Divider

«Договор» - Коллективное восприятие внешней реальности

МАРИКЕНА

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Каржак, наверное, хочет стать Демиургом.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
LiaOrdi написал(а):
Большое спасибо, уважаемый мастер Deimos. При чтении у меня тоже провелся ассоциативный ряд "договор"- эгрегор. По описанию механизм действия похож.Можно ли в контексте статьи здесь проводить аналогии? Или договор нечто более глобальное?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
Чуть выше я уже давал ответ на подобный вопрос. От себя добавлю лишь то что договор - это определенная позиция фиксации ТС, а эгрегор этого договора может послужить "мостом" в этот договор, чтобы вашу ТС сместить в нужную позицию. Вот почему перед магическими ритуалами сначала подключаются к эгрегору - чтобы сонастроиться с договором.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
МАРИКЕНА написал(а):
Каржак, наверное, хочет стать Демиургом.
Если и так, то в таком случае его тоже ждет разочарование - Демиурги пребывают тоже в своем договоре)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Чтобы попасть в "договор" магов нужно обладать определенным уровнем развития сознания.
Вот если дать к примеру прочитать эту статью члену "договора" Западного мира или др, то он мало чего поймет. И только когда он выйдет на определенный уровень, то сам войдет в "договор" магов и начнет понимать других магов.
Получается так, или нет?
Не совсем понял при чем здесь некий договор западного мира и почему вы считаете его примитивным?
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Может быть я ошибаюсь, но приходя в этот Мир человеческое существо уже принимает Договор о существовании этого Мира со всеми его осязаемыми и невидимыми сторонами. Магический же договор включает в себя не только глобальное Соглашение с правилами и законами Магии, но и множество других меньших Договоров и Соглашений с Силами используемыми для определенных ритуалов.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Феб написал(а):
Благодарю за прекрасную,нужную и актуальную статью.
Всё же я просматриваю некоторые аналогии с понятием"эгрегор" и "маятник"(был описан у Зеланда.)
Я ощутил на себе,входя в Магический Договор,как менялся круг моего общения и как отсеивались люди-материалисты,которым присуща Западная модель мышления.Когда читал-ощущал всё написанное.
Всё же я не выхожу из социума,просто не сближаюсь с ним слишком и не даю их моделям мышления оказывать на меня влияние.
А Магический Договор мне ближе и роднее всего,факт.
Ещё раз благодарю Вас.
С уважением.
Увы, пока вы хоть как то соприкасаетесь с социумом, он на вас влияет, и это нормально.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Shest_Ol написал(а):
Мне бы тоже очень хотелось узнать что написано в Этом таинственном Древнем договоре.Раз пришел новый эон новые правила Древних Богов,значит надо обязательно знать их законы и правила для исполнения для своего Духовного развития.исполнение таких правил все равно будет требоватся от людей.Интересно когда же нам расскажут,предпочитаю сразу соблюдать правила и законы,и дисциплину поведения и учится сразу с одного раза правильным и верным поступкам.и что от меня требуется по правилам и законам для исполнения моей прямой работы.Зная Законы я буду знать как поступать,это ведь очень большая ответственность за будущее всех людей.Люди должны знать новые Законы для соблюдения порядка поведения.Лично мне очень интересно знать,чтоб принимать правильные решения сразу,и не наделать ошибок по неведенью.С Уважением.
Увы, но с вашим уровнем понимания вам не в магию, а в церковь. Там вам четко скажут что надо делать и в каком порядке и даже "кодекс" на руки дадут. Если уж вы договор воспринимаете как нечто буквально написанное на бумаге...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
Ну да, есть только понятие договора как понимают его только школы Моносова...Иные понятия не приемлимы или не верны !
Только Борька дает истину в последней инстанции и прямом понимании ! ))))
Ну никуда без его описания мира и его понимания договора ))))
Челобитную будем всем миром ему бить и договор заключать...
Ой...не могу без смеха читать все эти посты и понимания...
И они еще хотят стать магами и осознающими....
Увольте...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Elyon написал(а):
Может быть я ошибаюсь, но приходя в этот Мир человеческое существо уже принимает Договор о существовании этого Мира со всеми его осязаемыми и невидимыми сторонами. Магический же договор включает в себя не только глобальное Соглашение с правилами и законами Магии, но и множество других меньших Договоров и Соглашений с Силами используемыми для определенных ритуалов.
Вы помните, что, приходя в этот мир, принимали какой то там договор?
Лично я не помню.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная, мобилизующая статья. Благодарю Вас, мастер Deimos.
 

98Margo89

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Мастер Deimos! Благодарю Вас, за очень интересную и полезную статью. Всё же позвольте уточнить, духовно развиваясь изучая и практикуя магию, мы потихоньку переключимся на магический договор. Что в свою очередь позволит открыть в себе ещё более интересные реалии( такие как левитация, телекинез, телепортация, воздействие сознанием на внешний мир, телепатия, и многое, многое другое)?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
98Margo89 написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos! Благодарю Вас, за очень интересную и полезную статью. Всё же позвольте уточнить, духовно развиваясь изучая и практикуя магию, мы потихоньку переключимся на магический договор. Что в свою очередь позволит открыть в себе ещё более интересные реалии( такие как левитация, телекинез, телепортация, воздействие сознанием на внешний мир, телепатия, и многое, многое другое)?
Не совсем понял вопрос. Вот вам встречный - а вы именно к этому стремитесь? Левитация, телепортация и т.д.?
 

98Margo89

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Мастер Deimos! Если я правильно Вас поняла, переход в Магический Договор увеличит силу и возможности мага? Я стремлюсь к духовному развитию, новым знаниям и возможности эти знания реализовывать, но если бы мне открылись новые реалии, я была бы этому рада! Извиняюсь за то, что пока не могу более доступно формулировать вопросы.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
98Margo89 написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos! Если я правильно Вас поняла, переход в Магический Договор увеличит силу и возможности мага?
Переход в магический договор НЕ увеличивает силу и возможности, а ДЕЛАЕТ ВОЗМОЖНЫМ сам факт существования этих возможностей. Никто не говорил, что если вы "войдете" в магический договор, то сразу станете сиддхартхой. Работать все равно придется.
98Margo89 написал(а):
но если бы мне открылись новые реалии, я была бы этому рада!
Ваша радость - не достаточная причина для того чтобы эти реалии открылись.
 

Vestnica

Благодарю Вас, Мастер Deimos за интересную статью!
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Прочитала про левитацию и телепортацию и вспомнился "бич" моего детства и подросткового возраста. Вокруг меня часто перемещались в воздухе предметы, я знала, что это был домовой и другие мелкие духи, им нравилось баловаться. Иногда родственники и подруги становились свидетелями, меня поначалу это пугало, особенно ночью). А позже эти явления прекратились. И я думаю, если настраиваться на мир духов, это может возобновиться, только нет смысла. И вообще так и осталось не понятно, почему или для чего это происходило.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Atropos13 написал(а):
Прочитала про левитацию и телепортацию и вспомнился "бич" моего детства и подросткового возраста. Вокруг меня часто перемещались в воздухе предметы, я знала, что это был домовой и другие мелкие духи, им нравилось баловаться. Иногда родственники и подруги становились свидетелями, меня поначалу это пугало, особенно ночью). А позже эти явления прекратились. И я думаю, если настраиваться на мир духов, это может возобновиться, только нет смысла. И вообще так и осталось не понятно, почему или для чего это происходило.
А вы думаете что в детстве в этом был какой то смысл? Вы тогда даже не знали такого понятия.
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos,
Я правильно понимаю, что как во всех религиях есть свои религиозные фанатики, так и в эзотерике есть эти фанатики?

Сейчас куда ни глянь, их очень много стало. Появляются всякие нью-эйдж, духовные учителя, различные школы, которые тысячами и тысячами открываются.
И они просто как зомбированные!
Они думают о духовном просветлении и единении с Абсолютом, осознании космического сознания, но большинству из них просто требуется психиатрическая помощь, а остальным я даже не знаю что может помочь.

Недавно я видел одного исламского фанатика. Он боялся садиться в машину марки "Chevrolet". Он сказал что логотип похож на христианский крест и что для мусульманина это страшный грех!
И это еще самый безобидный пример!

Пролейте свет, что это все значит? Что происходит с миром? Это хорошо или плохо?
Почему все сходят потихоньку с ума, это так и должно быть?

"Клин клином вышибают".
И еще, я правильно понимаю что Инквизиция будет тоже возрождаться?
Потому что мои наблюдения показывают, что начинают появляться различные инквизиторские секты таких же фанатиков, только уже с садистскими наклонностями и своими заморочками.

Правительство уже начинает борьбу с колдунами и прочим. Вводится запрет на рекламу черной магии.
Я не особо в новостях разбираюсь, но правительство уже какие то меры начинает предпринимать.

В виду того, что появляется очень большое количество психически больных людей, одержимых, то правительство начнет штамповать орды психиатров и создавать лечебницы. + закупать вагонами медикаменты (орудия пыток).
Психиатрия как раз будет выступать как карательный орган, что то типо инквизиции.

Вообщем я смотрю на мир сейчас и просто обалдеваю...
 

SuperNova

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Deimos! Ваша статья очень познавательна и развивающая!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos,
Я правильно понимаю, что как во всех религиях есть свои религиозные фанатики, так и в эзотерике есть эти фанатики?

Сейчас куда ни глянь, их очень много стало. Появляются всякие нью-эйдж, духовные учителя, различные школы, которые тысячами и тысячами открываются.
И они просто как зомбированные!
Они думают о духовном просветлении и единении с Абсолютом, осознании космического сознания, но большинству из них просто требуется психиатрическая помощь, а остальным я даже не знаю что может помочь.

Недавно я видел одного исламского фанатика. Он боялся садиться в машину марки "Chevrolet". Он сказал что логотип похож на христианский крест и что для мусульманина это страшный грех!
И это еще самый безобидный пример!

Пролейте свет, что это все значит? Что происходит с миром? Это хорошо или плохо?
Почему все сходят потихоньку с ума, это так и должно быть?

"Клин клином вышибают".
И еще, я правильно понимаю что Инквизиция будет тоже возрождаться?
Потому что мои наблюдения показывают, что начинают появляться различные инквизиторские секты таких же фанатиков, только уже с садистскими наклонностями и своими заморочками.

Правительство уже начинает борьбу с колдунами и прочим. Вводится запрет на рекламу черной магии.
Я не особо в новостях разбираюсь, но правительство уже какие то меры начинает предпринимать.

В виду того, что появляется очень большое количество психически больных людей, одержимых, то правительство начнет штамповать орды психиатров и создавать лечебницы. + закупать вагонами медикаменты (орудия пыток).
Психиатрия как раз будет выступать как карательный орган, что то типо инквизиции.

Вообщем я смотрю на мир сейчас и просто обалдеваю...
Уважаемая Ящерица, во-первых, прекратите свои массовую истерию. Во-вторых, задавайте вопросы по одному. Отвечать и разжевывать все и сразу я не буду.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу