Divider

ДОМОВОЙ И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Для начала в период убывающей луны на закате дня зажгите церковную восковую свечу и против часовой стрелки обойдите все помещения в квартире, тихо повторяя:

Во имя Отца,и Сына, и Святого Духа! Как живет да здравствует на небе Хозяин-Батюшка, холит и лелеет нашу землю плодородную, дождями чистыми и святыми омытую, так и в моей квартире хозяин-батюшка живет, не балует, дом родной шанует, словом и делом помогает, обо мне, рабе Божьем)ей) (имя), не забывает.Слово мое праведное, заговоренное, истинное.Аминь.
Дождитесь пока свеча догорит.

Вечером этого же дня в небольшую деревянную емкость примерно 0,5 л наполовину заполните святой водой, добавив туда 5 щепоток четверговой соли и такое же количество древесного угля, перемещать содержимое осиновым прутиком и окропите квартиру. остатки воды вылейте в раковину.
На ночь оставьте на кухонном столе хрустальный бокал, на три четверти наполненный красным вином и тарелку с медово-мятными пряниками, покрытую новой салфеткой.
Утром продукты съешьте, предварительно начитав на них:
Родной хозяин-батюшка, смилуйся над нами, рабами Господними (назовите имена всех членов семьи), не злись, не балуй, нам помогай, как и мы тебя потчуем, ценим, уважаем. Истинно.
 

Street_Of_Spirit

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, обязательно попробую
если кому то известны еще какието способы задобрения или как прогнать домового
то буду очень признателен за ваши практики,

P.S.
Домовой уже достал пастояно меня душит и проганяет животных из квартиры (за то время что я живу на квартире (3 года) у меня было 8 котов и все сбежали)
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Домового не надо прогонять, с ним дружить нужно! К примеру перед трапезой пищу ему предложить.
Ну а если уже душит, то это злой дух или астральный хулиган. Тогда вообще все просто. Берете острый металлический предмет( лучше заговоренный) и колбасите этот астральный сгусток. Найти его не сложно. От него ощущения как от человека( когда закрываешь глаза).
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Street_Of_Spirit пишет:как прогнать домового
Вы хотите оставить дом без покровителя?! Если душит, возможно он хочет о чем-то предупредить.

Домового можно задобрить этим заговором:
Моление Домовому Хозяину (&quot-Большая книга заговоров волхва Велеслава&quot-)
«Домовой Хозяин с Хозяюшкой,
с малыми детушками!
Сохраните, сберегите мою семью,
Дом и двор защитите! Гой!» + какие-нибудь угощения.

А если это не Домовой, то можно просто почистить квартиру: огнём (отжиг), окурить дымом чертополоха, подмести метлой из берёзовых прутьев или окропить святой водой углы, окна и двери, и место, где Вы спите.
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
Обычно домовой просто так небуянит,возможно вы его чемто обидели попробуйте его задобрить налейте ему в блюдце молока и кусочек хлеба с медом и поставте за печку.или сделайте закуп на домового,чтобы его задобрить и приобрести его расположение к себе!
 

Street_Of_Spirit

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
dr.hamelion пишет: попробуйте его задобрить налейте ему в блюдце молока и кусочек хлеба с медом и поставте за печку

К сожелению у меня нет печки есть газавая плита, но думаю ето врятли сойдет (я живу в квартире)


Asmodeus_16 пишет:
Пт Ноя 05, 2010 8:45 am
Домового можно задобрить этим заговором:
Моление Домовому Хозяину (&quot-Большая книга заговоров волхва Велеслава&quot-)
«Домовой Хозяин с Хозяюшкой,
с малыми детушками!
Сохраните, сберегите мою семью,
Дом и двор защитите! Гой!» + какие-нибудь угощения.

несудите строго но, думаю такой метод неподходит для такого черновера как я

а вот вот TORNADO пишет:
Берете острый металлический предмет( лучше заговоренный) и колбасите этот астральный сгусток. Найти его не сложно. От него ощущения как от человека( когда закрываешь глаза)

Обязательно попробую, может ето всетаки чейто астральный план или какойто дух

P.S.
Спасибо всем кто откликнулся !
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Street_Of_Spirit пишет: или какойто дух
Тогда можете смело колбасить его!
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
если нет печки то можно поставить и за газовую плиту.а если это сгусток негативный энергии то одним ножом вы врядли что измените.тут чистку помещения надо делать.
 

Halif

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
А еще подскажите пжлст кто сталкивался. К моему бухгалтеру (-рше) оч. часто приходил домовой (или не домовой) в виде близких людей - матери, друга и т.п. говорит ей какие-то вещи - а потом крепко обнимает через одеяло. Недавно же - они пришли все вместе. Просто скрип двери и каждый по очереди подходил, что то ласковое говорил и обнимал. Глаза она не открывает - потому-как боится. Но вот то что они вдруг все вместе пришли - это говорит о чем-то? Може знак? Она вот развелась и не замужем уже долго... может мужика говорят давай!? ))) Ничо конкретного не говорят... Угроз тоже нет... Молочко с медом тоже положить? Или так домовые не приходят и это не они (не он)?
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Бывает что домовой принимает облик проживающих в доме близких вам людей. Возможно ей одиноко и он таким образом утешает ее, такое бывает. Он же к ней не пристает? А то такое тоже случается. Пусть попробует спросить у него, к чему такие проявления с его стороны и конечно подкармливает его регулярно.Это мое мнение. Подождем что скажут Мастера форума.
У нас есть целая тема на форуме о домовых и работе с ними, можете подобрать подходящее: http://www.blackwarlock.com/t1307-tema
 

Halif

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида, спасибо, глянем
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Домовой, как известно, призван хранить дом, помогать хозяевам во всем, в том числе и в получении достатка. Как, вы не верите в домового? А весьма зря... Между прочим, не последние люди в этом мире признавали существование этого домашнего духа - и великий Леонардо да Винчи, и Исаак Ньютон, и композитор Григ, и математик Софья Ковалевская, и сказочники (ну им сам Бог велел!): братья Гримм, Сельма Лагерлеф, Туве Янссон. И даже наше "все" - Александр Сергеевич Пушкин.
Можно обратиться и к научному обоснованию. Владимир Иванович Даль объяснял в своем словаре:
"Домовой, домовик - дедушка, постень, лизун, доможил, хозяин, жировик, суседко, батанушка: дух хранитель и обидчик дома- стучит и возится по ночам- проказит, душит, ради шутки, сонного- гладит мохнатою рукой к добру".
Представляете - и ни тени сомнения в самом факте существования сего домашнего духа!

Домашние гении.
Об этих сущностях знали еще в каменном веке. Сначала люди чувствовали, что с ними живут пещерные духи, потом, когда появились отдельные дома (землянки и постройки), возникло стойкое ощущение, что и там живет особый домовой дух. По рассказам очевидцев люди представляли домового как светло-коричневое волосатое существо ростом не выше метра. Существовали целые обряды задабривания "домашнего подселенца". Следовало давать ему немного еды со своего стола и поминать добрым словом. В античном мире в домах обитали домашние гении. Именно "гением" звали вначале основателя рода, а потом - дух дома и семьи, в которой человек живет. Считалось, что гении дома бывают двух разновидностей - добрые и злые. Вот и наш отечественный домовой тоже может быть и злым, и добрым к своим хозяевам. Если вы к нему с добротой и лаской, то и он к вам - всей своей сущностью. Ну, а если вы его не любите, а того хуже - вообще не верите, что он есть, - пеняйте на себя. "Дедушка" вам такую жизнь устроит - мало не покажется, ведь полтергейсты чаще всего - озлобленные на людей домашние духи.
Наверное, вы сами не раз замечали: попадешь в дом, где все прибрано-вылизано, но дух такой нежилой и неприятный, что хочется уйти поскорее. Да и сами хозяева друг на друга косо смотрят, вот-вот на скандал сорвутся. А в другой дом придешь: и тесновато, и вокруг книги-газеты навалены - сесть негде, но вдруг и место найдется, и беседа хороша, и чай крепок, и уходить не хочется. Так бы и сидел тут век!
А все почему? Домашние гении, домовые-домовики-домовуши стараются - добрый дух для любимых хозяев создают. А в другом доме не любят домовые хозяев, вот и не дают никакого душевного тепла. Так что же такое - домовые? Выходит, они - сгустки энергетические, собирающие от хозяев их энергию, и выплескивающие ее наружу. Добрые люди в семье своей любовью делятся, а злые - злом. Вот и получают обратно, что отдали!

Секрет лада в семье.
Конечно, домовые - первейшие помощники по дому - и в делах, и в создании атмосферы. Уж если домовой вас любит, тарелки-чашки у вас не бьются, утюг на блузке дыру не выжжет, дети понапрасну не хнычут, муж сигареты на пол не бросает. И вам домой с работы приходить хочется. Ну, а если не хочется? Если куда угодно - только не в свою постылую квартиру? Тогда одно из двух: либо вас домовой не любит, либо его у вас вообще нет. Если говорить по науке - вы живете без гения домашнего очага.
Срочно принимайтесь за дело! Знайте: не в характере домовых не любить хозяев. Ведь, по старинному преданию, когда-то эти духи жили на Небе, но разгневали Верхнее начальство, оно их из небесного жилья и выписало. Вот бедняги и пристроились к людям. А чтобы заслужить право жить на одной территории, стали всячески помогать. Так что если ваш домовой вдруг вам вредить начал - вы в чем-то виноваты. Помните, как знакомый домовой рассказывал Гарри Поттеру, что за проступок против хозяина домовой сам на себя наказание накладывает? Выходит, домовому вредно пакостить хозяину.
Правда, на британских островах бытует поверье, что домовые-брауни мечтают уйти с домовой службы - для этого хозяин должен подарить домовому свою одежду. Но в славянских странах доможилы никогда не бросают ни дом, ни хозяина и даже могут умереть от невостребованности, забытые, в заброшенном доме.
Так что востребуйте домового! Он, бедняга, наверное, думает, что вам не нужен, вот и мается, невидимый, на антресолях или в темном углу. Срочно активируйте "дедушку"!
Как? Для начала признайтесь, что верите в его существование. Произнесите три раза: "Дедушка домовой, ты - со мной, и я с тобой!"
Поставьте в укромный уголок блюдце и положите что-нибудь вкусненькое. Не надо лить молока, как кошке, или класть косточку, как собачке. Когда-то, конечно, так и делали - оставляли кашу, кусочек хлеба. Но современному домовому можно дать и конфетку, причем даже завернутую в фантик, чтобы не разводить по дому тараканов, которых домовые не жалуют, как и люди. Домовой ведь, как это ни странно, питается не материальной едой, а теми добрыми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы его угощаете. Говорят же, доброе слово и кошке приятно. Чем домовые-то хуже?
И помните, предлагать угощение нужно с уважением. Скажите три раза: "Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!"
И каждый раз, когда будете покупать конфеты, положите одну "дедушке". Уверяю, он оценит и вас полюбит. Правда, открою секрет: "дедушка" вас и всегда любил, но вы его - не замечали. Так что своими конфетками вы не ему дорожку к вам проторили, а себе - к доброму делу, к семейному вниманию-уважению. Ведь если у вас для домового доброе слово нашлось, то и для домашних ласка с нежностью сыщется. Выходит, будет лад с домовиком, будет и с домашними.

Лекарство от одиночества.
Ну, а если у вас в доме вообще нет домового - ни старенького "дедушки", ни любимого "соседко", ни милого "братанушки"?
Срочно зовите! Берите обыкновенный веник, метите свою главную комнату из углов к центру и приговаривайте: "Я - тут, а ты - там, приди, батюшка, ко мне по углам! Будем жить - не тужить, с тобою дружить, дом наш холить-сторожить!"
Как подметете, оставьте веник лежать в центре. Сами зажгите свечу, покланитесь на все четыре стороны и четыре угла, говоря: "Хозяюшка домовой! Иди в мой дом на богатый двор! На житье-бытье, на богатство!"
Веник потом, конечно, надо убрать, а домовому поставить блюдечко с угощением, сказав три раза: "Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!"
Скоро почувствуете, как изменится атмосфера. В доме появится жилой дух - лично вам радостный. Вы поймете, что уже не один в этих стенах. Теперь, уходя, вы сможете сказать: "Оставайся, домовуша! Со мной не ходи, наш дом стереги. Добро береги, всех врагов отводи!"
А вернувшись, поприветствовать своего домового. Еще вы можете придумать ему имя, сделать подарок, принеся в дом красивую вещь. Даже налить ему за ужином чаю. Вы можете с ним разговаривать! И знаете, что самое удивительное? Очень скоро в вашей жизни появится человек, с которым вы станете общаться душа в душу. Это ваш домовой, поняв, что вам не с кем поговорить, сговорится с другими домовыми, и общими усилиями они найдут вам друга. Не верите? Попробуйте! Не век же переживать за "друзей из сериала" - реальные друзья появятся.

Домовые всех стран.
Домовник, жиличек, брауни, добби, кош, бережник, сам, набольший - как только не зовут домовых духов. Между прочим, у них есть и четкое разделение обязанностей. Домовой отвечает за небольшой дом. Если же обязанностей по хозяйству много, в доме поселяются на кухне - кухонный или кухляк, в сарае - сараяшник или сараюшник, в овине - овинный, в подполе и подвале - подпольник и подвальник, в бане - банник, даже на балконе живет балконный. Если балкон у вас не застеклен, не забудьте осенью забрать балконного на "зимовку" в квартиру. А то ему придется всю зиму выть и стучать зубами от холода. Выйдите на балкон и скажите три раза: "Входи, балконный, ты - домашний, а не заоконный!"
При этом внесите какую-то вещь с балкона в дом. Считается, что при этом в дом войдет и балконный домовой.
Между прочим, с тех пор, как люди перестали держать лошадей, за коими с большой охотой ухаживали наши "соседки", те приспособились ухаживать за стальными конями. Чего не сделаешь ради любимого хозяина! Так что, вешая в салоне авто яркую игрушку на счастье, смело можете сказать: "Батюшка домовой, приглядывай за мной. Сохраняй и меня, и стального коня!"

День рождения домового.
Вы свой день рождения празднуете? А домочадцев - мужа, детей, родственников? О, вы даже день появления в семье любимой кошки Мурки и собаки Тузика не забываете? И конечно, приносите из магазина бутылочку вина в честь того, что ровно год назад обзавелись любимым железным конем или обожаемым компьютером. Словом, стараетесь помнить обо всех, в доме вашем проживающих. Ну, а праздник домового вы когда-нибудь отмечали?
Во всем мире домовые празднуют свой день 10 февраля. Дату легко запомнить, поскольку 10 февраля по новому стилю празднуется день преподобного Ефрема Сирина, который традиционно считается "благословителем семьи и дома". Обычно праздник начинается еще в ночь с 9 на 10 февраля. Именно тогда следует поставить для домового традиционно любимое им угощение - кашу с молочком.
Однако современные домовые принимают не только кашу, но и другие лакомства. Их надо класть в укромное местечко, говоря: "Прими, батюшка-домовой!"
Надо только помнить, что отданную домовому конфету не стоит опять забирать себе- и если уж приспичит выпить чайку, а лакомства нет, надо уважительно попросить у домового конфету, прежде чем взять ее. Домовой отдаст, он для хорошего хозяина на все готов, но не забудьте поблагодарить его. Ну, а те конфеты или другие лакомые кусочки, что долго лежат, следует выносить из дома по прошествии времени. Вы ведь помните: на самом-то деле домовые ни конфет, ни каш не едят. Им просто приятно, что вы оказываете им свое уважение. А подпитываются наши "маленькие хозяева домов" теми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы с благодарностью угощаете их.
И конечно, "дедушку" нужно поздравить с днем рождения - сказать о нем хорошие слова, подчеркнуть, как вы его любите. Можно даже попросить его о чем-то, что входит в круг домашних забот, или дать наказ: "Береги наш дом и нас в нем! Добро умножай, а зло отражай!"
Можно подарить "дедушке" игрушку. Домовые обожают блестящие пуговицы, шарики, бусинки. Но помните, что подарено - нельзя отбирать!

"Я-сам".
Раньше говорили: начав жить в доме, "дедушка" приобретеат не только привычки людей ( у сластен - любит конфеты, у курильщиков - сигареты ), но даже становится похож на хозяев. Больше того, исследователи паранормального пишут, что домовой обретает лицо хозяина. Представляете, ваш домовой - это почти вы сами!
Между прочим, паранормальщики говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины - женского. При семье людей живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята-домовенки. Только не возмущайтесь: что за чушь! Даже если бы домового не было, его следовало бы выдумать. Ведь он - отражение наших мечтаний о том, чтобы кто-то помогал в домашней работе, чтобы нам не было одиноко в четырех стенах, чтобы кто-то хранил и охранял, берег покой и был "хозяйской рукой". Вы и ваш домовой - два сообщающихся сосуда. Так что посылайте ему добрые мысли, он вам ими и ответит. Недаром же Даль называл домового - "сам-друг" и "другая половина". А в Англии домового-брауни кличут "я-сам". Так будем же жить с собой дружно и счастливо!

И еще несколько советов.
Для того чтобы сосредоточить вашего домового на денежной поддержке вас, следует выполнять и еще кое-что.
Чтобы ваш домовой помогал вам собирать деньги в семью, надо каждый вечер убирать со стола, на котором семья ест, все острые предметы, но особенно ножи. Острие может не только поранить "дедушку", но и порезать его энергетику. А слабосильный домовой не сможет помочь хозяевам.
Если у вас из рук (кошелька) выпала монетка и покатилась по полу, не спешите отправлять ее обратно в свой карман или кошелек. По старинному поверью, эта монетка - для домового, его вознаграждение от вас. Положите монетку в укромный уголок и скажите домовому: "Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!"
Это поверье относится только к монетам, возможно, потому, что они блестящие, а домовой любит все, что блестит. Упавшую купюру вы смело можете поднять и взять себе - домовой не обидится.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
оставила для домовуши молоко,прочла заговор степановой-но как-то не видно что выпил..
 

bos

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Хочу рассказать про свою квартиру. Жила я там с рождения (до этого жили мои родители и моя бабушка), уехала в 15 лет и вернулась когда мне исполнилось 18. Жила одна с 18 и как говорят "Дома и стены лечат", так эта квартира действительно очень мне помогала - только дома я чувствовала себя спокойно и хорошо. Однако мужской пол тщательно выживал мой дом - говорили, что им неуютно, не комфортно. "Натиск" выдержал только мой нынешний муж. Еще много странностей происходило там. В ночь перед нехорошим событием стучали в дверь. Для примера: постучали, я и муж лежим и смотрим друг на друга, он мне "Показалось что ли?", еще один стук более настойчивый, мы встаем, у двери никого, смотрим в окно, а нашу машину уже укатывают со двора, так же стучали очень долго и настойчиво в ночь перед тем как я попала в аварию, все случаи не припомнишь, их было много. И вроде бы все хорошо, некто в доме меня предупреждает и я часто благодарила за это вслух, но была и другая сторона. Снились мне сны, ужасные, мистические сны и просыпалась я от того, что не могу дышать, причем действие во сне всегда происходило в моей квартире, всегда я либо оказывалась заложницей теней и потусторонних сил в своей квартире, либо мне пытались причинить вред. Сейчас я там уже не живу, там квартиранты, у них никаких проявлений нет. А меня до сих пор мучает вопрос, почему именно я? и что это, две противоборствующие силы? одна меня предупреждает, другая мне вредит? Причем я несколько раз квартиру очищала и светила, но сны закончились только с моим отъездом. Сейчас складывается ситуация, что мне возможно придется туда вернуться и я боюсь, что все может повторится.
 

Леона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
shutik пишет:оставила для домовуши молоко,прочла заговор степановой-но как-то не видно что выпил..Вы не внимательно прочитали.
 

LindaV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет: Так что востребуйте домового! Он, бедняга, наверное, думает, что вам не нужен, вот и мается, невидимый, на антресолях или в темном углу. Срочно активируйте "дедушку"!

Замечательно сказано! После "активации дедушки" такое впечатление, что что-то изменилось, хорошо на душе стало. Жаль, что раньше никогда не обращалась к домовому за помощью и поддержкой. Спасибо за статью! :cvet2:
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
У меня дома тоже какие то "чудеса"творятся,лет 12 около меня ,там где я провожу значительный отрезок времени доносятся легкие стуки,поскребывания при все эти "знаки" не предвещают ни каких ни плохих ни хороших событий.И еще,"оно"может стучать прямо там где дома лежат иконы.
 

angel girl

Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
скажите, пожалуйста, к чему домовой прячет вещи? всякую мелочь: серьги, лак, кольца. когда попрошу вернуть, то возвращает. интересно это к худу или добру?
 

Rozalia

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Может просто подарков просит))) Я своему дарю иногда, что попросит. Обычно он мне во сне говорит, что ему хочется, и я дарю. Иногда просит колечко, иногда монетку, бывает что-то необычное, недавно , например, связала ему маленькую красно-белую пушистую кофточку. И всегда так радуется подаркам)))
 

LindaV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Rozalia пишет:И всегда так радуется подаркам)))
Скажите, а как это проявляется?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу