Divider

ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое за эту информацию!
Мне очень нужна помощь хозяина в продаже квартиры.
Только вопрос возник, после произношения заветных слов, нужно пообещать, что в новую квартиру заберешь его с собой?
И какой ритуал по переселению домового в новое жилье есть?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Специалисты по парапсихологии считают, что домовые «чистят» энергетику жилища. Но если хозяева продолжают загрязнять ее – к примеру, часто ссорятся между собой, злоупотребляют алкоголем, или просто ведут себя неаккуратно в быту – терпение домового может лопнуть. Вот тогда и возникают явления, называемые полтергейстом.

Если же жильцы ведут себя хорошо, домовой помогает им – следит за хозяйством и даже может выполнять за своих подопечных какие-то несложные дела по дому – например, моет посуду.

Домовой защищает от дурных людей. Если у вашего гостя за столом ни с того ни с сего валится из рук чашка, или куски пищи падают обратно в тарелку – старайтесь в дальнейшем избегать общения с этим человеком. Возможно, втайне он желает вам недоброго.

Помогает домовой и в поисках пропавших вещей. Если вы потеряли какую-то вещь, то можете обратиться к нему с просьбой:

«Хозяин-батюшка,
помоги, подскажи,
где лежит мое колечко!
»

И вещица обязательно найдется!

Если, переезжая на новое место, вы хотите забрать домового с собой, накануне переезда встаньте на колени в коридоре у входной двери вашей старой квартиры, постелите на пол перед собой полотенце и произнесите:

«Хозяин-батюшка,
бери свои пожитки,
поедем вместе жить,
будем, как прежде, дружить
».

Затем сложите полотенце вчетверо и суньте за пазуху. Войдя в новую квартиру, снова встаньте на колени, разложите полотенце и скажите:

«Хозяин мой, с новосельем тебя!»

Если же вы планируете подружиться с домовым на новой квартире, то, впервые отправляясь туда, возьмите с собой кота, красного вина, хлеб и соль. Придя на место, запустите кота внутрь, затем разложите на полотенце свои гостинцы и пригласите:

«Хозяин-батюшка,
прими наше угощение
– на наше новоселье
».​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Заговор на домового при новоселье читают при
переезде на новое место, при входе в новый дом:

" Дядя домовой-дворовой!

Пойдем в дом новый, на двор справный,

Пойдем - на житье, на бытье, на богачество.
"​
 

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Магистр!
Все поместила в закладки. Буду использовать при переезде!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Fortune62

Лучше перепишите свой рукой методы с форума, в вашу магическую книгу, так будет гораздо надежнее. А закладки могут потеряться или не сохраниться с течением времени.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за продолжение темы про домового с уважением.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS за интересную и полезную статью о домовом и методах связанных с ним. С уважением.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Какая интересная тема, уважаемый Магистр!
Я своего домового тоже очень люблю. Мы хорошо ладим с ним, хотя иногда Хозяюшко и хулиганит - зачем-то таскает мои заколки и не отдает даже после просьбы вернуть)) А если уж гости ему не понравятся, то точно будет всячески их выпроваживать, еще и запутает так, что заблудятся в квартире.
Но, пожалуй, самый удивительный случай произошел, когда в преддверии какого-то праздника домовой решил и меня угостить сладостями. В каждом укромном уголке моей комнаты он положил по конфете))
 

AlsyMalik

Спасибо Уважаемый Магистр!
Очень нужные советы.
Я обычно угощаю домового конфетками, раз в неделю обязательно.
Только все равно пугает - и ч то делать с этим не знаю
 

Stefania

Active Member
Регистрация:28 Июл 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Альфа Центавра
Спасибо большое за эту тему! Я только сегодня спрашивала про домового в другой теме) у моих родителей в квартире иногда происходят странные вещи... Точнее звуки , то как будто кто то спичками чиркает , то пакетами шуршит... Они и прикомить пытались и подружиться... Пока что без результата. Они люди не пьющие , не скандальные и дома чисто) может это и не домовой вовсе?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Дорогой Учитель, за тему и методы!
Многое узнала и поняла.
Благодарна и форумчанам, за интересные рассказы. Мама моей знакомой дружила со своим домовушкой. Уходя, она говорила как скоро вернется, приходя здоровалось с ним. Когда ее не стало, домовой очень огорчился, открывал воду, стучал дверками шкафов, пугал тех, кто оставался ночевать в доме. Моя младшая дочь в возрасте трех лет часто видела нашего домовушку, его излюбленным местом был холодильник, потому, угощения ему кладу туда.
С Уважением!
 

Hayat

Well-Known Member
Регистрация:21 Авг 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная тема, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас!
Я вижу домового только при переездах или печальных событиях. Но угощения всегда оставляю.
С Уважением.
 

Helina1

Дорогие форумчане, я уже писала в этой теме, но хочется добавить. Недавно была у родственников. У них в однокомнатной квартире живет очень активный домовой. Но есть у него одна особенность - очень он любит кино смотреть. ))) Если вечером смотреть кино, и фильм ему нравится, и вдруг неожиданно выключить телевизор, то домовой начинает шуметь, в шкафу стучать. Стоит только включить кино и всё сразу замолкает и становится тихо и спокойно. Досмотришь фильм, только потом можно телевизор выключать. Тогда домовой будет спокоен, и в доме тишина. Вот оказывается бывают домовые, любители кино. Я и не знала.
С уважением.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Благодарю Вас уважаемый Магистр за массу интересных методов работы. Ездила с подругой в деревню к ее матери. Мама болела ее сильно, и приезд пришелся не по нраву Домовому. Так как подруга - сдвинула мебель при уборке и назад ничего не передвинула. Ночью он шумел очень сильно. На следующий день - все расставили назад. Ночью он пришел и погладил ее по спине. Испуганная она прибежала ко мне, я подсознательно растолковала - это знак добрым. Мама вскоре поправилась - мы уехали - попросили прощение у Хозяина Дома за то что, навели свои порядки, без его ведома. С уважением.
 

Britni

Благодарю вас, уважаемый Магистр за полезные методы!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

BMW

Well-Known Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемый Магистр, за интересные методы и информацию!!!!
Как раз то,что нужно!! У меня кот постоянно с домовым играет, это очень заметно, и по коту и определили, что живёт домовой наш под плитой газовой на кухне))
 

Yasenia

Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Ростов-на-Дону
Спасибо уважаемый Магистр за интересную тему. Своего домового я не видела, не шумит он и не проказничает, но всегда помогает в поисках потерянных вещей.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо Дорогой Магистр за советы, как задобрить домового. 10 февраля - день именин Петровича, приготовлю ему вкусненькое угощение. Спасибо.
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Огромная благодарность Вам, уважаемый Магистр Ипсисимус, за Ваши статьи и методы. Я несколько раз пыталась наладить контакт с нашим Домовым, но не почувствовала ответа. Неделю назад от нас ушла на ту сторону света наша собачка. Я очень переживаю, плачу. Сегодня ночью я проснулась от того, что хотела поменять положение ног, но почувствовала, что в ногах кто то сидит, мешает подвинуть ногу. Потом он несколько раз погладил меня по ноге через одеяло и исчез. Утешал, наверное. Моя собачка его видела, наблюдала за ним. Я много раз замечала, как она за кем то следит глазами, но ведёт себя спокойно, не настораживается. Значит, свой, привычный.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу