Divider

Дружба..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
да, много примеров, что дружба кончается, когда между встает мужчина..НО..это уже дело наших рук, как мы будем реагировать..а чаще всего каждая начинает думать о себе, нежели о сохранении отношений..вот и думайте кто виноват..
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Наверное мне действительно повезло, но мы с подругой всегда считали, что ссорится из-за мужчин удел женского стада. Сколько бы они не вставали между нами, мы всегда оставались вместе и делали выбор в пользу друг друга. Мужчин полно на свете, отыскать себе мужа можно, а вот истинную дружбу не легко найти, тем более сохранить.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
"Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы." - не знаю кто сказал, но очень часто они становятся правдой. На тему дружбы есть потрясающий фильм "1+1" - очень хороший фильм.
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Мы живём в такое время, когда такое понятие как дружба напрочь обесценилось. единицы умеют/хотят дружить, а не только использовать.
Ну а женской дружбы не бывает ))
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Стереотипы, шаблоны...... :80230ebbfe2b09
Почему это нет женской дружбы? Женщины более не люди?
Дружба может быть между любыми людьми, независимо от пола или других факторов.
Человек волен выбирать свои поступки. Если он предпочёл поддаться паразитам, навязавшим низменные чувства, подобные зависти, то это его выбор. Такой не только дружбу потеряет...

Дружба, будь то мужская или женская, суть одно - состояние родства душ, когда молчание красноречивее любых слов, когда беря человека за руку ты слышишь его сердце и когда ты дружишь с этим человеком не из-за чего-то, а НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

И говорящие, что дружба им не нужна только индульгируют в жалости к себе, считая, что они обделены или столь величественны... В Пути есть моменты, когда без спутника не пройдёшь. А кто, как не друг одолеет с тобой Путь?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Стереотипы, шаблоны...... :80230ebbfe2b09
Почему это нет женской дружбы? Женщины более не люди


Вам не понять)) Вы мужчина, а вот послушайте, что дамы на форуме наперебой говорят- не бывает.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
АРКАНУС, видимо точно не люди..по крайней мере те кто на перебой говорят, что нет.. научитесь ценить дружбу.. и все у вас будет!!
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Emili999, мнение большинства не есть истина. Это всего лишь социальный шаблон восприятия. А человеку по вере воздаётся.
Я уже писал выше, каждый волен себе выбирать...вот и выбирают.


~Lilit~, относительно "ценить" вы правы - человек привык раскидываться самым ценным на право и на лево... Зато приходящее берегут, как зеницу ока)
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Женская дружба - до первого мужчины. Неважно, у кого из них он появится. Не обязательно они будут за него соперничать. Просто при появлении мужчины подруга отодвигается на второй план. А женщины не любят роль второго плана ни в каких проявлениях.

В мужской дружбе проще - нет ревности. А в женской она частое явление.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Emili999, мнение большинства не есть истина. Это всего лишь социальный шаблон восприятия. А человеку по вере воздаётся.
Я уже писал выше, каждый волен себе выбирать...вот и выбирают.



Хорошо, допустим шаблон)) Допустим, женская дружба бывает, ( я не могу дать 100%, что её не бывает) но всё равно это будет редчайшим исключением! Или вы предлагаете просто верить, что она где-то есть? (этот момент в вашем ответе я не очень поняла "А человеку по вере воздаётся." )
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
хелла пишет:Женская дружба - до первого мужчины. Неважно, у кого из них он появится. Не обязательно они будут за него соперничать. Просто при появлении мужчины подруга отодвигается на второй план. А женщины не любят роль второго плана ни в каких проявлениях.

В мужской дружбе проще - нет ревности. А в женской она частое явление.


Здесь даже не в соперничестве дело, просто женщины возможно и могут дружить, но они должны быть одного статуса, например: замужем, в разводе, не замужем, есть дети... Дружба предпочитает равных! Если у одной из незамужних подруг появляется мужчина, то возникает какая-то бабаская ревность, если можно так выразиться... Не к мужчине, а к тому,что подруга не уделяет ей столько же времени, сколько удаляли раньше.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Нет, я не пойму одного..то ли вы их таких находите.. то ли сами строить отношения не умеете.. ну вот нет у меня, к примеру таких проблем.. каждая из нас ценит личную жизнь другой.. и только радуется, если есть отношения, если выходит замуж.. и общение остается тем же!!
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Хоть и редко встречается, но женская дружба есть. И среди стайки подруг лучшим другом бывает та, которая выскажет тебе в глаза все, что ее в тебе бесит, а всем скажет, что я самый замечательный человек на Земле.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Сегодня читая целый день сайт, все время натыкаюсь на темы поднятые Уважаемой ~Lilit~. Спасибо Вам, что поднимаете темы дружбы , любви, ревности и т.д. Приходиться задумываться над этими непростыми вопросами. Вот сижу и думаю: есть ли дружба? Хочеться верить что есть, но напишу нет, т.к. вместо дружбы получаешь "нож в спину". Очень много предательства, которое исходит именно от подруг или друга. Такие "верные" подруги и уводят мужей и женихов. Хотелось бы конечно каждому иметь верного и еадежного друга, и никто ни откажеться от такого. Но увы, здесь лично я потерпела фиаско.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
как я всегда и говорила..все мы люди..и человеческие отношения и жизнь важны..вот и темы стараюсь открывать, чтоб вам всем напоминали это..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Видов псевдо-дружб, мнимо-дружб множество. А настоящая дружба имеет не так уж много форм. Но даже если человеку не довелось встретиться с ней, а приходилось довольствоваться лишь вышеуказанными вариантами, он чувствует себя увереннее в жизни, чем тот, у кого нет друзей вообще. Однажды западные психологи заинтересовались, как удалось нашим женщинам вынести последние 15 лет непрерывного стресса? И выяснили, что одну из важных ролей сыграл в этом институт подруги". Возможность в любую минуту поделиться своими проблемами и получить поддержку давала тот же эффект, что посещение психотерапевта."
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Emili999 пишет:АРКАНУС пишет:Emili999, мнение большинства не есть истина. Это всего лишь социальный шаблон восприятия. А человеку по вере воздаётся.
Я уже писал выше, каждый волен себе выбирать...вот и выбирают.

Или вы предлагаете просто верить, что она где-то есть? (этот момент в вашем ответе я не очень поняла "А человеку по вере воздаётся." )

Под этой фразой я подразумевал, что если человек (в данном случае женского пола) уверовал, что женской дружбы нет, то скорее всего её "предрассудки" воплотятся в неимение настоящих подруг... Своеобразный блок)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
согласна!!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Emili999 пишет:АРКАНУС пишет:Emili999, мнение большинства не есть истина. Это всего лишь социальный шаблон восприятия. А человеку по вере воздаётся.
Я уже писал выше, каждый волен себе выбирать...вот и выбирают.

Или вы предлагаете просто верить, что она где-то есть? (этот момент в вашем ответе я не очень поняла "А человеку по вере воздаётся." )

Под этой фразой я подразумевал, что если человек (в данном случае женского пола) уверовал, что женской дружбы нет, то скорее всего её "предрассудки" воплотятся в неимение настоящих подруг... Своеобразный блок)


А если многочисленные предательства подруг заставили человека женского пола уверовать в то, что женской дружбы не бывает, а этот самый человек до последнего верил, что всё же эта дружба есть, прощая многочисленные обиды и предательства, закрывал глаза на очень многое?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
на это я всегда говорила, говорю и буду говорить..начните с себя..ведь это у вас так происходит..может проблема в вас..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу