Divider

Дружба..

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:на это я всегда говорила, говорю и буду говорить..начните с себя..ведь это у вас так происходит..может проблема в вас..


Не исключено.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Emili999, кармические проблемы необходимы человеку для осознания определенных вещей... и они будут повторятьься в разных вариациях до тех пор, пока не осознаете этот опыт!)
Необходимо понять и принять, что все события в жизни складываются из наслоений индивидуальных, групповых и глобальных карм... Просто так ничего не происходит. Зрите в суть... в истоки проблемы, а не в последствия.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Личный пример. У меня нет подруг в том понимании, в каком здесь употребляется слово Дружба. Есть люди, с которыми я какое-то время иду рядом по жизни. Помощь, которую я оказываю, только от души. Помощь, которую мне оказывают, тоже от души. Я за нее благодарна, но не жду, что мне помогут и в следующий раз. И если от меня ее ждут - начинаю напрягаться.

Одинокой себя не чувствую, всегда есть с кем поделиться, пообщаться, кого выслушать - мне вообще всегда везло и везет на хороших, душевных людей. И обязывать их своей "дружбой" я не хочу.
Могу сорваться по приглашению той, с которой мы делили соль и мед лет пять назад, а потом жизнь нас развела, и общаться так, как будто не было этих пяти лет, потом опять перерыв.

У меня одно правило - не лезь в мою личную жизнь(семья, любовь), и себе не позволяю того же. С людьми, у которых такие же правило, мне легко и приятно общаться. А с остальными общения просто нет. На кой мне тратить свое драгоценное время на пустоту.
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Отшельнику вас не понять. Зачем нужна дружба, зачем нужен какой-то человек, которому ты обязан постоянно вниманием, заботой, разговорами. Меня лично тяготят люди впринципе. Намного проще и легче жить для себя. А если вы думаете что друг нужен, если появится беда, то я вам скажу, что проблемы свои решить можно самой и при помощи тех сил, которые помогают. Не зря мы на этом форуме, пора уметь жить самостоятельно от посторонних.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Bishunya, смотря на ваш возраст, ваше сообщение абсолютно понятно..
а какая именно ваша цель появления на этом форуме??)
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Bishunya пишет:Отшельнику вас не понять. Зачем нужна дружба, зачем нужен какой-то человек, которому ты обязан постоянно вниманием, заботой, разговорами.

Что, простите, значит "обязан" вниманием, если вы дружите с человеком, вы его искренне любите, то лишь получаете удовольствие от общения с ним. Мне, например, не в тягость помочь и поддержать человека, который мне дорог. Человек, не способный на дружбу и не верующий в нее, мне кажется, не имеет никаких ценностей и ничего святого внутри себя. Ведь прежде всего дружба - это положительные эмоции и любовь, а не поиск какой-либо выгоды или смысла.
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Araxiell пишет:
Что, простите, значит "обязан" вниманием, если вы дружите с человеком, вы его искренне любите, то лишь получаете удовольствие от общения с ним. Мне, например, не в тягость помочь и поддержать человека, который мне дорог. Человек, не способный на дружбу и не верующий в нее, мне кажется, не имеет никаких ценностей и ничего святого внутри себя. Ведь прежде всего дружба - это положительные эмоции и любовь, а не поиск какой-либо выгоды или смысла.
Дружба - это некий обмен энергией между двумя людьми. И между этими людьми есть энергетическая связь. Это не значит, что это хорошо или плохо. Для кого-то такие связи уместны, а для кого-то нет. Это выбор каждого. Мой выбор вы знаете Ваш выбор тоже понятен:)

~Lilit~ пишет:B
а какая именно ваша цель появления на этом форуме??)
Цель как у большинства - познание нового.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
~Lilit~ пишет:Bishunya, смотря на ваш возраст, ваше сообщение абсолютно понятно..
а какая именно ваша цель появления на этом форуме??)

Сестра Лилит, я в 18 так не думал, в 14-15 возможно....
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Bishunya пишет:
Цель как у большинства - познание нового.

так вы же о самостоятельности пишите..а здесь все готовое..значит надо книжки в зубы и вперед..вот это будет самостоятельность..
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:
так вы же о самостоятельности пишите..а здесь все готовое..значит надо книжки в зубы и вперед..вот это будет самостоятельность..
На форуме нужное знание каждый самостоятельно собирает по крупицам.
Потому что здесь большое количество информации, которое можно сравнить с библиотекой. Здесь не дается знание индивидуально, для меня например.
Что я пришла и мне на все готовое дали знания,которые мне нужны. Я самостоятельно ищу здесь нужный мне материал.
У меня к вам вопрос, скажите, для вас есть отличие между рядовыми форумчанами и вашими друзьями?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
~Lilit~ пишет:Bishunya пишет:
Цель как у большинства - познание нового.

так вы же о самостоятельности пишите..а здесь все готовое..значит надо книжки в зубы и вперед..вот это будет самостоятельность..

ВОТ ВОТ, СОГЛАСЕН С СЕСТРЕНКОЙ!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
писав это, братик, тебя изначально вспомнила, сколько книг всегда у тебя было..сколько знаний))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Emili999, кармические проблемы необходимы человеку для осознания определенных вещей... и они будут повторятьься в разных вариациях до тех пор, пока не осознаете этот опыт!)
Необходимо понять и принять, что все события в жизни складываются из наслоений индивидуальных, групповых и глобальных карм... Просто так ничего не происходит. Зрите в суть... в истоки проблемы, а не в последствия.


Согласна.
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Читала как-то интересную статью о дружбе-
Вас не должно волновать, что другие думают о вас. Вы можете себе позволить о них вообще не думать! А поддерживать вас будут только самые близкие. Но и на них нельзя полагаться на 100%. Даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте. Так что у вас есть только один настоящий друг, поддержка и опора - вы сами. Это и страшно, и страшно радостно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу