Divider

Эгрегор как пожиратель энергии

Eternal

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Eternal пишет:

А с точки зрения индивидуального развития личности ? Они все таки эксплуатируют человека.
Это издеваельство большинства над

Насчет человечества, я лично не вижу такого уж большого прогресса и цивилизации.

Весь прогресс - чисто внешний ложки, вилки, а внутри всё теже людоеды.


С точки зрения индивидуальной личности - эгрегор дает сознанию человека необходимую ему фиксацию в определенной картине мира, в зависимости от касты человека. Если бы вы знали понятия верхней подключки, что это такое и к чему приводит ее перекрытие, то не задавали бы таких вопросов и не считали бы эгрегоры такими плохими. Эгрегоры находятся гораздо выше по уровню сознания чем человек, т.к. человек это одно сознание, а эгрегор - это коллективное сознание.


Выше по какой шкале ? Уровень сознания в чем измеряется ?

Я сомневаюсь, что выше, сознанием толпы легче манипулировать, чем сознанием индивидума.


Что такое верхняя подключка ? дайте пожалуйста ссылку на информацию.
Какие еще бывают подключки - средние и нижние ?


Deimos пишет:
Что касается магов, то они путем тренировок обучаются подключаться к нужным эгрегорам и отключаться от них, в зависимости от своих нужд. Но это не значит что маги ненавидят эгрегоры. Маги как раз атки их и создают, чтобы держать общество вместе.

Если вы до сих пор не увидели никакого развития цивилизации, то сравните современный уровень развития со средневековьем. Вам легко говорить, живя здесь и сейчас. Я бы посмотрел как была бы вам жизнь средневекового кузница например, но для этого нужна полная память.


Может маги для своих корыстных целей создали ? Я в альтруизм не верю.

Что Вы считаете развитием ? Обилие технических устройств, использование атомной энергии, интернет ?


Стали ли люди счастливее ?
А кам Вам жизнь современного клерка ?
Занудная механичная работа изо дня в день.

Современного человека ?
А психозы, стрессы, спиды и т.д и т.п..

Кстати говорят, что древняя цивилизация Атлантиды была более развита, чем наша современная и где эта цивилизация сейчас со всей своей развитостью и величием ?

Люди как были животными, так и остались, в основном живут на уровне низменных инстинктов.
Как основная масса были рабами так и осталась.

Насчет эгрегоров или ты их имеешь или они тебя .


Deimos пишет:
Eternal пишет:
А чем плох хаос ? В основном всё во вселенной в состоянии хаоса находится, может мы себя тешим - что есть порядок, а на самом деле хаос ?


Хаос не плох и не хорош. Хаос это хаос. Если бы знали что это такое, то не задавали бы таких вопросов. А плох он тем что наша вселенная относится к порядку и проявления хаоса здесь крайне минимальны, и так и должно оставаться. На тему того, кто и чем себя тешит, говорить не вижу смысла, т.к. это пустой разговор пока нет чистого восприятия не обремененного шаблонным мышлением.

Что какое хаос ? Мне интересно Ваше мнение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BE%D1%81 пишет:
Я придерживаюсь такого мнения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BE%D1%81
Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества. Лишь в раннехристианские времена этому слову стали приписывать значение беспорядка.
Хаос - бездна Даат.
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Самая первая защита от эгрегориальной откачки энергии -не вступать ни в какие организации, общественные структуры, ни в какие группы, не поддерживать никаких идей связанных с массовостью людей, не фанатеть ни от Киркорова Филиппа Педросовича, ни от тенниса, ни от бани с девками. Не делать из своих мыслей идеии - например, все силы положу чтобы моему сыночку было хоошо, вперёд -эгрегор мамизма своё получит, а сынок чхать будет на ваши усилия.

Чтобы свалить от эгрерогра, лучше не убегать как крыса, а уменьшать постепенно своё присутсвие в нём, тот же футбол. Один раз отказал себе игру интересную посмотреть, второй раз счётом не поинтересовался, потом перстал следить за графиком игр, но это надо делать осознанно, но хитро, не думать -всё! буду отсоединяться, а думать: так хочу футбол глянуть, но мне надо машину помыть.
И чем меньше вам будет интересвать футол, тем меньше вы будете интересовать футбольный эгрегор.

Кстати все эгрегоры, которые не возникли на основе духовности, а на основе интересов материи / эмоции, понты, типа индивидульность, бабок, любви, жратвы, накопительства/ они все агрессивные. Если проанализировать , то кто-то уже за такое ярое служение эгрегору заплатил своими жизнями. Такое количество энергии хапанул эгрегор, что болельщики и от сердечных ударов прямо на стадионе умирали, драки постоянные, злоба, ненависть к противнику и т.д.

Короче , чел сам должен руководить своей жизнью и собой, а не эгрегоры.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Desiqned пишет:Deimos пишет:Desiqned пишет:Уважаемый, Мастер Unagdomed. Интересует Ваше мнение. Известно, что перебежчиков не любят, в том числе и эгрегоры...
...Хотелось бы получить разъяснение, под что, заточен Эгрегор нашего форума, когда мы используем методы, заговоры, знания, что в нашем случае забирают взамен?

Позволю себе ответить за брата.

Касательно перехода из одного эгрегора в другой. Кажется что все сложно но попробую объяснить так чтобы было просто. Рассмотрим все на примере электричества, где эгрегор будет некой установкой, а человек - одним из ее элементов, например батарейкой...
...В случае с эгрегором нашего форума - никто у вас ничего не забирает. В данном случае наш эгрегор работает как усилитель, т.к. подключен к высоким потокам.

Благодарю, Уважаемый Мастер Deimos. Доходчиво и по пальцам разъяснили. Пришло понимание, что эгрегор – многообразная структура, которая борется за право на жизнь, а не просто энергетический столб.

Даже больше - по отношению к человеческому сознанию (даже к сознанию мага), эгрегор является сверхсознательной структурой. Исключение составляют те маги, которые по уровню развития сознания находятся на уровне над эгрегориальности.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Eternal пишет:
Выше по какой шкале ? Уровень сознания в чем измеряется ?


По любой шкале, по всем шкалам, если вам так будет понятнее. Уровень сознания измеряется количеством обрабатываемой информации в единицу времени, что в свою очередь на прямую зависит от осознанности.

Eternal пишет:
Я сомневаюсь, что выше, сознанием толпы легче манипулировать, чем сознанием индивидума.


Сомневайтесь сколько вам угодно. В чем то вас убеждать не моя задача. Что же касается манипулированием сознанием толпы, то это просто на словах. Вы попробуйте на деле)))

Eternal пишет:
Что такое верхняя подключка ? дайте пожалуйста ссылку на информацию.
Какие еще бывают подключки - средние и нижние ?


гугл и яндекс вам в помощь. это не сверхсекретная информация.

Eternal пишет:
Может маги для своих корыстных целей создали ? Я в альтруизм не верю.


Эгрегор это многофункциональный организм и создавать его с какой то одной целью как минимум глупо.

Eternal пишет:
Что Вы считаете развитием ? Обилие технических устройств, использование атомной энергии, интернет ?


Стали ли люди счастливее ?
А кам Вам жизнь современного клерка ?
Занудная механичная работа изо дня в день.

Современного человека ?
А психозы, стрессы, спиды и т.д и т.п..


Развитием я считаю постепенное усложнение какой либо живой структуры, посредством наработки новых качеств. То что вы привели в пример - ступени техногенного развития.

Понятие счастья сугубо субъективно. Счастье не показатель развития и никак не может им быть, т.к. это лишь архетип, абстракция.

Касательно клерков - каждый живет так, как он заслуживает. Те кому их жизнь не нравятся и хотят добиться большего - поднимают свою пятую точку с дивана и делают для этого все необходимое.

О психозах стрессах и спидах - а вы что считаете что их не должно быть? Мне не понятна ваша логика.

Eternal пишет:
Кстати говорят, что древняя цивилизация Атлантиды была более развита, чем наша современная и где эта цивилизация сейчас со всей своей развитостью и величием ?


Вполне себе успешно развивается в других мирах и системах. Хотя часть осталась на земле, но их немного.

Eternal пишет:
Люди как были животными, так и остались, в основном живут на уровне низменных инстинктов.
Как основная масса были рабами так и осталась.


Для того чтобы судить о том что было и что есть - у вас нет и тысячной доли необходмой информации. А ваше отношение к людям и к жизни в целом я уже понял)))

Что касается рабство - оно тоже может эволюционировать)))

Eternal пишет:
Насчет эгрегоров или ты их имеешь или они тебя.


Если судить по вашей логике, то не тешьте себя иллюзиями, т.к. в вашем случае это второе, нежели первое. Тот кто "имеет эгрегоры" не задает подобных вопросов))) Да и на самом деле - не иметь нужно...

Eternal пишет:
Что какое хаос ? Мне интересно Ваше мнение.

Я придерживаюсь такого мнения

Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества. Лишь в раннехристианские времена этому слову стали приписывать значение беспорядка.
Хаос - бездна Даат.


Ну вот - вас уже имеет эгрегор википедии)))
Понятие хаоса описанное вами это не хаос, а беспорядок. Хаос слишком сложная вещь, чтобы даже словами его описать. Слов таких нет ни в одном языке на земле. И хаос это не даат.

А теперь по существу - прежде чем задавать подобные глупые вопросы, будьте любезны изучить хотя бы трудов 20-30 на тему магии и оккультизма. Начните с классиков. Они вам растолкуют самые основы.

Распинаться на три листа у меня нет ни времени ни желания.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Самая первая защита от эгрегориальной откачки энергии -не вступать ни в какие организации, общественные структуры, ни в какие группы, не поддерживать никаких идей связанных с массовостью людей
Где такое место, чтобы можно было и выжить и не вступать в группы?)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gаbriel егерем в лесу глухом )))
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
Марионетки всегда показывают, куда ведут нити...
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Desiqned пишет:Deimos пишет:Desiqned пишет:Уважаемый, Мастер Unagdomed. Интересует Ваше мнение. Известно, что перебежчиков не любят, в том числе и эгрегоры...
...Хотелось бы получить разъяснение, под что, заточен Эгрегор нашего форума, когда мы используем методы, заговоры, знания, что в нашем случае забирают взамен?

Позволю себе ответить за брата.

Касательно перехода из одного эгрегора в другой. Кажется что все сложно но попробую объяснить так чтобы было просто. Рассмотрим все на примере электричества, где эгрегор будет некой установкой, а человек - одним из ее элементов, например батарейкой...
...В случае с эгрегором нашего форума - никто у вас ничего не забирает. В данном случае наш эгрегор работает как усилитель, т.к. подключен к высоким потокам.

Благодарю, Уважаемый Мастер Deimos. Доходчиво и по пальцам разъяснили. Пришло понимание, что эгрегор – многообразная структура, которая борется за право на жизнь, а не просто энергетический столб.

Даже больше - по отношению к человеческому сознанию (даже к сознанию мага), эгрегор является сверхсознательной структурой. Исключение составляют те маги, которые по уровню развития сознания находятся на уровне над эгрегориальности.

Благодарю, Уважаемый Мастер Deimos. За ценную информацию, внимание, за Вашу неоценимую помощь в повышении осознанности. В моем видении эгрегоры - как энергетические столбы, и в работе их использовал как материал, и отношение к ним было формальное, просто как к источникам энергии, силы. Изменил отношение к ним, смотрю глубже, отслеживаю, что мое сознание начинает по другому реагировать на них.
 

Eternal

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Nobel пишет: Самая первая защита от эгрегориальной откачки энергии -не вступать ни в какие организации, общественные структуры, ни в какие группы, не поддерживать никаких идей связанных с массовостью людей, не фанатеть ни от Киркорова Филиппа Педросовича, ни от тенниса, ни от бани с девками. Не делать из своих мыслей идеии - например, все силы положу чтобы моему сыночку было хоошо, вперёд -эгрегор мамизма своё получит, а сынок чхать будет на ваши усилия.

Чтобы свалить от эгрерогра, лучше не убегать как крыса, а уменьшать постепенно своё присутсвие в нём, тот же футбол. Один раз отказал себе игру интересную посмотреть, второй раз счётом не поинтересовался, потом перстал следить за графиком игр, но это надо делать осознанно, но хитро, не думать -всё! буду отсоединяться, а думать: так хочу футбол глянуть, но мне надо машину помыть.
И чем меньше вам будет интересвать футол, тем меньше вы будете интересовать футбольный эгрегор.

Кстати все эгрегоры, которые не возникли на основе духовности, а на основе интересов материи / эмоции, понты, типа индивидульность, бабок, любви, жратвы, накопительства/ они все агрессивные. Если проанализировать , то кто-то уже за такое ярое служение эгрегору заплатил своими жизнями. Такое количество энергии хапанул эгрегор, что болельщики и от сердечных ударов прямо на стадионе умирали, драки постоянные, злоба, ненависть к противнику и т.д.

Короче , чел сам должен руководить своей жизнью и собой, а не эгрегоры.

Я с Вами согласен.

Это метод Айкидо уклоняться от эгрегоров. по-моему - это стирание личной истории, то что Дон Хуан советовал Карлосу Кастанде - стать невидимым для эгрегоров.

А вот Иисус действовал по-другому взял и сломал эгрергор Смерти.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Вообщем приезжал я к другу в гости. Ходили с ним с утра до вечера каждый день на рыбалку. Только ничего не могли поймать, вообще по нулям. Так неделю целую. После этого нам это надоело и мы решили, что если у нас не будет хорошо клевать, то мы забросим рыбалку навсегда. И что интересно, на следующий день у нас супер бешенно клевало, причем трофейная рыба. К тому же я встретил заядлого рыбака (типо случайно), который мне все рассказал про рыбалку на этом месте и как ловить хорошую рыбу. Такая информация конечно любого рыбака подзадорит. Вообщем что я думаю, эгрегоры просто так не хотят лишаться людей. И если это так, то можно шугануть эгрегор?? Шантажировать ))
 

Deva22007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:wing поймтие простую вешь, любое понятие уже имеет свой эгрегор - и вы в том числе свой. Эгрегор это ментальная единца в определенной степени - которая своим существованием способствует фикспции вашего восприятия и картины мира. Если убрать все эгрегоры, точка сборки человека будет подвижна - а это может привести как, к положительным так и к отрицательным последствиям...

..., т.е. Эгрегор - суть, ограничение ТС в ее подвижности ? В таком случае, у человека есть выбор, да или нет...
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Ув. Deva 22007, так если грубо сравнить ,то точка сборки без эгрегоров, всё равно, что космонавт в невесомости. Что для него будет полезней, болтаться на орбите, или следовать за кораблём.И что из этого получится. Отдалённо примерно так.
У каждого своё восприятие мира, а эгрегор ,как бы это правильно сказать,не так чтобы направляет, а скорее показывает и закрепляет сознание и точку сборки на определённом положении вещей в мире. Так если разобраться, то у человека есть сознание, а эгрегор это нечто большее, это сверх сознание. И выбор не может состоять из двух составляющих да и нет, должно быть ещё что-то. И этим что-то является развитие своего сознания и ещё более важного понятия, как осознанность до выхода на уровень надэгрегориальности.
Тем самым, как раз решается вопрос о положительном и отрицательном воздействии.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Fara пишет:Вообщем приезжал я к другу в гости. Ходили с ним с утра до вечера каждый день на рыбалку. Только ничего не могли поймать, вообще по нулям. Так неделю целую. После этого нам это надоело и мы решили, что если у нас не будет хорошо клевать, то мы забросим рыбалку навсегда. И что интересно, на следующий день у нас супер бешенно клевало, причем трофейная рыба. К тому же я встретил заядлого рыбака (типо случайно), который мне все рассказал про рыбалку на этом месте и как ловить хорошую рыбу. Такая информация конечно любого рыбака подзадорит. Вообщем что я думаю, эгрегоры просто так не хотят лишаться людей. И если это так, то можно шугануть эгрегор?? Шантажировать ))

Эгрегоры всегда устраивают маленькие чудеса, чтобы удержать свою паству. Православный эгрегор например любит иконами мироточить и даже болячки некоторые исцелять)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
wing пишет:Ув. Deva 22007, так если грубо сравнить ,то точка сборки без эгрегоров, всё равно, что космонавт в невесомости. Что для него будет полезней, болтаться на орбите, или следовать за кораблём.И что из этого получится. Отдалённо примерно так.
У каждого своё восприятие мира, а эгрегор ,как бы это правильно сказать,не так чтобы направляет, а скорее показывает и закрепляет сознание и точку сборки на определённом положении вещей в мире. Так если разобраться, то у человека есть сознание, а эгрегор это нечто большее, это сверх сознание. И выбор не может состоять из двух составляющих да и нет, должно быть ещё что-то. И этим что-то является развитие своего сознания и ещё более важного понятия, как осознанность до выхода на уровень надэгрегориальности.
Тем самым, как раз решается вопрос о положительном и отрицательном воздействии.

В общих чертах верно. Есть иерархия сознаний. И ее можно разделить грубо на три уровня:

1. Сознание клеток и бактерий.
2. Сознание челвека.
3. Эгрегор.

Так вот абсолютно так же как сознание человека является суперорганизмом по отношению к сознанию клеток и бактерий - точно так же и эгрегор является суперорганизмом по отношению к человеческому сознанию. Вы ведь не задумываетесь о том, что там про вас думает какая то клеточка вашего тела где-нибудь в районе левой пятки, верно? Эта клеточка сколько угодно может орать на право и на лево, что человек - это зло, и что он их (клетки) нещадно эксплуатирует и только вампирит у них энергию. Но от этого клетка не отделится от организма и не станет жить одна самостоятельно. Так же и с эгрегорами. Поэтому все высказывания наивных простачков, которые про эгрегоры узнали то недавно, о том что эгрегоры это зло и что они ни к одному из них не принадлежат - полный бред.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Eternal пишет:
Это метод Айкидо уклоняться от эгрегоров. по-моему - это стирание личной истории, то что Дон Хуан советовал Карлосу Кастанде - стать невидимым для эгрегоров.

А вот Иисус действовал по-другому взял и сломал эгрергор Смерти.


Айкидо не айкидо - не важно. В любом случае без эгрегоров вообще человек не живет. Как бы вы не тешили себя иллюзиями на тему "уклонения от эгрегоров" - в любом случае вы крепко на крепко принадлежите как минимум к нескольких десяткам эгрегоров. Пора бы уже перестать бороться с ветряными мельницами и начать понимать и осознавать.

И на счет стирания личной истории - не верно. Это преследует другие задачи и если и связано с эгрегорами, то не на прямую.

И Иисус никаких эгрегоров не ломал. А то что он воскресил человека,- так еще до него это делали другие теурги и не раз. Сломал эгрегор смерти)))
 

sad is coming

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
а если человек не ходит в церковь, не знает никаких христианских молитв, относиться к богу как агностик, но так получилось что крещен и носит крест, христианский эгрегор, если можно так выразиться, оказывает на него влияние?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
sad is coming оказывает
 

Deva22007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за объяснение, уважаемые Маги, но я хочу понять взаимодействие ТС с Эгрегором. Если возможно, еще вопрос :
Эгрегор берет энергию через ТС ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
эгрегоры один из факторов определяющий позицию точки сборки - а энергия берется от чакр и не только
 

Deva22007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер Unagdomed. Ваши ответы рождают тысячи вопросов но, я знаю, что вы очень заняты. Мне еще нужно много прочитать. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу