Divider

Энергетическое тело человека и его проявление на астральном

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Как только вы обретёте способность разотождествлять свою мыслительную деятельность со своим психическим состоянием в каждый момент времени, вы осознаете, что тот, кто обижается, и тот, кем вы себя сознаёте, являются совершенно разными существами, разными не только по качеству чувствования в данный момент, но и по уровню развития! Если вы сможете достаточно легко входить в состояние, позволяющее вам осознавать себя не тем, кто сейчас обижается, то и эта, навязанная вам, негативность тут же улетучится, потому что на том высоком и неэгоистичном уровне своего совокупного сознания, на котором вы себя осознаёте, её просто нет!
Вы должны стремиться избавлять свой ум от множества надуманных и нелепых волнений, а вернее, стараться выводить его из этого непрерывного потока. Для начала хотя бы просто признайтесь себе в том, что любые беспокойства в конце концов ведут лишь к безрассудной потере энергии, которая, как правило, приносит вам один лишь вред. Прежде чем решить какую-то, возникшую перед вами проблему, постарайтесь неэгоистично и серьезно обдумать и тщательно взвесить все препятствия, которые вам, возможно, нужно будет преодолеть для достижения цели.
Но при этом никогда не опускайтесь в своём самоосознавании настолько, чтобы заранее начинать волноваться, терзаться и страшиться перед надуманными испытаниями. Во-первых, это нецелесообразно с точки зрения пустой потери энергии, недостойной развитого человека. Во-вторых, негативные эманации активизировавшейся в вашем сознании муладхарной сущности привлекут к вам из её реальности такие же деструктивные обстоятельства, которые могут проявиться негативными ситуациями в ходе реализации принятого вами решения.
Освобождение от любых проявлений негативизма и волнений должно стать вашим самым первым шагом на пути самосовершенствования. Отвечайте на зло добром, во всякой конфликтной ситуации ищите мирной развязки в ущерб своему надуманному честолюбию и даже при самых неблагоприятных условиях не прекращайте своих активных попыток, стремясь довести любой конфликт до позитивной развязки.
Страх, тревоги, волнения и угнетающие мысли в такой степени влияют на окружающие нас обстоятельства и гармоничную деятельность, что вы себе даже представить не можете. Кроме того, препятствия, создаваемые негативными мыслями и эмоциями создают энергетические пробки в психических центрах и энергетических меридианах нашего организма, мешая нормальному распределению праны и раскрытию более качественных кармических каналов. Я думаю, не все однозначно воспримут эту лекцию. Она конечно несколько своеобразна. Но она очень полезна. Потом еще спасибо скажете. Не торопитесь делать поспешные выводы. Семя брошено (женщины извините – это иносказательно) – будут и цветочки и ягодки.


В астральном мире, как мы уже говорили, нельзя быть лицемером или подонком, и в то же время продолжать облекать свои грязные мысли и чувства покровом кажущейся святости или добродетели. Каждая мысль в тонком мире - мыслеформа, она видна всем обитателям астрала, потому что даёт соответствующее по качеству свечение в полевой оболочке человека.

Если помнить, что мысли материальны, т.е. обладают прочностью на разрыв, связностью и жизнеспособностью, что все они - настоящие живые сущности, принадлежащие к иному типу реальности, то остальное станет понятным.
Миллионы из числа тех, кто по сути своей был наполнен злом и ложью, ненавистью и всевозможными пороками, но, благодаря непроницаемости плотного тела и двуличию, ухитрялись скрывать чёрное содержимое своих сердец от окружающих, - все они предстают перед обитателями многочисленных сообществ тонкого мира в подлинном своём обличье. Но подонкам хорошо живется среди нормальных людей. Будем надеяться, что подчиняясь закону симпатии, т.е. притяжения подобного к подобному, после смерти их души попадут в мир таких же падонков. Каждый делает себе ад в самом себе, рай тоже.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу