Divider

Есть ли у вас Дух Помощник

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Вам интересно узнать, если кто-то незримый около вас, кто помогал бы вам в делах и заботах, в жизнных проблемах, на пути познания и развития, в гадании или ритуалах?
Мой расклад поможет вам узнать это. Несмотря на название Дух-помощник, вы можете подразумевать что-то более понятное вам --ангел, сущность,энергия, демон...

Значение позиций:

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2. Какой он стихии, природы.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
4. При каких обстоятельствах это происходит?
5. В чем он мне помогает?
6. В чем он не будет мне помогать?
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9. Как отблагодарить духа за помощь?

Пояснение к позиции 2: Младший аркан точно укажет стихию, Старший--придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 монет или 4 жезлов это может быть просто домовой.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
уважаемый Unagdomed!
подскажите пожалуйста по поводу трактовки некоторых карт:
1-я карта - Колесо Фортуны, я продолжил конечно расклад, но хотелось бы понять, чё карты имели в виду =)-
3-я карта - Суд. я правильно понял что его все-таки надо призывать?
4-я карта - VII кубков. значит ли это что в основе своей общение через сон, или воображение?
8-я и 9-я карты - Туз Кубков и V мечей соответственно. кроме того, туз кубков был перевернут. это вообще не могу трактовать.
искренне надеюсь на вашу помощь!!!!
за ранее спасибо +)
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
А я до сих пор так и не решилась сделать этот расклад. Наверное пора выяснить.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Я попробовала чуть-чуть расширить расклад. Вначале спросила, есть ли дух-помощник - утвердительно. Потом доспросила сколько их - вышло несколько. Данный расклад провела на каждого - много интересного узнала. Благодарю Unagdomed за ценную идею!
 

Kley

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed!
Помогите мне, пожалуйста, понять расклад:
1-я карта - Солнце
2-Шестёрка мечей
3-Восьмёрка мечей
4-Туз мечей
5-Возлюбленный
6-Папесса
7-Смерть
8-Пятёрка кубков
9-Четвёрка пентаклей
Заранее благодорю...
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
уважаемый Unagdomed!
спасибо Вам огромное, этот расклад поднял мою уверенность на 200%,
спасибо
 

cockos

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста, что значит негативная и пассивная карта?
спасибо
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Подскажите пожалуйста, что значит негативная и пассивная карта?
спасибо

это вы уже сами в своей колоде определяет что для вас негативная карта что пассивная
 

cockos

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
спасибо) попробуем)
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Отличный расклад уважаемый UNAGDOMED помог дополнить знания о своем духе помощнике и подтвердил то что и так знаю..Благодарю вас
 

Ламис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый UNAGDOMED,спасибо Вам за интересный расклад.

Единственно смутила у меня Карта 2 скипетров в 8 позиции.И сумерки в 7.То есть по раскладу получается ,что моему подселенцу запрещено мне давать негативный опыт,вселять страх,иллюзии.Не являться порчей.(поз .7)И в то же время его помощь для меня может быть пагубной?(поз.8)
Буду благодарна за мини консультацию.
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
интересный расклад правда с картами таро не люблю работать но попробывала его сделать на других сначала на ленорман выпали карты для себя я растолковала по своему и в принципе поняла суть
1 медведь есть дух и сильный
2 коса (скорей всего это явно не ангел а кто то из ну скажем нечистой силы, кто ломает колечит и боль причиняет.)
3 аист ( сам приходит)
4 дерево ( всегда когда нуждаюсь и если хорошо попрошу)
5 башня ( помогает в каких либо начинаниях а так же в завершении дела, укреплении чего либо)
6 любовь( в сердечных делах он явно не помошник, да я прошу а эффекта ноль(..._)
7 дом ( не любит работать со мной дома наверно или в семейные дела вмешиваться)
8 тучи (двойственное значение все зависит от природы злого духа. мол как попросишь)
9 крест ( питается явным негативом местью злом)
толкование по таро в них я конечно не сильна мож знающие подскажут?
1) паж жезлов (прямо)
2) 6 жезлов (перевернуто )
3) 8 жезлов (прямо)
4) 4 жезлов (перевернута)
5) 9 жезлов (прямо)
6) суд (прямо)
7) башня ( перевернуто)
10 мечей (прямо)
9) 7 кубков (перевернуто)
ничего не понимаю объясните и мне заодно что у меня получилось(
 

Minerva

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
алруна пишет:интересный расклад правда с картами таро не люблю работать но попробывала его сделать на других сначала на ленорман выпали карты для себя я растолковала по своему и в принципе поняла суть
1 медведь есть дух и сильный
2 коса (скорей всего это явно не ангел а кто то из ну скажем нечистой силы, кто ломает колечит и боль причиняет.)
3 аист ( сам приходит)
4 дерево ( всегда когда нуждаюсь и если хорошо попрошу)
5 башня ( помогает в каких либо начинаниях а так же в завершении дела, укреплении чего либо)
6 любовь( в сердечных делах он явно не помошник, да я прошу а эффекта ноль(..._)
7 дом ( не любит работать со мной дома наверно или в семейные дела вмешиваться)
8 тучи (двойственное значение все зависит от природы злого духа. мол как попросишь)
9 крест ( питается явным негативом местью злом)
толкование по таро в них я конечно не сильна мож знающие подскажут?
1) паж жезлов (прямо)
2) 6 жезлов (перевернуто )
3) 8 жезлов (прямо)
4) 4 жезлов (перевернута)
5) 9 жезлов (прямо)
6) суд (прямо)
7) башня ( перевернуто)
10 мечей (прямо)
9) 7 кубков (перевернуто)
ничего не понимаю объясните и мне заодно что у меня получилось(


Дух помощник есть, (медведь +коса), так же как и (Паж Ж + 6 Ж ПП) говорят о том, что он у вас импульсивный, резкий, настойчивый и даже агрессор. Его стихия огонь (куча жезлов) , но любит он и воздух за счет которого увеличивает свою силу ( воздух это умственные и ментальные процессы) ...порождение Вашей эмоциональной мысли увеличивает скорость прибывания духа. (8 жезлов так же как и аист) говорят о том, что он немедля срывается с места, в ситуациях когда у вас что не получается, вы нервничаете, теряете внутренее равновесие, плохо себя чувствуете или болеете (это и дерево и 4 ж ПП),
Помогает он вам быть крепкой несмотря на разные нападки со стороны, целеустрмленной, уверенной в себе, возможно иногда через чур эмоциональной и может даже агрессивной (как и он сам ) ...но это вам должно помогать Тут присуствует и определенный энергетический вампиризм, вас это хорошо восстанавливает
В чем не будет помогать (сердце и суд) - кроме дел сердечных как вы написали выше, тут еще и в жизненно важных моментах вашей жизни, вы должны будете определяться сами и нести за них всю полную ответственность. И если даже потом случится горе, ваша жизнь будет рушиться или непонятно меняться для вас самой (Башня ПП) этот дух не сможет вам помогать. Его главная помощь заключается, в том что бы научить вас настойчивости, умению принимать быстрые решения, не раздумывая ....помните об этом всегда. В определенных жизненных ситуациях когда понадобится такой выбор, вы должны быть непреклонны и настойчивы в своих искренних желаниях .
На помощь (для внутренней решительности) вы можете надеяться в тех случаях когда вам душевно и морально плохо, когда вы буквально чувствуете себя разбитой, обиженной, раздавленной (туча и 10 М).
Решимость, перемены и движение, а не мечтательность - вот для него лучшая награда. Ваши эмоции, ваши стремительные действия, когда вы готовы перевернуть все с ног на голову или даже пройти по головам...вот это для него вкусная пища
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
Minerva, ой спасибо вам огромнейшее что помогли разобраться...низкий поклон сестра :cvet4:
 

Minerva

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
алруна пишет:Minerva, ой спасибо вам огромнейшее что помогли разобраться...низкий поклон сестра :cvet4:
Спасибо за Спасибо
 

nik-mika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Minerva, подскжите правильно ли я сделала трактовку расклада.
Работаю на прямых на Уайте.

1. Есть ли дух-помощник - 3 Жезлов.
Ответ: "Да"
2. Какой он природы - Королева Кубков.
Я так понимаю это дух умершей родственицы, которую я призывала.
У нас женская линия ведающие были.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать - 5 Жезлов
Вообще карта сама по себе говорит "нет", но у меня закрадываются сомнения, что желательно призывать.
4. При каких обстоятельствах это происходит - 4 Мечей.
через медитацию его можно вызывать)) и приходит он когда мне совсем плохо и я не могу справиться с проблемами.
5. В чем он мне помогает - Паж Пентаклей.
Эта карта отразила мою настоящую проблему с ребенком. В этом мне он и помогает я так думаю.
6. В чем он не будет мне помогать - 5 Пентаклей.
С финансами.
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне - Влюблённые.
Помогать в делах амурных.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем - 7 Пентаклей.
Не особо....могу
9. Как отблагодарить духа за помощь - Королева Пентаклей.
Деньги. Всё же как-то нужно отблагодарить этот дух.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed,здравствуйте..вы не могли бы мне помочь растолковать этот расклад...очень прошу...
1-8 жезлов
2-Луна
3-Колесница
4-Император
5-Башня
6-Повешенный
7-Верховный жрец
8-Паж пентакли
9-5 жезлы
(Колода Уэйта)
 

Minerva

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
nik-mika пишет:Minerva, подскжите правильно ли я сделала трактовку расклада.
Работаю на прямых на Уайте.

1. Есть ли дух-помощник - 3 Жезлов.
Ответ: "Да"
2. Какой он природы - Королева Кубков.
Я так понимаю это дух умершей родственицы, которую я призывала.
У нас женская линия ведающие были.


Очень возможно, что и дух умершей родственницы. При этом дух как будто даже материализуется и может проявляться физически (судя по 3Ж)

nik-mika пишет:
3. Приходит ли он сам или его надо призывать - 5 Жезлов
Вообще карта сама по себе говорит "нет", но у меня закрадываются сомнения, что желательно призывать.
4. При каких обстоятельствах это происходит - 4 Мечей.
через медитацию его можно вызывать)) и приходит он когда мне совсем плохо и я не могу справиться с проблемами.

Без сомнений, надо призывать и прилагать к этому внутренее желание и усилие, несмотря на отвлекающие моменты (внешний шум). Это и 4 мечей подтверждает, медитация, сон, транс, болезненные состояния будут способстовать призывания духа и установления с ним лучшей связи.
nik-mika пишет:
5. В чем он мне помогает - Паж Пентаклей.
Эта карта отразила мою настоящую проблему с ребенком. В этом мне он и помогает я так думаю.
6. В чем он не будет мне помогать - 5 Пентаклей.
С финансами.
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне - Влюблённые.
Помогать в делах амурных.

Все таки это ваш дух помощник и даже если это и связано с вашим ребенком, то в любом случае это ваши жизненные уроки, в которых вы нарабатываете терпение, усидчивость, жертвенность собой (своими интересами и временем). Возможно, именно через житейские проблемы дух и учит вас практическим наработкам, ценноость которых вы поймете со временем. Как пазл, складываешь, складываешь и не понимаешь что к чему и зачем, а потом раз и картинка нарисовалась
В чем не будет помогать, да тут и финансы и прочие житейские приземленные проблемы, родственные связи и разборки, после которых руки опускаются.... во всем действуешь сама своей головой и принимаешь жизненные решения тоже сама, в том числе и в делах амурных. И тут опять же желательно помнить то , к чему дух подталкивает..."терпение и труд" все перетрут Сделал дело- гуляй смело, не откладывай все в долгий ящик, начала чему то учиться закончи, отдала что-то кому то не жалей, а радуйся. Задумала что-то - воплощай и слов на ветер не бросай
nik-mika пишет:
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем - 7 Пентаклей.
Не особо....могу
9. Как отблагодарить духа за помощь - Королева Пентаклей.
Деньги. Всё же как-то нужно отблагодарить этот дух.

И на помощь всегда можете расчитывать, только помните, что для это надо потрудиться внутренне ...закинул семя и жди пока прорастет Без эмоций, перед сном или перед медитацией призывайте, не придет сегодня, придет завтра вырабатывайте терпение .
Верьте в него. Ваше душевное тепло, практичность, творческий подход и интуитивная щедрость будут радовать ваш дух Захотели свечку зажечь в честь него зажгите, захотели музыку - включите именно ту которая нравилась ему или если незнаете, то его времен жизни. Угощения земные по сезону тоже можно приподносмть, так же как и цветы....не жалейте денег на это
 

Minerva

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Sing For Me!!! пишет:Уважаемый Unagdomed,здравствуйте..вы не могли бы мне помочь растолковать этот расклад...очень прошу...


Конечно я не Unagdomed, но желательно сначала приложить собственные усилия и попытаться описать каждую карту хотя бы одним или парочкой слов или может просто какая то общая мысль пришла во время расклада, показолось что-то, привиделось. Вложите себя в раклад а потом уже и помочь можно .......
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
интересно, а если на первый же вопрос: есть ли у меня дух-помощник, выпал по Ленорман-ключ перевернутый...как это можно трактовать? можно гадать дальше?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу