Divider

Гальдрастав "Казнь Ванов"

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ПАРАЦЕТОМОЛ - все эти условности компенсирует кровь, луну, планетарные, часы и другие соответствия не учитываются при использовании крови.
 

ПАРАЦЕТОМОЛ

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Унагдомед!!!Очень благодарен за обьяснение!
 

murlika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр Унагдомед очень жаль что я не знаю как нужно обратиться к Фригг если подскажете буду безмерно благодарна
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Невероятно красиво,спасибо! Если я не ошибаюсь,Фрейя и Фригг одно лицо, а это значит что Она делила с Одином половину погибших на поле брани? Если я права, то будет ли уместно такое обращение к Фригг: " О Фрейя,славнейшая из богинь,чьи владения Фолькванг зовутся! Ты решаешь, где сядут герои. Поровну воинов,в битве погибших,ты с Одином делишь, так будь благосклонна, прими эту душу (имя) как часть твоей доли!".
 

murlika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
:cvet5: Чрезмерно благодарна за внимание к нам всех Вам благ земных
 

Musclehunk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
lishen пишет: Невероятно красиво,спасибо! Если я не ошибаюсь,Фрейя и Фригг одно лицо, а это значит что Она делила с Одином половину погибших на поле брани? Если я права, то будет ли уместно такое обращение к Фригг: " О Фрейя,славнейшая из богинь,чьи владения Фолькванг зовутся! Ты решаешь, где сядут герои. Поровну воинов,в битве погибших,ты с Одином делишь, так будь благосклонна, прими эту душу (имя) как часть твоей доли!".

http://www.blackwarlock.com/t4082-topic

В этой теме Мастер Unagdomed давал краткое описание даров и приношений по богам.

"Фригг
Имена: скандинавское — Фригг (Frigg), английское — Фрикг (Fricg), голландское — Фригга (Frigga), немецкое — Фрикка (Fricka)
Главная стихия: воздух
Дополнительная стихия: вода
Цвет: серебристо-серый
Тотемные животные: сокол, баран, паук
Магические орудия: прялка
Цели воззвания: супружеская верность, деторождение
Руны для работы: Феху, Перто, Беркана
Дары:сладкие слабоалкогольные напитки,украшения,фрукты,сладости,ткань.

Фрейя
Имена: скандинавское — Фрейя (Freyja), голландское — Фрийя (Frija), немецкое — Фрейя (Freia), английское — Фрео (Freo).
Основная стихия: огонь
Дополнительная стихия: вода
Цвет: золотой
Тотемное животное: кошка
Магические орудия: соколиное оперенье, рукавицы из кошачьего меха, ожерелье Брисингамен
Цели воззвания: любовь,война, колдовство (сейт)
Руны для работы: Феху, Перто, Ингуз, Хагалаз, Беркана, Лагуз
Дары:сладкие слабоалкогольные напитки,украшения,фрукты,сладости,ожерелье,мех."

Одного только не пойму, если этот став на смерть врага, порча, то почему обращение к Фригг?..
 

murlika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
:cvet5: :cvet2: Очень признательна благодарю Вас
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Musclehank, меня тоже мучал вопрос почему обращение к Фригг и я вспомнила,что когда-то читала о том,что Фригг была женой Одина а Фрейя женой одной из ипостасей Одина (по-моему Ода). Благодаря женской логике мне удалось их совместить))). Прошу прощения,если была неправа и с нетерпением буду ждать помощи от Мастера Унагдомеда. Уважаемый Магистр, мы в тупике, помогите разобраться пожалуйста!
 

Musclehunk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
lishen пишет: Благодарю Вас, Musclehank, меня тоже мучал вопрос почему обращение к Фригг и я вспомнила,что когда-то читала о том,что Фригг была женой Одина а Фрейя женой одной из ипостасей Одина (по-моему Ода). Благодаря женской логике мне удалось их совместить))). Прошу прощения,если была неправа и с нетерпением буду ждать помощи от Мастера Унагдомеда. Уважаемый Магистр, мы в тупике, помогите разобраться пожалуйста!

Лично я полагаю, что в данном источнике идёт обращение к Фригг именно по германской традиции, в которой, в отличие от скандинавской, Фригг (из Асгарда) часто отождествлялась с Фрейей (из Ванахейма). А став называется "Казнь ванов", поэтому логично предположить, что здесь идёт обращение к Фрейе, предводительнице валькирий, которая любила и войну. Всё, в своей голове я свёл концы с концами.
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Musclehunk пишет:lishen пишет: Благодарю Вас, Musclehank, меня тоже мучал вопрос почему обращение к Фригг и я вспомнила,что когда-то читала о том,что Фригг была женой Одина а Фрейя женой одной из ипостасей Одина (по-моему Ода). Благодаря женской логике мне удалось их совместить))). Прошу прощения,если была неправа и с нетерпением буду ждать помощи от Мастера Унагдомеда. Уважаемый Магистр, мы в тупике, помогите разобраться пожалуйста!

Лично я полагаю, что в данном источнике идёт обращение к Фригг именно по германской традиции, в которой, в отличие от скандинавской, Фригг (из Асгарда) часто отождествлялась с Фрейей (из Ванахейма). А став называется "Казнь ванов", поэтому логично предположить, что здесь идёт обращение к Фрейе, предводительнице валькирий, которая любила и войну. Всё, в своей голове я свёл концы с концами. Надеюсь,что Вы правы. А я еще подумаю над обращением,страшновато промахнуться.
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
А не слишком ли жестоко обрекать человека на смерть? Да ещё и через обезглавливание души?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Dark Padre
Уважаемый Мастер Унагдомед предоставил нам возможность ознакомиться с ценной методикой. А использовать ее на практике или нет - каждый решает сам.
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Всех!
Присоеденяюсь к вопросу Musclehunk - если этот став на смерть врага, порча, то почему обращение к Фригг?
С Уважением Медведь.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Dark Padre пишет:А не слишком ли жестоко обрекать человека на смерть? Да ещё и через обезглавливание души?

Это личное дело каждого и никакие моралисты здесь не могут что-либо решать за других. По этому быстренько завязываем с идеями читать проповеди о моральности и аморальности.
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Dark Padre пишет:А не слишком ли жестоко обрекать человека на смерть? Да ещё и через обезглавливание души?

Это личное дело каждого и никакие моралисты здесь не могут что-либо решать за других. По этому быстренько завязываем с идеями читать проповеди о моральности и аморальности.
Очевидно, что меня не так поняли - я не из тех, кто читает проповеди и разглагольствует о морали, просто немного ранее прочитал я статью на Вашем сайте о продаже души Дьяволу - там все дружно заявили, что это аморально и глупо, при этом методика, описанная в данной статье считается чем-то вполне нормальным. Выражаясь короче - как-то... да просто неправильно. А насчёт личного дела каждого - совершенно согласен :tomato:

PS: :smile100: - с этим точно не ко мне )

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Dark Padre - продажа души, любому типу неорганики в большенсте свлучаев - магическая ошибка, так как ваше сознание это изменить не сможет (тоесть полноценной неорганикой вы врятли станите), а вот застрять вы можете на долго в эволюционном пути - смотрите КК и голубого лазутчика
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:- смотрите КК и голубого лазутчика
Извиняюсь, но не могли бы вы объяснить - что это?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Я так понимаю, что КК - Карлос Кастанеда... Там была история про древнего мага, на столетия застрявшего в этом мире. Заключая договор с другими магами, он получал подпитку, а взамен даровал им какое-то знание...)
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Я так понимаю, что КК - Карлос Кастанеда... Там была история про древнего мага, на столетия застрявшего в этом мире. Заключая договор с другими магами, он получал подпитку, а взамен даровал им какое-то знание...)
Спасибо
 

Makosh

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Кошаки охранные- я предпочитаю собак да покрупнее либо козу или козла..Птички и кошки не годятся
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу