Divider

Грех аборта

@Veles@

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Печально когда мать убивает своего ребенка...как говориться-"делая оборт женщина не перестает быть матерью,а становиться матерью мертвого ребенка...((
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
@Veles@ пишет:Печально когда мать убивает своего ребенка...как говориться-"делая оборт женщина не перестает быть матерью,а становиться матерью мертвого ребенка...((


Согласна.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
По-моему в приют отдать гуманнее ведь это малекая жизнь
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Как можно маленького детеныша убить, слава богу мне не понять. Тем более если убивает мать. Ребенок же никак себя не может защитить, у него вся надежда только на родителей. А здесь мать-убийца...
А потом такие матери в следующих жизнях, а некоторые и в этой , не могут иметь детей и вымаливают чтобы бог ребенка подарил.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Фауст13, не гуманно и в приют отдавать детей. А вот из самого рассказа женщины не было осозннности с первой беременностью.Хорошо,что после вещего сна она кое что поняла.
 

likana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:0
очень жаль. что это законная процедура, куда некоторые женщины , девушки ходят "как на праздник"! у меня знакомая не могла выносить мальчика - резус -конфликт, пришлось 2 раза делать аборт, так она с горючими слезами туда шла и возвращалась оттуда. она мне и рассказала: " сижу, тяжко на душе, приходят 2 девахи лет по 15-16, у обеих аборт назначен, у одной преждевременные роды, так как срок уже большой, у другой срок видать маленький... зашли обе. вышли обе - смеются громко, сели съели по апельсину и пошли дальше..." и после такого действительно становится интересно - почему кому-то 8 абортов и ничего дальше беременеют, а другим и одного ребеночка не вымолить!
 

Evrika777

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
4,5 года назад, полюбила парня, да так полюбила что жизни без него не представляла. А он гулять любил. Мы расстались. Я ночами не спала. истерики, слезы, в петлю лезть хотела. Из комнаты не выходила, все лежала и плакала. Маму жалко (но на это я обратила внимание позже). В больницу меня хотели, да все острые предметы убирали чтоб я ничего не сделала...спустя месяц наверное, когда выходить из комнаты смогла, мама предложила встретиться с одним парнем, племянник ее коллеги. Мол развеется, поговорить с кем, да может понравится тебе он, встречаться начнешь. Я согласилась. Парень то был нормальный. Но мне все не по душе. Но встречаться продолжала. Через некоторое время, совсем небольшое, я поняла что беременна. Поехали на узи, посмотрели, он спросил что делать будем? Я- рожать!!!! перевез меня к себе жить, жениться собрались. но только о том парне я все думала... С этим парнем у нас каждый день были ссоры, в постель к себе не пускала(противен стал) Потом ссоры перешли в драки. я 2 раза домой сбегала. мама меня возвращала, не хорошо ребенка без отца оставлять.. ссоры, драки, слезы продолжались. я опять с вещами к маме. не могу. она оставила меня. Говорит- сама я виновата, толкала к нему. оставайся. Но!!! нас мама всю жизнь одна тянула. денег всегда было в обрез. не смогла бы я еще и ребенка потянуть и ей повешать. отец этого ребенка сказал- со мной жить не будешь, ребенок значит тоже не нужен мне. знаете, я даже ребенка этого стала ненавидеть. от не любимого, да и с его внешностью, кровью, характером. решилась на аборт..... врачи сказали искуственные роды. легла в больницу, через 3 дня схватки. Лежу я на кресле, рыдаю больше не от боли физической, а от боли душевной. почему??? почему я здесь, и почему ребенок не от любимого?! почему именно я и почему все так??Одно просила акушерку- не говорить пол малыша... Я еще в больнице проклинала все. ведь если б только все было по другому... Ни кому не говорила об этом. никто не знает что когда то это было... только мама с бабушкой и все. Извините, может я не в тему это выложила, но просто все для того, чтоб тот, кто решил пойти на это, прочел мой рассказ и понял что я хочу объяснить- Девушки, женщины!! НИКОГДА не делайте этого!! Никогда!!!! прошло столько времени, а я каждый раз вспоминая, от слез задыхаюсь. Пусть простит он меня. Пусть услышит что я каюсь. Что жалею очень!!! каждый год 21 декабря я про себя молюсь, в этот день должен был родиться мой малыш. А сейчас, я молюсь о том, чтоб Господь дал мне ребеночка. Не получается у меня забеременеть. Знаете, совпадение или нет, но 2 года назад, 21 декабря, умер тот парень которого я любила и от которого хотела детей.


P.S. не осуждайте меня за этот грех, я сама себя уже тысячу раз осудила. И наказана. Сейчас надеюсь меня простит Господь, услышит что я каюсь, и даст мне малыша. А того, я не забываю. Помню и всю жизнь свою помнить. Но к сожалению, есть женщины которые по 10 раз аборты делают, как семечки щелкают, и ни совести, ни раскаяния у них нет. А Бог им дает еще раз и еще.
Не Баньте меня прошу... за то что тема не в тему может быть.
 

fenix.xx

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Аборт это конечно грех и лучше его не делать, но бывают и жизненные обстоятельства, над которыми не властна женщина. И это страшный выбор который приходится делать и отвечать за последствия.
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Аборт нельзя оправдать жизненными обстоятельствами, если уж такие большие проблемы, роди ребенка, отдай его родителям, реши свои все проблемы, а потом верни ребенка и воспитывай. Даже в военные годы рожали и как-то ростили детей, неужели сейчас жизнь хуже? Но в любом случае я никого не буду осуждать, каждый сам выбирает как поступать, каждый сам потом будет отвечать за поступки.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Bishunya пишет:Аборт нельзя оправдать жизненными обстоятельствами, если уж такие большие проблемы, роди ребенка, отдай его родителям, реши свои все проблемы, а потом верни ребенка и воспитывай. Даже в военные годы рожали и как-то ростили детей, неужели сейчас жизнь хуже? Но в любом случае я никого не буду осуждать, каждый сам выбирает как поступать, каждый сам потом будет отвечать за поступки.


Прямо с уст сняли. подпишусь под каждым словом!!!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Evrika777 пишет:4,5 года назад, полюбила парня, да так полюбила что жизни без него не представляла. А он гулять любил. Мы расстались. Я ночами не спала. истерики, слезы, в петлю лезть хотела. Из комнаты не выходила, все лежала и плакала. Маму жалко (но на это я обратила внимание позже). В больницу меня хотели, да все острые предметы убирали чтоб я ничего не сделала...спустя месяц наверное, когда выходить из комнаты смогла, мама предложила встретиться с одним парнем, племянник ее коллеги. Мол развеется, поговорить с кем, да может понравится тебе он, встречаться начнешь. Я согласилась. Парень то был нормальный. Но мне все не по душе. Но встречаться продолжала. Через некоторое время, совсем небольшое, я поняла что беременна. Поехали на узи, посмотрели, он спросил что делать будем? Я- рожать!!!! перевез меня к себе жить, жениться собрались. но только о том парне я все думала... С этим парнем у нас каждый день были ссоры, в постель к себе не пускала(противен стал) Потом ссоры перешли в драки. я 2 раза домой сбегала. мама меня возвращала, не хорошо ребенка без отца оставлять.. ссоры, драки, слезы продолжались. я опять с вещами к маме. не могу. она оставила меня. Говорит- сама я виновата, толкала к нему. оставайся. Но!!! нас мама всю жизнь одна тянула. денег всегда было в обрез. не смогла бы я еще и ребенка потянуть и ей повешать. отец этого ребенка сказал- со мной жить не будешь, ребенок значит тоже не нужен мне. знаете, я даже ребенка этого стала ненавидеть. от не любимого, да и с его внешностью, кровью, характером. решилась на аборт..... врачи сказали искуственные роды. легла в больницу, через 3 дня схватки. Лежу я на кресле, рыдаю больше не от боли физической, а от боли душевной. почему??? почему я здесь, и почему ребенок не от любимого?! почему именно я и почему все так??Одно просила акушерку- не говорить пол малыша... Я еще в больнице проклинала все. ведь если б только все было по другому... Ни кому не говорила об этом. никто не знает что когда то это было... только мама с бабушкой и все. Извините, может я не в тему это выложила, но просто все для того, чтоб тот, кто решил пойти на это, прочел мой рассказ и понял что я хочу объяснить- Девушки, женщины!! НИКОГДА не делайте этого!! Никогда!!!! прошло столько времени, а я каждый раз вспоминая, от слез задыхаюсь. Пусть простит он меня. Пусть услышит что я каюсь. Что жалею очень!!! каждый год 21 декабря я про себя молюсь, в этот день должен был родиться мой малыш. А сейчас, я молюсь о том, чтоб Господь дал мне ребеночка. Не получается у меня забеременеть. Знаете, совпадение или нет, но 2 года назад, 21 декабря, умер тот парень которого я любила и от которого хотела детей.


P.S. не осуждайте меня за этот грех, я сама себя уже тысячу раз осудила. И наказана. Сейчас надеюсь меня простит Господь, услышит что я каюсь, и даст мне малыша. А того, я не забываю. Помню и всю жизнь свою помнить. Но к сожалению, есть женщины которые по 10 раз аборты делают, как семечки щелкают, и ни совести, ни раскаяния у них нет. А Бог им дает еще раз и еще.
Не Баньте меня прошу... за то что тема не в тему может быть.



Не нам вас судить. На это есть Господь Бог, он судит по-справедливости. И отмазки типа: "тяжёлая жизнь, пожалейте меня" там не пройдут.
 

Evrika777

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Я не оправдываю себя, и не оправдываю свою жизненную ситуацию которая меня вынудила на это. Я сто раз себя ругала. Но я оправдываю свою маму, которая нас, своих детей поднимала на своих руках без какой либо помощи. И если б только все смогла вернуть... Поэтому и написала,- Чтоб те женщины, которые "Как на праздник" задумались сначала... Да что судить, сейчас каждая третья женщина с абортом. а некоторые рожают, потом выкидывают в дет.дом, или еще хуже издеваются над детьми, не кормят, не поят, не одевают, а пропивают все что у них есть. а детишки потом беспризорниками становятся, воруют и клей нюхают, ложатся спать на вокзале. такую жизнь детям давать? А потом, эти дети и убийцами становятся, и ворами. Поэтому, жизнь она разная бывает. у нас один судья только...
 

Evrika777

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Emili999
Я не сказала и не просила пожалеть меня. я выложила свою историю для того чтоб задумались те, у кого есть еще шанс что-то изменить.. Я могла пройти эту тему стороной, ничего не писать.
 

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
ну судите ни кого. каждый в ответе сам за себя.... что кроме аборта нет смертных грехов.? или просто грехов. с которыми так тяжко жить . да аборт это плохо ,да тяжело. но никогда не судите и не усугубляйте состояние грешников. а лучше найдите книгу Юлии Воскресенской " Мои посмертные приключения"""" всем советую. читается на одном дыхании.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Evrika777 пишет:Emili999
Я не сказала и не просила пожалеть меня


Так я вас, заметьте, и не жалею. В моём посте было хоть слово о жалости к вам? Я лишь сказала, что Бог вам судья. Вы можете ругать себя столько сколько захотите, вот только жизнь вашему ребёнку это уже не вернёт. (у большому сожалению...)
 

Evrika777

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 И отмазки типа: "тяжёлая жизнь, пожалейте меня" там не пройдут.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемые участники темы, будьте взаимовежливы в своих сообщениях с аппонентами!
 

Evrika777

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Людей много, мнений много. Рассуждать или нет, Ваше дело. От сумы и тюрьмы.. В любом случае не зарекайтесь. Жизнь она крутая бывает. Не дай Бог конечно! На выпады и нападки реагировать не буду, не тот я человек. За мнение, ЛЮБОЕ благодарна всегда. Даже отрицательное, может оказаться положительным. Спасибо)
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Evrika777, вас не осуждают) Согласна с тем что зарекаться нельзя, бывает в жизни разное. Надеюсь в вашу душу придет покой и умиротворение и не будет тяготить эта ситуация. Простите себя сами, это самое главное, иначе будет ад в душе постоянный.В любом случае после смерти будет суд, а сейчас жить надо как-то дальше.
 

Evrika777

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Дай Бог все будет!)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу