Divider

Грех аборта

Ledi Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Интересно, несут ли ответственность отцы, которые заставляют сделать своих дам аборт, или же бросают с маленькими детьми??? (Я конечно понимаю что каждая женщина сама решает оставлять или нет ребенка, но все же как же участь непосредственного участника зачатия)... Не может же все на женщине лежать!?
 

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
Ledi Vamp пишет:Интересно, несут ли ответственность отцы, которые заставляют сделать своих дам аборт, или же бросают с маленькими детьми??? (Я конечно понимаю что каждая женщина сама решает оставлять или нет ребенка, но все же как же участь непосредственного участника зачатия)... Не может же все на женщине лежать!?
несут и притом очень неожиданной расплата бывает!!!.
 

angela131

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Evrika777 пишет:Дай Бог все будет!)

Пусть у вас все будет замечательно и ваше желание сбудется!!!!! Кто мы такие, чтобы вас судить такие же смертные, да и грехов у иных по больше будет! Так что живите настоящим и не забывайте о прошлом и будет у вас замечательное будущее, только верьте в это!!!!!!!!!!!!!! Самое главное-это наша вера!!!
 

Эрессенор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Грех - понятие, у которого ноги растут из религии. Ограничение, и не более.

Но, убийство не родившегося ребенка, который ни в чем не виноват - это аморальное по своей сути действие, которое непременно нанесет сокрушительный удар по вашей карме. Вы так можете обеспечить себе проблем на пару жизней. Так что - все в ваших руках.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Эрессенор пишет:Грех - понятие, у которого ноги растут из религии. Ограничение, и не более.

Но, убийство не родившегося ребенка, который ни в чем не виноват - это аморальное по своей сути действие, которое непременно нанесет сокрушительный удар по вашей карме. Вы так можете обеспечить себе проблем на пару жизней. Так что - все в ваших руках.


Ровно половина"удара по карме"честно принадлежит отцу неродившегося.И на мужчине - как раз большая степень ответственности,ведь как нико бы не пала женщина и будущая мать - пройди мимо нее,а не проветривай пиписку(уж простите за натурализацию)мужчина - не было бы ни вот этого нелегкого выбора перед этой женщиной впоследствии,ни греха\убийства\аборта.

Многие женщины рожают от нелюбимого.Если он обеспечит и ее,и ребенка - и обе стороны идут на это.причем сознательно,без покаяний и вырывания волос на всех местах.
Родить ребенка - не благо и не подвиг.Жизнь.Как и выбор сделать аборт либо оставить ребенка.Осмысленнее бы подходить к этому,не жить сегодня"на черновик - а завтра исправлю и перепишу заново"...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Эрессенор пишет:Грех - понятие, у которого ноги растут из религии. Ограничение, и не более.

Но, убийство не родившегося ребенка, который ни в чем не виноват - это аморальное по своей сути действие, которое непременно нанесет сокрушительный удар по вашей карме. Вы так можете обеспечить себе проблем на пару жизней. Так что - все в ваших руках.


Я с вами полностью согласна! Тема аборта вообще очень благодатная для меня. В другой теме меня даже в бан сослали, за рассуждения на эту тему, поэтому здесь я, пожалуй, буду закругляться с рассуждениями.
Но не могу не добавить,что как приёмная мама я знаю, что женщины, которым не нужен ребёнок рожают и оставляют в детском доме и, поверьте, у таких детей ЕСТЬ будущее! Этот поступок женщины, которая не может себе позволить ребёнка по каким-либо причинам я понимаю и он поддаётся логике. Но, когда женщина убивает ребёнка... видит Бог я этого не понимаю, никогда не пойму!!! Даже животные так не поступают!


Я никогда не умела красиво говорить, для этого есть стихи.. Мои самые любимые. вот девочки, почитайте...


Мамочка, здравствуй!

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."


....................................




Одиноко брела старушка
Через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка
Испугалась собаки хромой:

Громко всхлипнула, задрожала-
Куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала
С криком: «Мамочка, защити!»

Мама дочери улыбнулась,
Приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась
И осела, за сердце держась.

Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –
Фраза, сказанная ребенком,
Ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной…
Он уверенность ей внушал-
Говорил о любви сердечной,
Но узнав про «живот» – сбежал.

«Коль ему не нужна забота,
То и мне», – рассуждала мать.
А внутри незаметный кто-то
О себе ей давал понять:

«Это я, это твой ребенок.
Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силенок,
Чтобы вскоре тебя обнять.

В эту трудную жизни минуту
Ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду
На кроватке в лучах зари.

От тебя попрошу лишь ласки –
Пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки:
«Теремок», или «Кошкин дом».

Не заметишь, как возрастая,
Я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая,
Буду в радости и в беде…»

Только голос тот не желала
Слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала
В час назначенный в кабинет.

Ей хотелось «освободиться»…
Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица
Услыхала младенца плач.

Что казалось совсем не важным,
То стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!..»

В тот ненастный осенний вечер
Дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи, –
Что-то в сердце оборвалось.

После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта,
Уж могла бы внучат иметь…

Но сегодня, в одно мгновенье
Вновь обрушилось словно гром
То далекое преступленье,
Что скрывала в себе тайком…

Сердобольный народ собрался:
Валидол положили в рот-
Парень вызвать врачей пытался,
Набирая несложный код.

Люди, медиков ожидая,
Созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая,
Повторяла: «Прости, прости…»

Вдруг разгладились складки кожи
И покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий:
«Видно Кто-то ее простил».


..........................................



Остановись, я тебя умоляю,
Если задумала сделать аборт!
Слышишь? Ребенок тебе доверяет,
Мирно розовый пальчик сосет.

Вот позевнул, потянулся блаженно,
Надо расти ему, крошке, скорей,
Мамочку милую чтоб непременно,
Родившись, любить все сильней и сильней.

Не убивай же его равнодушно,
Не верь, что забудешь когда-нибудь ты
Частичку тебя, что потом станет нужной,
И будешь терзаться в рыданьях: «прости…»

Снова и снова, из мрака ночного,
Станет видение это всплывать:
Ты ищешь ребенка того дорогого,
Чтобы к груди невскормившей прижать.

Ты не увидишь, как он улыбается,
Ты не услышишь заливистый смех,
Ты будешь всю жизнь опостылевше каяться
За казни младенца невинного грех…

Остановись, я тебя умоляю,
Дьявольской жертвы не принеси.
Ты и себя вместе с ним убиваешь,
Но можешь спасти вас обоих. Спаси!…
 

Эрессенор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Emili999, хорошие стихи. Простенькие, а заставили меня улыбнуться. Вы вложили в них довольно много позитива, я прав?)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Эрессенор пишет:Emili999, хорошие стихи. Простенькие, а заставили меня улыбнуться. Вы вложили в них довольно много позитива, я прав?)


Дети приносят мне много радости, как и всем, кто их любит))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Evrika777 пишет:Emili999 И отмазки типа: "тяжёлая жизнь, пожалейте меня" там не пройдут.




Я не понимаю чем вы не довольны? Вы именно так всё и описали, а я просто сократила ваше сообщение до 4 слов!
Вы совершили смертные грех! Убили своего ребёнка! Я написала "Бог вас судья" Чем вы ещё не довольны? Вы совершили дикий поступок, разве вы этого не понимаете?
(И пусть я улечу в очередной бан!,да простят меня модераторы)
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
У каждого свои силы и свой опыт. Один оступился, другой прошел мимо, а третий и вовсе не заметил проблемы. Ценен не тот кто лежит и стенает, а тот кто упал и поднялся. Ошибки и грехи разной степени есть у каждого из нас. Важно не погрязнуть в них а продолжать жить. Именно жить а не прозябать жалея себя. Жалость не конструктивна,более того вредна. Она расслабляет и лишает силы. Мое мнение - если сделала аборт в свое время по неосознанности, нужно как можно больше помогать другим детям, молиться за свое дитя убиенное в утробе, кормить птиц,животных, подавать милостыню... Главное - простить себя, мужчину и всех что создали обстоятельства которые привели к этому шагу. Ни одно событие в жизни не происходит с нами просто так. Кому это я говорю?... Мы же все здесь маги!
 

Эрессенор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Emili999, я не могу вас понять. Я не отец. Но само понятие любви, ответственности, счастья, полноценности мне знакомо.

Выскажусь по теме:
Вы не думайте, что какой-то там бог уже все за вас подумал. Если ваш разум сопротивляется действию - значит, оно правильное, если нет - то оно просто вам не подходит. Свойство человека, любое может быть, положительное и отрицательное, и это все естественно, но тем не менее любой человек стремится к хорошему. А все негативные действия - лишь следствие кармы, лярв, личных комплеков, и т.д. Не надо кормить эгрегоры и бояться что в случае не того деяния вас накажут, чтобы быть хорошим человеком, поймите. Не надо заменять мораль в себе на закон. Просто будьте собой, самоосновайтесь, совершенствуйтесь. И у вас никогда не возникнет желания не то что аборт сделать, а хоть даже просто человеку гадость сделать. Вам это будет просто не нужно. И никакого смысла заниматься самоограничением.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Грех,карма,убийство - чего только понаговорили-то...
Еще раз повторюсь:и в самой истории,и в жизни полно таких необдуманных деяний.Ответственней и обдуманней живите свою личную жизнь,меньше осуждайте и обсуждайте чью-то - и все,собственно.Чтоб не стоять перед выбором,который влияет на чью-то жизнь еще.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Согласна с мнением ceana. Жизнь прожить - не поле перейти, радикальное мнение обычно идет от недостатка жизненного опыта. У каждого своя карма, свой путь и своя голова на плечах. В теме http://www.blackwarlock.com/t8808-topic Мастер Деймос очень подробно и понятно объясняет, что происходит при аборте с точки зрения ЗАКОНОВ МАГИИ, а не морали, социальных шаблонов, стереотипов и церковных догм. Очень интересно и полезно это знать. С уважением ко всем присутствующим.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу