Divider

Инсульт

cdrom39

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Доборго дня сам перенес микроисулит и буду пробывать Адонис и Чебрец.


Адонис весенний

Адонис — сильнодействующая трава, к тому же она имеет свойство накапливаться в организме, поэтому много ее брать не нужно. Если трава мелко измельченная, то достаточно заварить чайную ложечку травы стаканом или 0,5 л крутого кипятка. Настаивайте 2-3 часа и выпейте полученный чай в течение дня. Принимать настой адониса нужно по такой схеме: две недели принимаете траву затем обязательно недельку делаете перерыв так как гликозиды адониса накапливаются и плохо выводятся из организма. Принимать адонис нужно длительно, не менее полугода — и постепенно инсультный больной восстанавливается.

Восстановление под воздействием адониса происходит за счет улучшения микроциркуляции крови в тканях. Адонис благотворно воздействует на сосуды, не случайно это растение является известным сердечным средством.

Чабрец

Другое растение, рекомендуется инсультным больным, — это чабрец. Он тоже действует на капиллярном уровне, на уровне кровообращения, эффективно улучшает циркуляцию крови в мозге. Можно чабрец принимать внутрь в виде настоя: столовая ложка травы на стакан кипятка — дневная порция настоя. А для наружного применения хорошо сделать настойку чабреца: залейте 50 г сухой травы чабреца 0,5 л водки, настаивайте 2 недели в темном месте, процедите. Используйте настойку для растирании тех частей тела, которые обездвижены болезнью.

Можжевельник

Можно использовать ветки можжевельника: настой из них пить вместо чая, настойку применять для растираний, а также полезно делать можжевеловые ванны. Для подготовки ванны несколько веток можжевельника сварите в тазу и отвар добавьте в ванну.

Для приготовления настоя возьмите столовую ложку измельченного сырья, залейте 0,5 л горячей воды, кипятите 20 минут на слабом огне, перенесите в термос и настаивайте 4-6 часов, а можно оставить в термосе с вечера на ночь. Этот настой хорошо использовать и для внутреннего приема, и для натирания онемевших частей тела. Для натирания можно приготовить и настойку — как всегда 10%-ную, то есть 50 г сырья залейте 0,5 л водки, настаивайте 14 дней.

Буквица лекарственная

После инсульта хорошо помогает буквица лекарственная. Эффект будет тем лучше, чем раньше после инсульта начать лечение буквицей. Ее тоже нужно и пить, и использовать для натираний, ведь травы и через кожу всасываются в организм.

Настой приготовьте из столовой ложки травы буквицы лекарственной крупного помола (если помол мелкий, то возьмите десертную ложку) на 0,5 л воды, доведите до кипения и кипятите 10-15 минут на слабом огне, затем настаивайте 45 минут и процедите. Полученный настой нужно пить глотками в течение дня. Этот же настой можно использовать для натирания больных мест- также для натираний можно приготовить 10%-ную настойку.

Буквица, как и адонис, хорошо воздействует на сосуды и улучшает кровообращение.

Марьин корень

Еще можно рекомендовать инсультным больным траву марьина корня (дикого пиона), причем при данном заболевании нужна именно трава, собранная в период цветения растения. Применение аналогичное: готовится настой для внутреннего и наружного применения. Трава пиона оказывает седативное действие и улучшает кровообращение. Понемногу восстанавливаются и движения, и слух, и речь больного.

Лекарственный сбор. Для лечения инсультных больных так же используют сбор из адониса весеннего и чабреца, взятых в соотношении 1:5 (адонис сильнодействующее растение — его надо взять меньше). Заваривайте также столовую ложку на стакан, хотя объем взятой травы зависит и от ее помола.
 

Almare

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Моя мама (64 года) после инсульта совсем не говорит,только пара звуков получается.Была очень активной и разговорчивой до инсульта,по этому для неё молчание это сильный стресс,плачет часто,что не может говорить. Как ей помочь?Подскажите пожалуйста.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
В книге Исцеляющий разум. Метод золотого сечения. С.Вербин, встретила вот такую информацию.
Очищение крови и сосудов головного мозга.
Проснувшись рано утром, надо выпить стакан воды с содой и лимонным соком – для растворения холестериновых отложений. На другой день – стакан чая со следующим сбором в равных частях: липовый цвет, клевер, душица, зверобой, листья земляники и смородины. Для вкуса добавить ложку джема из калины и рябины. Причём, чтобы дисциплинировать ум и держать себя в форме, по чётным дням рекомендуется сбор, нечётным – сода с лимоном.
 

Almare

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Дарина,обязательно попробуем. Нашла книжку в нэте,буду сейчас же изучать.
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Almare пишет:Моя мама (64 года) после инсульта совсем не говорит,только пара звуков получается.Была очень активной и разговорчивой до инсульта,по этому для неё молчание это сильный стресс,плачет часто,что не может говорить. Как ей помочь?Подскажите пожалуйста.

Степанова. Старинный и очень действенный способ: возьмите корни герани, почистите их и помойте, положите в крутой кипяток и кипятите под крышкой полчаса. Снимите кастрюлю и дайте остыть. Потом снова поставьте кастрюлю и снова кипятите тридцать минут. Слегка остудив, разомните отваренные корни деревянной скалкой в той же воде, как пюре. Пьют по пол стакана в день, небольшими глотками, перед едой. Питье должно быть теплым и всегда свежим.
От опасности инсульта (от повторных): на полнолуние купите новое блюдце и разбейте его со словами:"Как блюдце это разбивается, так моя кровь не взвевается".
От инсульта (для сосудов). Съедайте каждый день пол чайной ложки гороховой муки (желтый горох смолоть в муку).
Отнять человека у смерти: после восхода солнца закопать в муравейник нательное белье больного и сказать:"Сколь здесь много живого в одном доме, столь много жизни в одном теле раба(...). Аминь." Делала сразу, как инсульт произошел и несколько раз подделывала. Человечек начинает шевелиться, как муравьишко ), силы возвращаются.
Постинсультные больные часто плачут, потому что находятся в состоянии тяжелой депрессии. Попробуйте исполнить ее какую-нибудь несбывшуюся мечту, чтоб "задеть за живое", дать ей ощущение счастья на много дней (не имеет ничего общего с капризами, которые есть проявление болезни). Я была знакома с бабушкой - вахтером, много лет проработавшей в музыкальной школе. После перенесенного инсульта (когда позволило самочувствие) несколько преподавателей, которые ее любили, в темпе "срочниссимо" взялись обучать ее музыке, выделяя по двадцать минут личного времени, и, конечно, с поправками на заболевание. В итоге, наша бабушка стала спать вобнимку с пианино (обеспечить ей сон вобнимку с Шопеном не хватило магучества)). Я встретила ее через пару лет в библиотеке. Она, похрамывая, тащила какие-то ноты и производила впечатление абсолютно счастливого человека.
 

cdrom39

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
ALENA Спасибо вам большое надо попробывать ваши методы дипресия страшная уже год.
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
cdrom39 пишет:ALENA Спасибо вам большое надо попробывать ваши методы дипресия страшная уже год.

) Герань сама не делала (просто пришлось переключиться на другое), Степанова пишет, что через месяц будете, как огурчик, к сожалению, не дает соотношение корней и воды и не говорит где взять столько герани. Но, думаю, что даже от "по-чуть-чуть" будет польза. От гороха немного пучит, но зато не будет изжеги. А что касается положительных эмоций - берегите себя и избегайте общения с "ненавидящими и обидящими" )).
 

Diamanta

Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Здравия всем!Поделитесь кто делал герань по Степановой.Результаты есть? Отвар пчелинного подмора очень хорош при инсульте.
 

Алексана

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Я прошу помощи у всех, кто может помочь!!!!!!!У магистра нет времени...Я понимаю.Помогите хоть кто-то, кто умеет!!!У моего отца 4 месяца назад был инсульт (64 г).Сегодня был второй....
Я умоляю руководителей дать возможность откликнуться тех, кто смог бы помочь мне-сделать это!Восстановить здоровье.Знаю, что оказывать магические услуги другие не могут, но у мастеров много обращений, а время не ждет.Мне очень тяжело переживать, я реву без отдыха,невозможно видеть страдания родного человека..ПОМОГИТЕ,,
 

faraon65

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
не теряйте по пусту времени, обрашайтесь медикам, тут никакая магия не поможет
 

Татьяна Кор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:1
Алексана пишет:Я прошу помощи у всех, кто может помочь!!!!!!!У магистра нет времени...Я понимаю.Помогите хоть кто-то, кто умеет!!!У моего отца 4 месяца назад был инсульт (64 г).Сегодня был второй....
Я умоляю руководителей дать возможность откликнуться тех, кто смог бы помочь мне-сделать это!Восстановить здоровье.Знаю, что оказывать магические услуги другие не могут, но у мастеров много обращений, а время не ждет.Мне очень тяжело переживать, я реву без отдыха,невозможно видеть страдания родного человека..ПОМОГИТЕ,,


Спиртовая настойка зрелых сосновых шишек с яблочным уксусом.

5 зрелых сосновых шишек залить 0,25 литра спирта (70%) или хорошей водкой. Настоять при комнатной температуре 10 дней. Затем процедить и добавить 1 чайную ложку домашнего яблочного уксуса (можно заменить виноградным). Ежедневно на ночь пить 1 стакан некрепкого чая, в который добавлена 1 чайная ложка этой настойки. Желательно с медом. Применяется в народной медицине для лечения последствий инсульта и его профилактики. Разжижает кровь, благоприятно воздействует на сосуды головного мозга, препятствует и блокирует гибель нервных клеток, способствует восстановлению координации движений и речи. Курс лечения - длительный, около 6 месяцев.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Вот некоторые рецепты народной медицины, которые помогают при Инсульте:
(по материалам интернета)

* Моя старенькая мама чуть не умерла после инсульта . Первым делом я купила килограмм лимонов, провернула их на мясорубке добавила килограмм сахара, все перемешала Смесь поставила в холодильник Каждое утро и вечер давала маме по чайной ложке снадобья вместе с маленькой долькой чеснока. Через день делала ванны из шалфея: заваривала 3 стакана травы 2 литрами кипятка, час настаивала, процеживала и отвар выливала в ванну, наполненную теплой водой. Спасибо соседу моему, он мне помогал маму до ванны донести. А еще поила маму настойкой травы переступень белый (параличная трава) по 25 капель, разведенных водой, утром и вечером после еды. Делала настойку так: столовую ложку измельченных корней залила 2 ста­канами водки и настаивала в течение недели, после этого процедила. Приготовила мазь: смолола в кофемолке по отдельности лавровый лист и сосновые иголки. Затем перемешала 6 чайных ложек лаврового порошка и чайную ложку иголок сосны с 12 чайными ложками сливочного масла. Втирала смесь два раза в день в парализованные руку и ногу. Через два месяца мамочка стала потихоньку разговаривать, еще через месяц — с палочкой ходить. Вот только левая рука так и не двигается. Да и бог с ней. Главное — жив мой родной человек, и надеюсь, еще немало лет проживет...

* 15 лет назад мой муж перенес инсульт . У него была парализована правая сторона тела, отнялась речь. Врачи старались помочь, но нужных лекарств не оказалось. Чтобы вернуть речь, я сразу же стала поить мужа настоем шалфея: столовую ложку листьев заливала стаканом кипятка, доводила до кипения, потом выключала и настаивала 30 минут. Давала по глотку каждые 2 часа в течение месяца (независимо от еды) 8-10 раз в день. И речь у него полностью восстановилась. Как объяснил мне знакомый доктор, самое главное в лечении инсульта - добиться рассасывания уплотнений и рубцов в мозговой ткани. Помогло супругу в самом начале мумие: принимал он его две недели по 0,2 г 2 раза в день - до завтрака и на ночь. Следующие две недели лечился 20-процентной настойкой прополиса -по 30 капель в молоке 3 раза в день. Потом прошел еще раз курс лечения мумие и снова прополисом. Посоветовали нам полечиться и соком каланхоэ. Я срывала листок с черешком, ополаскивала кипяченой водой и отжимала через бинтик. Муж принимал по чайной ложке 2 раза в день. С первых же дней, как выписали супруга из больницы, делали массаж спины, рук, ног электрическим массажером. Руками тоже можно, но у меня тогда было обострение полиартрита. Еще муж ел цветочную пыльцу - по чайной ложке до завтрака и на ночь. И по 8 грецких орехов в день..

* Я настаивала для мужа злаки и травы на подсолнечном масле. Потом втирала через день в парализованные руку и ногу на ночь. Сверху закрывала фильтровальной бумагой, старой простыней и закрепляла как компресс. После 10 процедур нужен 20-дневный перерыв. Затем снова 10 втираний и опять 20-дневный отдых. Это один цикл. Мы провели 3 таких цикла. Можно сделать перерыв в 40 дней или полгода, потом снова начать втирания до полного излечения.

Для этого чудо-лекарства нужно не менее четырех видов круп (любые -греча, овес, пшено, ячмень, пшеница...). Каждой по 100 г. Купите в аптеке сердечный сбор. Посмотрите, сколько трав входит в состав. Количество умножьте на два: столько столовых ложек сбора потребуется. Теперь добавляем в смесь 4 столовые ложки чаги, 1 - чистотела и по 2 -череды, подорожника большого, корня лопуха, бессмертника песчаного. Все вместе прокручиваем на мясорубке, тщательно перемешиваем, рассыпаем в приготовленные бутылки. Они должны быть заполнены смесью на треть объема. Остальные 2/3 заполняем нерафинированным растительным маслом и ставим в темное место в комнате. Ежедневно взбалтываем. Через месяц всю смесь сливаем в эмалированную кастрюлю и нагреваем до +60 градусов. А после вновь разливаем по бутылкам и не забываем каждый день взбалтывать. Еще через месяц лекарство готово. Масло фильтровать не надо, втираем его вместе с травами. Это замечательное средство! Помогает при стенокардии, тромбофлебите, атеросклерозе ног, эндартериите, тромбозе, трофических язвах, мышечной дистрофии.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
* С древних времен плоды финиковой пальмы применяются в медицине. Вот, например, рецепт для лечения инсульта и паралича лицевого нерва. Очистить спелые мягкие финики от косточек и измельчить их (нарезать или пропустить через мясорубку). Съедать по 2-3 ч.л. пасты после каждого приема пищи. Если глотание затруднено, разведите пасту молоком или топленым маслом. Ну а лечиться нужно долго — месяц и более..

* Год назад ко мне на прием пришла женщина (тогда я работал в районной поликлинике). После осмотра и на основании жалоб на слабость в правых конечностях я поставил ей диагноз: «ишемический инсульт » и отправил в неврологическое отделение. Через неделю после этого мне выпало дежурство в невралгии. Там я встретил свою пациентку, которую и направил в отделение. Она зашла ко мне в ординаторскую и со слезами на глазах просила помочь восстановиться от паралича правой руки и ноги. Ведь ей было всего 42 года. Знакомясь подробно с ее историей болезни, я вспомнил последнюю стажировку в Израиле. Там один наш соотечественник выступал с докладом по проблемам сосудистых заболеваний, где поделился своим рецептом народной медицины.

А именно, он говорил о двух травах, которые, принимаемые одновременно, ставят людей на ноги после тяжелейших инсультов . Эти травы носят название: софора японская и омела белая. Не знаю, кто больше радовался - я или пациентка, когда она прошла 2 курса лечения этими травками. К настоящему времени парез конечностей практически прошел, и пациентка вышла на работу (инвалидность второй группы с нее сняли). А ведь случай был очень тяжелый! После такого инсульта так быстро не восстанавливаются!

Травы, использованные в рецепте, доступны каждому. Их можно купить в любой аптеке. Рецепт приготовления: Омела белая - 50 г, софора японская - 50 г- смешать и запить 0,5 л водки. Настаивать 1 месяц в темном месте, периодически встряхивая. Принимать при инсульте по 2 чайных ложки 2 раза в день. Курс 20 дней. Через 15 дней курс повторить..

* После инсульта выписался из больницы, как говорят в таких случаях «с некоторым улучшением», хотя правая рука и нога практически не действовали. Очень благодарен врачам, они действительно помогли всем, чем могли. Остальное лечение взял в собственные руки. Назначенными медикаментами не пренебрегал, основной же упор делал на травы. Несмотря на трудности, готовил их сам. Из рецептов своих не собираюсь делать тайну, авось, еще кому-нибудь помогут. Внутрь принимал настой марьиного корня: 2 чайные ложки измельченного корня заливал стаканом кипятка, настаивал 4 часа, процеживал и пил три раза в день по 2 столовые ложки. Одновременно с настоем пил мумие, растворяя комочек размером со спичечную головку в 2 столовых ложках кипяченой воды. Кроме того, из листьев лавра приготовил масло: 3 столовые ложки измельченных листьев залил стаканом нерафинированного подсолнечного масла, настаивал неделю, процедил и втирал утром и вечером в парализованные руку и ногу. Не скрою, лечиться пришлось долго, целый год, делая «передышки» каждый месяц на 10 дней. Постепенно привел себя в «рабочее» состояние: сначала рука начала двигаться, затем стал помаленьку ходить.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
При параличе можно воспользоваться таким заговором:

Читают над больным человеком.

"Отпуск от помощи от святых угодников.
Божий пастырь: Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Подпояшусь светлыми зорями,
Обряжусь крестным знаменем,
Стану на удобное место, вступлю в архангельский след.
Помолюсь Богу, взирая лицом на восток, хребтом на запад.
Отрекусь от сатаны человечества.
Поклонюсь, помолюсь Отцу Небесному,
Поклонюсь и помолюсь Его Матери,
Пресвятой, Пречистой Богородице.
Предаюсь чистым сердцем и душой.
Припаду в ноги Иисусу Христу,
Иоанну Крестителю и Предтече Крестителю,
Преподобным отцам нашим, высшим:
Изосиму, Савватею, и всем Соловецким чудотворцам.
Ангелу-хранителю, избавителю.
Приставнику души и тела моего грешного.
Помогите мне, пособите,
И снимите с рабы Божьей (имя) кару Божью.
С рук, с ног, с головы, живота,
Со всех чресел и крови ее.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Ныне и присно и во веки веков. Аминь. "

Еще один заговор при параличе:

Заговор, помогающий в лечении паралича.

Если больной не может стоять, посадите его на стул. Если не может сидеть, пусть лежит в постели. Прочитайте особый заговор над водой и с помощью ножа несколько раз обрызгайте ею больного. Заговор следующий:

"Водой Бог крестился,
Крест водрузился, прославился.
Так бы больной водой от хвори избавился,
Чтобы ходил он своими ногами,
Хлеб ел своими руками.
Вода – чистилище, святое хранилище, –
Смой, сполощи паралич с раба Божьего (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Заговор от паралича.

Читают над больным:

Батюшка царь Паралич,
съезжай с этого места, с этого мяса,
от этой крови, от всех костей, со всех мощей,
найди себе новое житье,
новое царство, новое государство,
там правь, там управляй,
а рабу Божию (имя) оставляй.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Н. Степанова
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Также при Инсульте советую читать :
- Молитвы об исцелении на всякую немочь,
- Молитвы о здравии живущих родственников, сродников и знакомых,
- Молитву иконе Божией Матери «Целительница» об исцелении от тяжелых недугов.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Беркана8

Пользователям запрещено писать капсом. Правильно Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу