Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Позвольте еще вопрос Магистр! Если так То получается что центральная точка Альва обозначенная черной свечей Дугласом Монро соответствует : сефире Теферет..Я правильно понял?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Crayulin пишет:Благодарю вас магистр..всего 3 ступени..я почему то всегда считал что их больше...Магистр не баньте пожалуйста но мне интересен еще один вопрос: какой срок обучения для перехода на вторую ступень.С уважением.

НЕТ КОНКРЕТНОГО СРОКА.КАК УЧИТЕЛЬ РЕШИТ.ЭТО ВАМ НЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА,ГДЕ ГОД НА КЛАСС.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Магистр а если нет учителя,в наше время по моему не так уж и часто можно встретить друида-учителя...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
МИМИР пишет:Позвольте еще вопрос Магистр! Если так То получается что центральная точка Альва обозначенная черной свечей Дугласом Монро соответствует : сефире Теферет..Я правильно понял?

НЕТ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.
ТОЧКА АЛЬВА ЭТО ОБЩИЙ ПЛАН МАЛЬКУТ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Crayulin пишет:Магистр а если нет учителя,в наше время по моему не так уж и часто можно встретить друида-учителя...

Я РАЗВЕ В ЭТОМ ВИНОВАТ??
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Простите магистр,мне просто было интересно можно ли идти этим путем без учителя..Благодарю за ответы.
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр можно вопрос?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо за ответ Магистр!
Меня очень давно интересует вопрос касаемо древа жизни... Скажите пожалуйста, Древо Жизни если наложить на энергетический кокон человека, правильно считать налдоженным на полный рост (малкут приходится на стопы, чаще встречается именно эта картинка) или на чакровую систему (т.е. туловище, где малкут муладахра)?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Crayulin пишет:Простите магистр,мне просто было интересно можно ли идти этим путем без учителя..Благодарю за ответы.

МОЖНО ЛИ ХОРОШО ИЗУЧИТЬ ХИРУРГИЮ ПО УЧЕБНИКАМ АНАТОМИИ И МЕДИЦИНЫ?
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Уважаемый Магистр! Скажите пожалуйста, а почему жертвенной птицей в магии выступает именно петух или курица, и почему в магической работе используются именно куриные яйца? С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
МИМИР пишет:Спасибо за ответ Магистр!
Меня очень давно интересует вопрос касаемо древа жизни... Скажите пожалуйста, Древо Жизни если наложить на энергетический кокон человека, правильно считать налдоженным на полный рост (малкут приходится на стопы, чаще встречается именно эта картинка) или на чакровую систему (т.е. туловище, где малкут муладахра)?


А МУЛАДХАРА РАЗВЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА КОСТНУЮ СТРУКТУРУ И ЗЕМЛЮ?
ТАК И СТОПЫ С ИМЕНАМИ В СЕРЕДИННОМ СТОЛПЕ АДОНАЙ ХААРЕЦ ИЛИ АДОНАИ МЕЛЕХ ЕСТЬ СТОПЫ АДАМА КАДМОНА УКАЗЫВАЮЩИЕ НА ЦАРСТВО МАЛЬКУТ.
И ТО И ИНОЕ МНЕНИЕ ПРАВИЛЬНО.СМОТРЯ КАКОЙ РИТУАЛ ИЛИ ДЕЙСТВИЕ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ.
НА ОСНОВЕ ОСНОВ ЗИЖДЕТСЯ ОСНОВАНИЕ ЧТО ЕСТЬ ИЕСОД,НО ЭТО ЛИШЬ СВАДХИСТАНА,ЛУНА И ВОДА,ПСИХИЧЕСКАЯ СФЕРА,А МУЛАДХАРА И СТОПЫ МАЛЬКУТ И КОСТНУЮ,ЗЕМНУЮ ЮДОЛЬ!
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Constantine пишет:Ув. Магистр, у меня такой вопрос. Важно ли для человека, занимающегося магией, умение контролировать своё тело? Нужна ли, например, хорошая растяжка, способность сесть на шпагат? Думаю это всё связано с силой воли?

странно,зачем вам уметь садиться на шпагат, чтобы магией заниматься..
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за разъяснения Магистр! :cvet2:
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ Магистр.

И если не возражаете ещё один вопрос:

Вы не раз упоминали о "ключах к пониманию" при прочтении определенных текстов. Что представляют собой эти "ключи" и "замки"?

P.S. По поводу бань предварительно посмотрел пару статей(с разными обрядами) интересен был общий взгляд(без ритуалов и т.д.). Ну да ладно.

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Krasota пишет:Constantine пишет:Ув. Магистр, у меня такой вопрос. Важно ли для человека, занимающегося магией, умение контролировать своё тело? Нужна ли, например, хорошая растяжка, способность сесть на шпагат? Думаю это всё связано с силой воли?

странно,зачем вам уметь садиться на шпагат, чтобы магией заниматься..


Я УСТАЛ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ,ЧТО ЗДЕСЬ ОТВЕЧАЮ Я,А НЕ КТО ТО!!!

Krasota ,БАН НА НЕДЕЛЮ!!! ПОДУМАЙТЕ ПОКА ОТДЫХАЕТЕ !!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
SHACH пишет:Спасибо за ответ Магистр.

И если не возражаете ещё один вопрос:

Вы не раз упоминали о "ключах к пониманию" при прочтении определенных текстов. Что представляют собой эти "ключи" и "замки"?

P.S. По поводу бань предварительно посмотрел пару статей(с разными обрядами) интересен был общий взгляд(без ритуалов и т.д.). Ну да ладно.

С уважением.


ОБОЙДУСЬ БЕЗ ВАШИХ ОДОЛЖЕНИЙ!
ИНОГДА ТЕКСТ НУЖНО ЧИТАТЬ "МЕЖДУ СТРОК",ЕСЛИ УЖ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ,ТО УВЫ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Доброго времени суток уважаемый магистр, расскажите пожалуйста почему друиды используют в своих практиках именно серпы,как в тоже время другие маги пользовались обыкновенными клинками.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
В одной книге о вуду читал о войнах Ифе, которые могли оборачиваться животными! Так вот там описывалось посвящение при котором в испытуемого стреляли из лука с близкого растояния и он должен был исказить время (ускориться сам или замедлить, не уточняется) и не только увернуться, но и разрубить ее ножом. Насколько это правда? и есть ли такие практики в Ордене, в частности если брать направления жрецов Хроноса? С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Crayulin пишет:Доброго времени суток уважаемый магистр, расскажите пожалуйста почему друиды используют в своих практиках именно серпы,как в тоже время другие маги пользовались обыкновенными клинками.

ТРАДИЦИЯ ЗНАЕТЕ ЛИ.ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ ОТКУДА ПОШЛИ ЗЛОТЫЕ СЕРПЫ У ДРУИДОВ???
У ОДНИХ АТАМ,У ДРУГИХ СЕРПЫ....НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СТРАННОГО...
НАПРИМЕР НЕКОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОЛДУНОВ В РОССИИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ВЕРЕТЕНА...И ЧТО ТУТ ТАКОГО??? ТРАДИЦИЯ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу