Divider

IPSISIMUS

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень много ходит домыслов и предположений вокруг короны знатких, которые над другими мастерами Старшими почитаются. Имеет ли место некоторая схожесть с так называемой Черной короной Кармап, которая по легенде сплетена из волос дакинь? Имеет ли "Корона знатких" материальное выражение? С уважением к Вашим знаниям.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ипсисимус, я хотел уточнить кое что в вашем ответе уважаемой Беспечной. Вы пишете что убийство кошки грех так как Бог сказал, что любая жизнь священна, а коровы и прочие животные входят в исключения и их можно эксплуатировать и употреблять в пищу (это мне кажется логичным, так как я не представляю как корова выживет без человека), но в Корее в пищу употребляют собак, а в Китае есть целые фермы по разведению кошек, и их мясо считается деликатесом. Отягощают ли они этим свою карму, или же понятие греха, приводимое вами, имеет отношение непосредственно к аврамическому направлению и не выходят за его пределы? И если так, нарушив такой запрет на каком уровне будет отдача? Будет ли она кармической или только эгрегориального уровня? Помогите разобраться с этим, с уважением к вашим знаниям.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ГОР написал(а):
Уважаемый Магистр, знакомы ли Вы с творчеством Виктора Ефимова в частности с книгой - Курс Эпохи Водолея "Апокалипсис или преображение", если да, то рекомендовали бы её к прочтению?
С уважением.


Интересная литература. Для ознакомления прочитать можно. Но не все взгляды автора верны. Для общего пополнения.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
МИМИР написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень много ходит домыслов и предположений вокруг короны знатких, которые над другими мастерами Старшими почитаются. Имеет ли место некоторая схожесть с так называемой Черной короной Кармап, которая по легенде сплетена из волос дакинь? Имеет ли "Корона знатких" материальное выражение? С уважением к Вашим знаниям.


Материальное выражение корона имеет в силе проявления.
Несет силу и ключи воздействия. Это слова, особые слова.
Но не просто знать их, нужно уметь применять их правильно.
Тогда корона слов обращается в силу влияния и повеления.
Про корону Кармап будут еще темы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, я хотел уточнить кое что в вашем ответе уважаемой Беспечной. Вы пишете что убийство кошки грех так как Бог сказал, что любая жизнь священна, а коровы и прочие животные входят в исключения и их можно эксплуатировать и употреблять в пищу (это мне кажется логичным, так как я не представляю как корова выживет без человека), но в Корее в пищу употребляют собак, а в Китае есть целые фермы по разведению кошек, и их мясо считается деликатесом. Отягощают ли они этим свою карму, или же понятие греха, приводимое вами, имеет отношение непосредственно к аврамическому направлению и не выходят за его пределы? И если так, нарушив такой запрет на каком уровне будет отдача? Будет ли она кармической или только эгрегориального уровня? Помогите разобраться с этим, с уважением к вашим знаниям.

В Индии корова священна и ее убийство считается равносильной убийству матери. В России корову едят. В разных системах и народностях свои системы и свод запретов. У разных этносов своя карма и системы развития. Что для одного лекарство для другого яд.
Отдача за нарушение пойдет на уровне нарушения в духовной сфере.
А критерием оценки будет сознание и понимание человека. Просто убийство ради прихоти или просто так будет засчитано как тяжелый грех убийства. Нет только эгрегориального наказания. В начале все отображается в кармическом теле, а потом уже оттуда идет праведное и справедливое наказание. Все учитывается.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ уважаемый Магистр, хотел бы ещё кое что уточнить. А как быть с людьми, переходящими из одной традиции в другую? Например человек родился в христианской семье, был крещен, но достигнув сознательного возраста решил стать, допустим, буддистом, ушел в буддийский храм и умер будучи буддийским монахом. Как в таком случае будет вести себя система запретов, и как такой переход вообще сказывается на карме человека? С уважением к вашим знаниям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Благодарю за ответ уважаемый Магистр, хотел бы ещё кое что уточнить. А как быть с людьми, переходящими из одной традиции в другую? Например человек родился в христианской семье, был крещен, но достигнув сознательного возраста решил стать, допустим, буддистом, ушел в буддийский храм и умер будучи буддийским монахом. Как в таком случае будет вести себя система запретов, и как такой переход вообще сказывается на карме человека? С уважением к вашим знаниям.

Прочтите еще раз мой предыдущий вам ответ. Там есть уже ответ.
Все зависит от осознания и пути развития человека.
Его души, стремления, постижения итд.
Осознавая что то в полной мере, человек развязывает узел кармы.
Я уже говорил много об этом.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас за ответ, вы писали что критерием оценки будет сознание и понимание человека, а я не усвоил сразу.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за ответ, Магистр.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток,уважаемый Магистр.
Насколько мне известно,множественные подключки к разным эгрегорам опасны,если системы конфликтующие между собой.Например христианская и мусульманская системы.

Посвящения на форуме проводятся разные и подключение идет к разным эгрегорам. Разве это не опасно? Обьясните пожалуйста.С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Доброго времени суток,уважаемый Магистр.
Насколько мне известно,множественные подключки к разным эгрегорам опасны,если системы конфликтующие между собой.Например христианская и мусульманская системы.

Посвящения на форуме проводятся разные и подключение идет к разным эгрегорам. Разве это не опасно? Обьясните пожалуйста.С Уважением.

Во первых христианская и мусульманские системы не конфликтуют, а относятся к более древней системе Авраамического культа и эгрегора.
Вы должны знать, что большинство мелких и средних эгрегоров соединяются на ментальном плане или относятся к общим эгрегорам.
Посвящения проводятся на уровне потоков или систем надэгрегориальных, относящихся к основе системы, а не к эгрегорам.
К эгрегорам можно подключаться и без посвящений, насчет этого у нас много тем, например, по ключам подключкам к эгрегорам.
Эгрегорные посвящения я редко провожу и то только желающим и частно. Не нужно думать и не правильно, что посвящение подключает вас к тому или иному эгрегору. Подключка к тому или иному эгрегору крепкая идет через обряды той или иной веры, например крещение в христианстве.
Делайте из всего этого вывод.
И еще одно, запомните это раз и навсегда, хороший маг должен уметь подключаться к многим эгрегорам для работы в разных системах и для силы в ритуалах разных культов. Так же он должен уметь и отключаться от них. Если вы себе этого еще не уяснили, то мне остается только одно, посоветовать вам больше изучать и постигать в магии и саморазвитии !
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,благодарю за ответ и позвольте сразу уточнить,какие существуют эгрегориальные системы?Что они из себя представляют?
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Простите,описался...надэгрегориальные системы очень интересуют.С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Уважаемый Магистр,благодарю за ответ и позвольте сразу уточнить,какие существуют эгрегориальные системы?Что они из себя представляют?

Я не отвечаю тем, кто сидит на магическом форуме, а сам даже не знает какие существуют эгрегориальные и надэгрегориальные системы.
Марш книги читать и основы энергетического строения мира !
Вам пока в магическом мире делать нечего.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо,вы могли бы посоветовать авторов,которые описывают энергетическое строение мира.С Уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Фердинанд Бан 2 недели за 4 вопрос. Читайте правила темы в разделе Пользователям
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Магистр,читая классиков М.Булгаков"Мастер и Маргарита,М.Лермонотов "Демон",Гёте"Фауст",которые затрагивали темы о Вечности,тайне Души,о духах... можно предположить,что сами Духи Иномирья руководили их Сознанием при составлении произведений,или это были лишь их человеческие фантазии?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу