Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

prettynine

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:681
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS ! С праздником Вас! Если это возможно, разрешите мне пожалуйста задать Вам вопрос в личку? С уважением.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Учитель,у дома растет осина,а она как известно поглощает отрицательную энергию,но и считается проклятым деревом на котором живет нечисть.
Вопрос,лучше спилить осину у дома или оставить расти?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
prettynine написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS ! С праздником Вас! Если это возможно, разрешите мне пожалуйста задать Вам вопрос в личку? С уважением.

И вас со святой Пятидесятницей ! Пишите.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Putnyk написал(а):
Уважаемый Учитель,у дома растет осина,а она как известно поглощает отрицательную энергию,но и считается проклятым деревом на котором живет нечисть.
Вопрос,лучше спилить осину у дома или оставить расти?

Во первых на осине нечисть не живет, а вот осиной нечисть и негатив убирают.
Если пара или три осины возле дома, то это хорошо, негатива меньше будет. Осина так же защищает от темных сил. А вот если больше трех, то лучше спилить, потому что будет сильно высасывать энергию.
 

ragnarsson

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2014
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, позвольте обратиться к вам с довольно глупым, но мучающим меня на протяжении долгого времени вопросом. Долгие поиски не привели к полному пониманию ситуации. Когда идет обращение к мертвому человеку, кто приходит на вызов? Одни утверждают, что в момент смерти человека от него отделяется часть, сохраняющая часть его личности и опыт, которая остается на астральном уровне. Другие говорят, что призрак является эманацией обратной стороны Духа, фантомом, который представляет то или иное воплощение человека. Где же правда?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ragnarsson написал(а):
Уважаемый Магистр, позвольте обратиться к вам с довольно глупым, но мучающим меня на протяжении долгого времени вопросом. Долгие поиски не привели к полному пониманию ситуации. Когда идет обращение к мертвому человеку, кто приходит на вызов? Одни утверждают, что в момент смерти человека от него отделяется часть, сохраняющая часть его личности и опыт, которая остается на астральном уровне. Другие говорят, что призрак является эманацией обратной стороны Духа, фантомом, который представляет то или иное воплощение человека. Где же правда?

Метод от метода отличается. Если прошло не более 3 лет вызывают в основном фантом, сохранивший часть памяти и узнают, что нужно.
Тут уже смотря для чего устраивают вызов, не для праздности же...
Если узнать что важное из жизни, то фантом можно или иначе эфирно-витальную оболочку что связана с могилой человека.
А если что важное более высокого разряда, то вызов бывает сложнее и уже обращаются к духу человека, но это доступно единицам мастеров. Опытным мастерам легче через тонкий план пообщаться с душой человека и узнать нужное, чем устраивать вызов со сложной подготовкой. Но как я уже сказал, все зависит от цели и надобности.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
IPSISIMUS написал(а):
Putnyk написал(а):
Уважаемый Учитель,у дома растет осина,а она как известно поглощает отрицательную энергию,но и считается проклятым деревом на котором живет нечисть.
Вопрос,лучше спилить осину у дома или оставить расти?

Во первых на осине нечисть не живет, а вот осиной нечисть и негатив убирают.
Если пара или три осины возле дома, то это хорошо, негатива меньше будет. Осина так же защищает от темных сил. А вот если больше трех, то лучше спилить, потому что будет сильно высасывать энергию.

Благодарю за подробное разьяснение,Магистр!
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток,уважаемый Магистр IPSISIMUS! Я бы хотел задать волнующий меня вопрос.Хочу обратиться к вашей мудрости и узнать,к каким качествам нужно стремиться на самом деле.Отбросим глупые социальные рамки и религиозные догмы.И то и другое лишь дает человеку установку,при этом не объясняя,как к этому придти и почему нужно жить именно так.Почти вся подача информации давалась людям неправильно,поэтому все развитие на месте и стоит,нет четкого и правильного понимания того,к чему стремится и почему.Скажите,зачем нужна доброта и великодушие,когда в мире процветает жестокость(наверно так не только у людей)? Ведь все понимают только силу и страх.
Почему не воспитать в себе жестокость и вместо соплей о дружбе и любви(ведь все думают только о себе),подчинять и карать по своему усмотрению? Ведь если ты слаб,тебя раздавят и размажут,как насекомое.Не лучше ли сила? Куда здесь можно вставить добро?

Почему не поставить мотивацией развития людей-достижение силы,развитие во всех направлениях,чтобы потом мы могли себя защищать от внешних угроз? Жестокость к врагам убережет нас от посягательств на наш мир,если нас будут бояться.Хоть это и скрывается,но не раз в СМИ поднимался вопрос о враждебности Анунаков,которые используют людей для своих целей,периодически собирая урожай с нашей планеты(так говорят).

Я признаю,что могу быть не прав,но как же тогда быть? Что делать? Прошу помочь разобраться.С Уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Доброго времени суток,уважаемый Магистр IPSISIMUS! Я бы хотел задать волнующий меня вопрос.Хочу обратиться к вашей мудрости и узнать,к каким качествам нужно стремиться на самом деле.Отбросим глупые социальные рамки и религиозные догмы.И то и другое лишь дает человеку установку,при этом не объясняя,как к этому придти и почему нужно жить именно так.Почти вся подача информации давалась людям неправильно,поэтому все развитие на месте и стоит,нет четкого и правильного понимания того,к чему стремится и почему.Скажите,зачем нужна доброта и великодушие,когда в мире процветает жестокость(наверно так не только у людей)? Ведь все понимают только силу и страх.
Почему не воспитать в себе жестокость и вместо соплей о дружбе и любви(ведь все думают только о себе),подчинять и карать по своему усмотрению? Ведь если ты слаб,тебя раздавят и размажут,как насекомое.Не лучше ли сила? Куда здесь можно вставить добро?

Почему не поставить мотивацией развития людей-достижение силы,развитие во всех направлениях,чтобы потом мы могли себя защищать от внешних угроз? Жестокость к врагам убережет нас от посягательств на наш мир,если нас будут бояться.Хоть это и скрывается,но не раз в СМИ поднимался вопрос о враждебности Анунаков,которые используют людей для своих целей,периодически собирая урожай с нашей планеты(так говорят).

Я признаю,что могу быть не прав,но как же тогда быть? Что делать? Прошу помочь разобраться.С Уважением.

Я вам просто посоветую поменьше верить во всяких анунаков и поменьше читать Ситчина и ему подобных.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,если вы говорите,что в них не нужно верить,то куда исчезли такие цивилизации,как Майя? У этих народов была вера,что они Боги и им приносились жертвоприношения.Куда пропали все одновременно?

Если они не опасны,то почему они упоминались в летописях?Какую деятельность они вели? С Уважением.
 

Вардан

Здравствуйте,дорогой Учитель! Позвольте узнать,что есть проекция тонких тел на мозг? Как это видно и как такая связь устанавливается?

Тонкие тела связаны с сознанием,а оно с мозгом,т.е проекция проходит через сознание? И когда говорят,что тонкое тело развито,это как? Что в нем развивается,когда это просто кокон? Что есть сама проекция-это переклад своего развития? Прошу,научите этим знаниям!

С Уважением!
 

Ангира

Здравствуйте,уважаемый Магистр.В своих постах выше вы пишите,что
эгрегоры работают только до астрального уровня и отчасти только в ментале.Эгрегорный уровень не так уж совершенен и он ограничен своими догматами.

Скажите,как тогда эгрегор чистит карму,если она прописана на казуальном плане и вся карма находится в казуальном теле,в том числе и низшая? С Уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Уважаемый Магистр,если вы говорите,что в них не нужно верить,то куда исчезли такие цивилизации,как Майя? У этих народов была вера,что они Боги и им приносились жертвоприношения.Куда пропали все одновременно?

Если они не опасны,то почему они упоминались в летописях?Какую деятельность они вели? С Уважением.

Еще раз вам говорю, поменьше читайте и верьте в Ситчина.
А куда ацтеки и инки делись ? А Атлантида где ? итд итп. что,
думаете анунаки пришли и всех забрали ? )))) не смешите меня этой дурью. Цивилизации расцветают как цветки, цветут источая свой неповторимый аромат и увядают...так и цивилизации древности.
Где былой Египет, где Рим ??? А Ситчин и его компания шарлатаны хорошие. Золото анунакам нужно, заставляют людей добывать его... ))) да это смешно просто ))) люди уже сами научились искусственное золото делать, а анунаки, которые на миллионы лет старше не научились )))) и приходят на землю, чтобы заставлять землян добывать им золото...( это одна из сказок Ситчина и Ко ).
Поменьше захламляйте свой разум этим полуфантастическим и полусказочным описанием мира и анунаков в нем.
Лучше развитием своим занимайтесь, а то в анунаков он верит,
а в Девов и магию вед никак ))))
Поменьше сказок молодой человек и побольше работ над собой.
Тогда и осознанности будет больше и меньше глупых вопросов.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Вардан написал(а):
Здравствуйте,дорогой Учитель! Позвольте узнать,что есть проекция тонких тел на мозг? Как это видно и как такая связь устанавливается?

Тонкие тела связаны с сознанием,а оно с мозгом,т.е проекция проходит через сознание? И когда говорят,что тонкое тело развито,это как? Что в нем развивается,когда это просто кокон? Что есть сама проекция-это переклад своего развития? Прошу,научите этим знаниям!

С Уважением!

Я очень рекомендую книгу Алисы Бейли " Трактат о Белой Магии " там есть ответы на ваши вопросы. А так же почитайте ее же труд " От интеллекта к интуиции " , так же многое поймете. Тут двумя словами не объяснишь, а лекций не одну придется писать. Так что прочтите то, что я порекомендовал.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Ангира написал(а):
Здравствуйте,уважаемый Магистр.В своих постах выше вы пишите,что
эгрегоры работают только до астрального уровня и отчасти только в ментале.Эгрегорный уровень не так уж совершенен и он ограничен своими догматами.

Скажите,как тогда эгрегор чистит карму,если она прописана на казуальном плане и вся карма находится в казуальном теле,в том числе и низшая? С Уважением.

Эгрегор никак не может влиять на казуальный план сам по себе.
Эгрегор может только способствовать очищению кармы ( улучшению
качеств и развитие человека ) и то на уровне от витала до частично ментального. Когда в каких то текстах говорится, что эгрегор чистит карму, не нужно это понимать в прямом смысле. Эгрегор ограничен и не может находится на плане кармы и там изменять, но кармические силы через него могут влиять на карму людей, наций, народностей итд.
Если вам тяжело еще это понять, то помедитируйте над этим более глубинно и тогда возможно до вашего ума дойдет, что я писал выше.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу