Divider

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.
2. Как только у него возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.
3. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии – два проклятия. Большее количество, по словам академика, ему не встречалось.
4. Если линии наплывов идут наискось и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.
5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.
6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны – в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».
7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.
8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит: человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили черта или того человека, который наслал проклятие.
9. Если свеча гаснет – дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.
10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.
«Свеча – обязательный атрибут моей работы. Приходит человек, мы садимся за стол, и первое, что я делаю, – зажигаю свечу. Если огонь ровный, спокойный – он соединяет наши слова и мысли, помогает разобраться в судьбе человека. Если во время беседы воск, как слезы, медленно стекает в подсвечник – это первый признак того, что душа человеческая плачет, что больно ей. Бывает, разговор никак не клеится. Посмотришь, а свеча трещит, коптит, почти вся потемнела. И сразу ясно: в сидящем рядом много тьмы и злобы, коварных мыслей.
Свеча это чувствует и потому коптит. А если лжет пришедший, начинает выгорать с одного боку. Не надо никакого колдовства, свеча подскажет, кто есть кто. Хотите, проверьте сами: придет к вам человек, поставьте между собой и ним свечу, узнаете, кто к вам пришел».
А вот еще несколько простых секретов московской колдуньи. Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату – туда, где никто вас не побеспокоит, – и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.
Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом.
Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлеется на лицах ваших родных и близких.
И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль – никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала – самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите – огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет: Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату – туда, где никто вас не побеспокоит, – и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Это очень помогает мне, так становится на душе спокойно! А те характеристики по горящей свече, что Вы выложили, уважаемый МАГИСТР, возьму на вооружение. Благодарю за отличную статью! Всех Вам благ !
:cvet4:
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо большое за такой интересный материал.Всегда было интересно,что обозначают оплывы на свечах.
Но вот вопрос есть. Подскажите пожалуйста от чего лучше свечи зажигать? Много идет споров и в разных церквах батюшки по разному советуют .Кто то говорит от спички,а кто то от зажигалки.
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
Магистр, скажите пожалуйста, что может означать следующее поведение свечи:

Во время изготовление оберега (делал "Щит Соломона"), или неоднократно бывало вне ритуала (просто стоит зажженной), Свеча около основания (в 1-1,5 см от него) расплавляется и падает соответственно, пламя при этом продолжает спокойно гореть. С позиции физики объяснения этому дать не удается. Спасибо.
 

ирис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS
спасибо, интересный матерьял
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
rentik время не подходило для проведения обряда
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
Unagdomed пишет:rentik время не подходило для проведения обряда

Допустим, Мастер Унагдомед, но как же объяснить аналогичное поведение в случаях когда обряд не проводится, а свеча просто горит..?? например в целях медитации, созерцания. С уважением
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
rentik, извините, что вмешиваюсь, а не может быть это связано с тем, из чего сделан сам подсвечник, может подсвечник нагревается таким образом как-то и свеча так реагирует на него?
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
Азиза пишет:rentik, извините, что вмешиваюсь, а не может быть это связано с тем, из чего сделан сам подсвечник, может подсвечник нагревается таким образом как-то и свеча так реагирует на него?

Азиза, это исключено, потому как свеча не успевает прогореть до того места, и пламя находится достаточно далеко (10> см).. такое случалось раза 3-4, даже когда свеча стояла просто на блюдце.. Свечи церковные, тонкие. Если это полтергейст)) повторится вновь, выложу фото)
У кого еще есть какие мысли на этот счет?
 

PANTERAA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
rentik
может перед тем как поставить свечу вы ее долго держали у основания она там прилично нагрелась тем более что свеча тоненькая вот и падает
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
PANTERAA пишет:rentik
может перед тем как поставить свечу вы ее долго держали у основания она там прилично нагрелась тем более что свеча тоненькая вот и падает

panteraa, я поясню, дело в том, что в этом месте воск попросту плавится(становится жидким), что невозможно сделать руками при нормальной температуре тела, да и времени изрядно после контакта проходит.
Подобное явление носит трансцендентальный характер!
 

СНЕЖАННА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
А может быть это балуется домовой? У меня он часто бегает по алтарному столу и играет не с чем нибудь, а с колокольчиком, я вижу, как он качается хотя он стоит на столе и не маленький.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, Учитель, пожалуйста, подскажите ответ на мой вопрос.
Ситуация была такая.
Чистила мужу чакры. Свечи+руны. Руны на свечах рисовала, для каждой чакры соответствующая ей по цвету свеча была взята. То что происходила, не описать словами... НО волнует другое: седьмая (коронная) чакрв: свеча очень странно себя вела. Пламя свечи танцевало на 2-3 см выше фитиля, как бы в воздухе. А потом вообще пропало. Сквозняки исключены. Я потом зажгла эту свечу, но отнюдь не с первой попытки. Как она стреляла! Такое в моей практике впервые.
Пожалуйста, объясните мне, что это означает.
С уважением.
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
СНЕЖАННА пишет: А может быть это балуется домовой? У меня он часто бегает по алтарному столу и играет не с чем нибудь, а с колокольчиком, я вижу, как он качается хотя он стоит на столе и не маленький.

Интересная версия) не исключаю. Даже допуская предположение, что эта так.. может его задобрить как то следует?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата: У меня он часто бегает по алтарному столу и играет не с чем нибудь, а с колокольчиком, я вижу, как он качается хотя он стоит на столе и не маленький.

убил бы )))
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Когда горит свеча очищается и пространство в доме,злые духи уходят,всякие сущности исчезают.А вот такой метод диагностику я не знала. Теперь буду знать.Очень много полезной информации здесь.Спасибо большое.
 

rentik

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:1
Баллы:8
СНЕЖАННА пишет:rentik и МАСТЕР Unagdomed, :smile44: , я всего лишь мысленно говорю ему: " Кыш нахаленок! " и он пропадает ...)

снежанна, Очень дипломатично!))
А вообще на форуме есть соответствующий раздел по домовым? результаты поисковика не всегда удовлетворяют запросу((
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
если на перевернутой свече (для врага) образуется наплыв как рог, вверх, который мешал даже огню, что это означает?
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Ответьте пожалуйста,кто знает.На Пасху(Рождество,Крещение..) покупают большую свечу и когда становится плохо и тяжело зажигаешь ее у себя в доме. Я слышала,что церковную свечу нельзя зажигать более трех раз,на третий раз свеча должна сгореть. Так ли это и с чем связано?
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Rentik у меня был аналогичный случай при прведении ритуала.Согласен с Мастером Unagdomed,что время не подходило для проведения ритуала. На следующий день все повторил и все прошло прекрасно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу