Divider

Как, почему вы пришли к эзотерике - тема для обсуждения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я знаю, что среди обычных людей много тех, кто вышел и выходит на эзотерический уровень понимания мира, своей жизни, своего пути.

Как человек оказывается в ЭЗОТЕРИКЕ, почему?

Что вы, уважаемые форумчане можете сказать об этом?

Перевод древнегреческого слова «??????????»— «внутренний» говорит, о том что, каждый родившийся на планете Земля должен осознавать свой внутренний мир.

Почему древние мудрецы говорили: «Познай самого себя!» ЧЕЛО – ВЕК, «чело» - голова, ум, ученик, а «век» - миг вечности. И получается, что человек это «вечный ученик». В народе говорят с юмором: «Век живи, век учись и дураком помрешь».

А я на вопрос, как человек оказывается в эзотерике, отвечу так:

как только ребенок вышел из утробы, так эзотерика уже в нем и он в эзотерике!
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Хороший вопрос.

Как? Почему?
Приходит время и человеку становится тесно в тех рамках знаний, что ему предлагает общество. Он ищет ответы на свои необычные состояния и находит их. Случайно, или намеренно. Где? В себе. Эзотерика - закрытое знание, скрытое - то, что внутри тебя. Все остальное - это лишь толкования того, что каждый из нас понимает по своему.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Соглашусь и с сестрой Камелией и с братом Белсигером.

Мы не приходим к этому знанию. Это знание с рождения внутри нас. В жизни каждого развивающегося человека наступает момент, когда он понимает, что это знание требует выхода (как раз и появляются вопросы, на которые традиционная наука не может дать ответа). Эзотерика и оккультные науки позволяют раскрыть то, что заложено в нас самих и развить это.

Что до меня лично, то сколько себя помню, столько я и ощущаю себя в эзотерике.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Я тоже искала ответы на свои состояния и вопросы. Сначала искала в религии, потом встретила людей, благодаря которым стала получать разнообразные эзотерические знания... не скажу, что была система определенная в получении этих знаний, но тем не менее... самое главное, обратной дороги нет, только вперед, даже если и бывают на этом пути вынужденные остановки...
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Наверное родилась с этим. Сколько себя помню,пыталась понять вещи которых никто не замечал. Только не у кого было спросить и дорога к себе получилась слишком долгой. Но я все равно наверстаю упущенное! Только вперед!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Так каждый человек сталкивается с явлениями эзотерическими и осознанно или нет действует с учетом законов эзотерики.
Поэтому мы даже все, наверное, немножко эзотерики.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Однажды в среде тософов обсуждалась природа мысли... Всё время мелькало словосочетание": пришла мысль"... И я спросил: откуда она пришла?
Если бы человек "крутился" только в своём собственном ментальном мире, к нему бы ничего не "пришло". Но кроме собственного закрытого ментального мира есть более высокий, более объемлющий.
Ментальная оболочка имеет те же свойства "старения" и кристаллизации, за которыми следует разрушение... Можно сравнить с яйцом, из которого проклёвывается птенец... изнутри в новый более объемлющий мир. И тогда, сравнивая Новый Мир со своим прежним "внутреним", он обнаруживает, что формально ничего не изменилось... Но изменились Отношения. Вот в переходе от Форм к Отношениям Форм - а это есть Энергия - и есть эзотерика.
Камелия, :cvet4:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Стала интересоваться эзотерическими знаниями сама по себе,и рано.Покупала много книг,в 4 года сочинила уже первый стих про весну(возрождение природы...).Мне всегда "чего-то" не хватало,сильно увлеклась магией,чем дальше - тем больше.Уже в 17 лет в моей квартире образовался склад книг Степановой,Папюса и прочих авторов.Я читала их снова и снова,покупала новые и с каждым разом мир эзотерики просто привязал меня к себе так,что я не представляю без него своей жизни.Сейчас,благодаря этому форуму и его организаторам я обрела долгожданную свободу,счастье,понимание своей сути.И это все произошло благодаря эзотерике.И увлечению(не просто!) ею.
 

Черная ночь

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Тот кто ищет знания, тот их и находит. Случайностей не бывает, магия постучалась в мои двери, и я распахнула их навстречу силе. Благодарю Духа за то, что не обошел меня стороной. Я обещаю оправдать его выбор!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
В моем роду одни женщины рождаются много веков и все связаны с магией,так что к магии я не приходила,она в моей крови,и проявилась она в определенный момент.Сама жизнь поставила меня на этот путь,в детстве я ни о чем подобном и не подозревала,но сейчас уже несколько лет я занимаюсь магией и иного пути я не хочу
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мне лично нужна Эзотерика ,чтоб получить знания,которые помогут мне лучше понять магию,жизнь и взаимодействие реальности с иллюзией.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
1 Обычный человек осознанно смотрит только на физический мир через призму законов физического мира.
2 Метафизик осознанно смотрит на нефизический мир через призму законов физического мира.
3 Эзотерик осознанно смотрит на физический мир через призму законов нефизического мира.
4 Тот, кто осознанно смотрит только на нефизический мир через призму законов не физического мира – уже не человек.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Mvem
пишет:Чем магия отличается от эзотерики? Наверное Эзотерика и есть та же самая магия ,которая охватывает все науки.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Меня привело то,что я слушал свою любимую польскую группу Behemoth,делал съёмы на их песни,переводил их тексты,заинтересовала сама идея,некоторые термины,так как лидер этой группы,Нергал,сотрудничает с редактором польского журнала по оккультизму. некоторые песни написаны его стихи.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я Вас понимаю Baphomet SOLVE-COAGULA, это действительно может дать определенный "толчок" для пробуждения интереса и увлечения эзотерикой.
 

Polkrek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Познакомившись с женщиной! Живя с ней так и узнал что она маг.Как у неё получилось изменить меня,не знаю.Стали проявляться качества которых небыло у меня совсем. И это при том что меня не учила. Как ученик я не подходил.Как мужчина который рядом и понимал её была сделана переброска качеств. Мы расстались.Но жизнь изменилась кардинально. Благодаря вам Камелия нашёл сайт!! Ваша статья о зеркалах. Хотел изготовить зеркало Козырева.Но ,благодаря Вам Камелия понял,что рано и не готов.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Polkrek пишет:Познакомившись с женщиной! Живя с ней так и узнал что она маг.Как у неё получилось изменить меня,не знаю.Стали проявляться качества которых небыло у меня совсем. И это при том что меня не учила. Как ученик я не подходил.Как мужчина который рядом и понимал её была сделана переброска качеств. Мы расстались.Но жизнь изменилась кардинально. Благодаря вам Камелия нашёл сайт!! Ваша статья о зеркалах. Хотел изготовить зеркало Козырева.Но ,благодаря Вам Камелия понял,что рано и не готов.

Все еще впереди, главное Вы Polkrek этого хотите.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
В прошлой жизни у меня была такая тяга к знаниям, что я сбежала из состоятельной порядочной семьи, чтобы получить их. Родилась в этой вся в эзотерике)). До 10 лет общалась с друзьями из мира душ (думала что так наверно у всех). Первое воспоминание этой жизни: я висела в комнате в виде шара, наблюдала за своим будущим папой. С мамой в то время он еще не познакомился. Помню все детали, интересно вспомнить штаны, которые носили во время Советского союза). В возрасте до 6 лет Голос рассказывал мне о некоторых цифрах, и как их применять. Также в детстве вспомнила технику выхода из тела. Начинала учиться обычно с утра, после сна. Потом в любое время. Техника у меня была такая: лежа, в расслабленном состоянии смотрела в одну точку на стене. Потом, буквально понемногу, эту точку то расширяла, то сужала. Потом увеличивала амплитуду. В итоге, когда точка расширилась, я находилась возле нее (тело оставалось на кровати). Получается, что это не точка расширялось и уменьшалась, а это раскачивалось мое астральное тело. Позже, когда в очередной раз вышла, ночью, испугалась. С тех пор так не выходила. Я живу эзотерикой, уже давно.
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
Начало пути,
Определит его конец...

Многим придется потратить не одну жизнь,
Но каждый подумал не о себе...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу