Divider

Как поступать если вам плюнули в душу?

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
mef пишет:Может кому-то моё мнение покажется совсем зелёным и наивным, но все же..
Думаю, что месть - удел слабых. И ничего кроме собственного удовлетворения не получите. И совсем не факт, что тот самый человек усвоит урок. Этот как наказать котёнка, который что-то разбил. Следует лишь сделать соответствующие выводы, "перешагнуть" и уверенно идти дальше.
P.S. Ненависть рождает ненависть.



Не согласна с вами полностью. Мстить полезно, особенно если не можешь простить. Жажда мести подрывает здоровье (это я знаю точно по себе), а отомстил - и так легко и хорошо становится... Чувствуешь настоящее удовлетворение, так сказать восстановил справедливость и спишь спокойно.
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Габриэла пишет:Насчет мести - вспомните "Графа Монте-Кристо". Может, это художественный вымысел, конечно, но в жизни и не такое бывает. Ведь он напрямую никого не убил, не оклеветал, но сделал так, что пороки его обидчиков и предателей сами привели их к разрушительным последствиям. "Я не мщу, я просто помогаю Правосудию свершиться", - кажется так там было написано, точно не помню. Вот это справедливо!
Сама я никогда не мстила тем, кто плевал в душу, но ВСЕ они получили по заслугам. Я верю в Бога милосердного, но и в Бога карающего, Он всем воздаст. Извините, если коряво написала :smile34:

Очень близка мне ваша позиция. Никогда никому не мстила, но когда разрушают твою жизнь...В общем, уже почти созрела "помочь правосудию"...
Не совсем понятно, что же мы здесь все делаем на этом форуме? Неужели здесь собрались исключительно добрые феи и волшебники, чьими устами мед бы пить, а все собираемые веками знания и методы черной магии, предназначены исключительно для блага!?
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Габриэла, amisia, согласна с вами ))
amisia пишет:
Не совсем понятно, что же мы здесь все делаем на этом форуме? Неужели здесь собрались исключительно добрые феи и волшебники, чьими устами мед бы пить, а все собираемые веками знания и методы черной магии, предназначены исключительно для блага!?
Всегда на словах все белые и пушистые :angel: , особенно когда это мнение большинства...)) а на деле частенько всё наоборот :devil:
 

lek

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! у меня произошло недоразумение с подругами. поругались. я у всех попросила прощение за недоразумение. одна меня простила и тоже попросила прощения, а вторая не поняла и столько плохого наговорила я не ожидала от этого человека. и Только теперь я понимаю что рядом со мной был лицемер. больно но переживу. я очень искренняя и поэтому страдаю . а так хочется рядом людей чтоб тебя понимали. а здесь столько искренних людей даже легче становится. :thyou:
 

lek

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
хочу спросить почему когда меня люди обижают, с ними потом что-то плохое происходит? я же не держу зла , всех прощаю. :help2:
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение по этому вопросу такое-сделай, что либо хорошее себе, своим близким, а этот "умник"сам себя накажет своей злостью, завистью, ненавистью, при этом ваша карма не будет страдать.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Конечно каждого человека хоть раз в жизни обижали, и плевали в душу. Что тут сказать, сначала внутри кипит такая злоба, что ты готов снести все на своем пути. Но проходит время, которое лечит, Боль притупляется, и ты думаешь, да пошел ты. Да, Уважаемый Mvem, ну и темку Вы подкинули. Прочитала, и все былые обиды всплыли, прошли как в кино, как на экране. Я думаю, что нужно уметь прощать.
Всех форумчан с наступающем праздником Крещения! Всем Мира, Добра, Любви, Взаимности и Здоровья.
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Плюнули не раз ,плюют до сих пор или я мнительная что не раз говорили-вывод сделала такой:себя в обиду больше не дам,и душу больше не открою.Я всем всё прощаю но ничего не забываю..............иначе как на ошибках учиться.
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Недавно сделала для себя неожиданный вывод, всегда, когда не обращала внимание на плевки и спускала всё своим неприятелям, оставалась с ними в холодных натянутых отношениях, но стоило пару раз "вызвездить" как следует и натыкать лицом в каку, что говориться, как они тут же меняли мнение обо мне и старались всячески снискать мое расположение. Странно однако, всегда думала, что таких людей надо жалеть и прощать, хотя я и так их прощаю, хотя жалеть, пожалуй, перестала.
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Правильно сказано...надо именно "вызвездить" как следует, а потом уже по обстоятельством можно и простить и забыть подлеца. Люди все чаще и чаще принимают доброту и терпение за слабость. Я по натуре очень терпеливый человек, но если меня "накрывает", я разрушаю все что попадается моему взору. Гнев мой на столько разрушителен, что слава Всевышнему, с годами я научилась его мало мальски контролировать. В общем хочу сказать, если плюнули(именно плюнули а не разбудили ваши комплексы и бурную фантазию нечаянно обронив не нравящийся вам слово), смело плюйте в обрат. А потом еще и по морде можно пару тройку раз съездить. Не зря говорится-"ни кто не стоит моих слез, а тот кто их достоин не заставит меня плакать".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу