Divider

Как поступать если вам плюнули в душу?

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Так уж сложилось, что действительно больно нам могут сделать только люди, которые нам не безраличны. И тут бывают несколько сценариев развития ситуации. Либо перестаешь верить людям и душу больше не раскрываешь, либо продолжаешь поиски тех кто так не поступит. в обоих случаях есть минусы. В первом - быть одному спокойно, но бывает одиноко. Во втором есть шанс что плюнут в душу еще не раз!
Предлагаю высказаться на тему что вы думаете по этому поводу и как стоит поступать в этих случаях! стоит ли мстить?
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Ох, как мне это знакомо. Сейчас как раз переживаю такую ситуацию.
Не могу сказать, что перестала верить людям, но пропало желание бросаться на помощь по первому зову. Пришла к выводу, что если будет нужна моя помощь, придут и попросят, а нет, так и не надо.
Долго думала над тем стоит ли отомстить, но пришла к выводу, что в этом случае не стоит, время рассудит - когда я буду нужна, меня не будет.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Anie-Lill пишет:Ох, как мне это знакомо. Сейчас как раз переживаю такую ситуацию.
Не могу сказать, что перестала верить людям, но пропало желание бросаться на помощь по первому зову. Пришла к выводу, что если будет нужна моя помощь, придут и попросят, а нет, так и не надо.
Долго думала над тем стоит ли отомстить, но пришла к выводу, что в этом случае не стоит, время рассудит - когда я буду нужна, меня не будет.
мне такая позиция тоже последнее время близка)
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
МИМИР, все эти "плевки" в конечном итоге вернутся к плюющим. А мы извлечем уроки - конечно, не открывать душу кому попало и "бисер перед свиньями" не метать), искать тех, кто на одном уровне осознанности с нами и не сделает этого .... а закрываться совсем - это не выход.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Наверное, это и есть та самая мудрость, что приходит с годами)))
Просто бывают люди-потребители, они прикидываются милыми и беспомощными, просят о помощи, и рано или поздно начинаешь заботиться о них, переживать. А вот когда у них жизнь налаживается... тогда они просто рвут все связи и идут к тому, кто может дать больше. Это жизнь.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Такая ситуация, вероятно, знакома почти каждому. Месть, а зачем она? Отпустить человека и забыть, разве это не месть уже?
Другой человек, срасив одиночество, со временем может получить всё, что полагается, но если заслуживает. Одиночество в жизни не так хорошо, как кажеться, есть плюсы, - есть минусы, это решать приходиться самому.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
galateya-1971 пишет:МИМИР, все эти "плевки" в конечном итоге вернутся к плюющим. А мы извлечем уроки - конечно, не открывать душу кому попало и "бисер перед свиньями" не метать), искать тех, кто на одном уровне осознанности с нами и не сделает этого .... а закрываться совсем - это не выход.
Тогда вопрос! А если это случается с завидной регулярностью? может просто не судьба? а вмешиваться магически, значит сломать чью то жизнь...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Anie-Lill пишет:Наверное, это и есть та самая мудрость, что приходит с годами)))
Просто бывают люди-потребители, они прикидываются милыми и беспомощными, просят о помощи, и рано или поздно начинаешь заботиться о них, переживать. А вот когда у них жизнь налаживается... тогда они просто рвут все связи и идут к тому, кто может дать больше. Это жизнь.
Волки в овечьей шкуре... так сказать)) рано или поздно отдавать им все равно придется)).
Кстати, согласна с Opium, что забыть о них - лучше всего. для них это больнее) ведь некоторым так важно, что их "любят или ненавидят", и при этом помнят... а тут... полное забвение)
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Anie-Lill пишет:Наверное, это и есть та самая мудрость, что приходит с годами)))
Просто бывают люди-потребители, они прикидываются милыми и беспомощными, просят о помощи, и рано или поздно начинаешь заботиться о них, переживать. А вот когда у них жизнь налаживается... тогда они просто рвут все связи и идут к тому, кто может дать больше. Это жизнь. :cvet4:
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Ногами ломиться в Душу нельзя,то бишь плевать в неё.Ну ,коль так произошло у вас Мимир не закрываться от других людей и не уподобляться тому,кто плюёт в Душу.Не мстить никому,так как месть отравляет Душу ещё больше.Как бы ни было прискорбно такое слышать,но в жизни ещё много всяких плевков будет.На этих плевках и обретается жизненный опыт.Желаю Вам проявить силу своего Духа, и продолжать жить ,и быть таким же оптимистом как и сейчас.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
МИМИР пишет:galateya-1971 пишет:МИМИР, все эти "плевки" в конечном итоге вернутся к плюющим. А мы извлечем уроки - конечно, не открывать душу кому попало и "бисер перед свиньями" не метать), искать тех, кто на одном уровне осознанности с нами и не сделает этого .... а закрываться совсем - это не выход.
Тогда вопрос! А если это случается с завидной регулярностью? может просто не судьба? а вмешиваться магически, значит сломать чью то жизнь...
Ну если с завидной регулярностью... тогда надо задуматься, что в вас притягивает этих верблюдов?) Повышайте уровень своих вибраций... и они к вам подходить не будут...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Насчет вибраций идея интересная, но думаю что возможно это и притягивает! Ведь обращаются за помощью, участием, жилеткой если хотите! просят внимания и с удовольствием его принимают! Вопрос в том что воспринимают это как должное!!!
 

Angel67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:Наверное, это и есть та самая мудрость, что приходит с годами)))
Просто бывают люди-потребители, они прикидываются милыми и беспомощными, просят о помощи, и рано или поздно начинаешь заботиться о них, переживать. А вот когда у них жизнь налаживается... тогда они просто рвут все связи и идут к тому, кто может дать больше. Это жизнь.

В точности случилось у меня так же. Я горю и извожу себя желанием отомстить. Хотя никогда и никому в жизни не мстила- нет у меня такого. Я просто тихо изчезала. Но меня предала подруга именно как вы сказали- потребитель. Многие годы я была нужна рядом, как психолог, как мама, как повар, как доктор, как человек позитиф. И вот за 1 день просто вычеркнула меня из своей жизни просто так, потому что нашлась мне замена. А еще анализируя этот поступок- я поняла, что чем хуже и погигистски относишься тем крепче тебя хотят и любят. А когда отдаешь всю себя и энергию свою как родному- тебя не ценят и легко могут стререть. Поэтому горю желанием отомстить, проучить.... Может потом меня успокоит? Что подскажете?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Angel67 пишет:Anie-Lill пишет:Наверное, это и есть та самая мудрость, что приходит с годами)))
Просто бывают люди-потребители, они прикидываются милыми и беспомощными, просят о помощи, и рано или поздно начинаешь заботиться о них, переживать. А вот когда у них жизнь налаживается... тогда они просто рвут все связи и идут к тому, кто может дать больше. Это жизнь.

В точности случилось у меня так же. Я горю и извожу себя желанием отомстить. Хотя никогда и никому в жизни не мстила- нет у меня такого. Я просто тихо изчезала. Но меня предала подруга именно как вы сказали- потребитель. Многие годы я была нужна рядом, как психолог, как мама, как повар, как доктор, как человек позитиф. И вот за 1 день просто вычеркнула меня из своей жизни просто так, потому что нашлась мне замена. А еще анализируя этот поступок- я поняла, что чем хуже и погигистски относишься тем крепче тебя хотят и любят. А когда отдаешь всю себя и энергию свою как родному- тебя не ценят и легко могут стререть. Поэтому горю желанием отомстить, проучить.... Может потом меня успокоит? Что подскажете?
Меня эти вопросы тоже иногда занимают!) :diablo:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДА,БЫВАЮТ СИТУАЦИИ В ЖИЗНИ ТАКИЕ.
БОЛЬНЕЕ ВСЕГО СДЕЛАЕТ ТОЛЬКО САМЫЙ БЛИЗКИЙ....
МОЖЕТ ЭТО БЫВАЕТ НЕОСОЗНАННО,НО ИНОГДА БЫВАЕТ И НАОБОРОТ!
КАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ,ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ???
ТРУДНО ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС СРАЗУ.
ВЕДЬ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
ОТ ОДНИХ МОЖНО ЗАКРЫТЬСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ВПУСКАТЬ В ДУШУ,А ДРУГИХ МЫ САМИ ЛЮБИМ И ОЙ КАК ТЯЖЕЛО БЫВАЕТ,КОГДА ОНИ ДЕЛАЮТ БОЛЬНО....
ДУМАЮ НАДО БЫТЬ ОСОЗНАННЕЕ И ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ЧУТОК С ИНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ,ЧЕМ ДУМАЮТ СРЕДНИЕ ОБЫВАТЕЛИ...
МЫ ЖЕ С ВАМИ МАГИ И У НАС СВОЕ МЫШЛЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ!
МОЖЕТ ЭТО КАРМА НАМ ЧТО ТО УКАЗАЛА,МОЖЕТ МЫ САМИ ЧЕГО ТО НЕ УЧЛИ ,ВЕДЬ И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО,НЕ ПРОСТО ЖЕ ТАК ЭДАКОЕ ПРОИЗОШЛО!
БЕДА БЫЛА БЫ В ТОМ ЕСЛИ БЫ ТАКОЕ ПРИХОДИЛОСЬ ТЕРПЕТЬ ОТ БЛИЗКОГО ЧАСТО,ТОГДА КАК ГОВОРИТСЯ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСТУПИТЬ КАК В ПОСЛОВИЦЕ "С ГЛАЗ ДОЛОЙ, ИЗ СЕРДЦА ВОН!"
ЕСЛИ ЖЕ ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ,ТО НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ,А ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО И ПОЧЕМУ ОТ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА?МОЖЕТ ПРИЧИНА В ВАС И МИР ТАК ВАМ ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ВЫ ЧТО ТО НЕ УЧЛИ.....
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
МИМИР пишет:Насчет вибраций идея интересная, но думаю что возможно это и притягивает! Ведь обращаются за помощью, участием, жилеткой если хотите! просят внимания и с удовольствием его принимают! Вопрос в том что воспринимают это как должное!!!
МИМИР, я тоже через это прошла). Да пусть сами решают свои проблемы! Удочку надо давать, а не рыбу))... А не хотят пользоваться удочкой, пусть сидят голодные))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Да, Магистр, вы правы - карма чаще всего и является причиной таких выходок со стороны близких...
 

angellotschka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Полностью согласно с мнением Воскресная.Я никогда никому не мщу,время и Бог сам рассудит-кто был прав ,кто виноват.И накажет сам виновника.То что боль и обида иногда остаются на долгие годы-это да.И простить обидевшего тебя не всегда получается,как надо бы было.Но мстить и судить-это не моё,я сама грешна .И очень хорошо скалал IPSISIMUS-ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО И ПОЧЕМУ ОТ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА?МОЖЕТ ПРИЧИНА В ВАС И МИР ТАК ВАМ ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ВЫ ЧТО ТО НЕ УЧЛИ.....Я всегда сначала ищу причину в себе,стараюсь хотябы ,что я не так сделала,почему.Может это меня так Бог учит за мои какие-то грехи.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:ДА,БЫВАЮТ СИТУАЦИИ В ЖИЗНИ ТАКИЕ.
БОЛЬНЕЕ ВСЕГО СДЕЛАЕТ ТОЛЬКО САМЫЙ БЛИЗКИЙ....
МОЖЕТ ЭТО БЫВАЕТ НЕОСОЗНАННО,НО ИНОГДА БЫВАЕТ И НАОБОРОТ!
КАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ,ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ???
ТРУДНО ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС СРАЗУ.
ВЕДЬ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
ОТ ОДНИХ МОЖНО ЗАКРЫТЬСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ВПУСКАТЬ В ДУШУ,А ДРУГИХ МЫ САМИ ЛЮБИМ И ОЙ КАК ТЯЖЕЛО БЫВАЕТ,КОГДА ОНИ ДЕЛАЮТ БОЛЬНО....
ДУМАЮ НАДО БЫТЬ ОСОЗНАННЕЕ И ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ЧУТОК С ИНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ,ЧЕМ ДУМАЮТ СРЕДНИЕ ОБЫВАТЕЛИ...
МЫ ЖЕ С ВАМИ МАГИ И У НАС СВОЕ МЫШЛЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ!
МОЖЕТ ЭТО КАРМА НАМ ЧТО ТО УКАЗАЛА,МОЖЕТ МЫ САМИ ЧЕГО ТО НЕ УЧЛИ ,ВЕДЬ И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО,НЕ ПРОСТО ЖЕ ТАК ЭДАКОЕ ПРОИЗОШЛО!
БЕДА БЫЛА БЫ В ТОМ ЕСЛИ БЫ ТАКОЕ ПРИХОДИЛОСЬ ТЕРПЕТЬ ОТ БЛИЗКОГО ЧАСТО,ТОГДА КАК ГОВОРИТСЯ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСТУПИТЬ КАК В ПОСЛОВИЦЕ "С ГЛАЗ ДОЛОЙ, ИЗ СЕРДЦА ВОН!"
ЕСЛИ ЖЕ ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ,ТО НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ,А ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО И ПОЧЕМУ ОТ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА?МОЖЕТ ПРИЧИНА В ВАС И МИР ТАК ВАМ ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ВЫ ЧТО ТО НЕ УЧЛИ.....
Вы как всегда правы, Магистр! Именно поэтому стараюсь чаще такие ситуации оставлять на суд времени! Но иногда руки так и чешутся приподать урок (чтоб до склероза помнили). Пока останавливает именно вопросы возможной собственной кармы (как говорится, нечего на зеркало пенять, когда рожа кривая)!
 

7Selena7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Плюнули в душу? Подожду момент и тому кто плюнул в его душу насru(простите за латинецу, по русски звучит грубо))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу