Divider

Как стать колдуном

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Как сказал один "прикольный" колдун -белая магия-днем, черная - ночью, просто при свете дня "страшные" заговоры не выглядят такими страшными , а вот подсознательный страх мистической тьмы вызывает всякие дикие ассоциации. Хотя знаю одну бабульку,которая очень боится темноты, и днем та-а-кие порчи наводит -о-го-го! Видела жертву ее порчи -за месяц из молодой девушки в старушку превратилась. А бабулька ни о каких откатах и не слыхивала, она искренне считает,что если ей дан такой дар, то нужно его вовсю использовать, и не заморачивается,раз человек заслужил-получай.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ева333 пишет:Как сказал один &quot-прикольный&quot- колдун -белая магия-днем, черная - ночью, просто при свете дня &quot-страшные&quot- заговоры не выглядят такими страшными , а вот подсознательный страх мистической тьмы вызывает всякие дикие ассоциации. Хотя знаю одну бабульку,которая очень боится темноты, и днем та-а-кие порчи наводит -о-го-го! Видела жертву ее порчи -за месяц из молодой девушки в старушку превратилась. А бабулька ни о каких откатах и не слыхивала, она искренне считает,что если ей дан такой дар, то нужно его вовсю использовать, и не заморачивается,раз человек заслужил-получай.

Счастливая по-своему бабулька )))
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Да уж-уникальная,имеет своеобразную теорию -в Ад и Рай не верит,только в неустанно следящее высшее существо,которое одной рукой милует,а другой карает. А насчет души, говорит,что если человек жил как собака - то в следующей жизни на цепи будет сидеть пока не сдохнет,а если прожил достойно,то будет гордым орлом в небе летать.А на вопрос : Ведь безупречно жить невозможно? Отвечает:" Возможно, когда знаешь,что правда на твоей стороне-тогда уж или прощай,или карай."
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Мудрая бабулька. Это мы, современные, зацикливаемся на всем)))
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
А я считаю, что вся разница в том, к чему(кому)обращаешься при творении. Мир ведь черно-белый (инь-янь), ни плохой, ни хороший, главное в нем равновесие. Можно, обращаясь к темной половине сил творить приятные дела (опять все субъективно), а можно, обращаясь к светлым здорово получить "по рогам". Тут вопрос выбора по-моему, а не цвета.
 

Satan_My_Master

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
как говорил мне мой брат(он лечил с помощью черной магии),что магия она одна по сути,просто от черной ты знаешь чего ожидать,т.е. сказано-вот так и так откат такой то такой то и без него никак-то так и будет,и ты делаешь что-либо точно зная,на что идешь. А от белой не знаешь чего ждать,она не показывает четких границ,ты идешь,не зная,что там впереди тебя ожижает и как обернется. Но это опять таки одно из мнений
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Чёрная, белая магия, не суть важно как и что делаешь, главный вопрос для чего? Вот именно он и будет решающим куда отнесётся действие к созиданию или разрушению, т.е. к белому действию или к чёрному.

На примере приворота можно рассмотреть, заблудил мужик, жена обратилась за помощью, никакой любви у него нет, просто ширинка нараспашку. Так вот его в чувство нужно привести. Действие белое. И мужику грехом меньше и дети при отце.


Обратилась любовница женатого человека, люди не по судьбе, но деньги платит хорошие, соблазняемся, делаем. заметьте, тот же приворот, но действие уже - разрушаюшее, т.е чёрное.

Моё мнение, мы сами окращиваем магические действия в тот или иной цвет, цель и мотивы - вот основополагающие разделители.
 

норд

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Ева333 пишет:Да уж-уникальная,имеет своеобразную теорию -в Ад и Рай не верит,только в неустанно следящее высшее существо,которое одной рукой милует,а другой карает. А насчет души, говорит,что если человек жил как собака - то в следующей жизни на цепи будет сидеть пока не сдохнет,а если прожил достойно,то будет гордым орлом в небе летать.А на вопрос : Ведь безупречно жить невозможно? Отвечает:" Возможно, когда знаешь,что правда на твоей стороне-тогда уж или прощай,или карай."
Мудрые слова Согласен с вами И добавлю : Мастера и МАГИСТР (ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ) Дают удочку а рыбу придется ловить самому .У человека на плечах сидят две птици БЕЛАЯ и ЧЕРНАЯ какую больше начинаешь кормить та и летает.ТЫ ВО ВСЕМ ВСЕ В ТЕБЕ.
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Удивлен что до сих пор не кто не написал про то, что колдуном нельзя стать! Колдуном можно только родиться. А вот магом можно научиться.
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
ммм мне сложно объяснить Дело в принципах, методах и подходах работы. Кроме того колдун наследует знания своего рода и у него это в крови уже от рождения.
 

змей-искуситель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:0
Мелехис пишет:Удивлен что до сих пор не кто не написал про то, что колдуном нельзя стать! Колдуном можно только родиться. А вот магом можно научиться.
Колдун зависит от духов. Маг наоборот подчиняет себе духов.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Мелехис пишет:ммм мне сложно объяснить Дело в принципах, методах и подходах работы. Кроме того колдун наследует знания своего рода и у него это в крови уже от рождения.

Ошибаетесь... Дело совсем в ином!
По Вашим описаниям колдун повыше мага будет... Похоже Вы начитались деревенских рассказов о колдунах)
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Ну любой может развиться в разной степени. Говорить о том что кто-то сильнее другого не имеет смысла. Кто-то развивает одно кто-то развивает другое. Род тоже может быть с разной силой. Я знаю очень много очень сильных магов, знаю очень сильных колдунов. Но сравнивать в том что кто сильнее кого не вижу смысла.
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Я не говорю о том что один сильнее другого, где вы вычитали это?))) я говорю лишь о том что они разные и одни идут по одному пути другие по другому. Одни имеют это от рождения другие учатся этому. Но одни не могут стать другими.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Мелехис пишет:Ну любой может развиться в разной степени. Говорить о том что кто-то сильнее другого не имеет смысла. Кто-то развивает одно кто-то развивает другое. Род тоже может быть с разной силой. Я знаю очень много очень сильных магов, знаю очень сильных колдунов. Но сравнивать в том что кто сильнее кого не вижу смысла.

Учитывая, что колдун своей силы почти не имеет, а маг в свою очередь есть средоточие личной силы - то вывод однозначен!
Колдун - это как работодатель- поручает непосильную себе работу своим "прислугам" и они за определённую плату делают всю работу!)

И кстати, маг может быть и колдуном- но колдун не есть маг...)
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Интересно откуда вы взяли что колдун не имеет своей силы?))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Брат Арканус, давайте мы не будем спорить, Мелехиса я знаю очень давно, знаю как хорошего практика. Я понимаю что у вас разные подходы, но я прошу дать Мелехиису несколько дней осмотреться
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Nephilim пишет:Брат Арканус, давайте мы не будем спорить, Мелехиса я знаю очень давно, знаю как хорошего практика. Я понимаю что у вас разные подходы, но я прошу дать Мелехиису несколько дней осмотреться
Молчу, молчу Брат!) Понимаю, что просто у нас терминология разниться, поэтому и спор наш ни к чему не приведёт...
Добро пожаловать на форум, Мелехис!
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
телепортация матерелиализация и тому подобное извините, но это есть побочные эффекты развития. Я тоже пару раз создавал свой поток времени и что. А колдуны настолько глупы что всего этого не могут?
я не говорю что кто-то хуже или лучше, что кто-то умнее или глупее...почему для вас важно что вот маги они кручи?)) вот возьмем к примеру солдата США и солдата России. Они оба солдата оба делают примерно одно и тоже, но техники у них отличаются так же как и приемы и методики обучения.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
АРКАНУС пишет:Nephilim пишет:Брат Арканус, давайте мы не будем спорить, Мелехиса я знаю очень давно, знаю как хорошего практика. Я понимаю что у вас разные подходы, но я прошу дать Мелехиису несколько дней осмотреться
Молчу, молчу Брат!) Понимаю, что просто у нас терминология разниться, поэтому и спор наш ни к чему не приведёт...
Добро пожаловать на форум, Мелехис!

Благодарю, Брат. Надеюсь я Вас ничем не обидел.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу