Divider

Как стать колдуном

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Mvem
Все мы - братья по искусству. Просто у каждого - свой путь.

Мелехис
Приветствую на форуме. Если будут вопросы - команда модераторов форума всегда рада помочь)
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Nephilim пишет:АРКАНУС пишет:Nephilim пишет:Брат Арканус, давайте мы не будем спорить, Мелехиса я знаю очень давно, знаю как хорошего практика. Я понимаю что у вас разные подходы, но я прошу дать Мелехиису несколько дней осмотреться
Молчу, молчу Брат!) Понимаю, что просто у нас терминология разниться, поэтому и спор наш ни к чему не приведёт...
Добро пожаловать на форум, Мелехис!

Благодарю, Брат. Надеюсь я Вас ничем не обидел.

Да куда уж там! Ни в коей мере! Одна Ваша учтивость чего стоит...)
Да и спорить об этом в-принципе незачем...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Уважаю и тех,и других-и магов ,и колдунов. Сама ведьма от рождения.Не передать словами,но ты знаешь то,чего не знаешь. Я постоянно нахожусь с ними (предками),и как это объяснить? Потоки-это восхищает,что говорить-знание и сила. Но когда ты делаешь шаги,которые опережают время,когда ты делаешь поступки неосознанно,которые предвосхищают будущие события...это не менее восхитительно,поверьте.
 

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
по моему мнению, каждый начинающий колдун должен избрать свой путь, и каждый путь колдуна уникален по своему, но для начала нужно практиковаться в магии, изучать много литературы, прочитать книги Алистера Кроули и Карлоса Кастанеды, обзавестить блокнотом, а лучше Магическим дневником "Пентаграмма", для записи заклинаний и информации, у каждого колдуна есть такой дневник, нужны предметы магии, поначалу ритуальный нож, свечи, компас, фонарь , каждый день читать матнтры, магические формулы, выполнять упражнения по развитию энергетики и способностей, и просто практиковаться в магии , делать ритуалы, и обязательно каждый колдун должен пройти обряд посвящения тоесть инициации
 

Мод

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
альфия написал(а):
Светик пишет:Ну вот не понимаю я ни разу эти слова "Хочу быть колдуном!" Хочется ответить словами Козьмы Пруткова - "хочешь быть счастливым, будь им!"
А если серьезно, тем, кому колдовство и магия идут ПО СУДЬБЕ, не приходится задавать вот такие вопросы:


Мне импонируют слова Светика. Но все же хочется понять спросить. А если мне интересны темы о магии, тянет читать литературу по этому поводу, но в реальной жизни я занимаюсь абсолютно другим делом. Могу ли я развить в себе способности к магии? Как не навредить себе же по незнанию, начитав ненужных заговоров? Как понять, есть ли во мне эти самые задатки, или возможно, при их отсутствии, не стоит и пробовать. Открывали ли вы в себе силу сами, или вам подсказывали из вне? "Попросить" ли для себя учителя, или начинать учиться самой методом проб и ошибок.
Заранее благодарна за ответ.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Мод, на форуме есть все ответы на волнующие Вас вопросы. Начинайте развивать себя в Магии, читая разделы и темы форума, хотя бы предназначенные новичкам в магии и у Вас все получится.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Borgir магистр очень хорошо сказал про истину и мудрецов!То есть например человек 10 увидали одну аварию и каждый расскажет ее по своему,своими словами!
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Borgir пишет:Уважаемый Ипсисумус, ну тогда разъясните нам всем, что и как?
Ведь здесь все пишут кто на что горазд, руководствуясь информацией, из каких либо книг по эзотерике. А этих книг в настоящее время тьма тьмущая. Уверен, что никто из тех пользователей, кто ведёт здесь обсуждение, не имеет способности отличать «правильные» учения от «неправильных».
Сегодня был в книжном магазине (искал одну книгу по трансерфингу) так там полки ломятся от оккультной литературы. И каждый автор уверяет в правоте своих убеждений. Теорий тысячи, но какая из них есть истина – вот в чём вопрос?


ИСТИНА ОДНА,ТОЛЬКО МУДРЕЦЫ ГОВОРЯТ О НЕЙ ПО РАЗНОМУ....

Ну коль все пишут, то и я предположу, что белая магия- все, что направлено на прибыток чего- то - денег, любви, успеха, и т.д и т.п.. а черная- на убыток того же- месть, отнятие, лишение.Как плюс и минус, небо и земля, обе необходимы и неразделимы.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:4
Баллы:18
IPSISIMUS пишет:MarkCherdenko пишет:мне Степанова не нраится тем, что у нее не магия, а сплошной молитвослов. Везде "Во имя Отца...", "раб Божий" и тд.


Я НЕ ПОНИМАЮ ВАС !!! 70% ЗАГОВОРОВ СОСТАВЛЕНЫ ИМЕННО В ЭТОМ КЛЮЧЕ!!!
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
Столько слов ,а истина не найдена...Господа,поступайте сообразно своим принципам,а уж на том свете все расставят по местам и,как говорится,всем воздастся по заслугам.
 

Agaliarept13

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Чёрный маг тот который действует для удовлетворения своим желаний ,но готов и пожертвовать благополучием и здоровьем других людей.Для него нет норм морали и общества он сам себезакон и судья
Белый тоже стремиться к выполнению своих желаний но он не станет ради этого персетупать через людей и ломать их жизни.
А плохо и хорошо понятия относительные для Чёрного норма когда всем плохо,а ему хорошо, для белого как я понимаю нет.
Если не прав скажите
 

Agaliarept13

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Светик пишет:smern666. Ага, раскреститься - посвятиться, подселить себе беса на перекрестке и попасть в сумасшедший дом:)
Как можно делать то, к чему еще не определился? темы была вроде об этом?
Не по теме но всё же.Насколько я знаю подселение и вселение разные вещи подселение это симбиоз человека и подселившейся в него сущности ,в данном случае у человека может повысится магический потенциал и даже повыситсья какие либо физические характеристики сила ловкость реакция и тп.
А вселение это когда вселившиеся существо подавляет хозяина тела...
 

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
как стать колдуном? никак, если вы зашли на сайт магии, если у вас часто меняется цвет глаз, если вас тянет делать ритуалы, нравиться мистика, и вы сходите с ума читая только мистику, то вы - колдун или колдунья

если вас тянет понять глубокое значение вещей, во все разбиратся, вы не просто делаете ритуал а хотите понять всю его суть, то вы маг

если вас тянет просто к теории то вы эзотерик окультист
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
artem20 пишет:как стать колдуном? никак, если вы зашли на сайт магии, если у вас часто меняется цвет глаз, если вас тянет делать ритуалы, нравиться мистика, и вы сходите с ума читая только мистику, то вы - колдун или колдунья

если вас тянет понять глубокое значение вещей, во все разбиратся, вы не просто делаете ритуал а хотите понять всю его суть, то вы маг

если вас тянет просто к теории то вы эзотерик окультист

В принципе все правильно.
А если с детства тянет и к мистике и делать ритуалы и цвет глаз часто меняется... И в то же время хочется познать всю суть... И тянет к теории... Тогда кем являешься?
И кто тогда такие Серые?
С Уважением!
 

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
magiya7 пишет:artem20 пишет:как стать колдуном? никак, если вы зашли на сайт магии, если у вас часто меняется цвет глаз, если вас тянет делать ритуалы, нравиться мистика, и вы сходите с ума читая только мистику, то вы - колдун или колдунья

если вас тянет понять глубокое значение вещей, во все разбиратся, вы не просто делаете ритуал а хотите понять всю его суть, то вы маг

если вас тянет просто к теории то вы эзотерик окультист

В принципе все правильно.
А если с детства тянет и к мистике и делать ритуалы и цвет глаз часто меняется... И в то же время хочется познать всю суть... И тянет к теории... Тогда кем являешься?
И кто тогда такие Серые?
С Уважением!

вы маг

серые это подразделение деятельности магов, черные - в большинстве наводят порчи, проклятия, делают человеку больно, их деятельность связано с черной магией

белые противоположность черным, тоесть светлая магия, снятие порчи, прокляттий, делают доброе человеку

а серые это белые + черные, тоесть человеку делают поровну и добро и зло

вообще магия не подразделяется на белую, черную, розовую, зеленую и т. п.
человек придумал такое разделение чтобы легче было отличать других магов в среде магов
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
artem20 благодарю Вас за пояснения! :cvet2:
С Уважением!!!
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
artem20 пишет:
вы маг


Ой, погодите, погодите... Прям так сразу "Маг"! То, что тянет в мистику и другое - это еще не основание чтобы назвать человека магом.
Магом стать еще нужно. А для того, чтобы им стать - нужно развиваться. А так просто не бывает (разве что сила по роду, так и ее открыть нужно) - меня тянет куда-то - значит я Маг.
Задатки может и есть, но их нужно развивать. Только тогда станете Магом.
 
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
bursak написал(а):
Мастера, прошу помощи в поиске литературы как стать колдуном и узнать все про колдовство и магию,все законы и основы для новичков,все плюсы и минусы.За ранее благодарен.

У Степановой есть посвящение в колдуны, рабочее очень. Далее вам колдун сам найдет и научит.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Вот возьмем к примеру фильм "Властелин колец", где колдун ихний, который серый был , потом белым стал, не хочу коверкать имя , не помню, целые поля воинов магией "укладывал" насмерть. Вот он черной магией руководствовался или белой!? Вроде как , во имя добра. А людей тыщами на тот свет отправлял.
Есть компетентное мнение, что дабы предотвратить большее зло, есть смысл идти на меньшее. Просто чтобы понять эти уровни надо учиться, учиться и учиться. Тогда и ответы придут . Мое мнение цвета у магии нет. С уважением!
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Прочитал что маг управляет потоками, как это развить. Если честно не очень тянет зависить от кого нибудь, от тех же духов например ведь за все надо платить. как стать магом?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу