Divider

Как войти в транс

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Большинство известных медитативных психотехник основаны на глубоких трансовых состояниях. Они хорошо подходят для религиозно-мистических практик, исцеления и самоисцеления, но оказываются совершенно бесполезны в условиях, когда требуется мгновенно мобилизоваться, например в минуту опасности, когда вообще нет времени принять позу «лотоса» или «удобно сесть на стуле в позе кучера».
Поэтому еще в глубокой древности китайские мудрецы, последователи учения Дао, разработали ряд методов мгновенного входа в транс. Эти методы различаются и по направленности и по специфике самого трансового состояния: одни из них подходят для драки или боя, другие для быстрого «рывка» , например чтобы убежать, перепрыгнуть через высокое препятствие, третьи позволяют стряхнуть усталость, заглушить боль, ну и так далее, все их не перечислить, да и надобности в этом нет.
И вот на базе этих и без того несложных техник была разработана еще более простая для усвоения система мгновенной мобилизации резервных человеческих способностей. Базой для этого служит способ быстрого, в идеале мгновенного входа в специфический легкий транс. Настолько легкий, что он может не осознаваться ни самим практикующим, ни тем более окружающими людьми. Однако на базе этого транса уже строится обучение использованию различных психофизиологических феноменов.
Например штангисты, обученные применению этого метода повышали свои результаты, поднимая запороговые для себя веса. У боксеров и фехтовальщиков улучшалась реакция, у экстрасенсов — их специфическая чувствительность, способность к диагностике и лечению заболевания. У студентов усиливалась память , причем как ее объем так и скорость запоминания… Ну и так далее.
Способ вхождение в этот состояние базируется на двух приемах: во-первых это максимальная концентрация внимания на чем либо, и во-вторых быстрое рассеивание этого внимания. Именно в момент «рассеивания», расконцентрации и происходит «погружение» в транс.

Для начала попробуйте такой метод: нарисуйте на листе бумаге точку и прикрепите его к стене на уровне глаз. Или выберите на стене другой объект — пятно от убитой мухи, дырку в обоях или что-то другое в том же духе.
Теперь встаньте ровно, руки опущены вдоль тела. Пристально «всмотритесь» в эту точку перед собой. Не просто смотрите на нее, а не позволяйте своему вниманию отклоняться от созерцаемого объекта. Внимание будет отклоняться, а вы каждый раз возвращайте его обратно. Не должно быть никаких посторонних мыслей. Такая концентрация не должна занимать более 1-2 минуты ( и то это только для начала, дальше счет пойдет на секунды).
Как только Вы почувствуете, что достаточно сконцентрированы ( по Вашему внутреннему ощущению), закройте глаза, расслабьтесь и быстро «размажьте», «развейте», «разгоните», «сбросьте» всю свою концентрацию. Сделать это надо мгновенно, «на дном выдохе».
Если вы все сделали правильно, и если у Вас достаточно способностей, то Вы почувствуете, что Ваше тело «автоматически» качнулось вперед, Вас словно потянет вперед какая-то сила. Это может быть просто такое внутреннее ощущение, а может Вам придется сделать шаг вперед, чтобы не упасть.
Если Вы прочувствуете «тягу», а тем более если это будет реальное физическое действие — значит цель достигнута и вы вошли в ЛМТ ( легкий медитативный транс), на базе которого можно уже себя «кодировать» на выполнения различных феноменов, как физических так и психических.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр!
И это тоже нужно знать... концентрация внимания, транс, необходим для различных манипуляций.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Вам Магистр, буду пробовать.
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за метод
 

ball

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр!
 

nonDante

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
СпасиБо! Всё получилось!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Техника замечательная,очень простая и доступная,пользуюсь ей постоянно! Спасибо!
 

Tefnut-Akera

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
спасибо! все получилось-но меня не качнуло вперед-а как всегда начало покачивать по часовой стрелке! это нормально? а то у меня всегда все наоборот!
 

SweetSacrifice

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
только сейчас попробовала - необъяснимые ощущения. голова стала такой тяжёлой, я как будто онемела вся, наверное, получилось) спасибо!
 

Vereteno

попробовала, качнуло так что чуть не упала! ощущение в теле очень знакомо (часто возникает во время сильных эмоций) тепло, ощущения тяжести в руках и мурашек или скорей легкого покалывания. Я абсолютно новенькая, уважаемые Мастера подскажите так и должно быть?
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Буду пробовать, раньше получались прыжки на свой рост, перепрыгивать большие растояния, бегать как скользить по поверхности земли. Раньше не задумывался над методикой, знал что нужно поймать состояние в котором возможно все, где нет сомнений и все получается. Считал что в этом состоянии возможно все. Где не чувствуеш вес тела, есть только задача сделать. Рисуешь желаемое в сознании и просто не мешаешь телу это сделать. Буду востанавливаться.

Благодарю Магистр Samir7.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Магистр Samir7, благодарю Вас за методику. Не знаю, как все остальные форумчане. После транса мне всегда тяжело, какое-то состояние на выходе - "тяжело сразу осознать, что я здесь и сейчас". И где-то 8 минут требуется только чтобы прийти в себя и восстановить поток мыслей. У кого не спрашиваю, все быстро возвращаются, а я нет. Может это индивидуально?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Азазелечка написал(а):
Магистр Samir7, благодарю Вас за методику. Не знаю, как все остальные форумчане. После транса мне всегда тяжело, какое-то состояние на выходе - "тяжело сразу осознать, что я здесь и сейчас". И где-то 8 минут требуется только чтобы прийти в себя и восстановить поток мыслей. У кого не спрашиваю, все быстро возвращаются, а я нет. Может это индивидуально?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.

А мне наоборот хорошо становиться, как куда то проваливаешься, замедление пространства, а потом как выныриваешь в реал. Стараюсь просто быть и наблюдать вокруг всеми чувствами. А поток мыслей сам востановиться, удавалось вводить сестру в такое состояние, она меня за руку схватила, сказала было такое ощущение что обернусь, а вас нет...
 

black_ishtar

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
я так практикую.
либо смотрю на точку и расфокусирую зрение , она двоится, пространство искривляется. тело начинает непроизвольно раскачиваться
 

murad96

Скажите честно, у кого-нибудь получилось войти в транс с этим методом?
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Получилось . В момент когда закрыл глаза и сбросил концентрацию потянуло вперед и в теле как будто волны пошли и в пальцах началось легкое покалывание . Открыл глаза , как пьяный , немного кружилась голова .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Valgala

Active Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за технику магистр Samir 7, и откроваю Вам небольшую тайну. Эта техника, является началом техники бесконтактного боя. Точка на стене, со временем должна стать управляемой нашей концентрацией, она едет вверх или вниз, вправо- влево. Тогда, транс и концентрация стновятся глубже. Это первый шаг , но многим помогает и этот первый шаг.
Не знаю, или есть на форуме холотерапия. Мощнее трансового состояния, я ещё не испытывала. Но... однозначно, она не может быть использована на улице или среди людей. Это может напугать всех, в том числе и вас самих. Начинаются виденья...
Ложитесь в горизонтальное положение. Это может быть и кровать без подушки. Вы чувствуете. как тяжелеют пальцы ног, затем стопы затем голень, бёдра ног становятся тяжёлыми, туловище тежелеет, пальцы рук становятся тяжёлыми, предплечья тяжелеют, плечи, шея, голова становится тяжёлой. Мышцы лица расслябляются, нижняя челюсть опущена вниз. Тело тяжёлое. И вы понимаете, что Вы не есть тело, а это всего Ваш костюм, в котором приходится ходить по миру. Мысли становятся густыми и туманными. Вы повторяете для себя мысленно : " Всё- в одном, одно - во Всём, Всё- во всём, одно - в одном". Это слова медитации. Одной древней японской школы. И... Начинаем дышать. Тело тяжёлое, оно не есть Вы. Тело лежит а Ваше сознание стремится вверх. Плавный вдох- выдох. Постепенно вдохи и выдохи учащаются. Дышим правильно, с подъёмом и опусканием живота. Дышим, до бесконечности, убыстряем темп, дышим. так словно нам нужно надышаться на будущее. Всё это должна сопровождать музыка, психоделического характера. Дышим, дышим, так словно корабль тонет, и Вы хотите запастись впрок ценным воздухом. Если выдержите, то дышите долго и быстро сколько возможно, если нет сил, дышите с паузами. Это очень сложная техника, но она того стоит. После неё Вы буете видеть мир как-то по-другому. И состояние будет другое. Но её нельзя использовать. если есть серьёзные проблемы со здоровьем. Возможно кто-то практиковал, интересно узнать Ваше мнение.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
black_ishtar написал(а):
я так практикую.
либо смотрю на точку и расфокусирую зрение , она двоится, пространство искривляется. тело начинает непроизвольно раскачиваться
я сначала тоже путала концентрацию\рассеивание внимания и зрения. внимание, о котором идет речь находится как бы между бровями и на расстоянии от физического тела.
 

ikita.uznetsov

Active Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Адрес: Украина.Одесса
Веб-сайт:vk.com
Спасибо за информацию.
Хотя у меня бывает такое что я просто освобождаю голову от мыслей и в миг начинаються энерго потоки и ты уже не в себе как говориться!"
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Много раз пробовал таким образом входить в транс, сначала просто долго смотрел на точку, останавливая внутренний диалог, потом, как описывает Магистр. Сейчас, при вхождении в транс, возникают мыслеобразы, только не всегда понятен смысл.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу