Divider

Как вспомнить прошлые жизни

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
shutik
До, самые прекрасные моменты. *__*
И я никогда не понимал людей, которые говорят "Какая разница что было в прошлой жизни? Мы уже в другой."
Aleera
Ну тогда удачи вам.
Пишите, если будут успехи. **
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
а еще обидно тянутся к человеку всей душой без взаимности.в итоге я забила на это.Но мы родственники,поэтому изредка общаемся.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Мне пока этой жизни вполне хватает:)..Но хвосты из прошлых жизней тянутся и находят меня в этой:)
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
shutik
Хорошо, когда родственники или уситесь\работаете вместе. А вот когда не можете пересекаться, это, однако, плохо.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
я с ним и не пересекаюсь,и может не хорошо,не вижу в этом смысла.с ним поговорить не о чем,но даже не это страшно а другое.но я все равно люблю его и имею теплые чувства.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Прекратите флудить!!! Общайтесь в лс! Здесь обсуждаем техники, а не личное!!!
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, товарищи форумчане! Я здесь новичок, это мое первое сообшение.

Описываемая практика - стара как мир и к опыту прошлой жизни она имеет лишь посредственное отношение. И я попробую объяснить.

Долгое время, чуть раньше чем сейчас, я практиковал Хатха йогу в русле сутр патанджали. Вся технологии йоги основаны на релаксации, причем ОЧЕНЬ глубокой. Она называлась Шавасана, еще глубже - НИдра.

Описываемая практика - по сравнению с ШАвасаной или нидрой по уровню расслабления болтается лишь на поверхности. Ну может чуть глубже.

Во время практики на поверхность сознания вываливаются так называемые самскары (бессознательные впечатления и травмы). Самскары имеют отношения к карме - причина по которой ты находишься здесь в этой жизни. Собственно говоря любой из нас может точно сказать "Я - следствие от прошлой жизни, и причина для будущей". Процесс извлечения самскар в йоге называется "разгрузкой бессознательной области психики". И в процессе такой разгрузки НЕ ВСЕГДА на поверхность сознания поднимаются АДЕКВАТНЫЕ видения. Но тем не менее - автор немного прав - кое что выцепить все же можно. КОе что, но не все, большая часть того что вылезет больше связана с личными переживаниями и психологическими травмами, чем с прошлой жизнью.

И все же. Однажды после очередного такого путешествия в бездну собственой психики, я сел за комп, чтоб сыгрануть разок в кваку. Но вместо кваки, чисто на автопилоте включил документ ворд, и сам даже от себя такого не ожидая, написал несколько листов отвечающих на вопрос "какого такого дьявола я делаю на этой земле".

Суть написанного текста сводилась к следующему - коротко. В одном из прошлых воплощений я был простым крестьянином, пьянчужкой. Но у этого мужичка особенность была - он как бы жил в своей природе и пользовался своей природой настолько, что у окружающих женщин начисто сносило крышу. Он их очень любил. Но такое положение вещей постепенно сделало из него деспота, и одна женщина скончалась по причине его жестокости. После чего его прокляли. Сам он в конце своей жизни поджег дом и повесился. ДЕло было в середине позапрошлого столетия на территории современной Польши.

Собсвенно говоря " я счас" - полный антипод к тому человеку, и полностью знаю за что я расплачиваюсь. ТЕм не менее мой деспотизм почти никуда не ушел. Мои две начальницы в некотором смысле управляются мной же. Но зато на личном фронте - полный голяк.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Меня эти техники отвлекали бы. Наверно все очень индивидуально, - каждому свое.
Опишу приблизительно как вспоминала я.
Задаю вопрос (например) - причина моей боли в руке или покажите жизнь, где я жила долго и спокойно и т.п. Воспоминание жизни обычно начинается с воспоминания какого-то фрагмента. За один раз больше и не стараюсь. В следующий раз появляюсь рядом с собой из прошлого и "втягиваю" в себя ощущения, в следующий - возвращаюсь опять в этот фрагмент, сливаюсь (на сколько возможно) с собой и уже могу участвовать в событиях. Потом воспоминания идут по нарастающей, понимаю общий сюжет и нужные подробности, узнаю людей которые встретились в настоящей.

Сейчас работаю над одной жизнью, из которой надо втянуть подробности. Подошла к ней потому что захотела нанести знаки маслом, ощутила энергетику этого масла и знаю его состав, что надо добавить. Травы могут расти разные по всей Земле, но у них у всех есть энергия, поэтому взаимозаменяемы по схожести энергий. Вопрос конечно был такой: откуда я это знаю?... Пока еще не втянула опыт, и хочу не ошибиться, информация ведь серьезная.

Может наши уважаемые учителя поделятся как правильно втянуть опыт прошлой жизни? Есть ли в этом тонкости и нюансы?
 

Mylene

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
А я вижу свои прошлые жизни в сновидениях... В одном из сновидений даже видела себя в зеркале, совершенно другого человека, другого возраста и другой внешности. Вокруг разворачивались сцены, что-то вроде французской революции. А в другом сновидении я выбросилась из окна, эпоха и страна тоже были другие. Может поэтому я в этой жизни боюсь высоты?
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
но как отличить фантазии от реальности? как прочувствовать эту точку?со снами у меня как то проще получается...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:но как отличить фантазии от реальности? как прочувствовать эту точку?со снами у меня как то проще получается..
tiremi, если вместе с воспоминанием к вам пришел навык из той жизни то это не фантазия.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Бывают и другие доказательства.
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Gаbriel,к сожалению с навыками сложнее,видимо в прошлых жизнях я маловато училась..видимо это ваш вариант..Попробую применить Вашу технику,интересная.Благодарю)
 

Animag666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную статью!)) :cvet5: Я попробовала, но вдруг мне неожиданно стало давить на грудь, сдавило горло и стало тяжело дышать. Что бы это значило? О_о Стоит ли мне продолжать пробовать?)
 

Liya_Sanders

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Animag666 пишет:Спасибо за интересную статью!)) :cvet5: Я попробовала, но вдруг мне неожиданно стало давить на грудь, сдавило горло и стало тяжело дышать. Что бы это значило? О_о Стоит ли мне продолжать пробовать?)

У меня было подобное вначале...
В этой жизни ужасно, по непонятным причинам, боюсь зеркал в темноте. Отдельно темноту люблю, зеркала тоже, но если они в темноте... вплоть до истерики страх начинается.
И вот и в моей жизни пару лет назад был момент, когда захотелось вспомнить хоть что-то о прошлых жизнях... Сначала просто промелькнул в голове образ женщины лет 35, судя по прическе и одежде...век 19 примерно, его середина. Потом внезапно стало давить на грудь и шею и я начала задыхаться, прекратила ту медитацию с помощью которой вспоминала, потом еще полчаса чувствовала удушье легкое. Но решилась попробовать еще раз. В итоге вспомнился момент своей смерти. Была ночь или вечер, что-то около часов 11-12 судя по ощущениям, я, та женщина, стою в своей комнате, как я поняла перед зеркалом и готовлюсь ко сну, распускаю волосы, причесываю. В комнате темно и единственный свет - это свет из окна от луны(соответственно вот и зеркало в темноте). Поворачиваюсь, иду к кровати, ложусь и...проходит буквально пара минут и на меня опускается подушка и начинает душить, единственное - мельком заметила мужские руки. И по ощущениям было чувство будто я знала кто это и, возможно, даже ожидала чего-то подобного.

Что удивительно - обстановка моей комнаты сейчас, которую я сама создавала, очень похожа на комнату в прошлой жизни по стилю, боюсь зеркал в темноте, а это было то, что я видела перед смертью. Погибла от удушья - в этой жизни аллергик, одно время астма развивалась, в детстве, как родилась.(Может тоже связано?) В общем много схожего. Но отрывками помимо смерти вспомнились и еще некоторые интересные моменты.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Я попробовала, но вдруг мне неожиданно стало давить на грудь, сдавило горло и стало тяжело дышать. Что бы это значило?
Вполне возможно что воспоминание началось с воспоминания момента смерти. Это временно, не переживайте)
Цитата:
Погибла от удушья - в этой жизни аллергик, одно время астма развивалась, в детстве, как родилась.(Может тоже связано?)
Связано.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Я не пользуюсь определенными техниками.Мне просто часто приходят сны(я не сплю,а как буд-то дремлю), что будет у меня на следующий день.Так же в полу сне ,я видела три своих прошлые жизни.В первой -нас детей и женщин эвакуируют срочно с звезды на Землю(взрывы,знаю, что этой звезды уже нет, только остались счастливые воспоминания доброты и счастья)не помню как называется она.Вторая жизнь - я чумазая девочка в прислугах у колдуньи, я записываю все заговоры и все что она делает, помогаю ей.Она стерла мне память-чтоб я не могла воспользоваться ее знаниями. Люблю бывать у нее в гостях, в надежде что смогу пробить ее заговор.Третья жизнь я жила во Франции, была революция,я была из какого-то знатного рода, мне перерезали горло в церкви.Помню каждый шаг и каждую колону за которой я пряталась, при этом я была беременна.
С уважением татьяна-ласточка.
 

Kani

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Я помню, нет - я знаю, что моя прошлая жизнь, самая важная жизнь, была ни в этом мире, а здесь я только перерождалась несколько жизней...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Kani пишет:Я помню, нет - я знаю, что моя прошлая жизнь, самая важная жизнь, была ни в этом мире, а здесь я только перерождалась несколько жизней...
Kani, если не секрет, расскажите о другом мире.
 

Kani

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
В этом мире нет солнца, только луна, но при этом не темно, при лунном свете все прекрасно видно. Мир очень красивый, на небе всегда звезды. Людей там нет, т.к. живут другие существа. Это мир с магией. В связке с ним еще 2 мира, в которые легко перейти, как-будто к соседям)).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу