Divider

Карлос Кастанеда

Alex-teddy

Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
я читал лет 5 назад Кастанеду , кое какие практики даже пробовал , сейчас второй раз перечитываю , действительно сейчас более глубже понимания многих моментов и аспектов .
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Abranata пишет:Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те , кто прочитал учения Дона Хуана ? С Уважением

Исходя из своего малого жизненного опыта, посчитал его методы не перспективны, заменяющие потенциал который может развить в себе Человек сам.
Для вхождения в состояние измененного сознания или подключки не правильно использовать разного рода психотропы ! Так Человек (это больше чем просто маг в моей терминологии!) способен использовать заложенный в нем потенциал.
 

super.nina30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Во-Во, в самую точку. Я только одну книгу прочитала,из которой поняла ,что все "операцию" туземец выполнял под воздействием... Больше читать расхотелось,не впечатлило.Хотя,говорят.Сейчас модно щегольнуть эрудицией --как же он читал аж Катанеду.Все это давно известно и пройдено,что сейчас выдают за открытие.
 

serebro

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Особая реальность, "Легенды о силе" лично меня особо завораживают. Вообще, когда читаю Кастанеду - попадаю в ту самую особую реальность, отключаюсь от всего, " живу" в той реальности. Книги Кастанеды мною неоднократно прочитаны и уверена еще не раз к ним вернусь. Своего рода источник и некоего знания и понимания.
:smile29:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
super.nina30 пишет:... Я только одну книгу прочитала,из которой поняла ,что все "операцию" туземец выполнял под воздействием... Больше читать расхотелось,не впечатлило...


Мммда.....
 

grawitz

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Лет 15 назад читал, практиковал,у меня есть даже видео по этой теме,думаю многие практики регулярно используют этот опыт,и к стати ни о каком искусственном воздействии небыло даже мыслей ,эта тема при чтении,и настрое сама открывает иные реальности.
 

Dmitriy_V

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
В свое время испугало объяснение дыры в животе от ребенка, и шлейфа, и что бы стать войном (восстановиться), надо отречься от своего ребенка (как то было так...). Как раз когда супруга была на 8м месяце...
 

Незрячий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
К своему стыду должен заметить, что не читал почти ничего из книг Кастанеды...
Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста полный список этих произведений в хронологическом порядке :book2:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Учение дона Хуана
Отдельная реальность
Путешествие в Икстлан
Сказки о силе
Второе кольцо силы
Дар Орла
Огонь изнутри
Сила безмолвия
Искусство сновидения
Активная сторона бесконечности
Колесо времени
Тенсегрити-Магические пассы магов Древней Мексики
 

Незрячий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
*Орейна* пишет:Учение дона Хуана
Отдельная реальность
Путешествие в Икстлан
Сказки о силе
Второе кольцо силы
Дар Орла
Огонь изнутри
Сила безмолвия
Искусство сновидения
Активная сторона бесконечности
Колесо времени
Тенсегрити-Магические пассы магов Древней Мексики

Огромное Вам спасибо, всех благ! :cvet2:
 

Тарагон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:1
Баллы:0
nikora28 пишет:Это вы мне- подросток? Польстили ,у меня внуков -4 штуки

Интересная форма подсчета внуков... :jester:
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Господа, прекращаем ОФФ ТОП!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Заметил, что когда читаешь описание некоторых действий дона Хуана или дона Хенаро, начинает сносить в точку сборки слегка. На редкость мудрые книги которые воздействуют на тебя уже при прочтении
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Икстлан пишет:Заметил, что когда читаешь описание некоторых действий дона Хуана или дона Хенаро, начинает сносить в точку сборки слегка. На редкость мудрые книги которые воздействуют на тебя уже при прочтении

это как - сносить в точку сборки?))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Переходишь в измененное состояние сознания на короткий промежуток времени. У меня так минуты на 3-5 было, пока разум уходил в ступор пытаясь понять: "Как это возможно?". Но только при первом прочтении, когда перечитывал книги второй раз восприятие похоже уже сдвинулось в нужную сторону
 

Алексей8

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Книги просто класс!!!, первые две очень завлекли ... Кастанеда хитро спланировал завлечь читателей))) я сейчас остановился на "Второе кольцо силы" времени не хватает. Соглашусь с Икстланом, меняется восприятие мира мысли становятся ясными.. концентрация увеличивается. И в общем жизнь моя стала меняться
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Интересная литература. Кто не читал, - советую полистать. Хотя-бы в электронном варианте...
 

Lely

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Мое знакомство с Кастанедой началось в прошлом году. Начну с того. что меня к этому привело. Мой мужчина начал странно себя вести, разговоры были похожи на бред сумасшедшего, "курил", и усиленно занимался тренировкой тела. Я постоянно слышала "не могу тебе сказать" и "ты не понимаешь". Однажды мы утром шли вместе на работу, нам навстречу шли двое мужчин и неожиданно для себя я "увидела" поток энергии от своего мужчины, который держа на расстоянии уводил мужчин в сторону от нас. Тогда я еще не знала что это. У меня в голове была только одна мысль пропустит меня ЭТО или нет. После этого случая стала наблюдать за своим мужчиной, что делает, что читает и внимательнее слушать что он мне говорит. Вот так и познакомилась с Кастанедой. Прочитала книгу "Другая реальность". Заинтересовало. Хочу прочитать все.
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Касательно психотропных растений замечу, чтобы не было неразберихи:

Дон Хуан набивал Кастанеду психотропными растениями лишь для того, чтобы натолкнуть его, в то время очень упертого, на нужный настрой. Позднее он признался Карлосу что в них не было ничего особенного и многие прекрасно учатся и без них.

Так его второй ученик всего лишь один раз "наелся кактусов" и потом, прекрасно обходившись без них, в успехах обогнал Кастанеду.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
_@NEMO@_ пишет:Касательно психотропных растений замечу, чтобы не было неразберихи:

Дон Хуан набивал Кастанеду психотропными растениями лишь для того, чтобы натолкнуть его, в то время очень упертого, на нужный настрой. Позднее он признался Карлосу что в них не было ничего особенного и многие прекрасно учатся и без них.

Так его второй ученик всего лишь один раз "наелся кактусов" и потом, прекрасно обходившись без них, в успехах обогнал Кастанеду.
Дополню Вас
Дон Хуан обьяснял что психотропные вещества типа АЯХУАСКА или курительного Мескалина( ДХ называл его Мескалито) давалить с целью заставить ТС двигаться, и как можно в различные положения(как внутрь так и за пределы кокона).Так как Кастанеда был 30ти летный у него уже ТС надежно была зафиксирована в "социальной" положении.
Думаю можно оченить умение пользоваться такими "растениями силы" .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу