Divider

Карлос Кастанеда

shanti666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Да читала и Кастанеду и Фларинду Донер , сейчас хочу перечитать заново , мне тогда было 14 лет .
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Из всех кому дал книги Кастанеды не один не дочитал до конца(я молчу о том что понял их).
Но если кто-то упоминает в компаниях о Кастанеде то они сразу выставляют себя экспертами.
До Кастанеды нужно дорасти.Да томов много но чтобы все это обхватить вам бы пришлось прочитать в сто раз больше.
При прочтении первых 3 томов сложилось что пишется об одном и том же и идет отсев ненужных читателей.
Книги пропитаны энергией и настраивают на энергию.Но как я понял если у человека совсем нет личной силы то и Кастанеда не поможет.
Сейчас начну читать второй раз.
Особенно смешны комментарии людей которые ничего не практиковали из его книг.
И абсолютно не важно Был Дон Хуан в реале или только в голове Кастанеды.
Единственно конечно сразу было понятно что "сгореть изнутри" мало кому удастся из ныне живущих на земле, хотя может что изменится.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Самое интересное как я получил книги Кастанеды.
Мне порекомендовал их один маг(далеко не слабый) и даже дал деньги на них.Сказал что ему это сказали сделать мои духовные учителя(хотя он был очень недоволен формой того как его попросили об этом).
За день до этого я высказал просьбу вслух что хочу книги и учиться сам(так как с моим обучением у учителя вышло все не очень хорошо).
Так что у меня никогда не было сомнения по поводу значимости книг Кастанеды.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Neltarion пишет:Из всех кому дал книги Кастанеды не один не дочитал до конца(я молчу о том что понял их).
Но если кто-то упоминает в компаниях о Кастанеде то они сразу выставляют себя экспертами.
До Кастанеды нужно дорасти.Да томов много но чтобы все это обхватить вам бы пришлось прочитать в сто раз больше.
При прочтении первых 3 томов сложилось что пишется об одном и том же и идет отсев ненужных читателей.
Книги пропитаны энергией и настраивают на энергию.Но как я понял если у человека совсем нет личной силы то и Кастанеда не поможет.
Сейчас начну читать второй раз.
Особенно смешны комментарии людей которые ничего не практиковали из его книг.
И абсолютно не важно Был Дон Хуан в реале или только в голове Кастанеды.
Единственно конечно сразу было понятно что "сгореть изнутри" мало кому удастся из ныне живущих на земле, хотя может что изменится.Уважаемый Neltarion, вы правы в том, что до Кастаньеды нужно дорасти, это я к сожалению о себе. Имею полное собрание в электронном виде. Прочитано 3 тома, дальше никак, вплоть до того, что резко зрение упало, вообще несколько лет книги читать не могу. Прийдется читать снова сначала. Впервые познакомилась с его книгами лет 15-ть назад с газетных вырезок (знакомая подсказала). Читала взахлеб, а теперь, словно что-то не пускает.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
От аудио книги я думаю толку особого нету. Нужно читать, и не с компьютера,так как глаза действительно устают. Хороший вариант за неимением бумажного это недешовая электронная книга( На стелке) глаза практически вообще не устают.
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
А какой лучше перевод? Какого года? Смотрел книги с разным переводом, разница все же есть.
Мне посоветовали перевод 2003 года, К.София, А.Сидерский.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Ящерица написал(а):
А какой лучше перевод? Какого года? Смотрел книги с разным переводом, разница все же есть.
Мне посоветовали перевод 2003 года, К.София, А.Сидерский.
Согласен! Перевод точнее на мой взгляд.
 

Raul

Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
я читал, но желательно прочитать дважды
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу