Divider

Карма и одиночество(причины одиночества)

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
За что мы обычно получаем фатальное невезение в личной жизни? Советы более удачливых подруг, консультации психологов и сексологов, помощь визажистов и парикмахеров, услуги брачных агентств, как правило, не приносят успеха. И причин, которые мешают этим женщинам выйти замуж - предостаточно. Подобное за подобное - Закон Кармы. Невозможность счастья в любви - кара за преступления против Любви. Это не только измены любимому человеку, совращение по минутному увлечению, урон чести женщины, убийство из ревности, брак из-за корысти, но и грехи невнимательного, жестокого, потребительского и лицемерного отношения к чужим чувствам. Эти грехи - грехи против Любви. И они наказуемы. Никакие обстоятельства не освобождают нас от кармических последствий наших дел и даже намерений и мыслей. Грешим ведь и "делом, и словом, и умом, и помышлением!"

ВИДЫ КАРМЫ И ВИДЫ ОДИНОЧЕСТВА
Согласитесь, достаточно часто мы встречаем одиноких женщин, у которых и внешность, и ум, и характер, - все вызывает только восхищение! И тогда возникает вопрос: а почему эта женщина одинока, что мешает ей обрести семейное счастье?

I. ЗРЕЛАЯ КАРМА - проявляется обязательно в настоящей жизни
1.Одиночество у отработавших семейную карму в прошлых воплощениях.
ПРИМЕР: Возникает у человека, давшего в прошлой жизни монашеский обет. Такие клятвы даются 'на веки вечные', то есть не на одну человеческую жизнь, а на протяженность всех земных воплощений: Например, если тибетский монах (монахиня) дает обет безбрачия, то, рождаясь снова, он (она) не может вступить в брак.
ПРИМЕР: На высоких уровнях духовного развития, когда дух уже научился любить в предыдущих воплощениях и сполна там отработал свою семейную карму, перед духом человека ставится более сложная задача: научиться любить всех людей. Отработав семейную карму в молодости, к старости фактически отходили от семьи, ставшей бременем (Лев Толстой) или же имели в лице близких гирю на ногах, тормоз своего дальнейшего продвижения.
История знает случаи, когда супруги заключали брак лишь номинально, заранее договорившись о том, что супружеских отношений в обычном смысле между ними не будет. Это лишний раз доказывает, что на определенном, очень высоком уровне духа, таком как Иоанн Кронштадтский, Рамакришна - эти практически смолоду святые люди уже не нуждались в близости с женщиной, на этом уровне это немыслимо, - но лишь в подруге, соратнице, иногда - ученице.

2. Одиночество у не отработавших семейную карму в прошлых воплощениях - " Венец безбрачия", "Печать одиночества", "Покрывало или платок черной вдовы", синдрома "летучего голландца".
ПРИМЕР: Как это происходит? По-разному. Например, женщина "увела" любимого мужчину у соперницы. Соперница на не только попытается выцарапать глаза обидчице. Она ее проклянет. Как повелось еще в глубокой древности. Казалось бы - пустяк. Но из-за него дети, внуки и правнуки счастливицы будут обречены на безбрачие. И жить с таким "наследством" им будет очень нелегко.
Если человек "должен" быть одиноким по рождению, то на левой руке не будет соответственно "линий брака". Если человек имеет наведеный венец безбрачия, то этих линий не будет на правой руке, но на левой они должны присутствовать.

II. СКРЫТАЯ КАРМА - не обязательно проявляется в настоящей жизни, а только при определенных сложившихся ситуациях.
1.Одиночество у отработавших семейную карму в прошлых воплощениях.
Как и в зрелой карме ,но возникает при определенных сложившихся ситуациях и может и не возникнуть в этом воплощении.
2. Одиночество у не отработавших семейную карму в прошлых воплощениях.
А) Одиночество созданное самостоятельно
Как и в зарождающейся карме,но возникает при определенных сложившихся ситуациях и может и не возникнуть в этом воплощении.
Б) Одиночество наведенное другими людьми - возникает только при определенно сложившейся ситуации.

" Венец безбрачия" - еще называется "Вековуха" - заклятием на одиночество или порчей на одиночество. Венец безбрачия - это когда человек не может, даже при своем желании, иметь с кем-либо половую близость, не говоря уже о браке. Сюда даже можно включить не совсем традиционные сексуальные отношения. О венце безбрачия может говорить человек в возрасте 35 и более лет, который не имел ни с кем половых связей, а, соответственно, и не смог выйти замуж или жениться. Хотя он может быть и в более раннем возрасте или его может иметь человек от рождения, то есть возраст тут особой роли не играет, если он остался девственником не по своей воле. " Венец безбрачия насылается с целью прекратить существование какого-либо рода или фамилии.
Блокируется левое-правое полушарие головного мозга, сердечная чакра, надпочечники и вся половая сфера. То есть женщина как продолжательница рода из жизни вычеркивается. Она мужчину не видит, у нее снижается гормональный фон. Гормоны через пот выделяются, а ее запах мужчина не воспринимает. Она может макияж сделать, одеться, и прочее, но ее видят только как социальную функцию. Как правило, эти женщины понимают: что-то не так, и начинают ярко одеваться. Это принцип божьей коровки: она яркая, но о чем говорит ее окраска? не трогай меня, я - ядовитая. Смотрят на такую женщину, она отталкивает от себя, нет гармонии. Весь наш внутренний мир на лице, информация моментально считывается.

"Печатью одиночества"
При печати одиночества, человек просто не может устроить свою личную жизнь. Он может менять партнеров до бесконечности. Может даже иметь детей, но ни с кем не сможет прижиться. Как правило, для этого всегда будут объяснимые причины.
Печать одиночества можно легко просмотреть на обычных гадальных картах (не Таро). Как правило, при раскладе на человека выпадают следующие карты - три дамы и пустой валет (валет пикей - еще его называют пустые хлопоты) или пустой дом, или пустая постель. Но это никак не является венцом безбрачия. Иногда причиной одиночества становяться неудачные привороты. То есть, соискатель не получил того, чего хотел, но жизнь человеку испортил. Замечено, что наиболее часто страдают люди, в датах рождения которых присутствуют цифры 4,8,11 и 29. Это так называемая группа риска - означенные числа (особенно при эффекте наложения - например, при совпадении их у мужа и жены, матери и дочери, пр.) изначально программируют мужчин и женщин на повышенную восприимчивость к одиночеству.

"Покрывало или платок черной вдовы"
"Черная Вдова" - это паук каракурт. "Черные вдовы" - потому что после спаривания они пожирают самцов. Яд самок в 15 раз сильней яда гремучей змеи. У людей "Черные вдовы" - те женщины у которых мужья умирают или сразу в первую брачную ночь или максимально в течении года. И сколько бы раз она не выходила замуж - все мужья умирают от разных заболеваний или травм. Если женщина продолжает пытаться создать семью, то мужчины могут начать гибнуть не доходя до официальной регистрации. Если она успела забеременеть и родился мальчик, то в дальнейшем в возрасте полового созревания он обычно погибает.

Синдром "летучего голландца".
Мужчины также не обделены программами одиночества - "синдром летучего голландца".
ПРИМЕР: Примерный семьянин с устойчивым положением в обществе вдруг бросает жену, детей, работу ради сомнительных связей.
ПРИМЕР: Привлекательный, достойный мужчина никак не может остановить свой выбор на единственной спутнице жизни, предпочитая одиночество из-за неуверенности в себе. И обрекая на него женщину, которую, он, казалось бы, искренне любит.

III. ЗАРОЖДАЮЩАЯСЯ (СОЗРЕВАЮЩАЯ или СКЛАДЫВАЮЩАЯСЯ) КАРМА - неправильные действия в прошлом настоящей жизни вызывают неприятные ситуации
1. Одиночество по психологическим причинам
А) Импотенция и фригидность ( будет разобрано в кармических болезнях позднее)
Б)Заниженная самооценка и внутренняя зажатость.
ПРИМЕР: Девушка думает о себе: 'я некрасивая, я глупая, я толстая, я хуже всех и т.п. и я никому не нужна.' Какими мы видим себя сами, то такими же нас видят окружающие - программа на одиночество
ПРИМЕР: Внутренне зажатый человек может быть полон эмоций, планов, переживаний, и может быть даже любви, но он боится выражать свои чувства и эмоции. Он предпочитает держать дистанцию в отношениях. Боязнь быть преданным, отвергнутым, заставляет человека находиться в 'скорлупе'.Как правило, эти женщины пережили когда-то сильное разочарование, - может быть, сильную любовь к человеку, который был недоступен в силу своего семейного положения или социального статуса. И женщина боится повторения такой ситуации.

В) Проблемы, связанные с завышенными притязаниями.
ПРИМЕР: Очень многие девушки мечтают о принце. Они представляют своего будущего мужа положительным, порядочным, обеспеченным. Конечно, о таком муже мечтает каждая девушка, но чем дольше она мечтает, тем сильнее рискует превратиться из девушки в деву, причем старую. Эта проблема не относится к 'венцу безбрачия'.
Г) Проблемы, связанные с воспитанием и образом отца в семье.
ПРИМЕР: Ненависть девочки к суровому отцу 'запрограммировали', наложили отпечаток на ее будущие отношения с мужчинами.
ПРИМЕР: У хорошей, доброй женщины муж - алкоголик. Причем, может быть несколько браков - и все мужья пьющие. Ребенок, который в детстве видит пьяного отца, потом этот образ включает в свою жизнь.
ПРИМЕР: Обычно проблемы возникают у девушек, в семье которых не было любви. Была только видимость семьи, - и девушка бессознательно боится повторения подобной ситуации.
ПРИМЕР: Девушка живет только с одинокой матерью. Очень часто одинокая мать вызывает чувство вины, ребенок боится оставить мать одну, покинуть ее. И такая мать бессознательно ограничивает жизненное пространство ребенка. Она вроде бы желает добра, говоря о том, что 'Вася - плохой, Ваня - тебе не подходит' и т.д. А в итоге ее дочь остается одна.

2.Одиночество наведенное другими людьми
А) Полученное через наследство или подарки.
Одинокие люди опыта семейной жизни не имеют и не могут передать своим детям. У них накоплен только отрицательный опыт одиночества и умирая, они оставляют его в виде кармы-наказания на ком-нибудь из потомков не по прямой линии. Это один из немногих случаев, когда передача происходит через какой-то предмет в память или в наследство от одинокого родственника. И получивший этот предмет начинает долго мучаться, проживая, повторяя жизненный опыт этого человека, пока не исправит ошибку его жизни. Лишь после этого "наказанный" имеет полное право вступить на путь прогрессивного развития.

Как правило, после исправления ошибки-одиночества вокруг человека резко меняется окружение: меньше становится или совсем исчезают люди разведенные, вдовые, просто одинокие, он чаще начинает общаться с семейными парами, женатыми (замужними) людьми. Если брачные пары вокруг живут плохо, значит, человек еще не умеет выбирать пару и все еще не способен освободиться от брачной кармы одиночества. Обилие живущих вокруг него людей с хорошим брачным опытом - свидетельство, что его брачная карма чиста.

Поэтому нежелательно, без предварительного очищения, пользоваться любыми предметами,полученными в наследство после одиноких умерших людей. Также важно, чтобы на свадьбе люди, у которых неполадки в семейной жизни, не дарили долговечных дорогих вещей, а выбирали в качестве свадебного подарка что-то невечное, быстро исчезающее (духи, косметику и т.д.). "Плохой подарок", способен вызвать разлад в их отношениях молодоженов в течение одного месяца, а затем исчезает.

Одинокий человек, сделавший правильный подарок, получает возможность встретить свою половину в ближайшее время.

Б) Порчи, проклятия, заклятия - " Венец безбрачия","Печать одиночества", "Покрывало или платок черной вдовы", синдрома "летучего голландца".
Личная жизнь может не складываться по причине наличия самой банальной порчи из зависти или корысти. А наличие на человеке любой порчи влечет за собой постепенное разрушение всего, что его окружало и что он имел (удача, бизнес, здоровье, связи и т.д.)
ПРИМЕР: Встречается женщина с молодым человеком, неделю, месяц и он внезапно исчезает. Книги оставил, вещи, ни скандала, ничего. И она-то на него не давит, только по-хорошему, другой парень - тоже самое. Третий. А дальше начинается то, что называется заниженной самооценкой: я хуже всех, никому не нужна. Замкнутый круг, все подруги по парам, а у нее появляются странные знакомые, что ни мужик, то алкоголик. Неделю, две, пить начинает. 'Правильно, - говорю, - он в вас женщину не видит, он видит кошелек. Напиться и похмелиться. Все на этом'.
ПРИМЕР: У женщины шумный успех у мужчин, доброжелательность, привлекательность, самые благоприятные отзывы подруг и коллег по работе, масса поклонников, относительное материальное благополучие. Зачастую постоянных, но не решающихся сделать последний шаг. И при этом - полное одиночество, душевный дискомфорт, чувство обреченности.
ПРИМЕР: Бывают и такие случаи: при разводе в суде муж, отчаявшийся вернуть любимую женщину, проклинает ее так, чтобы она больше никогда не выходила замуж и его не забывала. Что впоследствии и происходит.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Интересная статья!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо когда зрелая карма, никто не мешает!)
 

LYCHIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Большое Вам, спасибо за интересный материал. Многое удивило и заставило задуматься, но поразило одно - если в прошлой жизни дан был монашеский обет, то он должен быть соблюден (исполнен) и в последующих воплощениях. Интересно, возможно ли такое ... ведь мы практически не сохраняем память о прошлых жизнях. Вполне возможно, что такому человеку вообще будет трудно найти свое место в жизни. Получается, что только монастырь ... или вынужденный выход - монашество в миру. А ведь не факт, что такой человек захочет продолжить однажды начатый путь и в этой жизни. Выбор может и поменяться. Выберет создание семьи, жизнь обычного человека. Интересно, каковы последствия такого выбора ?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Фортуна, я понимаю Вас, Вы в тексте хотели выделить цветом нужные заголовки и слова, но "Правилами форума'' это запрещено рядовым пользователям. Вам замечание
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Камелия пишет:Фортуна, я понимаю Вас, Вы в тексте хотели выделить цветом нужные заголовки и слова, но "Правилами форума'' это запрещено рядовым пользователям. Вам замечание
Я поняла Вас и приношу извинения, забуду вообще про кнопку "цвет".
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
И также о том, на Проекте ПЧМ, что Вы написали под своей авой, относительно своей Работа/Хобби, цитирую Вас : "рассадник ЧСВ занимающийся самопознанием".
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
LYCHIK пишет:но поразило одно - если в прошлой жизни дан был монашеский обет, то он должен быть соблюден (исполнен) и в последующих воплощениях. Интересно, возможно ли такое ... ведь мы практически не сохраняем память о прошлых жизнях. Вполне возможно, что такому человеку вообще будет трудно найти свое место в жизни. Получается, что только монастырь ... или вынужденный выход - монашество в миру. А ведь не факт, что такой человек захочет продолжить однажды начатый путь и в этой жизни. Выбор может и поменяться. Выберет создание семьи, жизнь обычного человека. Интересно, каковы последствия такого выбора ?
Не думаю, что монахи не имеют памяти о прошлых воплощениях. Они уже рождаются с высоким уровнем духовного развития(с особым состоянием души, которое обычным людям не понять). Своё место в жизни им уже известно, совершенствование себя и мира. Это не вынужденный выход, это образ жизни. Если путь правильный, почему он не захочет его продолжить? А против создания семьи нечего не говорилось, только у этой семьи отношения будут складываться духовные, а не физические. Это мы слабые духовно, легче держим путь вдвоем, дополняя друг друга, а люди с развитой душой держат путь одни. Хотя, это всего лишь моё мнение, не претендующие на истину, в жизни всякое бывает))
 

LYCHIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Да, конечно, в жизни бывает всякое. Но многое в нашей жизни на нас накладывает определенный отпечаток и наверно все же многое зависит еще от воспитания, и возможно, в каких условиях рос ребенок. Предполагаю, что это фундамент жизни. Плюс, какие люди ему на пути встречались. Много факторов. Не каждый может достойно пройти, выдержать испытания посланные и найти свое место в жизни, не говоря уж о чем-то большем... о предназначении. А такое предназначение - это очень высокая ступень, подвластная людям сильным духом. Да и не всякий поймет в чем его предназначение : ) Никто не застрахован от ошибок : ) Многие, только в конце пути начинают понимать ради кого и чего стоило жить и жертвовать всем.
 

LYCHIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Да, тема очень интересна, но возможно все гораздо сложнее, чем можно выразить словами .. Наверно истина остается всегда между строк : )
 

SKV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Статья хорошая и материал интересный. Так все и есть. А что делать то?
Как это все снимать?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
SKV пишет:Статья хорошая и материал интересный. Так все и есть. А что делать то?
Как это все снимать?

Если одиночество связано с кармой, то и надо тогда делать все, для отработки своей кармы. А как её отрабатывать, так об этом много писалось на форуме. Почитайте.
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
А как узнать, какая карма? все это интересно. По плохому почти все можно на себя навесить. как точно определить карму одиночества?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Практикующий МАГ - МАСТЕР, сразу определит это.
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Это я понимаю, что практикующий маг определит, как мне самой определить. Если я не могу найти в своем городе грамотного мага. Куда только не ходила кто в лес, кто по дрова. И кто во что горазд. Только деньги на ветер
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
blochka пишет:Это я понимаю, что практикующий маг определит, как мне самой определить. Если я не могу найти в своем городе грамотного мага. Куда только не ходила кто в лес, кто по дрова. И кто во что горазд. Только деньги на ветер
Полностью с Вами согласна ,Ув blochka, зная "за что" было бы значительно легче себе помочь. А найти хорошего Мастера-это большая удача,а как известно она сопутствует не всем!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
blochka пишет:Это я понимаю, что практикующий маг определит, как мне самой определить. Если я не могу найти в своем городе грамотного мага. Куда только не ходила кто в лес, кто по дрова. И кто во что горазд. Только деньги на ветер

Самой Вам проблематично определить одиночество кармическое, наведенное или иное. Слишком много тонкостей, которыми владеют лишь опытные практикующие МАГИ, как и написала, уважаемая Глава Камелия.

Поэтому рекомендую Вам обратится в Приемную МАГИСТРА IPSISIMUSA ЭТО СЮДА
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Спасибо большое! Я уже обращалась к Магистру, два раза писала письмо, ответа не последовала. Я понимаю, что он занятой человек, поэтому пытаюсь сама справиться со своими проблемами. И надоедать со своими проблемами я не могу.
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Азиза, Магстру я писала тоже и не одному, на диагностику. Вот ответа не было, уже и не надеюсь на такое счастье, может когда-нибудь и мне будут отвечать :smile29: . А может быть кто-то еще сможет провести диагностику на ПЧМ?
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Ув. DOMINA_DRAKO.
Магистру, а не Магстру. Будьте пожалуйста внимательнее... А по поводу сторонней помощи - на форуме магическую помощь оказывают только Магистры... Все же остальные делают это (если таковые есть) наперекор правилам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу