Divider

КЛАДБИЩА, МОГИЛЫ, МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемый Магистр, спасибо,что просветили. Честно сказать не знала про упавшие вещи, но подсознательно - извинялась и клала конфеты. Низкий поклон. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Mørk Darkness

New Member
Регистрация:29 Янв 2015
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возник логичный вопрос... Здесь говориться:
При входе на кладбище и при выходе прочтите «Отче наш».
. Не понимаю как связано отче наш и некромантия?Что вообще делает по сути (христианское...православное...) в Некромантии?Зачем некроманту помощь Господа Бога?Бред.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Mørk Darkness написал(а):
Возник логичный вопрос... Здесь говориться:
При входе на кладбище и при выходе прочтите «Отче наш».
. Не понимаю как связано отче наш и некромантия?Что вообще делает по сути (христианское...православное...) в Некромантии?Зачем некроманту помощь Господа Бога?Бред.

БРЕДОМ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШ ГЛУПЫЙ " МОЗГ ". ВСЕ ЧТО СВЯЗАННО С НЕКРОМАНТИЕЙ ИЛИ С МЕРТВЫМИ - ВСЕ СВЯЗАННО С БОГОМ. И НЕ ВАЖНО КАКОЙ ВЫ КОНЦЕПЦИИ, ЯЗЫЧЕСКОЙ ИЛИ МОНОТЕИЗМА. ЯЗЫЧНИКИ ВСЕГДА ВЕРИЛИ В ЕДИНЫЙ ПРИНЦИП ОТ КОТОРОГО ПРОИЗОШЛИ ВСЕ БОГИ. ТАК ЧТО, БУДЬ ВЫ ХОТЬ ЧУТОЧКУ УМНЫМ, А ЭТО СКАЗАТЬ ТРУДНО, ТО ПОНЯЛИ БЫ СРАЗУ, ПРИ ЧЕМ ТУТ БОГ, КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ И ЯВНЫЙ МИР И ПОТУСТОРОННИЙ, С КОТОРЫМ РАБОТАЮТ НЕКРОМАНТЫ. " ОТЧЕ НАШ " ЭТО СВЯЗЬ С ДУХОВНОЙ СИЛОЙ ТВОРЦА И НЕ ВАЖНО ПРИ КАКИХ РАБОТАХ И КАКИХ СИСТЕМАХ. НЕКРОМАНТИЯ ХОТЬ И ТЕМНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, НО ВСЕ ЖЕ НЕ САТАНИНСКОЕ. ТАК ЧТО ИДИТИ И ПОИЗУЧАЙТЕ НАСТОЯЩУЮ НЕКРОМАНТИЮ И ОТЦОВ ЦЕРКВИ, КОТОРЫЕ ГРИМУАРЫ ПО НЕКРОМАНТИИ ПИСАЛИ, А НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРИТЕ О САТАНЕ И ДЕМОНАХ НА КЛАДБИЩЕ. НЕКРОМАНТ В ЯСЛЯХ )))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Mørk Darkness

В христианстве больше некромантии, чем в египте было.

И не позорьте Анубиса.
 

Mørk Darkness

New Member
Регистрация:29 Янв 2015
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ Магистр IPSISIMUS, а так же Мастер Unagdomed! Для меня, право, это было откровением. Хотя, я некромантию совсем недавно изучаю пока на теоретическом уровне...возможно в будущем перейду к практике если буду достаточно подготовлен. Признаюсь, что от части я антихристианин и теперь даже не знаю как быть...Я думал что некромантия самостоятельна от "светлых" религий. Но тем не менее благодарен Вам за открытие мне глаз!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mørk Darkness

В каждой религии и в каждом культе древности и современности есть пласт некромантии, и в христианстве в том числе. Что Вас так удивляет? Расширяйте границы своего восприятия, познавайте, исследуйте.

Замените изображение вашего аватара, согласно правил форума запрещено размещать на аватарах изображения богов, святых, икон, и так далее. Дабы не осквернять их лик подобным действием.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Mørk Darkness, Уменьшите размер Вашего аватара, он искажает дизайн форума
 

Lazy

Well-Known Member
Регистрация:30 Мар 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Подмосковье
Доброго времени. Большое спасибо за ценную, для меня, информацию. С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:16 Фев 2015
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
У меня возник вопрос. Да, сразу говорю. Я не магистр. И вероятно знаю намного меньше, чем половина здешних "некромантов". Но все же, кое-какие познания имеются. Вопрос заключается в следующем. Как может "некромантия" относиться к христианству? Точнее даже не так. Зачем некроманту читать "Отче наш"? Поясню. Да я видел, что этот вопрос уже поднимался. И видел ответ. НО! Христианство, на сколько мне известно - запрещает(по велению Бога) гадания, спиритизм и подобные "техники". Следовательно, тот кто практикует подобное - идет против Бога. Против его законов. Но, при этом он должен читать "Отче наш" и просить у Бога защиты, хотя сам идет против него(его грубо говорить). Мне одному кажется это нелепым? Да. В древности некромантия была, но у языческих богов. Где на равне с главными(Зевс, Юпитер, Марс, Арес и пр.), были и непосредственно боги "подземного царства". Аид, Плутон, Персифона. Да, на территории Христианства для некромантов появилось больше мест(кладбищ), где они могли бы практиковать свое искусство(или мастерство не знаю как правильно выразить). Но немного глупо идти против законов Бога и при этом просить его защиты. Эти "указания" о том как следует поступать при заходе и выходе с кладбища, скорее были бы полезны для тех, кто ходит туда навестить своих родственников или просто любит там "гулять", но никак не для тех, кто хочет "пообщаться" с мертвыми. Если я в чем-то не прав. Прошу указать на это. Заранее благодарю за внимание.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Даниэль ангелок

Вопросы не начинают с оскарбелний - по этому бан 3 дня. Выйдите ответите.

1. Вопрос запрещено, разрешено - относится к фактору с какой вы стороны баррикад. Язычник - то вы колдун. Священник - то вы проводник воли божьей. И тут не важно, какая операция происходит - хоть исцеление, хоть порча.

2. Вы уверены, что вы хорошо понимаете монотеизм и его отличие от политеизма? Разница только в работе с силой. В монетеизме все делается через позволение высшего принципа (Бога), в политеизме вы можете обращаться напрямую - только вот услышит ли вас Дхумавати, если вы забудите почтить Тримурти?

3. Отдельно про равенство языческих богов - вы мне покажите культ, где нет главного Божества и иерархии сил - этакую небесную демократию?

4. Так же вы незнакомы в принципе с эзотерической стороной ни христианства, ни авраамического культа в целом - приступим к знакомствам:

-Познакомтесь Иисус Христос - некромант.

"Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. (Ин. 11:41-43)"

-Познакомтесь Азраил (Эсраил) - ангел смерти
2309609_72632a98e62d338c6322e73aa1e_prev.jpg
И на конец, создание смерти - угадайте кем?

"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
( Быт 3-19) "

И у кого вы собираетесь просить защиты от смерти, как ни у самого ее создателя?

И это без упоминания тучи святых - иконы которых так или иначе могут быть использованы для призыва некротических токов.

Двигаемся дальше - обряды и культ:

Символ христа на кресте, мощи святых, 1000 кладбищ и почитание могил святых и т.д. и т.п.

И после этого вы спрашиваете где в христианстве некромантия?
Она повсюду - для знающего весь христианский куль пронизан смертью.

И сравните с тем же Греческим культом - где храм Аиду открывался один раз в год в Элиде - и то для того чтобы спросить о пладородии.

P\s Меньше фентези читайте про зомби и могучих некромантов - "имеющий познания"
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Благодарю Вас ,уважаемый Магистр за интересную статью и необходимую информацию!Не знала, про то,что надо мыть обувь после посещения могил,но интуитивно всегда хотелось полностью очиститься после возвращения,что я и делала,т к действительно было ощущение что побывала в другом мире.
 

Падший Даниэль

Понимаю, я нарушил права, что создал другую страницу, надеюсь великие боги, меня простят за подобную дерзость. Но мне было крайне любопытно за что, меня забанили. В моем первом сообщении не было и толики "оскорблений". Я не называл никого умственно отсталым или что-то в этом роде. Я лишь высказывал свое мнение о том, что это звучит нелепо.
Теперь отвечу по пунктам.
1. Да, не спорю с этим. Только одно НО скажу. Ни один священник, не общается с умершими. Он МОЛИТЬСЯ создателю(Богу). Но никак не к духам умерших.
2. Тут я ничего не знаю. Я сразу предупредил - я не Магистр и знаю не очень много.
3. Я имел в виду, что они почитаются все. Вспомните греческую мифологию, где Зевс, Аид и Посейдон - были братьями. Не важно, что Аида отослали в подземное царство и что он был менее почитаем, но в его честь так же строили храмы.
4. А вы знакомы с тем, что такое "некромантия"?
Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия[1] — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших.
ГАДАНИЕ! А не воскрешение. Именно что гадание. Тот же спиритизм - вызов умершего, чтобы задать ему вопросы.
Далее. Я не говорил, что в христианстве, нет некромантии. Наоборот поле действия для него - значительно больше, чем в других религиях. Вот только опять есть одно НО - Книга Пророка Исаии глава 8:
18. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.
19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
А теперь продолжим. Это отрывок из библии. Где явно указывается на то, что "некромантия"(взрыватели умерших) - не могут быть христианами. Если в библии(священном писании христиан) четко сказано, что некромантия это не от Бога. Задается вопрос, который я хотел спросить изначально, как некромант можешь обращаться к богу, если он идет против его воли?
Я сейчас говорю не про общую религию и не про все ответвления, монотеизм или политеизм. Я говорю только про христианство. Заранее благодарю за внимание. И прошу не банить меня, я не пытаюсь выставить кого-то в дурном свете, я просто пытаюсь найти правду, а "бан" замедляет этот процесс. Так что одна просьба(могу лишь надеяться, что вы её выполните) - не банить меня до того, как мы с вами закончим этот разговор. Как только он закончится - можете забанить меня хоть на год. Я тут все равно не частый гость. Надеюсь на ваше великодушие.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Падший Даниэль Бан за повторную регистрацию!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Падший Даниэль

нелепо - то, как вы себя ведете, вот это действительно нелепо. остальное я даже комментировать не буду
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Глупый человек, ему разъяснили все по полочкам, а он " тупит " со священниками, которым нельзя заниматься некромантией. Ну да, нельзя, за то поклоняться трупам, мощам, лобызать их, служить службы, кадить их итд и других на это толкать...это так себе, " белая некромантия ". ))) Тоскать с собой землю с могил святых, Матрон, Ксений итд и на их могилах просит о помощи....нет, это белая некромантия ))))) Мазать людей миром и всякими выделениями с костей, мощей, черепов, что хранятся в могильниках и пещерах, нет, это белая некромантия ))))

Ой да хватит уже.

Если пару фраз с Библии взяли, так что, думаете что сразу умным стали и постигли что то. И еще одно, при чем тут Ветхий завет, который вы цитируете. Для христиан Ветхий завет не так важен как НОвый. Старый завет для евреев был дан, а не для Христиан. А вот в Новом Завете есть свой Высокий Некромант и Его все знают, хоть это можно назвать Божественной Некромантией или Воскрешением )))
Вы бы хотя бы пару трактатов по некромантии реальной нашли и почитали гримуары по ней, а потом уже писали свои писульки.

Некромантия всегда пугала людей, но даже в Библии если вспомнить все наказания и предостережения можно видеть как она ценилась ииии не истреблялась. Про Саула и Самуила промолчу и вовсе с их Аэндорской волшебницей некроманткой что описана в писании.
Просто темную некромантию попы видоизменили на белую, а чем она была и есть - тем и осталась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу