Divider

Клиенты Магов

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
О бедных клиентах замолвите слово...
В общем классификация клиентов, которые вызывают ... весьма интересные чувства.
1) Бедняк
Человек обращается за помощью, прекрасно зная, что денег у него нет. Как правило порядочные люди такого рода давят на жалость либо ищут энтузиастов и молодых практиков. Но есть такие, которые обманывают мага, получая помощь, не заплатив за нее.

2) Жадный и наглый
Не стоит путать этот тип с "бедняком". Потому что у клиентов таких денег могут куры не клевать, но почему-то в их голове стоят какие-то глупые мысли о "рыночных ценах на приворот" или о том, что помощь им (и как правило помощь в решении очень тяжелых ситуаций) должна стоить 100 рублей, а лучше если маг сверху добавит. Разумеется при этом жадные ведут себя так, будто за эти "сто рублей" наняли себе магического джумшута, которого можно грузить проблемами, предъявлять претензии и т.п.

3) Одуванчики
Очень странные или глупые клиенты. С ними вроде договоришься, сделаешь диагностику. Вроде уже должны предоплату прислать - а тут человек пропадает. В асе игнор, всюду тишина. При чем я точно знаю, что по их делу еще не было успеха, так что не вариант 1 это. И что же? Не знаю, возможно тупость, возможно отмороженность. Можно же по человечески сказать - я передумал. Да, это расстаривает, да это иногда бесит (если человек неделю мозги компостировал, ты имел ввиду, что предстоит работа с ним, продумывал ее), но это хотя бы этично, чем просто взять и пропасть. Даже самый добросердечный маг может не полениться и в отместку сделать гадость. И я не могу сказать, что маг будет не прав в этом случаи.

4) Неадекватные
Вот их ни в коем случаи нельзя брать!!!! Да, 300 раз можно войти в их положение, 400 помочь бесплатно. Но всё закончится тем, что и вы будете разочарованы, потратите кучу сил, и сам клиент вас под конец обгадит и пошлет. Потому что неадекватный человек мыслит своими категориями. Если денег ему надо приманить - так должен упасть сундук на голову. Если говоришь ему, чтобы прекратил истерики - он изведет себя чуть ли не до суицида. Такому нужна помощь врача, а не мага.
Бывали у меня такие, теперь сразу отсеиваю - так как не нужно такое счастье.

5) Классический
Ну и собственно говоря классический пример клиентов, которые обманывают магов - это "сами-собойщики". То есть работаешь ты, помогаешь - человек получает желаемое, но говорит "всё сложилось само собой, тебе я платить не буду". Потому надо заранее оговаривать каким будет результат и как он проявится. Слишком много появилось людей, которые ждут чудес в стиле Гарри Поттера и мало тех, кому действительно важен результат, а не эффекты его достижения.

6) Выпадающие
Те, кто не следует рекомендациям. Самое смешное, когда говоришь человеку - "на связь с отчетом выходи раз в неделю". И клиент пропадает месяца на три. А потом появившись делает такие глаза О_О и говорит "а что писать - результата нет!!!!"
Спрашивается где мозги у этого человека? Лично я, если человек пропадает дольше чем недели на 2-3, просто "замораживаю" дело. Чтобы и результата не было, но работу можно было продолжить. Маги пожестче могут вообще гадить в отместку.

Ну и добавлю небольшим бонусом для начинающих магов несколько советов:

1. Никогда не берите бесплатную работу. Хоть минимум, но должен быть. Иначе человек вам сядет на шею. Вы сами взвоете через неделю, когда убьете кучу сил, а вместо благодарности услышите нытье либо претензии в стиле "да он пошел на контакт и спал со мной, но это пока не любовь!!!!" Клиентам бесплатникам всегда мало, учтите...
2. Если клиент подает вам заведомо ложную информацию, с ним лучше не работать. Силы, независимо от их концентрации, надо посылать по адресу. Если вас обманывают и вы ощущаете малейший намек на это - лучше откажитесь. Потом себе дороже будет.
3. Если у вас дело не получается на первых порах - ищите причину. Иногда она заключается в регионе происходящих событий, иногда в карме, каких-то семейных долгах. Главное не отчаиваться - и "стена падет".

А клиентам могу сказать следующее:

1) Имейте совесть, когда начинаете работать с магом. Магическую помощь нужно воспринимать примерно, как помощь врача во всех отношениях. А не ждать чудес, за которые вам еще и заплатят.

2) Твердо решите надо вам это или нет. И не меняйте мнение по 300 раз. Лучше честно признать, что вы отказываетесь от работы, чем пропадать и нарываться этим на чей-то гнев.
А гнев в этом случаи вполне понятен - маг готовится, накапливает нужные силы, проводит несколько проверок перед началом... И что потом - всё впустую из-за вашей ветренности?

3) Вы получаете то, чего вы хотите. Какими путями - решать магу. Оплатить вы должны, если результат достигнут. Всё это оговаривается до начала работы (если маг с которым вы работаете - адекватен) - и можно решить точно, будете ли вы платить и за что ДО НАЧАЛА РАБОТЫ.

4) Будьте чесны с магом, не ждите что он будет проверять каждое ваше слово. Не забывайте, что это вам нужен результат, а не вашему магу.

Статья основана на моем опыте работы с людьми, коему уже не один год и который включает в себя перелопачивание сотни дел (если не больше, точно не считал)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Отличная статья *ROMAN*, клиенты действительно бывают очень разными. Поэтому из своего опыта могу посоветовать, прежде чем принять клиента, лучше всего, чтобы он Вам позвонил и записался на прием. Во время телефонного разговора Вы узнаете по какому он вопросу. Некоторые из них любят по телефону расcказать то, на основе чего Вы можете сделать вывод - насколько он адекватен. Надо заметить, что шизофреников и психов среди них сейччас достаточно. Таких лучше не принимать вообще. Если Вы, из разговора с потенциальным клиентом понимаете, что ему не сможете помочь, то лучше отказать. Еще бывают клиенты, которые уже обошли многих, здесь надо смотреть внимательно, кто ему делал работу и как она легла или не легла. Иначе Вы рискуете, если возьметесь за такого клиента, схлестнутся, в своей магической работе, с работой того мага. Это будет не только мешать Вам, но и может быть опасно. И самое главное, берите деньги за Вашу работу полной суммой и сразу, еще до начала Вашей работы. Я обычно провожу вначале платную консультацию, затем назначаю день приема его уже для начала работы (обряда), на котором он мне платит деньги, полностью.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Я бы сюда ещё добавил некоторых из личного опыта:

1. инвалиды (которые обращаются не по вопросам здоровья). Конечно, можно войти в положение и понять, но у большинства есть такой личностный фактор "я инвалид - мне все должны". Буквально с первых слов беседы начинают рассказывать какие они бедные и несчастные, в итоге трата времени и нервов, исключительно с нашей стороны.
2. не ценящие труд: "ну что вам стоит раскинуть пару карт бесплатно, это же просто"- тут без комментариев.
3. жертвы стереотипов, например:"маг от Бога должен помогать бесплатно". В большинстве это люди, ориентирующиеся на библию (слова Христа Апостолам:" "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте: даром получили - даром давайте") Не думаю, что у кого-то из магов язык повернётся назвать свои способности "даром"-
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
блольшое спасибо за статью .
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
asmodeus _16 Вы совершенно точно подметили.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Roman , все абсолютно совпадает . Поучительно и для начинающих магов и для клиентов .
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет:Отличная статья *ROMAN*, клиенты действительно бывают очень разными. Поэтому из своего опыта могу посоветовать, прежде чем принять клиента, лучше всего, чтобы он Вам позвонил и записался на прием. Во время телефонного разговора Вы узнаете по какому он вопросу. Некоторые из них любят по телефону расcказать то, на основе чего Вы можете сделать вывод - насколько он адекватен. Надо заметить, что шизофреников и психов среди них сейччас достаточно. Таких лучше не принимать вообще. Если Вы, из разговора с потенциальным клиентом понимаете, что ему не сможете помочь, то лучше отказать. Еще бывают клиенты, которые уже обошли многих, здесь надо смотреть внимательно, кто ему делал работу и как она легла или не легла. Иначе Вы рискуете, если возьметесь за такого клиента, схлестнутся, в своей магической работе, с работой того мага. Это будет не только мешать Вам, но и может быть опасно. И самое главное, берите деньги за Вашу работу полной суммой и сразу, еще до начала Вашей работы. Я обычно провожу вначале платную консультацию, затем назначаю день приема его уже для начала работы (обряда), на котором он мне платит деньги, полностью.

Уважаемая Камелия, почти также строит свою работу моя тетушка. Спасибо, что написали об этом.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Asmodeus_16, о да-да. Все верно. Либо принимают за должное, если ясновидящий, значит ему ничего не стоит "погадать". Сильно раздражает, когда так считают. Не терплю, когда труд не ценят. Помладше была, любила всем гадать, а помладше, то возраст подростковый был, а то и детский, еще мало понимала в магии. Так приходили затем с круглыми глазами и с признаниями, что все сбывается: "Погадай еще" - при этом в руках даже коробку конфет не держали) Вот оно как... Благодарность от чистого сердца... На таких примерах многое осозналось. Себе побыстрее что-нибудь, а ваш труд должным образом не оценивается, так как им не до вас, свои ж проблемы решаются. Поэтому чтоб таких ситуаций не было - всегда нужно изначально ставить на место. Проверенный и, к сожалению, практически единственно-действующий способ от наглости.
 

King of the Cemetry

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Да, уж, клиенты наши - это отдельная тема, иногда такое встретится, что ужас. Особенно раздражает то, что люди считают, что ты им чем-то обязан, а еще и за пару копеек хотят, чтобы все их проблемы развеяли руками. Автору респект за статью.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Asmodeus_16 пишет:Я бы сюда ещё добавил некоторых из личного опыта:

1. инвалиды (которые обращаются не по вопросам здоровья). Конечно, можно войти в положение и понять, но у большинства есть такой личностный фактор "я инвалид - мне все должны". Буквально с первых слов беседы начинают рассказывать какие они бедные и несчастные, в итоге трата времени и нервов, исключительно с нашей стороны.
2. не ценящие труд: "ну что вам стоит раскинуть пару карт бесплатно, это же просто"- тут без комментариев.
3. жертвы стереотипов, например:"маг от Бога должен помогать бесплатно". В большинстве это люди, ориентирующиеся на библию (слова Христа Апостолам:" "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте: даром получили - даром давайте") Не думаю, что у кого-то из магов язык повернётся назвать свои способности "даром"-


В магии я как раз клиент, но как юрист - именно так все и обстоит. Спасибо за статью, * Роман*. Из- за жалости своей и попала во многом в свою нынешнюю ситуацию.
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Интересно и познавательно! Спасибо. После прочтения подумала: а в какую категорию я себя могу записать?
Почти полгода была клиентом мага, оплатила вперед, то, что результата не было, маг винил меня, последний раз на последок сказала, что на моем месте, она бы даже не стала думать о привороте))))), и насмешила и убила на месте. Больше я к ней не обращалась. Так что не плохо еще всех магов по категориям расписать))))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
А если уж сами идете в качестве клиентов, то остерегайтесь цыганок. Вот уж где разводилово, так разводилово на деньги. В городе где я живу, приворот стоит З6 тыс. руб. но, если она чувствует, что денег таких нет, то ей надо принести всякого разного, начиная от продуктов и кончая моюще-стиральными принадлежностями, полотенцами, якобы на обряды и купить у нее свечей 12 шт. по 1200 руб. (даже не знаю, где они их льют), но в этом случае можно частями ей носить в течении может быть и полугода. Ничего не сделает, но и отпускать клиентов не любят. Наровят мозги компосировать всякими страшилками.
 

Dmitriy_V

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Современные цыгане по-моему ничего кроме как с помощью нлп вгонять в транс(гипноз) не умеют. Этим и зарабатывают.

А вообще в моем городе (1 млн), магов и ценительниц по пальцам пересчитать.

Есть бабка, которая воском отливает (очень хорошо).
Есть тетка, которая отливает, но что-то у неё не очень получается.
Есть маг (в инете нарыл, но не знаком).
Есть тетка со знаниями ЧМ, но она "сменила религию" и работает только по белым делам, по словам, она работает с эгрегором, но по методике - похоже все на ЧМ. Очень при очень при очень понравилась. Описание даже похожего что она делает тут не нашел.
Есть тетка с маятником, не кажет он у неё правильно. Старается, но не "фонтан".
Про Олега узнал только тут. Может не практикует, есть какие то встречи и попытка организовать обучение. Но об этих людях(точнее о их работе) ничего не слышно.

Про клиентов.
Друг у меня, ходил например к тетке, которая отливает (не очень). И его устроило, особенно цена до 1000р. А с теткой со занием ЧМ вообще не стал связываться, т.к. подсчитал платить 5 тыщ. р и к тому же идти на кладбище и что-то жечь - жестью )))
Видимо это необразованность и не понимание силы духов и возможностей эгрегора, ровно как и отсутствие должного мировоззрения.

Настораживает. что почти все мастера владеют силой убеждения и знают психологию. И даже не магией работают, а словами тебя задурманивают. Вот иногда и не понятно, а за что платить? Создается какое-то ощущение мозговтирательства и сбивает именно этот дар втирания. Вот ты пришел к ней, а она по ушам проездила и денег сняла...
Без обид, говорю как есть со стороны клиента.
 

Dmitriy_V

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Сколько стоит и почему пропадает клиент?

Я тоже работаю с клиентами, сфера услуг. Сфера позволяет делать работу как за 5 тыс., так и за 500 тыс. Поэтому пришел к выводу, что лучше спрашивать какой бюджет на это дело выделен. Может у жадных сразу спрашивать сколько денег готовы потратить?
Ну и обосновывать, что по его задачи есть несколько методов и от этого зависит время и сумма. К тому же после риуталов год будет идти "обратка" и придется очищатся и защищатся. А вот самое простое и дешевое - отливка воском и т.д..

Если бюджет маленький и я не хочу грузить этим своих сотрудников, то отказываюсь.

Т.е я хочу сказать, если клиент сам выбрал через осознание метод, то он не будет жаден заплатить за работу. А если не сработает, то сам виноват, плати за допы (дополнительные работы). Допы - это вообще фишка снимания сливок в сфере строительства, выигрывает фирма с меньшим бюджетом и строит как просили (дешево и быстро))), а если надо нормально - то это Допы А во время строительства очевидно становится понятно, что надо то было не быстро и дешево, а хорошо и дорого, ибо для себя.
 

Гела125

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Я бы сюда ещё добавил некоторых из личного опыта:


3. жертвы стереотипов, например:"маг от Бога должен помогать бесплатно". В большинстве это люди, ориентирующиеся на библию (слова Христа Апостолам:" "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте: даром получили - даром давайте") Не думаю, что у кого-то из магов язык повернётся назвать свои способности "даром"-


:))) Да, но мы и не Апостолы, и "завихрения" на этот счет на нас не распространяются )))
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Все конечно правильно. Да только пусть простят меня мастера и практики, кто на самом деле Мастер или Практик! Я до некоторого момента была клиентом, хотя думаю, что и сейчас им являюсь, своих силенок ещё маловато, учусь и развиваюсь, благодаря ФОРУМУ ПЧМ!!! Так вот мне интересно, как отнестись тогда к таким "мастерам", которые без зазрения совести берут у клиента деньги, причем не малые, заранее зная, что нифига они не сделают??? Ведь за время моего прибывания на форуме, я неодиныжды убеждалась, что здесь в основном обращаются за помощью те, кто будучи клиентом выгреб весь свой бюджет, а помощи ноль!!! Деньги то назад уже не вернёшь, и ведь попробуй предъявить претензии, ещё и проклятия на тебя нашлют))) Моей последней точкой была диагностика у экстрасенса, который объявил мне, что того что на мне есть, убило бы здорового мужика, как же я живу то ещё))) И сумму мне назвал КРУГЛУЮ, которую надо заплатить за СрочноЕ избавление от каки...
Я по честному сказала, денег нет, и ушла восвояси... С тех пор, собрав остатки силы воли в кулак, пытаюсь своими силами и теми знаниями и опытом, которыми делится с нами Уважаемые Магистр и Мастера на форуме, решить свою беду, потому как уже мало кому верю. Ну не попался мне на пути Мастер, который взяв деньги, выполнил свою работу до конца! Хотя все "лекари" к которым я обращалась, были по рекомендации, а не с реклам газетных.
Прошу прощения у истинных Мастеров, но у клиентов нет никакой гарантии, что отдав деньги за лечение, он получит нужный результат.
С Уважением ко всем форумчанам и с низким поклоном и благодарностью ко всем Основателям Форума и Мастерам!!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
О, со всякими сталкивалась..
Добавлю ещё от себя категорию - зависимые (кстати частенько эта категория вырастает из бесплатников). Как вам - приносить фото разных парней каждые 4 дня и просить приворот? Ещё - просить амулет чтоб на парковке всегда место находилось. Или делаешь Таро-расклад человеку на полгода-год, а он каждый месяц пишет "спасибо, всё сбылось, давай ещё"))
Если так дальше пойдёт, народ начнёт заказывать ритуалы на удачное справление нужды..
Борюсь с блажью одним способом - цены заламываю на такую ерунду , ну а совсем неадекватных просто не беру.
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
А,я скажу так. Я много раз помогала клиентам просто бесплатно. И очень жалею об этом. Не ценят они того,что задарма даётся. Приходят,сопли распускают сидят. А даже за свечу заплатить (которую я сама покупаю) не хотят. Все хотят бесплатно получить помощь или за мизерную плату. А. ведь бесплатно-это значит бес платит.
Я давно прихожу к выводу,что качественные магические услуги должны стоить дорого!!!
Вот помогла я опять недавно одной .Пожалела её. Бесплатно помогла. Звонит она мне вчера. Счастливая. Встретила она свою судьбу. Довольная. И говорит мне такие слова: Я такая-то,встретила своего мужчину.он бизнесом занимается. только вот клиентов нет у него. Вы не могли бы опять провести свои МАХИНАЦИИ и сделать его богатым.
Видимо,эта мадам не поняла даже как обидела меня-мастера. Я не занимаюсь махинациями-синоним мошенничеству.Я ей ответила,что я не Великий Комбинатор заниматься махинациями.И сказала,что теперь ей придётся хорошо заплатить за мой труд. Её ветром сдуло сразу.
Я жалею,что помогла ей. Ей эта моя жалость аукнется. Нельзя так с теми,кто пожалел тебя и оказал помощь из человеколюбия и сострадания.
Теперь я (обжегшаяся на жлобах не один раз) не стану больше бесплатно помогать.
Тут можно многое ещё рассказать из практики. Ник чему это. Теперь я всем клиентам буду оказывать помощь только за плату. И не символическую.
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Каких только нет клиентов....всякие бывают.Если видно что нет денег у человека-я просто прошу милостыню подать на улице.А вообще без знакомства ко мне невозможно попасть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу