Divider

Корни желания покончить с собой - в прошлой жизни

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
согласна, дети бояться смерти.
а по поводу кармы: читала, что те, кто кончают жизнь самоубийством, в предыдущих жизнях делали тоже самое, каждый раз для них "прокручиваются" те же ситуации, для того что бы они прошли испытание и разорвали замкнутый круг.......
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
За слабости родителей всегда отвечают дети(((
Увы но это истина(((
Если родители слабые духом и немогут себя переделывать, точнее сказать просто напросто ПИССИМИСТЫ думающие что жизнь напрасна, то вопрос: как в таком случае ведут себя дети?
ответ очивиден как день - дети перенимают настроения и повадки старших. следовательно и дети станут Писсимистами и изгоями(((

Вывод прост- больше улыбок :rofl: и позитива :jester: , и ваше чадо будет процветать :thyou: )
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Леди Джейн пишет:За слабости родителей всегда отвечают дети(((
Увы но это истина(((
Если родители слабые духом и немогут себя переделывать, точнее сказать просто напросто ПИССИМИСТЫ думающие что жизнь напрасна, то вопрос: как в таком случае ведут себя дети?
ответ очивиден как день - дети перенимают настроения и повадки старших. следовательно и дети станут Писсимистами и изгоями(((

Вывод прост- больше улыбок :rofl: и позитива :jester: , и ваше чадо будет процветать :thyou: )
Леди Джейн, если бы все было так просто)). Допустим, не всегда дети отвечают за слабости родителей, не забывайте, что мы все еще свои отработки из прошлого за собой тащим... и у родителей пессимистов бывают дети очень даже жизнерадостные, как и наоборот. И при чем здесь изгои?
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Если у человека постоянное желание повеситься, выпрыгнуть, вскрыть вены - вроде все понятно, ищем причину в прошлых воплощениях и исправляем. А что, если человеку не важно как, а главное покончить с собой? За что в подобном случае он не может себя простить?
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Изгои - имееться ввиду в школе, садике и др. учебных заведениях.

Ответ на самом деле прост- мы притягиваем в собственную жизнь и жизнь своих членов семьи, то что сами способны желать и иметь!
Проще говорю- если мы хотим сами в своем сознании иметь неудачи, то мы их и получим! А если наооборот, то и следствия теже!

Приведу пример: если мы с утра встаем с кровати и думаем о том что все плохо, погода ужас, выйдя на улицу спотыкнусь, денег нет и я никому ненужна, то что получим в ответ?
И противоположно- просыпаясь улыбнувшись дню(даже если идет дождь), денег нет, но я счастлива, оптимизм переполняет, то и вопрос, как пройдет день?

Вот и о детях также, если они будучи формирующими свой организм и сознание с кого берут пример? Способны ли они сами отвечать на вопросы и формировать свое поведение? Или же всетаки их формирование и воспитание зависит от нас? Что будет происходить если ребенку все время твердить о том что он неудачник. учиться неумеет, сам из себя тюфяк- что произойдет с ребенком? Как ребенок будет себя вести в обществе если ему также внушать, что мама вечно недовольная жизнью, все ей виноваты, отец неудачник, слабак, пустое место- то и вопрос, как ребенок будет относиться к родителям и в впоследствии к себе самому и жизни. осознав что он отпрыс этих неудачников?


Последний вопрос, может всетаки стоит при детях быть более живими и полезными скажем для детей, а все остальное решать так чтоб ребенок и незнал про неудачи.
Может стоит радоваться искренне ребенку в глаза, даже за его глупости(спокойно обьяснив, что так делать нельзя., а не орать на него что он Дебил), обьяснять ребенку что он в силах сам справиться с неудачами, а невечно ныть, просить помощи? Может всетаки стоит помогать детям сформировывать сильные личности духом?

п.с. все на самом деле просто- если мы как родители покажем ребенку, что мы сильные, то и ответ прост- ребенок перетянет на себя силу!!!

с уважением
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Лизавета пишет:Если у человека постоянное желание повеситься, выпрыгнуть, вскрыть вены - вроде все понятно, ищем причину в прошлых воплощениях и исправляем. А что, если человеку не важно как, а главное покончить с собой? За что в подобном случае он не может себя простить?
Лизавета, на мой взгляд, вот как раз когда у человека непреодолимое желание покончить с собой, не важно, каким образом, это и есть карма...
За что люди не могут сами себя простить? За многое на самом деле, тут уж каждый должен в себе сам честно разбираться.
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
не все же родители сильны духом. хотя, конечно, дух нужно укреплять.....Вы даёте правильные и хорошие советы. рассуждать всегда немного проще чем сделать:))
с уважением
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Лизавета пишет:Если у человека постоянное желание повеситься, выпрыгнуть, вскрыть вены - вроде все понятно, ищем причину в прошлых воплощениях и исправляем. А что, если человеку не важно как, а главное покончить с собой? За что в подобном случае он не может себя простить?

Если человеку главное покончить с собой, то может сначало реально выяснить вопрос ПОЧЕМУ?(почему ему надо неприменно покончить с собой)
незнаю как кто, а на мой взгляд, сама проблема и есть решение проблемы!!!

насчет того что сцицид идет из прошлой жизни, так это тайна покрытая мраком, нету и небыло еще ниодного человека который в реальности мог доказать. кто и кем был в прошлом! а вот если у человека в подсознании появляються какието проблемы или видения, то скорее это всетаки психологическое отношение к самому себе!

Изменить историю невозможно, возможно только научиться несовершать прошлые ошибки чужих(родственников, друзей, врагов, знакомых и т.д.)

Скажем есть старый анекдот про суицид.
Эмо всю дорогу доставал водителя про то что он желает и боготворит смерть, но после того как водила прокатил его на скорости 120 и при этом заикнулся. что отказали тормоза, эмо резко захотел жить!

С уважением
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Леди Джейн пишет:Изгои - имееться ввиду в школе, садике и др. учебных заведениях.

Ответ на самом деле прост- мы притягиваем в собственную жизнь и жизнь своих членов семьи, то что сами способны желать и иметь!
Проще говорю- если мы хотим сами в своем сознании иметь неудачи, то мы их и получим! А если наооборот, то и следствия теже!

Приведу пример: если мы с утра встаем с кровати и думаем о том что все плохо, погода ужас, выйдя на улицу спотыкнусь, денег нет и я никому ненужна, то что получим в ответ?
И противоположно- просыпаясь улыбнувшись дню(даже если идет дождь), денег нет, но я счастлива, оптимизм переполняет, то и вопрос, как пройдет день?

Вот и о детях также, если они будучи формирующими свой организм и сознание с кого берут пример? Способны ли они сами отвечать на вопросы и формировать свое поведение? Или же всетаки их формирование и воспитание зависит от нас? Что будет происходить если ребенку все время твердить о том что он неудачник. учиться неумеет, сам из себя тюфяк- что произойдет с ребенком? Как ребенок будет себя вести в обществе если ему также внушать, что мама вечно недовольная жизнью, все ей виноваты, отец неудачник, слабак, пустое место- то и вопрос, как ребенок будет относиться к родителям и в впоследствии к себе самому и жизни. осознав что он отпрыс этих неудачников?


Последний вопрос, может всетаки стоит при детях быть более живими и полезными скажем для детей, а все остальное решать так чтоб ребенок и незнал про неудачи.
Может стоит радоваться искренне ребенку в глаза, даже за его глупости(спокойно обьяснив, что так делать нельзя., а не орать на него что он Дебил), обьяснять ребенку что он в силах сам справиться с неудачами, а невечно ныть, просить помощи? Может всетаки стоит помогать детям сформировывать сильные личности духом?

п.с. все на самом деле просто- если мы как родители покажем ребенку, что мы сильные, то и ответ прост- ребенок перетянет на себя силу!!!

с уважением
Леди Джейн, я во многом согласна с вами. То, как люди воспитывают своих детей зависит от многих факторов - от традиций данной семьи, в первую очередь, от их моральных и нравственных установок. Тут уж увы - кто где родился тот то и получает. Что касается вопроса, должен ли ребенок знать о неудачах и тревогах своих родителей - думаю, что с какого-то возраста должен, чтобы мог научиться сочувствию, сопереживанию, а если ребенка выращивать в тепличных условиях, к примеру, то вырастет эгоист бездушный....
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
почему? потому что внутренняя боль и стыд тебя разъедают: не ешь, не спишь, не радуешься, не живёшь, не можешь находиться среди людей.борешься, барахтаешься, потому что знаешь что надо !
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:
...Тут уж увы - кто где родился тот то и получает. Что касается вопроса, должен ли ребенок знать о неудачах и тревогах своих родителей - думаю, что с какого-то возраста должен, чтобы мог научиться сочувствию, сопереживанию, а если ребенка выращивать в тепличных условиях, к примеру, то вырастет эгоист бездушный....
ну и глупости! да ещё таким менторским тоном- словно это Истина.
плачевно.

galateya-1971, раз ужь Вы так любите разглагольствовать на примерах : вот Вам задачка...
мой троюродный дядя был рожден в Гулаге.
так что с первого вздоха знал о "неудачах своих родителей" )))
Вапрос знатоку: на каком этапе жизне он подумал о петле(самоубийстве)?


прошу прощения за флуд в теме, но это ни я начала "умничать ниочём" первая.
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Нут пишет:galateya-1971 пишет:
...Тут уж увы - кто где родился тот то и получает. Что касается вопроса, должен ли ребенок знать о неудачах и тревогах своих родителей - думаю, что с какого-то возраста должен, чтобы мог научиться сочувствию, сопереживанию, а если ребенка выращивать в тепличных условиях, к примеру, то вырастет эгоист бездушный....
ну и глупости! да ещё таким менторским тоном- словно это Истина.
плачевно.

А я соглашусь с Галатеей. Мне в детстве всегда казалось, что дед, у которого я была на воспитании, не справедлив ко мне, даже жесток. Мне хотелось на улице с детьми играть, а не лазать по горам и постигать то, что я не могла до конца понять в том возрасте. Сейчас я понимаю, что он дал мне неоценимую путевку в жизнь. А тепличные условия...когда-нибудь падать придется ооочень низко, и человек, не знавший трудностей и не преодолевший ни одного препятствия самостоятельно, может сломаться.
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 написал(а):
Леди Джейн пишет:
Леди Джейн, я во многом согласна с вами. То, как люди воспитывают своих детей зависит от многих факторов - от традиций данной семьи, в первую очередь, от их моральных и нравственных установок. Тут уж увы - кто где родился тот то и получает. Что касается вопроса, должен ли ребенок знать о неудачах и тревогах своих родителей - думаю, что с какого-то возраста должен, чтобы мог научиться сочувствию, сопереживанию, а если ребенка выращивать в тепличных условиях, к примеру, то вырастет эгоист бездушный....

Уважаемая Галатея вы правы насчет устоев семьи, но вопрос стоит в другую стороны! Вопрос стоит о эмоциональном, психологическом отношении ребенка к жизни.
насчет знания то вы тоже от части правы, но надо призвать сюда историю и знание возрастов. Скажем от 0-5 лет формируеться тело ребенка и восприятие мира, 5-12 формируеться понимание и осознование его внутреннего отношения к окружающей среде. 12-21 происходит стадия закрепления полученная во время формирования понимания и осознование, 21-бесконечность происходит самоотдача, самопознание и принятие полной ответственности за свои деяния!

насчет типличного выращивания то врядле он будет эгоистом, хотя в принципе и такой % существует, в основном из теплиц выходят зашуганые ни к чему неподготовленые и робкие дети, да и взрослые которые только и знают одну дорогу дом-работа-дом! Печальная картина но факт что такая присутствует в жизни!
 

Хмара

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Bryonia пишет:почему? потому что внутренняя боль и стыд тебя разъедают: не ешь, не спишь, не радуешься, не живёшь, не можешь находиться среди людей.борешься, барахтаешься, потому что знаешь что надо !

Согласна с вами. Причины могут быть разные, не нам их судить. И вообще, если уж Бог дал человеку свободу в жизни, то должен был оставить право выбора остаться или добровольно уйти из нее. Иначе какая это свобода..?! Это рабство. И разумеется, рабы не должны сбегать.
 

Perfectum

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет: Тогда у меня такой вопрос ко всем. Недавно в Москве то ли вчера, то ли позавчера. Мужчина и 8 летний его сын выпрыгнули из окна и разбились на смерть.
А теперь вопрос............ считается ли самоубийцей его сын???

Полагаю, если мужчина насильно вытолкнул сына из окна - тогда убийство + собственный суицид, а если сын выпрыгнул добровольно - у каждого суицид.

А вообще влияет ли осознаваемость действия на степень тяжести последствий, приминительно к суициду?
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Perfectum пишет:Mvem пишет: Тогда у меня такой вопрос ко всем. Недавно в Москве то ли вчера, то ли позавчера. Мужчина и 8 летний его сын выпрыгнули из окна и разбились на смерть.
А теперь вопрос............ считается ли самоубийцей его сын???


А вообще влияет ли осознаваемость действия на степень тяжести последствий, приминительно к суициду?

Мне тоже интересно,хотя впринципе должо же как-то отличаться.Ведь,если взрослый человек сам принял такое решение-то это одно,а когда это решение принято под давлением,то это другое.Ведь у мужчин,которые заставили женщину сделать аборт-тоже все отражается.так наверное и у отца этого ребенка будет часть вины за его смерть.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Знаете мне кажется что у каждого человека раз в жизни но возникает желание умереть,и те кто послабее не могут побороть это желание...Я беременная жила на пятом этаже и однажды на меня напало желание вывалиться из окна,не то чтобы я жить не хотела нет,просто хотелось лечь пузом на подоконник и так мееедленно свалиться вниз на землю.Желание было очень сильным,это как в жару поесть соленой рыбы и не пить.Рассказала племяшке,она меня отправила в ж... и сказала что раз мне так хочется на землю чтобы вышла на улицу и повалялась возле пятиэтажки.Рассказала подруге она быстренько переселила меня к себе на первый этаж и сказала:-Вот здесь можешь вываливаться каждые пять минут! :crazy: А я потом когда это прошло поняла что наверно у каждого и неожиданно такое бывает!
 

Vasanta

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
С детства очень притягивает вода,не то,чтоб утопиться хочеться,а например стою на мосту-смотрю,смотрю,смотрю ...и тут кто нибудь подлетает и за шкирку хватает...оказывается,что я уже над перилами вишу.До сих пор так...Даже когда на рыбалку хожу-как загляжусь на воду,в себя уже по колено в воде прихожу...
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
На прошлых выходных по торговому центру ходила, на 1 этаже проходила, и парень лет 26 спрыгнул с верхних этажей. Упал где-то в метре от меня. Решил девушке своей показать что он без нее жить не будет. Одни драмы вокруг. Печальнее всего то, что самоубийц будет все больше. Жизнь не становится легче. Я бы вообще в каждую организацию включила психолога, которого каждый должен был бы посещать 1-2 раза в неделю, чтобы выговариваться и решать проблемы. Многие же не делятся с тем, что в душе. А есть одинокие люди, о которых просто забыли все и вспоминают только когда уже сообщают о том,что случилось. А по теме.. если кто-то уже пытался сам уйти из жизни, в 90% случаях все равно сам себя убьет. Это уже будет дело случая и времени..
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
ноготь пишет:На прошлых выходных по торговому центру ходила, на 1 этаже проходила, и парень лет 26 спрыгнул с верхних этажей. Упал где-то в метре от меня. Решил девушке своей показать что он без нее жить не будет. Одни драмы вокруг. Печальнее всего то, что самоубийц будет все больше. Жизнь не становится легче. Я бы вообще в каждую организацию включила психолога, которого каждый должен был бы посещать 1-2 раза в неделю, чтобы выговариваться и решать проблемы. Многие же не делятся с тем, что в душе. А есть одинокие люди, о которых просто забыли все и вспоминают только когда уже сообщают о том,что случилось. А по теме.. если кто-то уже пытался сам уйти из жизни, в 90% случаях все равно сам себя убьет. Это уже будет дело случая и времени..


Бывали и у меня такие закидоны... Зато теперь в армию не иду )). В то время, полосуя вены я выплеснул весь негатив, больше двух лет не бывает даже малодушных мыслей. Стал разве что только равнодушнее к людям, спокойнее смотрю на всё, я бы даже сказал - безразличнее ко всем, кроме действительно значимых для меня. А насчёт психологов - я бы выразился в очень неприличной форме, да культура не позволит, скажу лишь одно - ненавижу тех, кто пытается в моей голове копаться. Имел место быть один случай, когда один психолог к которому меня направили сделал общественным достоянием все мои мысли и переживания (это было после первой попытки суицида). Второй и третий психологи были не лучше. Что касается психиатров - выписали бы они и себе такое же лечение, какое хотели прописать мне.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу