Divider

Кто носит два креста?

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Может это усиливает какие-то колдовские силы,или очень сильная защита
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Два креста с собой носить нельзя. Ничего хорошего от этого не будет.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, подскажите, а если носить обычный нательный крет вместе с поломническим? На сколько я знаю они вместе носятся. Спасибо.
 

edelweiss123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS! Будте так добры, подскажите пожалуйста .Можно ли носить крестик провославный
вместе с образом Святой Девы Марии? Я не крещенная ,по линии родителей католик.
Как мне лучше поступить? Помогите пожалуйста советом .Зарание очень признательна.
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Дело в том,что одна знакомая,с не давнего времени,стала носить два креста.Когда я поинтересовалась зачем,она что-то невнятно мне ответила,наподобие вроде один ей подарили,с другим крестилась.Дело в том,что,когда то были в монастыре и монахиня сделала предположение,что носить могут колдуны(кот.творят зло)нас это очень насторожило,можно сказать напугало-просто она родственница мужа.Может кто-то знает для каких целей она надела два креста.Извините,если что-то неправильно написала.Очень буду признательна,если кто-нибудь выскажется.Благодарю.
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Носит на груди,только вот по своей наивности,я не пригляделась,что это были за кресты.Просто дама уже не один раз нашей семье напакостила,очень хочется разгадать её умысел.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
777serafim777 пишет:Уважаемый магистр IPSISIMUS, подскажите, а если носить обычный нательный крет вместе с поломническим? На сколько я знаю они вместе носятся. Спасибо.

Крест есть символ спасительной помощи. На этом орудии смерти был распят Господь Иисус Христос. Каждый христианин должен носить символ единого Господа на себе, а не делать из этого побрекушки типа ожерелий из крестов.
Любой мастер скажет вам, что носить два креста на себе, уже обречь себя на дополнительные страдания и муки. Не зря есть выражение " нести свой крест" или " у каждого свой крест ".... а кто носит больше одного, берет на себя дополнительную ношу!
В мастерстве есть случаи когда носят два или три креста, но это для специальных случаев и не для постоянного ношения.
Вспомните Иисуса Христа, даже он нес свой крест сам и крест был один!
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо что ответили,но дело в том что я то знаю,что нельзя из креста делать украшение и относится как к украшению.И по поводу того что если два креста надеть то это дополнительная ноша,НО понимаете я просто в силу может своей не далекости не понимаю-дело в том,что деньги к ней липнут(извините),и здоровья можно плантации пахать,и проблем как таковых нет и неприятности мимо проходят-вот это для меня загадка.Помогите разгадать,второй год мучаюсь вопросом.
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Извините,если что-то некорректно высказала.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Если можно от себя скажу, что долгое время носил два креста, так получилось что со временем ушко креста которым крестили стёрлось и я решил купить серебренный крест мощивик и вложил туда крест, получилось крест в кресте, пока носил было в жизни "по разному", потом обратился к Магистру с вопросом про два креста и получил ответ... И скажу прямо, что многие проблемы отпали в скором времени сами собой, с тех пор ношу на себе один крест, а крестильный храню в домашней келии среди икон.
С уважением ко Всем.
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS,вы не могли бы обозначить эти случаи, когда надевают больше одного креста,я понимаю,что может такое нельзя выносить на всеобщее обозрение,но хотя в общих чертах,буду очень признательна.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
edelweiss123 пишет:Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS! Будте так добры, подскажите пожалуйста .Можно ли носить крестик провославный
вместе с образом Святой Девы Марии? Я не крещенная ,по линии родителей католик.
Как мне лучше поступить? Помогите пожалуйста советом .Зарание очень признательна.

Крестик и медальон с образом Божьей Матери или святого вместе носить можно.
Вы ведь сами наверное видели священников с крестом и двумя панагиями ( образками святых )
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
но она то носит именно два креста,вот в чем загадка,одни знакомы мне рассказывали,что вроде род их идет от староверов.Носит постоянно.
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
меня это настораживает потому,что она мне однажды рассказала как носила фотографию бывшего мужа на кладбище и подкладывала под какой-то камень,уж очень она его ненавидет,вот тогда то мне стало страшно,после ссоры с ней я стала сильно болеть,вот мне очень хочется узнать зачем она носит.Загадка века для меня.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Если один крест положить за икону, а другой перед и произнести сорок раз :

" Крест перед ликом и крест позади,образ святой посреди.
Так и мне в победе пребывать,
передо мной и за мной двум крестам сохранкой стоять.
А мне во всем победу и господство имать.
Илия. Иоанн. Христос. Аминь. "

Делают для победы в борьбе с сильным врагом. Но это мастерской подход.
Потом один крест снимают.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Примите благодарность Магистр, за исключительный метод.
С уважением к Вашим бесконечным Знаниям.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
киса 2013 пишет:но она то носит именно два креста,вот в чем загадка,одни знакомы мне рассказывали,что вроде род их идет от староверов.Носит постоянно.

Не стоит Вам волноваться по этому поводу. Если она носит их на двух разных цепочках или шнурках. Это не возбраняется церковью. Возможно второй крестик ей подарен был кем-то очень дорогим для неё.
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
спасибо ВАМ огромное,подскажите пожалуйста за икону Вседержителя нужно положить и на какой лучше луне читать,или это роли не играет?Извините,что задаю глупый вопрос,а снимают откуда?Прошу прощения за свою безграмотность,но я пока только учусь.Буду признательна за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
киса 2013 пишет:спасибо ВАМ огромное,подскажите пожалуйста за икону Вседержителя нужно положить и на какой лучше луне читать,или это роли не играет?Извините,что задаю глупый вопрос,а снимают откуда?Прошу прощения за свою безграмотность,но я пока только учусь.Буду признательна за ответ.


Вам не следует этого делать. Это обряд мастерской. А если вы себя так засветите то могут найтись те, кто начнут на вас попрактиковать...
 

киса 2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Камелия,прошу прощения,волнуюсь потому что,много нам напакостила,я в силу своей пока ещё не опытности не могу защитить семью,конечно что-то применяла,но как-то все не надолго.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу