Divider

Куда попадает душа самоубийцы

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Меня всегда интересовал вопрос,предрешено ли самоубийство по судьбе,есть ли это карма этого человека,почему то мне кажется что и это уже прописано
 

momot.molot

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:164
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Россия
А вот мне интересно ваше мнение по отношению к такой ситуации. 1996г. в одном из боёв на Северном Кавказе, группа солдат попала в засаду. Преимущество было за боевиками. Несколько человек смогли прорваться... Вообщем на следующий день мы выбили боевиков с территории, и в одном углу здания, нашли своего бойца, он застрелился... В плен попадать было страшно и почти все мои товарищи берегли для себя пулю или гранату. И на тот момент это был лучший вариант исхода..Интересно мнение форумчан за этот "ГРЕХ".

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
momot.molot Вы должны понимать одну вещь, страх движет человеком. То, что пули готовили все, это говорит о страхе, что будут пытать итд, итп. Я не берусь и не буду судить хорошо это или плохо в вашем варианте событий, очерчу свое видение только. Скажу одно, самоубийство не хорошая вещь по всем параметрам этой жизни. Вот вы его нашли....а надежды, силы воли, терпения у человека не хватило, он поддался мимолетной слабости своей души.
 

momot.molot

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:164
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Россия
Спасибо Mvem, за Ваше мнение! Хочу спросить Вас о самурайской традиции ХАРАКИРИ. Нет сомнений Вы человек знающий и для меня позновательно будет Ваше мнение.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
momot.molot написал(а):
Спасибо Mvem, за Ваше мнение! Хочу спросить Вас о самурайской традиции ХАРАКИРИ. Нет сомнений Вы человек знающий и для меня позновательно будет Ваше мнение.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
Я скажу сугубо свое отношение к этому. Это абсолютная адхарма, порочная практика и просто чудовищное проявление невежества. Сами посмотрите, харакири это ритуальное самоубийство... оно или было в качестве наказания или если была затронута честь воина. А теперь вопрос, подумайте сами какая польза этому человеку от этого? Если мы возьмем добровольное волеизъявление человека в следствии каких то факторов влияющих на жизнь. А вам не кажется что это смахивает убеганием от проблем в жизни или в следствии каких либо насаждений общества?
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Верно ли я понял, что душа самоубийцы будет переживать последнии сутки убийства и так покуда не придет время инкарнации ?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Момот,молот.вобщем скажу как понимаю я),если это был несломленный дух,живым я вам не достанусь!,то честь и хвала!),переборол,осознал,его цель достигнута,воплощена,молодец ,воин!
,если страх и паника...не стоит осуждать...Душа перестраждает свои проблемы сама,не нам решать в будущем...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
momot.molot

Что будет грехом с "карой небесной" - определяется восприятием, сформированным "заточенным" , в той или иной парадигме (культуре, законах, обычаях, традициях, верованиях). Что существенно различается по всей планете и её временам.

Тоже касается войны, - воин это качество восприятия и соответствующее обучение, - это не статус в бумажках, не надпись в военном билете и не униформа. Как говорит сестра Айла, уничтожили древнее восприятие мира и сделали из современных людей слабую тряпку.

Отсюда и стреляются они в ужасе и вещаются, отсюда и помощь психологов нужна им, таблетки и восстановительная терапия. Война для них это нечто чего быть не должно ни при каких условиях, нечто дикое, ненормальное, запрещенное, выходящее из ряда вон.

Нет правильного военного восприятия, нет обучения искусству войны и смерти, - а раньше война, охота и борьба , - прививалась с детства, как естественная, обязательная и необходимая часть жизни. Умереть в битве или участвовать в войне считалось честью, героизмом, славой, - к этому шли и готовились, закалялись и тренировались. Охота приравнивалась к ритуальному магическому, силовому действию, - а не к тупому развлечению ради азарта и прихоти. Вся жизнь воспринималась как бесконечная борьба за существование. И это было естественным и нормальным.

В современном урбанизированном обществе, как правило всё выше перечисленное полностью сведено к нулю, отсутствует в культуре и не поощряется, за небольшим исключением.
 

Candice

Active Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, уважаемый магистр! А не ответите ли вы на несколько вопросов, уж очень эта тема мучает? Буду очень признательна.
- присоединяюсь к вопросу Bryonia, будет ли вообще начисляться карма, если человека хорошо попортили?
- если, к примеру, ситуация такая. Человек более или менее просветлённый, не сбыватель, готов всё делать для духовного развития (и его цель - не земное!), но ему постоянно что-то мешает, в следствии чего он постоянно возвращается к одному - что бы он не делал, всё валится из рук, он не справляется. Может ли быть написанным по карме суицид?
Устала разговаривать с однобокими людьми, только время на них потратила. Подумай о родителях, это грех, жизнь - самое святое, бла-бла. Надеюсь на вашу помощь.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Candice написал(а):
- присоединяюсь к вопросу Bryonia, будет ли вообще начисляться карма, если человека хорошо попортили?
- если, к примеру, ситуация такая. Человек более или менее просветлённый, не сбыватель, готов всё делать для духовного развития (и его цель - не земное!), но ему постоянно что-то мешает, в следствии чего он постоянно возвращается к одному - что бы он не делал, всё валится из рук, он не справляется. Может ли быть написанным по карме суицид?
Устала разговаривать с однобокими людьми, только время на них потратила. Подумай о родителях, это грех, жизнь - самое святое, бла-бла. Надеюсь на вашу помощь.

Уж точно бла-бла-бла. Не надо тут святости никакой. Хрена два кто на моих костях станцует. И лично Ваше восприятие конечно относительно духовности, но мое мнение - уровень духовного развития напрямую отражает качество земной жизни. И если ты этого не понимаешь и ищешь каких-то целей не земных, значит ты еще даже не воин.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу