Divider

ЛАДАН , ЕГО ВИДЫ И ПРИМЕНЕНИЕ В МАСТЕРСТВЕ.

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Весной купила себе в церковной лавке маленькую кадильницу с набором ладана. Хотя бы раз в 10 дней квартиру стараюсь очищать. Мне очень нравится .Не знала, кстати, что

"Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана."
Но седативный эффект наблюдала всегда).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ладан от депрессии
Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США.

Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном издании FASEB Journal.

Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении.

"Несмотря на информацию, содержащуюся в некоторых древних текстах, воздействие составляющих ладанного дерева на психику не исследовалось. Мы установили, что ацетат инценсола (incensole acetate), компонент смолы ладанного дерева, в экспериментах на мышах снижает уровень беспокойства и влияет на поведение как антидепрессант", - говорит Рафаэль Мечоулэм (Raphael Mechoulam), один из соавторов работы.

В статье описан механизм, благодаря которому горящий ладан действует как успокаивающее средство.

Чтобы определить психоактивный эффект ладана, исследователи ввели ацетат инценсола мыши. Они установили, что вещество воздействует на области мозга, о которых известно, что они связаны с эмоциями, а также с теми нервными узлами, на которые действуют существующие антидепрессанты.

В частности, ацетат инценсола активирует белок TRPV3, который у млекопитающих отвечает за ощущение тепла. Когда вещество вводили мыши, лишенной этого белка, оно не действовало на ее мозг.

"Возможно, Маркс не так уж ошибался, когда называл религию опиумом для народа: морфин был выделен из мака, каннабиоиды - из марихуаны, а ЛСД - из грибов. Каждое из них использовалось в той или иной религиозной церемонии", - считает главный редактор FASEB Journal Джеральд Вайсман (Gerald Weissmann).

По его словам, полученный учеными результат поможет в развитии современной нейробиологии.

"Понимание того, как ацетат инценола, полученный из ладана, воздействует на определенные зоны мозга, может помочь нам также в изучении болезней нервной системы", - отмечает он.

По данным Национального института здоровья США, от депрессии и связанных с ней расстройств страдают примерно 14,8 миллиона взрослых американцев.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЛАДАН ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ЯСНОВИДЕНИЮ.
ЗАПАХ ЛАДАНА РАСКРУЧИВАЕТ И ПОДНИМАЮТ ВИБРАЦИЮ ТРЕХ ВЕРХНИХ ЧАКР.
ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,ЕСЛИ КТО ТО ИЗ ВАС РАЗВИВАЕТ ЯСНОВИДЕНИЕ,ТО ПЕРЕД ПРАКТИКАМИ ВОЗОЖГИТЕ НЕМНОГО ЛАДАНА.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЗАГОВОР НА ДЫМ ЛАДАНА НА ПРИМИРЕНИЕ ПРИ ВРАЖДЕ :

" ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
ЛАДАН ЛАДИТ, ЛАД ДАЕТ И МИР НЕСЕТ.
КАК ЛАДАН МОЛИТВУ ДО БОГА НЕСЕТ,
ТАК ЛАДАН ЛАД И МИР ДАЕТ РАБАМ (ИМЯ).
В ЛАДЕ ЖИТЬ , МИРУ И СЧАСТЬЮ БЫТЬ,
БОГ ПОМОГАЕТ,ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ,
ЛАДАН ЛАДИТ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ. "

ЧИТАТЬ 7 РАЗ.
ДЕЛАЮТ ТРИ ДНЯ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ладан сонник
Воскурять ладан или ощущать аромат ладана - вы увлечетесь метафизикой.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Какой отличный материал, уважаемый МАГИСТР :cvet4:
Мы ведь совсем мало знаем о таком необходимом в нашей работе ладане. Я заметила, что он действительно бывает очень разным. Огромное Вам спасибо!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЛАДАН ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ЯСНОВИДЕНИЮ.
ЗАПАХ ЛАДАНА РАСКРУЧИВАЕТ И ПОДНИМАЮТ ВИБРАЦИЮ ТРЕХ ВЕРХНИХ ЧАКР.
.
Это верно. Ощущается покалывание в верхних чакрах и они раскрываются, как цветки (мои ощущения)
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Обожаю аромат ладана...чудесный материал Магистр! :cvet2:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Цитата из статьи:
«Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ В ХРАМ, МНЕ ТАМ БЫВАЕТ ПЛОХО»
Пока человек принимает мысли против церкви и верит им, врагу больше ничего не надо. Но если человек преодолел эти препятствия, если он все-таки пришел в храм, то враг старается любыми путями выгнать из храма. Либо насылает излишне ретивых «защитников благочестия», которые делают всякие неприятные замечания. Либо внушает какие-нибудь ужасные катастрофические мысли: «А выключила ли я дома утюг?!» Либо, наконец, человеку просто становится плохо в храме, хочется сразу выйти.
Если не поддаться на эти вражьи козни, всё преодолеть – станет лучше. Перекреститься, помолиться: «Господи, сохрани жилище наше от всякого зла». Покаяться: «Какой же я грешный… Сколько времени мимо храма проходил! О чем только думал в жизни? Что я, вечно что ли, буду на земле? Господи, прости меня, не отвергай меня, недостойного, прими меня, помоги мне…» И Господь примет и поможет.
Нам трудно бывает в церкви, потому что мы грешные. Больному человеку трудно бывает лечиться, но он терпит, потому что хочет выздороветь.
А бывает так легко, так хорошо!.. Как больше нигде…
Это – только некоторые из приемов, с помощью которых дьявол не пускает нас в церковь. Вон как старается! Значит, дело стоящее, раз враг рода человеческого так усердствует. Значит, и нам надо стараться не поддаться ни на один из этих приемов врага, поставить фильтр у себя в голове для его мыслей, все препятствия преодолеть – и все-таки прийти в храм, чего бы нам это ни стоило.
Если же лукавый придумает еще двадцать пять приемов, или двести, или сколько угодно – у него их заготовлено на все вкусы, лишь бы они казались нам заслуживающими внимания, лишь бы мы верили ему, а не Богу, не Матери-Церкви, – то все равно нам нужно будет их отбросить, разоблачив одним-единственным приемом: ОТ ЦЕРКВИ МЫСЛЬ ОТВОДИТ – ЗНАЧИТ, ОНА ОТ ЛУКАВОГО.
Пойдем к Богу, пойдем в храм, что бы ни было против этого. Такова воля Божия. А она – благая и совершенная.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ладан — одно из наиболее древних благовоний. Употребляется ладан, главным образом, при религиозных обрядах.
Обнаружено, что в дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием. Масло ладана помогает в лечении рака мочевого пузыря. Оно способно предотвращать активность раковых клеток и уничтожать их.

Ладан используют для окуривания в качестве антисептика. Он также входит в состав эмульсий, применяемых при катарах дыхательных путей. Спиртовая настойка ладана (7 г ладана растворяют в 15 мл 96%-ного спирта) применяется при болях в животе, фарингите, гонорее, расстройствах желудка, ревматизме, болях в почках и мочевом пузыре. Ладан иногда также используется как составная часть препаратов от запоров, являющихся следствием желчной недостаточности. Для ингалаций смола ладанного дерева применяется при ОРВИ, ОРЗ, риносинусопатиях, фаринго-ларингитах, бронхитах.

Ладан оздоравливает иммунную и пищеварительную системы.

Также ладан используется в магии для защиты и изгнания злых духов. Ниже один из магических рецептов:
Фимиам для защиты
Базилик 1/2 части
Ладан 1 часть
Мирра 1 часть
Сосна 1 часть
Полынь 1/2 части
Размельчите, сжигайте по мере необходимости.
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР,а за это, что Вы написали -
"Цитата из статьи:
«Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ В ХРАМ, МНЕ ТАМ БЫВАЕТ ПЛОХО» " Вам цены нет!
:cvet4:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Заговор: для лечения раковых язв

Замесите густое тесто на одних белках, без соли и прочих ингредиентов и добавьте туда растолченный в порошок церковный ладан. Слепите из этого теста лепешку, которую потом прикладывайте к пораженным участкам тела. Когда будете менять лепешки, произносите такие заговорные слова:


Рак, ладан тебе, а здоровье мне. Аминь.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Лечение Херувимским ладаном


Херувимский ладан — недогоревшие кусочки (огарины) ладана, которые остаются в кадиле после каждения во время исполнения Херувимской песни- им приписывают целебные свойства.[1] В России XVIII—XIX веков «херувимский ладан», считался лечебным средством. В среде духовенства считалось, что священнику не стоит давать такой ладан прихожанам, так как использование его в лечебных и магических целях является «полуязыческим суеверием». Особенно эта традиция была укоренена в Киево-Печерской лавре для лечения кликуш, ладан, которым кадили в киевских пещерах во время пения Херувимской песни назывался «херувимским».

История происхождения этого вещества и традиции.

Вот история из 18 века о старице Досифеи, которая подвизалась в Киево-Печерской Лавре. Не раз послушнику Феофану, доводилось быть свидетелем ее прозорливости. Так, однажды, прп. Досифея попросила принести себе «херувимского ладана». Положив его в келье, она раздавала этот ладан приходившим к ней людям, благословляя и наказывая хорошо покурить ладан в своем дворе, поскольку вскоре ожидается страшное несчастье. В конце 1770 года в Киеве случилась моровая язва, унесшая многие жизни. Старожилы рассказывали, что те люди, которые взяли у Досифеи ладан, остались невредимы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Снятие сглаза и порчи ладаном

Ладан можно купить в церковной лавке.Ночью его надобно положить на блюдечки и зажечь,приговаривая так:

Ладан горит,тает,исчезает,к Богу взлетает,так пусть и порча на рабе Божьем (имярек) горит,тает,исчезает,к Богу летит-Бог ей суд вершит-тому,кто сделал,обратно возвратит.Аминь.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ

На убыльной луне растопите в чашке ладан, купленный на третий день после Пасхи. Когда он запузырится, положите в него двенадцать свечек и прочитайте такой заговор:

Идут три дочери звонаря,

Три сына пономаря.


Дочери звонаря у рабы Божьей (имя)

Позвонки считают,

Сыновья пономаря от грыжи отчитают,

А Божья Матерь пусть их

На сей труд благословляет. Аминь.

После этого вылейте ладан с воском на тряпку, завяжите ее на пояснице (на больном месте) и ложитесь спать.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Окуривание квартиры ладаном

Для того чтобы провести обряд очищения квартиры, лучше всего подойдет окуривание ее ладаном. Сейчас приобрести ладан можно в самых разных местах, к примеру в магазинах, торгующих эзотерическими принадлежностями. Способ окуривания тоже может быть разным.

Вы можете поджечь некоторое количество ладана в обыкновенной поварешке и обойти с этой нехитрой конструкцией всю квартиру, уделяя особенное внимание углам.



Можно усилить чудодейственные свойства ладана в несколько раз. Для этого нужно приобрести свечу и курильницу с ладаном. Встаньте перед обеденным столом, на который положите приготовленные предметы, настройтесь на священнодействие, почувствуйте энергетику дома.

Теперь обойдите комнату по кругу, повторяя вслух заклинание:

«Ладан, соль земли, огонь!
Чаша, полная воды!
Я иду к вам на поклон!
Оградите от беды!
Мой любимый светлый дом!
Да пребудет счастье в нем!»

Этот обряд очищения лучше всего производить незадолго до захода солнца.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
СНЯТИЕ ПОРЧИ, СДЕЛАННОЙ НА ПОХОРОНАХ

Ночью сжигайте на угольях ладан, говоря: «Как этот ладан горит и тает, так чтоб сгорела, истаяла болезнь гробовая с рабы Божьей (имя). Аминь».
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Огромное спасибо МАГИСТР за интересный материал .Я обожаю запах ладана . Часто бываю в Задонском мужском монастыре , там покупаю ладан привезенный из Афона , его аромат после окуривания витает в воздухе дома несколько дней .
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР, если на приеме у знахарки, при снятии порчи и воскуривания ладана, стало плохо это значит точно, что на человеке порча?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
В ОСНОВНОМ ,- ДА
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу