Divider

ЛЕКЦИИ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Полный курс лекций ВШСМ

Содержание

1. Первый Круг энергетики.
2. Энергоконтроль. Упражнение первое.
3. Базовая Теория составления заклинаний.

Первый Зачет:
1. Первый Круг Энергетики
2. Одно заклинание Сферы Соцветий.

Посвящение:
1. Базовые знания о Посвящении.
2. Изучение стихотворения «Закон Мироздания».
3. Получение Частицы.
4. Выбор Сферы Соцветий.
5. Получение звания Ученик.

1. Теория Создания Мира.
2. Теория Разделения Мира.
3. Соцветия. История появления и применение.
4. Общая История Магии.
5. Круговорот Душ.
6. Базовое Духоведение.
7. Магические Языки. Всеобщий язык.
8. Учебный Магический Бой.
9. Ковенное взаимодействие. Работа в команде.

Легкая Боевая Магия:
1. Три бьющих заклинания (искра, стрела, копье, ветвь и пр.).
2. Одно проникающее заклинание (гвоздь, игла).
3. Один магический яд (яд, напалм).
4. Одно массовое заклинание (шар, удар).
5. Один щит.
6. Одна броня.
7. Одно лечение ран.
8. Одно лечение яда.
9. Семь защит против каждого из соцветий включая свое (затмение).

Домашняя практика:
1. Энергоконтроль и Координация. По три упражнения каждый день два раза в день по 30 минут.
2. Ритуал Семицветие. Три-четыре раза в неделю.
3. Медитация. Третий глаз.
4. Медитация.
5. Солнышко.
6. Выход в астрал.

Экзамен:
1. Вся теория (Девять тем + Базовая Теория Заклинаний).
2. Вся практика (Семнадцать заклинаний).
3. Получение звания Аколит.

1. Базовые знания о Среднем Астрале.
2. Базовые знания о Высоком Астрале.
3. Базовые знания об Астральном Теле.
4. Расширенная Теория Заклинаний.
5. Энерговампиризм.
6. Базовые навыки составления Метаспелла.
7. Звезда Творца.
8. Боевой Метаспелл.
9. Биоэнергетика. Чакры.
10. Магические языки. Вавилонский Язык (500 слов).
11. Стратегия и тактика Магического боя.
12. Система Равновесия (факультатив).

Средняя Боевая Магия:
1. Одно лучевое заклинание своего соцветия.
2. Одно массовое заклинание своего соцветия (ураган, метеоритный дождь, листопад и пр.).

Учебная Практика:
1. Посвящение. Проведение и передача Частицы.
2. Учитель: прочтение лекций ученикам.
3. Друид: вызов духа через портал.
4. Священник: благословление.
5. Некромант: проклятье.
6. Вампир: энерговампиризм.
7. Биоэнергетик: биоэнергетическое лечение физических ран.
8. Элементалист: исполнение одного среднего боевого заклинания.
9. Ведьма: отворот или приворот.
10. Серый Ангел: специальное задание.

Домашняя практика:
1. Энергоконтроль и Координация. По три упражнения каждый день два раза в день по 15 минут.
2. Ритуал Семицветие. Один раз в неделю.
3. Комплексы с первого по четвертый.
4. Внутреннее Видение.
5. Техника работы с Частицей (факультатив).
6. Дополнительные материалы (факультатив).

Основной Экзамен:
1. Все лекции, включая лекции Базового Курса. В случае посещения факультативов, вместе с факультативами.
2. Девятнадцать заклинаний своего Соцветия.
3. Победа в учебном магическом Бою с Адептом Школы.
4. Получение звания Адепт.
5. Выбор второй матрицы магии.
6. Выбор Профессии.


1 день практики

Шар

Шарик-это энергетический сгусток между вашими ладонями. Он дает вам возможность почувствовать энергии различных уровней. Но это достигается лишь постоянной практикой. Итак, приступим.
• Шарик собирается так - сдвигаете ладони до расстояния 10-20 см. и начинаете делать колебательные движения, соединяя и отталкивая ладони. Можно совершать круговые движения ладонями, можно двигать только пальцами .
• Постарайтесь запомнить свои ощущения - покалывание, теплоту, холод, боль, зуд. У вас будут свои ощущения, не похожие на остальных - у каждого свое восприятие энергии.
• Уплотняйте шар, сдвигая ладони - запоминайте ощущения. Сделайте его менее плотным - раздвиньте ладони - запомните ощущения.
Практикуйте это упражнение 10-30 минут каждый день в течении 3 дней.

2 день практики

Вы начинаете чувствовать различные типы энергий. Это и холод, и тепло. Запоминайте различие между этими энергиями - это вам пригодится. Все эти техники вам будут даваться на практических занятиях.

Передвижение шара:
• сделайте шар, положите его на любую ладонь. Держите руки перед собой. Учитесь двигать шар. Сначала прикажите ему перейти в другую ладонь - «шар, перейди в другую ладонь» - голос твердый и уверенный. Не надо представлять какой путь он проходит, надо лишь увидеть и почувствовать шар в другой ладони. Не спешите, все получится.
• потом усложните задание - перемещайте шар жестом, как бы перекидывая его из ладони в ладонь, потом можно это мысленно. Запоминайте ощущения.
• когда достигните результатов в предыдущих техниках, попробуйте заставить шар остановиться между ладонями.
На все про все у вас в день должно уходить до 40 минут усердной практики. Если устали (а это произойдет, если вы практикуете правильно), то отдохните, выпейте воды, легко перекусите. И не торопитесь.

3 день практики

Делаете шар и вводите его в тело:
• соберите шар и введите его в тело - постарайтесь запомнить ощущение инородного тела у себя - 8 -10 минут.
• теперь введите шар в тело(например в колено) и не дайте ему раствориться. Примерно 1-2 минуты. Потом передвиньте его в щиколотку - не думайте о пути шара, увидьте, что он уже в щиколотке. Потом опять верните в колено, далее погоняйте его по всем крупным суставам, а когда надоесть(10-15 мин.) - растворите его.
• встаньте, вытяните руку перед собой и начните медленно приближать ее к себе. Отслеживайте ощущения, возникающие при этом. Начнется с легкого давления и по мере приближения к телу, сопротивление усилится. Запоминайте ощущения.
На эту практику обратите внимание - она позволяет чувствовать ауру как у себя, так и у других, включая и неодушевленные объекты. Практикуйте технику до20 минут.

4 день практики

Дыхание через руки и ноги . Эта техника взята из цигун, поэтому не удивляйтесь, если увидите ее еще где-то. Она очень полезна в дальнейшем при лечении, проведения энергии и ее забора. Есть и оздоровительный эффект, так что обратите на эту технику особое внимание.
• через точку лаогун вдыхайте энергию до локтя, медленно, чувствуя каждый вдох - выдох. Когда вы почувствуете энергию достаточно хорошо, то продышите до плечевого сустава. Вдох - энергия входит в тело и подымается до плеча, выдох - энергия выходит из руки. Опять вдох…и так далее.
• потом практикуйте с другой рукой
• на каждую руку по10-15 минут.
• потом, вдыхаете через правую руку, выдыхаете через левую и наоборот -10 - 12 минут.
• далее через юнь-цуань - вдыхаете до коленного сустава - выдыхаете, потом до тазобедренного. Далее с другой ногой и ,после некоторой практики, вдыхайте через левую ногу, выдыхайте через правую.
• запоминайте ощущения. Комбинируйте упражнение - вдыхайте через левую руку, выдыхайте через правую ладонь, а потом разнообразьте по вкусу, перепробовав все варианты - 20-40 минут.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
5 день практики

На период этой практики вы должны запомнить, что лишь 3 органа в нашем теле излучают определенный тип энергий:

Сердце - тепло
Почки - холод
Легкие - вибрацию

Все остальные органы излучают сочетание энергий в зависимости от состояния здоровья, времени суток, времени года. Перечислять их здесь бессмысленно. Всю полную информацию вы получите на очном занятии. На этом заканчивается первый круг обучения, за которым последует сдача зачета по этим техникам. Поэтому практикуйте усиленно и уважительно и все у вас получится.

[Энергоконтроль. Упражнение первое]

I. Подготовка: Перед занятием проветрить комнату и довести температуру до 24 градусов. Не рекомендуется перед упражнениями: много пить, употреблять спиртное (допустимо принять не более 50 грамм мягкой настойки или коньяка.), заниматься физическими и умственными упражнениями. Проводить упражнения надо не менее чем за 3 часа до сна. Сознание должно быть ясным и спокойным.

II. Погружение: Примите горизонтальное положение (подойдет жесткая кровать или пол), положите руки вдоль туловища, расслабьтесь. Произведите следующее упражнения для дыхания (Метод Бутейко):
Этап Вдох (сек.) Выдох (сек.)
I. 10 раз. 3 10
II. 10 раз. 3 15
III. 10 раз. 3 20
IV. (только после третьего занятия) 5 раз. 5 25
V. (только после пятого занятия) 5 раз. 5 30
Ощутите, что Ваши веки стали тяжелыми. Руки и ноги тоже. Затем поднимайте поочередно левую и правую руки, чувствуя легкость в них.

III. Упражнение: Переведите руки в вертикальное положение, (локти остаются на кровати) напротив друг друга ладонями, затем медленно сдвигайте и раздвигайте их, чувствуя появившееся и исчезающее сопротивление.
Укажите пальцем одной руки на ладонь другой и почувствуйте отклик в ладони, затем приблизьте руки и проверьте точность указания.
Собирайте из окружающей среды энергию и плавными движениями пальцев переведите ее в форму шара. Изменяйте его величину и плотность.

[Базовая Теория Составления Заклинаний]

Заклинание состоит из стадий:
1. Реляция - Обращение к силе ~30% от заклинания. Всегда идет первой.
2. Инициация - Указывается непосредственно тот, кто кастует заклинание.
3. Указ - На кого, как и когда оно кастуется
4. Приказ - Результат действия заклинания
5. Дополнение - Вселенский фактор условия. Когда и в каких условиях подействует.
Стадии со 2 по 4 могут меняться местами

Существуют три основных формы заклинания:
• Словесная форма (лучше всего используется в стихотворной форме).
• Руническая – целая фраза
• Мысленная – информационный порыв
Пример заклинания:

Солнца Жар ко мне приди
И врага искрой срази!

Где:
Солнца жар – реляция,
Ко мне – инициация,
Приди – реляция,
И врага – указ,
Искрой срази – приказ.

[Закон Мирозданья]

Ночью – тьма, днем же – свет,
Кто ищет пламя былых побед?
За смертью тьма, за жизнью свет,
Кто дал кому свой последний обет?
Жизнь ради смерти,
Ад ради рая,
Ты же исчез, не умирая.
Бился со мраком,
Пил с Купидоном,
Сну же отдал
Жизнь со стоном.
Выпей вина, хлебом заешь,
Ищи и найдешь в мироздании брешь.
Исчезнуть с позором, погибнуть со славой,
Нам песня - молитвой, а жизнь забавой.

[Базовые знания о посвящении]

Процедура посвящения присутствовала почти во всех религиозных течениях и во многих магических школах. Естественно, разные учения требовали различных ритуалов, от помазания маслами до питья человеческой крови. Высшая Школа Серой Магии, как последователь ССМ, предлагает следующий вариант посвящения:

Обстановка: помещение или открытое пространство, начертанная на полу Звезда Творца.
Присутствующие: Неофит, любой Аколит (назначение Учителя для ученика обычно проводится после посвящения), Священник (его обязанности может выполнять и Аколит), так же допускается присутствие Учеников.
Ритуал: Неофит становится на колени перед Звездой, напротив Посвящающего. Посвящающий приветствует его и просит сказать свои пожелания перед лицом Создателя, затем благодарит последнего. Неофит произносит Хвалу Творцу (перед этим ученик должен выучить стихотворение «Закон Мирозданья»). Посвящающий просит у неофита сказать что-либо Высокому Совету перед посвящением. Затем производится голосование по поводу неофита. В случае положительного вердикта неофита спрашивают вопрос – Кто ты? Затем передается Частица со словами «Прими Частицу Великого Разума, Частицу того первого света, с которым был создан этот мир. Прими ее с открытым сердцем, и пусть она поможет тебе в твоем Пути. Готов ли ты? Да! Готов ли ты? Да! Готов ли ты? Да!!! – Частица погружена». Все приветствуют Ученика, благодарят Высокий Совет и Творца. Затем выбирается матрица магии, с которой начнет свое обучение новый Ученик. После этого назначается Учитель, который будет обучать Ученика.

[Выбор Соцветия]

Ученику предлагается на выбор семь матриц древневавилонской магии. Выбор осуществляется Учеником, но ему может помогать и Учитель.
Соцветия:
1. Солнце
2. Ветер
3. Гром
4. Трава]
5. Волны
6. Камень
7. Луна
Каждое соцветие обладает своими плюсами и минусами. Ученик должен подобрать то, которое ему больше всего по душе.

Базовый Курс

[Теория Разделения Мира]

Я хочу поговорить с Вами о том, о чем речь заходила ещё тысячи лет назад: о разделении мира. В наше время его порою делят сверх державы или крупные криминальные структуры. Я хотел бы заикнуться, о том, что, по моим подсчетам, уже должно быть разрезано на миллионы кусочков, кое-где склеено, а затем разрезано опять. Наш мир, наша вселенная, возможно, эти слова для кого-то звучат чересчур обыденно, а кто-то при слове " вселенная " начинает думать о чем-то большом, несоизмеримо большом, по сравнению с нашей Землей. У каждого человека свой "мир", своя "вселенная", где он, порою сам создает законы и является его правителем, а иногда и его жертвой. Так или иначе, миров превеликое множество и утверждать свой как наиболее верный и изначально было бы в высшей степени невежливо и, в конце концов, просто неправильно.

Я хочу рассказать Вам о своем разделении, принятом за основу мной и моими последователями. На основании этого разделения я создал свою модель магии, может быть в чем-то не слишком подтвержденную физикой или другими подобными науками, но вполне естественную и органичную для человеческого сознания.

Говоря о разделении, начну, как говориться с макушки. Я поставил во главу лестницы информацию, мир, который трудно описать человеку, который редко задумываешься о смысле жизни, но к счастью, Вам, мой читатель, это будет объяснить несколько проще.
Давайте представим себе сундук. То, что в нём лежит - это некоторое устройство, обладающее способностью, излучать какую либо энергию. Спрашивается, с какой точностью мы скажем, что за предмет находится внутри?

Физический план. Просверлив дырочку в стенке, мы сможем увидеть, как выглядит этот предмет. Пусть это, к примеру, будет обыкновенная рация, но если человек, увидевший её, скажем, жил всю свою сознательную жизнь в поселке Нижне-Северовывершинск. В который весть об электричестве пришла на 200 лет позже, чем в остальной мир, так вот, если человек слыхом не слыхал о рациях, он не сможет точно сказать, что он видел.

Хорошо, у нас есть уже немало - описание внешнего вида: цвет, форма, пусть даже примерный объем. Пойдемте дальше - даже не обладая сверхсовременными технологиями, мы сможем получить ещё немного информации: пусть это будет примерная температура тела и его запах. Просунув палец, мы сможем ощутить его поверхность. Вот это первый ключ к сундуку: физические свойства объекта. То есть мы с помощью своих органов чувств добились какой-то информации от предмета (особо искушенные испытатели могут попробовать просунуть в дырочку язык). А как же слух, спросите Вы. Следующая глава затронет его.

Астральный план. Вернемся к пресловутой рации в сундуке - давайте попробуем послушать, и услышим, что она испускает колебания воздуха, а, иначе говоря, звук, следовательно, мы получили ещё один вид информации, но он не такой как предыдущие, так как не имеем точного контакта с молекулами вещества.

А как же зрение, - спросите Вы, отвечу - зрение все-таки имеет контакт с физической сущностью объекта, проще говоря, мы видим его форму, цвет, так как он состоит из материи. Надеюсь, я чуть-чуть прояснил ситуацию. Теперь приступим к новейшим достижениям техники: выясним все виды волн исходящих от рации, правильно, это радиоволны, чуть-чуть альфа, гамма, бета излучения, а так же возможно немного отраженного света. То есть мы получили о ней информацию, которую нельзя просто почувствовать человеческими рецепторами. Облучив рацию рентгеном, мы примерно сможем выяснить, что у неё внутри. Принимая в расчет замечания относительно свойств некоторых животных и растений воспринимать излучение, скажу, что я отнес эти признаки в данную графу не из-за того, что, получая эту информацию человек, не соприкасается с физической сущностью предмета, то есть непосредственно с его формой или материалом, из которого объект сделан.
Что ж, мы получили второй ключ, с помощью которого мы, наконец, сможем открыть этот заветный ларец, и, вынув эту злополучную обнюханную, обтроганную (а кое-кем и облизанную) рацию, сможем сообщать инспектору дорожного движения о черной кошке, переходящей дорогу в двух метрах от перехода.

Итогом сего издевательства над электронной промышленностью я хочу назвать следующий вывод: имея информацию об объекте, мы сможем с известной точностью сказать об его назначении, состоянии или положении, проще говоря, прочитав пару томов Брема о птицах, мы с определенной уверенностью сможем отличить филина от попугая. Другими словами, информация главенствует над миром простых (и не очень) вещей, она содержит в себе инструкцию по эксплуатации, любого предмета, отношении к нему и верном уходе. Из всего выше - следующего вывод: информация является основой создания.

Художник пишет картину, а поэт стихи, оба они руководствуются одним: вдохновением. Я сам немного пишу стихи и хочу сказать, что все, что написано без вдохновения представляет собой жалкие вздохи графомана, или, иначе говоря, полный бред. Импульсом для созидания служит, идея, которая зарождается в мозге творящего, пусть это будет человек или птица, рисующий на белой скатерти. С помощью этой самой идеи создаются форма, содержание и назначение созидаемого объекта, вернее, человек предваряет информацию, находящуюся в его мыслях в какой-либо более понятный окружающим его модели нам иным существам (кошкам, например) формат. Пусть это будет кантата для фортепьяно, пресловутая рация или стихи.

Я хотел бы не загружать Вас излишними терминами, но как чувствую, придется привести один, поскольку в русском языке нет слова для того, что я хочу объяснить. Пусть этим, словом станет Субстанция. Сейчас сделаем его примерное описание: субстанция - это какой-либо предмет, произведенное кем-либо действие или творение, созданное при помощи информации. Говоря другими словами это либо фонарь, либо свет от него, либо инструкция как с ним обращаться. Подводя итог из всего сказанного, замечу, что: все что создано с применением информации называется субстанцией.

Теперь давайте поближе ознакомимся с каждым из миров, и я чуть детальней объясню, почему я отнес определенные объекты по разным мирам.
Разграничим миры по тому, что в них находится, и из чего они состоят:

Мир Физический.
• - состоит из: элементов таблицы Менделеева, все элементы составляют основу этого мира.
• - находится: все люди, животные, растения, предметы и прочие материальные вещи.
• - восприятие: все чувства, основанные на непосредственном контакте с молекулами предмета- при помощи человеческих рецепторов- тактильные ощущения, запах, вкус.

Мир Астральный.

Необходимо разграничить этот мир на три подмира. В первом будут все излучения, во втором Высокая энергия, о которой я расскажу несколько позднее, в третьем же, самом близком к Информационному миру, будет высокая энергия, наделенная информацией к действию. Иначе говоря, энерго-информация.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
• Низкий Астрал.
- состоит из: излучения, энергии, волн.
- находится: говоря о человеке, могу сказать, что в Низком Астрале находится низкая часть ауры человека, также в нем расположены центры излучения каких-либо новых существ или предметов.
- восприятие: зрение, слух.
• Средний Астрал.
- состоит из: высокой энергии (Белая и Черная).
- находится: энергозаряд ауры.
- восприятие: энерго-восприятие.
• Высокий Астрал.
- состоит из: энергоинформации.
- находится: высокая часть ауры, душа, энергетические образования духи и прочие...
- восприятие: энерго-информационное восприятие..
Мир информации.
• - состоит: информационные потоки, источники.
• - находится: довольно трудно объяснить, что конкретно содержит этот мир, но могу сказать, что человек находит в нем источники своего вдохновения.
• - восприятие: интуиция, создание ситуаций.

Итак, вот точное разделение мира, который я выработал для себя. Может быть, читатель, Вы где-то усмотрите какие-либо неточности, но будьте, уверены, если бы я знал о Вас лично, с удовольствием бы обсудил с Вами эти идеи. А сейчас, плавно перетекая к следующей главе, хочу в последний раз уточнить законы, которые мы с Вами установили.
Субстанция - идея, воплощенная в реальность (материю и энергию).
Энерго-информация: энергия, наделенная информацией.
Мир разделен на: Физический, Астрал (низкий, средний, высокий) и Информационный.

Название Мира
III. Физический
II а. Низкий Астрал
II б. Средний Астрал
II в. Высокий Астрал
I.Информационный (Ментал)

Из чего состоит
III. Все элементы, обладающие массой
II а. Низкие энергии: электричество, звук, свет и пр.
II б. Высокая Энергия
II в. Энерго-информация
I. Информация

Человек
III. Физическое тело
II а. Низкий мозг, низкая часть Б-поля
II б. Энерго-заряд ауры
II в. Астральное тело
I. Данные, опыт

Восприятие
III. Вкус, осязание, обоняние
II а. Зрение, слух
II б. Энерго-восприятие
II в. ЭИ-восприятие
I. Интуиция

Определения:

Низкая энергия – энергия, имеющая отношение к физическому миру.
Низкая часть биополя – излучения посредством которых можно осуществлять действия с физическими предметами.
Низкий мозг – электрическое поле, генерируемое нейронами (мозг, нервная система). Отвечает за функционирование физического тела.
Высокая энергия – универсальный проводник, хранитель информации. Она не воспринимается физическими ощущениями.
Энергозаряд ауры – активная часть ауры (~30%), которая может использоваться сознательно.
Астральное тело – совокупность ауры и души.
Душа – это совокупность энергоинформационных центров, служащих для функционирования астрального тела.
А поле – совокупность А частиц, служащих для операции с энергиями и создания энергоинформации.
Б поле – совокупность Б частиц для защиты А полей от внешних и внутренних воздействий. Также для создания А и Б частиц.

Передача информации:

В виде «письма» – физически (более длинным путем)
Астральная (низкий астрал) – например через Интернет
Средний + высокий астрал
Ментальная информация

Следует отметить, что возможна передача из I в него же напрямую. Самый быстрый путь.

Восприятие информации:
На физическом плане – переходит на низкий астрал
Низкий астрал – переходит на средний астрал

[Теория Создания Мира]

Фундаментальность этого раздела не вызывает сомнений, так что прошу быть предельно внимательными, хотя много из того, что здесь изложено, вы, наверняка, уже понимаете.
По теории "Большого Взрыва", разработанной физиками и рассматриваемой сейчас как наиболее приемлемую, Вселенная родилась из Ничего, при помощи мощнейшей силы взрыва. Считается так же, что это был взрыв одних из элементарных частиц - фотонов. До того, как родилась Вселенная, не было ничего, ни пространства, ни даже времени, так как время - это одна из единиц, измеряющая пространство. Время, само по себе, вообще единица относительная. Как было предсказано Эйнштейном, на больших скоростях, близких к скорости света, время замедляет свой ход настолько, что человеку, сидящему в космическом корабле, достигшего светового барьера, будет казаться, что прошло пять минут, в то время как на Земле пролетит тысячелетие. Гравитационные силы так же влияют на ход времени.
Впрочем, мы не физику здесь изучаем, хотя знать подобные элементарные вещи нам не повредит. Итак, так теория "Большого Взрыва" была дополнена теорией "Пульсирующей Вселенной", которая утверждает, что через некоторое время Вселенная перестанет расширяться, и начнет обратное свертывание вплоть до точки Начала. В этом случае мы можем сказать о Цикле Вселенной. Цикл Вселенной - это период существования материи и энергии, который протекает между рождением Вселенной и ее смертью.

Давайте посмотрим дальше. Если не было ни времени, ни пространства, то что же было? Существовала информация, которая породила энергию и материю. Схему этого процесса Вы можете подробно рассмотреть в третьей главе. Так вот. Что такое Информация? Информация - это данные, опыт, накопленные сущностью за какой-либо промежуток времени. Давайте рассмотрим, что может накапливать информацию. Конечно, человек, скажете Вы. Да, человек одна из сущностей, которая может накапливать энергию. Рассмотрим заводскую чашку - она одинакова, равно как и тысячи ее собратьев. Побывав в руках человека, она претерпевает различные изменения (такие как расколотая ручка, чайный налет и пр.) То есть, чашка получает какую-либо дополнительную информацию, так как ее мы уж точно сможем отличить от сотен других, только что выпущенных. А если кружка и вовсе разобьется, то она не только потеряет определенную часть информации, но и приобретет дополнительную, так как по ее осколкам человек сможет сделать выводы о материале изготовления, хрупкости и пр. Опять человек, - скажете Вы, - только при его участии происходит изменение информации. Нет, - я возражу. Если это кружку или просто камень рассмотреть на берегу моря, мы увидим, что она может разбиваться и царапаться, без нашего непосредственного участия.

Возьмем для примера Вас и Вашего друга. Сравните, что Вы сможете сказать о кружке, и что сможет сказать Ваш друг? Я уверен, шестьдесят-семьдесят процентов ответов окажутся схожими, однако остальные ответы будут разниться. Почему? Конечно! У вас у каждого разное восприятие мира. Чем больше Вы думаете, тем больше вы можете считать информации по этой кружке. Однако же дикарь из Африки, который никогда не видел керамических кружек, получит о ней информацию, разнящуюся с Вашей в семидесяти-восьмидесяти процентах. В чем же дело? Каждый человек имеет так называемые Библиотеки Восприятий. Подобно компьютеру, который распознает программы только благодаря наличию библиотек, человек может выводить суждения, располагая определенными знаниями.

Вот, к примеру, если Вы бы научились писать картины, вы бы смогли сказать более профессионально об орнаменте на кружке, нежели чем простой обыватель. Если бы Вы хорошо знали химию или физику, Вы бы узнали какие-нибудь интересные факты о составе материала кружки.

Иными словами, располагая знаниями, Вы сможете считывать больше информации с предмета изучения, однако, считывание - процесс субъективный, и вы обрабатываете данные на основании имеющихся у Вас данных. Таким образом, Вы воспринимаете Начальную Информацию, посредством субъективного своего восприятия.

Вернемся к графику, как мы видим, мы имеем в точках начала и конца Вселенной различные объемы информации. Так ли это? Да, мы уже разобрались, что информация может накапливаться и может теряться со временем. Вследствие этого, можно предположить, что информация в точке один, не равна информации в точке два. Представим себе поле, засеянное пшеницей. Даже будучи не сильны в агрономии, мы можем сделать вывод, что при прочих благоприятных условиях, количество зерна полученного будет больше количества зерна посаженного. А в случае неурожая, засухи или морозов, зерно будет испорчено частично или полностью. То есть, количество информации, "посаженной", будет, скорее всего, не равно количеству информации полученной. Теоретически, они могут быть и равны, но вероятность этого ничтожно мала.

Отвлечемся на время от информации. Существует предположение, начало данного Цикла Вселенной может одновременно являться концом предыдущего, в то время как смерть нашей Вселенной даст жизнь новой.

Главное то, что каждая рожденная Вселенная может в корне отличаться законами от другой. Например, Вселенная может представлять собой один атом или непрерывную нить и так далее. Человеческий мозг не в силах даже чуть-чуть осознать величие Вселенной.
Обратим наше внимание на следующий график - здесь видно, как происходит сама цикличность.

Циклы могут разниться по времени, по пространству. А теперь мы посмотрим на все это под другим углом. Ось - это состояние информации, окружность - материя, длинна окружности - время.

Эта теория называется "Теорией Веретена".
И еще сейчас мы ответим на еще один вопрос, который является важным! Что же такое время?
Отвечаю время - это период, за который меняется информация.
Что из этого определения для нас столь важно?
Тут самое главное это вывод. Если, к примеру, вы будите сидеть и читать какую-нибудь очень серьезную и интеллектуальную книгу, то для вас время будет идти быстро, так как вы будете узнавать много интересного и нового! Сейчас многие скажут: "а как же уроки ведь ты сидишь и считаешь каждую секунду и кажется что до конца еще вечность?" А все по тому, что вы не учитесь и вам нечего делать. Вы не получаете информации! Проведите простой эксперимент на тех уроках, на которых вам очень нудно начните слушать учителя и вникать в то, что он вам рассказывает, и вы заметите, что урок пролетел очень быстро!

И так, основные постулаты, которые мы вывели из текущей главы:

1). Количество Информации непостоянно.
2). Вселенная Циклична.
3). Время относительно.
4). Время такая же координата Мира как и пространство. Оно может идти и назад и вперед. Но пройти дважды конкретную точку пространства-времени невозможно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
[Соцветия. История появления и применения]

Языческая магия (магия соцветий) зародилась примерно 6000 лет назад. Наибольшее распространение имело в Вавилоне, Египте и Южной Америке. В Древнем Египте, по учению жрецов, основы науки были изначально переданы людям богом луны Тотом, который считался изобретателем письма, и создал все свои произведения, вдохновленный высшим божеством, следовательно, была задействована сила луны для зарождения и развития наук. Также магия использовалась и в лечении. Жрецы использовали Силу Солнца, чтобы излечить тяжелобольных. Для повышения плодородия египтяне молились и взывали к силе солнца, земли и травы. Отправляясь в плавание, жрецы взывали к силам волн и ветра, прося у них гладкой воды и попутного ветра.

Магия соцветий делится на 3 категории. Это Тело, Разум и Душа.
Мы будим рассматривать 7 видов соцветий: Луна, Волны, Трава, Камень, Солнце, Ветер и Гром. Соответственно в Разум (Луна), Тело (Волны, Трава, Камень) Душа (Солнце, Ветер, Гром).

В таблице приведены оценки эффективности соцветий в разных заклинаниях (по 5-ти бальной шкале).

Атака Защита Щит Броня Лечение Метаспелл
Луна ---4-----------4-----------3------2-------------4------------5
Волны--3-----------5-----------3------1-------------4------------1
Трава---3-----------3-----------2------1-------------3------------1
Камень--4-----------3-----------3------5-------------0------------0
Солнце--4-----------3-----------2------2 -------------5------------4
Ветер-----1-----------1-----------5 ------1-------------1------------5
Гром-------5-----------1-----------3------1-------------0------------1

Энергия соцветий делится и по процентному содержанию белого и черного цвета. В следующей таблице приведены средние процентное соотношения черного и белого в нескольких соцветиях.
•Луна - 9% белого-
•Волны - 52% белого-
•Трава - 42% белого-
•Камень - 38% белого-
•Солнце - 95% белого-
•Ветер - 60% белого-
•Гром - 43% белого-
•Поле - 86% черного.

[Общая история магии]

Я приведу Вашему вниманию вступление, написанное одним российским теоретиком магии к своей книге:

"Дорогие Друзья! Целью этого вступления я желаю, в первую очередь, разъяснить само понятие "магии", ставшее для многих людей, далеко не тем, чем оно является на самом деле. Издревле, в эпохи египетского и вавилонского царств, магия считалась вполне естественной, но элитарной наукой. Люди, которые изучали ее, имели куда больше желания предсказывать судьбу и лечить болезни нежели чем, стричь волосы или собирать дрова. Они, признанные обществом и себе подобными, вершили судьбы простых людей, правителей и порой целых государств. Спрашивается, разве они были простыми жуликами и лжецами? Тогда вдумайтесь, сколь сильна была вера миллионов людей, которые посещали церкви, находя там своё духовное пристанище и исцеление, сколь совершенны были их знания, дошедшие до наших времен практически в первозданном виде. Кто-то чересчур рациональный, возразит мне, что даже фокусник и обманщик Гудвин смог руководить целым городом, но заметьте, нашлись-таки те, которые сумели разоблачить "правителя" и заставить его всенародно раскрыть свои уловки. Так же и в истории - тысяча лжецов и жуликов как шелуха покрывают редкие зерна настоящих мастеров. Наука, к сожалению, пока ещё находится не на столь высоком уровне, чтобы подтвердить магию, настоящую магию, но на некоторые вопросы она уже не в состоянии ответить, применяя все известные, разработанные и опробованные веками законы и постулаты и все чаще обращается к так называемым "нетрадиционным" источникам. Чтобы для каждого человека стали очевидными те факты, которые очевидны для колдунов уже тысячи лет я и пишу это вступление. "

Слова о том, что магия является лишь выдумкой отчасти, по моему мнению, продиктованы чисто животным страхом перед неизвестным, перед тайнами Вселенной. Всегда человек боялся того, чего он не мог в первую очередь осознать, а во вторую - объяснить. Поэтому, в сущности, были и разработаны человеком его теории о Создании мира, теории о взаимоотношениях природы и человека. То есть он пытался зажать в какие-то узкие рамки тот мир, который сам лицезрел перед собой, этот Первоначальный Хаос. Но годы шли, и рамки сами собой, подчиняясь сознанию Личности, стали слишком тесны для такого широкого понятия как Мир, и человек вновь вынужден расширять, создавать новые правила и законы, чтобы удержать внутри них это рвущееся наружу Нечто. Именно страх заставляет человека прятаться от Мира за стенами домов и ворохами одежды. Но если всмотреться вглубь этого Мира, то окажется, что он на самом деле не Внешний, а внутренний - подсознание, скованное цепями человеческого сознания. Магия впервые подарила человеку способность общаться с Миром, говорить, робко спрашивать, а потом и возражать. Магия дала ему средство общения со своими страхами, средство, чтобы победить их. Дальше мою мысль продолжит западный психотерапевт, специалист в области фобий:

"Чтобы победить свой страх, в первую очередь необходимо узнать его первоисточник - это правило является для меня главным постулатом в изучении человеческого сознания. Узнав, что послужило начальной точкой в развитии какой-либо фобии, мы узнаем, какое средство лечение надо назначить..."

Хочу заметить, что так же поступают и маги - они сами приходят к тому, чего первоначально они боятся - к своему подсознанию.

На этой ноте я хочу перейти непосредственно к зарождению самой магии. Когда человек обращается к высшим силам? Достоверно подсчитано, что более чем 90% магов выбрали себе эту профессию в связи с какими-либо проблемами на протяжении своей жизни. Дейл Карнеги, знаменитый американский психолог вывел восемь основных человеческих потребностей:

1. Здоровье и сохранение жизни,
2. Пища,
3. Сон,
4. Деньги и вещи, которые можно приобрести за деньги,
5. Жизнь в загробном мире,
6. Сексуальное удовлетворение,
7. Благополучие своих детей,
8. Сознание собственной значительности.

Практически все вышеуказанные потребности человек может удовлетворить посредством обращения к магии. Многие маги сами признают это, равно как и миллионы людей, так или иначе имевших общение с этими силами. Посмотрим же, что могло подвигнуть человека 4000-6000 лет назад к занятию этой наукой. Физически слабые люди в то время были ущемлены в правах значительно больше нежели чем в наше время, то есть они не могли переносить тяжелых физических нагрузок, долговременного напряжения, следовательно, большинство профессий для них было неприемлемо. Но они выходили из положения, поскольку человек, слабый телом, обычно силен духом. Равно как и сейчас глухие и слепые имеют другие способы восприятия окружающего мира, нежели чем физически полноценные.Вот что считает по этому поводу один немецкий экстрасенс: " Важно заметить, что люди, потерявшие голос, слух или зрение, пытаются восполнить недостающую область восприятия, развивая, например, слух или обоняние. Так как я еще в детстве был полностью лишен зрения, я вынужден был тренироваться в ощущении людей. Я пытался чувствовать их тепло, их настроение, а затем пришел к тому, что я начал ощущать их мысли... Важно помнить, что не только увечные люди могут заниматься экстрасенсорикой, но и полноценные люди, которые могут иметь ничуть не меньше таланта в этой области..."

Вернемся в прошлое. Таким образом, люди тех времен начали пытаться управлять своим духом и телом, то есть совершенствовать свой внутренний мир, как бы отделяясь от внешнего. Иначе говоря, замыкаясь в себе. Конечно, не все маги поступали так, потому что многие из них показывали свои способности и достижения другим людям, многие из которых, увидев результаты тренировок, тоже желали заниматься магией. Таким образом, были основаны первые религиозные движения. Вначале стихийная разрозненность их была столь значительна, что даже одинаковые учения трактовались по-разному в силу многих обстоятельств: из-за разных языков или даже диалектов, используемых магами или временных искажений, например. Но после, многие из учений стали объединяться, дабы создать мощные оплоты своей веры (храмы, святилища), при помощи которых люди завоевывали иные религиозные течения. Именно здесь уже верно впервые употребить это слово. "Религия - это результат объединения многих теологических течений под знаменем единой идеологии. Говоря конкретнее, это сочетание единого пантеона богов и святых, с едиными для всех храмов ритуалами ".

Вавилон. История появления магии. В древнем Вавилоне пантеон богов возглавляла Богиня-мать, которую позже стали называть Иштар. Ее считали богиней луны, покровительницей темной женской магии. Вавилоняне верили, что их мир населен незримыми духами, большая часть которых является злыми. Духи иногда появлялись людям, чтобы сделать предостережения, или указать на какую-либо ошибку. Говоря о магии, замечу, что первые магические школы начали появляться еще задолго до того, как богиня-мать стала главой пантеона. Первыми видами магии были так называемые магии Соцветий. Вот как их примерно описывает один археолог: "... первыми же соцветиями для вавилонян стали... магия Волн, по причине столь сильно зависящего от разлива рек Тигр и Евфрат урожая, магия Ветра, сдувающая семена злаков в неблагоприятное для посевов время, магия Травы, характеризующая посевы и деревья и магия Луны, родная стихия Богини-матери Иштар..."

Далее, с прошествием некоторого времени, вавилоняне стали поклоняться новому, так называемому Молодому Богу, сыну Богини-матери. Основной идеей появление нового бога послужили устарелость, косность и чопорность жрецов и ритуалов церкви Луны. Молодой Бог стал символом нового для вавилонян, символом Солнца, взошедшего над вечной тьмой ночи. И с тех пор началась война Храма Солнца и Храма Луны, длившаяся множество лет. Вместе с этим в мир магии было привнесено еще несколько соцветий: Гром - символ кары небесной, Солнце - магия Молодого Бога (которого, кстати, в последствии стали называть Ра), Камень - источник материала для храмов и новых домов.

Далее хочу представить богов-покровителей каждого направления в магии (имена богов взяты из Шумерской и Вавилонской мифологий):

• Шамаш - бог солнца-
• Энлиль - бог земли, камня-
• Нинурта - бог солнца и войны (некоторые историки полагают, что этот бог несет в себе признаки бога Шамаша), именно его считают покровителем грома-
• Иннина - богиня плодородия, трав и злаков-
• Таммуз - (исследователи полагают, что этот бог является копией Энлиля)-
• Иштар - богиня-Мать (отождествляется с Луной).

Вернемся к истории. Расшифровка клинописных текстов, обнаруженных в 1998-1999 гг. в Междуречье показывает, что религиозные течения позднего Вавилона сливаются как бы в единый порыв. Некоторые историки считают, что это связано с началом конструкции Вавилонской башни. Ее, как показывают записи Древних, рассчитывали утвердить колоссом Единой Веры, отведя ее внутреннюю часть под огромный храм, подобно храмам ацтеков в южной Америке. Кстати, конструкция башни, по свидетельству архитекторов, являет собой практически идентичный ацтекскому варианту Зиккурат. Ответ на вопрос "почему они похожи?" я, к сожалению, не будучи историком или археологом, дать не могу, и мне бы не хотелось приводить здесь кучу фактов о пришельцах и прочих подобных вещах. Так вот, Зиккурат этот должен был являть собой:

1. Вавилонское представление о рае-
2. Башню, получающую космическую энергию, подобно тем, которые будут построены в Египте.

Оба этих варианта можно считать наиболее правдоподобными, так как человечество позже будет опять создавать колоссы веры - афинский Акрополь. Например, второй же вариант, хоть и он более сомнителен, не стоит отрицать, так как уже давно известно, что в некоторых областях науки Древние вавилоняне и египтяне были на столько же, если не больше, продвинуты, насколько наша современная физика, математика и медицина. Башня должна была представлять собой путь человека через Круги Познания к Великой Мудрости. Вспомним, что я уже упоминал Единение Религии. Кто же этот Единый Бог, бог Покровитель, Бог Богов? Его называли Мардух (Мардук), и, считалось, что именно он управлял богами на Земле. Да, именно управлял богами, а не чем-либо иным. Вавилоняне считали, что Мардух не имеет воздействия конкретно на какую-то ни было среду их жизни, а лишь следит за ними, подобно тому, как человек наблюдает за муравейником.

Вавилоняне приносили жертвы своему Верховному богу, но он не принимал их, хотя и не отвергал. Мардух не нуждался в жертвоприношениях, храмах и прочих вещах, подобно остальным богам. Вавилоняне поняли, что от него они смогут лишь получить Мудрость и Знание, которого им пришлось бы добиваться на Земле тысячелетиями. Сейчас мой реферат вступает в зону малопроверенной, непроверенной и непроверяемой информации. Но я думаю, что те мысли и выводы, которые я изложил здесь, будут вполне понятны моему читателю. Один из археологов-историков, с которым я однажды познакомился во время своей экскурсионной поездки по Египту, рассказал мне одну очень интересную легенду... "Раз в две тысячи лет", - рассказывал дед своему внуку: "появляется на земле Великий Бог Богов. Он сходит к людям с небес, но не страшен Его лик, ибо каждый человек находит в нем какую-то частичку своего, доброго в нем. Никто точно не может описать Бога Богов, но все люди говорят, что испытывают пред ним благоговейное преклонение и страх. Он говорит, что имя Его Создатель, ибо он создал богов, а боги создали Землю... Раз в две тысячи лет предлагает Создатель людям Путь познания, и только те смогут на него ступить, кто силен духом и не боится земной смерти. Раз в две тысячи лет будут люди отвечать себе, готовы ли они ступить на Путь, смогут ли они побороть страх свой, если нет, то на следующие две тысячи лет будут они жить в заблуждении великом, пытаясь найти ответ на этот вопрос..." Еще многое было в той легенде, но я изложил Вам суть, над которой надлежит поразмыслить. Помню, тогда мне было лет тринадцать-четырнадцать, и я особенно заинтересовался этой легендой. Только недавно я вдруг понял - каждые две тысячи лет над Землей господствует новая вера, новая религия.
Обратимся к фактам:

1. Вавилонско-Египетские верования (прим. 4000 лет до н.э.)-
2. Древняя Греция, олимпийские боги (ок. 2000 до н.э.)-
3. Израиль (век н.э. рождение Иисуса Христа)-
4. Наши дни. Возрождение Викки, нового язычества.

Рассмотрим эти цифры со стороны магии:

1. Семь видов Соцветий, язычество, почти перешедшее в монотеизм-
2. Магия Элементалов. Огонь - атака, Вода - лечение, Земля - защита, Воздух - переноска информации-
3. Черное и Белое. Атака и Защита. Зло и Добро-
4. Культы Единой магии, Серой.

Исследуя все вышесказанные факты, я могу предположить, что магические и религиозные верования идут как бы к "сужению", к соединению и превращению в единый культ магии и религии. Заглянув дальше, можно предположить, что наш век и является переломным в ходе истории... но не будем торопиться с выводами. Как говориться, время покажет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Общий взгляд на священные традиции в Вавилоне.
Взгляд на историю жреческого сословия.

Эта работа посвящена священным традициям Вавилона, ритуалам, заклинаниям и месту священника в жизни того времени. Я собирал эти данные из многих источников современных авторов, авторов прошлого, собственных изысканий и во время практик, поэтому не претендую на абсолютное авторство, это мой взгляд на проблему моей профессии, на ее место в современном мире, на ее необходимость и востребованность.

Вавилонское жреческое сословие всегда имело в своих руках высшую власть. Жрецы являлись посредниками между Богами и людьми, учителями и покровителями науки и хранителями священных писаний, одни они только обладали тайной магических действий- поэтому власть жрецов со временем не только не понижалась, но скорее повышалась. В каждом городе они создавали замкнутую касту, которая тем легче могла сохранять свою замкнутость, что жреческое звание было наследственным.

Существовали классы жрецов, предназначенные для исполнения различных богослужебных действий. Из моих изысканий стало видно, что били следующие классы:

- жрецы, приносящие жертву,
- жрецы – очистители,
- жрецы – заклинатели,
- авгуры,
- снотолкователи

Свое богатое содержание они получали от жертвенных приношений. Оброки в пользу храма были четко определены. Добровольные жертвы отличались от постоянных. На древних печатях –цилиндрах изображены разнообразные сцены жертвоприношений, совершаемых вавилонскими жрецами. Жрецы на них представлены стоящими перед изображением божества, ведущими за руку приносящего жертву царя.

Для того чтобы быть жрецом, требовалось знатное происхождение. Внешность жреца должна быть безукоризненна- телесные недостатки делают неспособным к получению жреческого звания. Перед совершением богослужебных действий они должны подвергаться особенным очистительным церемониям. Никакой жертвы не приносилось с грязными руками.

Жрецы воспитывали себе приемников в собственных школах. Поэтому очень вероятно, что жреческие традиции в различных городах отличались одни от других. Таким образом, я думаю, объясняются различие в рассказах о сотворении мира. Вместе со жрецами в надписях упоминается также и низшие служители при храмах. На них возложены были заботы о внешнем благоустройстве и содержании храма и храмовой утвари.

Очень заботливо различались разные дни. В календарях точно обозначены дни, которые считаются несчастными. Нет ни малейших следов празднования субботы, напротив, по моим расчетам, этот день считался скорее всего в числе несчастных. Важное значение имеют дни изменений луны. Величайшим праздником был праздник солнечного поворота, или нового года.

Жертва по вавилонским понятиям существует с сотворения мира. Она есть дань людей богам, которым они обязаны своей жизнью и земным благосостоянием. Мое мнение – жертва – это ежедневный обед богов. В храмах жертвоприношения совершались регулярно два раза в день, в начале утра и в начале ночи, когда восходит месяц, так называемое «время чудес» - пороговое время, известное еще у друидов. В тоже время жертва – радостное событие для приносящих ее, она сопровождается веселым пиром и музыкой. Оно составляет высшее проявление всех важных, радостных и горестных событий. Ею освящается начало войны и венчается победа- ею же заключается торжественная закладка храмов и дворцов. Приносят жертву, отправляясь на охоту, и в виде жертвы посвящают богам лучшую часть из охотничьей добычи. Возлияния так же обычны, как и принесение в жертву пищи, или кровавые жертвы.
Самая обыкновенная форма жертвоприношения – благодарственная жертва. Со всего получаемого в стране платится дань богам. Из всех произведений неба, земли, моря и гор значительная часть приносится им в жертву. Лучшая часть военной добычи принадлежит им. Ежегодно приносятся в жертву молодые животные из стад. При этом не делается различия между животными различных пород. В жертву приносятся и дикие и домашние животные, и всякого рода птицы, а так же рыбы, овощи, мед и масло, только жертва должна быть без всякого порока. Животные с телесными недостатками допускаются только при второстепенных богослужебных действиях. Из этого видно, что в то время был достаток как в пище, так и в финансовых отношениях. В жертву приносились животные мужского пола, а животные женского пола употребляются только при очистительных обрядах.

При кровавых жертвоприношениях выдающуюся роль играет понятие об искуплении в смысле умиротворения разгневанных богов. Жертва имеет очищающую силу, поэтому никакое заклинание не предпринимается без жертвы. Из известного мне материала, человеческих жертвоприношений не было, хотя я оставляю этот вопрос открытым. Изображения, в которых выдели человеческие жертвы или обряд обрезания, имеют, по-видимому, скорее мифологическое значение.

Но люди приносились в жертву при оплакивании мертвых. Имела ли эта жертва какую-нибудь связь с часто упоминаемым жертвоприношением в память умерших, - на это нет ясных указаний. Вот что мне удалось найти – небольшой рассказ о поминальной церемонии, вот выдержка оттуда: «… остальных людей я живыми изрубил в куски у колоссальной статуи быка, где был убит дед мой Санхериб, в жертву его памяти…». Трупы их были выброшены на съедение зверям. Так что заявлять о том, что человеческих жертвоприношений не было я не берусь…
Особые представления об очищениях и очистительных жертвах тесно связаны с магическими понятиями.

Заклинания и демонология.

В этой главе я сделаю краткий обзор магических представлений того времени. Богатое содержание в религиозной литературе текстов заключает в себе очень много культурно-исторического материала. Магические представления были широко распространены и глубоко вкоренились, если можно так сказать, в народе, но, несмотря на это, они имеют лишь второстепенное религиозное значение. Некоторые в то время были против заклинаний. В них заключается низшее понятие о религии, и они служат для частных целей обыденной жизни. Вспомните, что жизнь «Божественная» стояла на первом месте. Жрецы – заклинатели употребляют для своих церемоний такие молитвенные формулы, которые вначале были сочинены не для магических действий. В официальном культе заклинания не занимают никакого места. Нет никаких свидетельств о том, чтобы храмы богов находились в какой-нибудь связи с магическим культом. Могу ли сделать вывод, что магической профессии «священник» не было и не может быть сейчас? На это я постараюсь найти ответ в дальнейшем.
Сама имеющаяся у меня заклинательная литература содержит двойственное представление о происхождении магического искусства. Враждебное колдовство приписывается соседним чужестранным народам, а противодействующие ему сильное средство доставляется заклинаниями из Эриду, чарами Эа, бога Эриду. (Да, в СССР секса нет, дети доставлялись аистами из дружественного нам Китая J).

Очень часто в заклинаниях играл важную роль Мардук. Чаще всего призывались три бога: Эа, Мардук, Гибиль. Небо является подчиненным Мардуку и в заклинаниях действует как великий сын Мардука.

Объектом заклинаний служат различного рода болезни и болезненные состояния, как физические, так и психического характера. Болезнь производится или злыми демонами, вследствие гнева богов получающими власть над человеком, или волшебниками и ведьмами. Иногда сами разгневанные боги пользуются демонами как исполнителями налагаемых ими наказаний. Особенно старается нечистая сила разрушить жизнь семьи. Ссоры и раздоры, ненависть, зависть и клевета доставляют им большую радость. Если человек околдован или одержим бесом, то на нем лежит проклятие, которое может быть снято только через заклинание и при помощи богов. А проводники божественной воли являлись жрецы – здесь можно понять, что со временем жрецы и священники стали проводить магические обряды, направленные на исцеление, изгнание духов и на многое другое. Главное средство околдовывания есть наведение дурного глаза и волшебные слова, а также ядовитое дыхание и ядовитая слюна. Виден некий принцип магических действий жрецов того времени – взгляд должен быть «дурным» - злым, неприятным, устрашающим- волшебные слова – заклинания, использование словесной магии и многое другое. Беда приходит украдкой и медленно , но безостановочно производит свое разрушительное действие. Средства защиты о нее имеет частью защитный, частью лечебный характер.

Вообще, средства заколдовывания и расколдовывания схожи, и сводятся к принципу – подобное изгоняется подобным. Чтобы уничтожить силу волшебства, носили на себе талисманы, камни в виде украшений на груди, которые удаляют вредное влияние и приносят счастье.

Но если уже кто попал под колдовство, то он признавался нечистым, и Бог покидает его. Ему необходимо найти причину волшебства и причину болезни, чтобы противопоставить ему надлежащее волшебство или принести разгневанным Богам соответствующее искупление. Для этого требовалось содействие жрецов-заклинателей, так как главное дело состоит в церемонии, сопровождающей заклинание, посредством которой пациент должен очистится. Очистительные элементы есть огонь, вода и масло, разные мази и целительные травы. Заклинательные обряды сопровождаются под «бормотанье» заклинательных формул. Считалось, что ночь есть наилучшее время для демонских и магических наваждений, так же она есть лучшее время для производства заклинаний. Из доступных мне источников заклинательных формул известно, что важнейшее действие при ритуалах это сожигание.
Возле кровати больного ставится жаровня и, при произнесении заклинаний чародейственных формул, на ней сжигаются всякого рода предметы, имеющие значение символов: целительные травы, плоды, семена, шкуры овец и коз. Как все эти предметы раздираются и затем предаются огню, как разрушенные семена, цветы и плоды не могут уже расти, а овечья шерсть не может служить для одежды, так же должно истребиться и волшебство и исчезнуть в дыхании огня. Все совершается при свете факелов.

Вместо символического сожигания или одновременно с ним применяются и другие символические действия. Одержимый связывается волшебным шнурком, который потом развязывается. Делаются изображения из глины, асфальта, муки, воска или дерева, представляющие собою нечистого духа, волшебника или ведьму- потом их замарывают, уничтожают, сжигают, бросают в реку, закапывают под дверным порогом или относят на кладбище. Изображение богов или вспомогательных божеств ставятся возле кровати больного, по правую и по левую его руку- но иногда таким же образом ставятся отталкивающие, карикатурные изображения демонов. При этом совершаются жертвенные курения и возлияния.
Так же как и обряд сожигания, важен и обряд очищения. Для последнего употребляется чистая вода, взятая, если возможно, из священных рек – Тигра и Евфрата, - и чистое растительное масло. На них, так же как и на сжигаемые предметы, переходит и нечистота, которая таким образом и удаляется. Посредством очистительных способов она удаляется в пустыню, чистое место, где живут демоны. Если заклинание было успешно, то человек снова передается в милосердные руки своего Бога.

Из всех бесчисленных Богов, призываемых на помощь против демонов и чародеев, естественно выделяются боги света: Самас, который, как восходящее Солнце, должен разгонять страхи, наводимые ночными духами- Син – страж и осветитель ночной темноты, Истар и ее супруг Таммуз. Но центральное место в заклинаниях и очищениях занимает преимущественно триада: Эа, Мардук и Гибиль.

Число злых духов неизмеримо – как на небе, так и на земле. Все страшные явления природы, все разрушительные силы, все болезни и несчастные случайности олицетворяются в них. Они называются богами бури и как буря налетают на людей и домашних животных. Они исчадия ада и не принадлежат ни к мужскому, ни к женскому полу. Они происходят из-под земли, из пещер, откуда исходят источники.«Они родились в горе заходящего солнца и выросли в горе восходящего солнца». В царстве мертвых они сторожат источник жизни. Излюбленные их места – пустынные, необитаемые, наводящие страх местности, откуда они вылетают, свирепо бушуя, и как буря мчатся во все четыре стороны. Они являются в сопровождении мрака, потопа, болезни и смерти.

Но рядом с духами злыми существуют и добрые, благодетельные, охраняющие, которые удаляют и прогоняют злых. Они изображались в виде быков у дверей храмов и дворцов и назывались седу и ламассу. Назначение их было охранять дом или город от несчастных случаев, производимых злобою вредоносных демонов. Они же защищают вход в подземное царство.

[Круговорот Душ]

В этой главе я хотел бы по возможности раскрыть тему загробной жизни человеческих душ. Один мой знакомый христианин сказал мне по этому поводу, что люди чистые и непорочные, откровенные в своей вере в Бога попадают после смерти в Рай, остальные же, люди грешившие, люди других вероисповеданий и люди, занимавшиеся магией, попадают прямиком в Ад. Другого, как говорится, не дано. Правда он сам говорил, что, конечно, существуют исключения, но в основном этот процесс происходит так. Древние славяне верили, что после смерти тела, души воинов и вождей племен, не осрамивших своей чести в бою и в доме, души людей, чтивших Покон, попадают в Вирые. Души предателей, вероотступников и прочих низких людей попадают в Тартар или Подземный мир, где вместе с Ящером, змееподобным богом мертвых, живут в бесчинстве и постоянных склоках. К волхвам и ворожеям славяне относились почтительно, но побаивались, и старались чаше всего задобрить дарами. Ислам моложе, его постулаты четко ясны каждому: живи как аскет при жизни, живи как шах на небесах. Жги нечистых, проповедуя свои Великие Истины

Подводя итог, можно отметить что:

1. Каждая из наиболее распространенных религий обещает жизнь после смерти. «Своим» обещает блага, «чужим» - муки и страдания-
2. Каждая религия опасается магов и колдунов, поскольку не ведает их мощи, неподвластной своим идеалам. Уточню, маги, обычно, не имеют принадлежность к какой-либо религии, но, чаще всего, проповедуют свои собственные постулаты-
3. Большинство религий предполагает собой Рай и Ад, как центр Добра и Зла. Но, как Вы уже сами знаете, добро и зло у каждого свое.

Итак, смотря на мир глазами религии, мы можем твердо заявить: религия боится магии, в то же время магия не подвластна религиозным течениям. Нельзя говорить, что отцы церкви полностью отрекаются от магии. Для своих магических целей у них есть свои колдуны. У каждой религии они собственные. Например: в христианстве это монахи, истязающие себя физически и укрепляющие себя духовно. Буддизм имеет лам - священников-магов, которые совмещают магические и религиозные обряды. В иудаизме это раввины, многие из которых не понаслышке знакомы с каббалой.

Говоря прямо, мы можем подразделить Магию на религиозную и свободную. Обе они имеют силы, способные повелевать над природой, людьми и, кстати, самими магами. Разница в том, что религиозный маг не может проводить обряды ни чужой религии, ни чужой магии, не став при этом отступником и изгоем. Конечно, как в каждой системе в религиях существуют свои специалисты, изучающие силы потенциального соперника, но их существование не афишируется.

Свободные же маги, не имея религиозной привязанности, могут производить какие угодно ритуалы и службы, не рискуя при этом потерять что-либо. Естественно, если маг состоит в какой-нибудь организации со своими принципами, то, соответственно, для него будут некоторые ограничения, но все же в том и свобода мага, что он сам может выбирать себе свою линию поведения, не завися от условий, поставленных религиями. Другой вопрос, что может сложиться ситуация, в которой религия начнет охоту на определенный круг свободных магов. Так случалось в эпоху средневекового христианства. Каждая религия, равно как и каждая идея, старается защитить свои идеалы от покушений со стороны себе подобных. По этому, собственно, и происходят войны между государствами, подобно войне из-за того, что кто-то неправильно ест яйца...

ЭИ центры - скопление/сосредоточение ЭИ.. такими центрами управляют души/духи, которых называют Богами ...
соответственно, чем больше Э и И у Бога, тем он сильнее и уважаемее. Когда человек умирает, его душа некоторое время бродит тут.. потом забирается в какой-либо ЭИ центр ..точнее проводится "суд", и душу направляют в зависимости от вероисповедания, в определенный ЭИ центр..
в ЭИ центре душа отдает свою энергию и информацию (опыт, инстинкты и т.д.) хозяину ЭИЦ, т.е. грубо говоря, самому ЭИЦ.
При зачатии ребенка, душа покидает ЭИЦ, оставляя всю информацию, наделяется начальным уровнем энергии и информации (инстинкты и т.п.) и вселяется в эмбрион. Потом умирает, и все начинается сначала.
Бог - существо, наделенное большой Силой (Э) и Знанием (И). Бог управляет ЭИЦ. Если он теряет свой центр, то он становится демоном. Бог не может быть человеком.

Классификация существ:

1. Сущность – ЭИ субстанция, обладающая разумом. Она может обладать физическим телом.
2. Полумаг – сущность, обладающая магическими способностями, но не осознающая их.
3. Маг – сущность, обладающая магическими способностями и прошедшая Осознание.
4. Полубог – маг, обладающий большим количеством энергии и информации, имеющий возможность создания собственного ЭИ центра.
5. Бог - маг, обладающий большим количеством энергии и информации, обладающий собственным ЭИ центром.
6. Творец – Всеобщее Информационное Поле.

* Ангел – служитель ЭИ центра.
* Демон – полубог, исполняющий определенные действия за плату.

[Базовое духоведение]

Древесный Дух живет в дереве и является "хранителем" дерева.
Если ДД погибает и его место не занимает другой, то дерево постепенно создает себе нового или усыхает и погибает. Выглядит он как дымчатый конус зеленоватого или серого цвета.

____
\___/ - Мыслительный центр
\0 0/ - Центр ЭИ-восприятия
\_/ -
\/ - Двигательный центр

при поражении двигательного центра проникающим кастом (гвоздем) дух лишается возможности передвижения. При повреждении мыслительного центра – умирает.
• - Количество ауры у ДД 80-110 куб энергии.
• - Высота конуса ДД от 80 см до 1,5 метра.

Живет он в дереве. В одном дереве их может быть несколько, это зависит от возраста и величины дерева. Его можно вытянуть из дома, но он будит атаковать Вас. Обычно он облетает человека слева на уровне плеч и кусает за шею или в спину.
Для того, чтобы вытянуть ДД из дерева, необходимо создать заклинание типа «персты»

Пример:

“Силу ветра призываю
Персты на руку надеваю”

Делаются они так: шарик в руке перед собой, произносится заклинание. Производится укрепление спелла (резкий толчок ладонью в сторону шара), затем вдевание руки в шар. После этого рука подносится к дереву, зацепляется дух. Тянется, затем выдергивается с командой «Ээксито!». После этого духа можно отпустить.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
[Магические языки. Всеобщий Язык]

Всеобщий Язык – это специально разработанный код для усиление звуко-колебательного воздействия на волновую структуру низкого астрала. При грамотном использовании мощность заклинаний по сравнению с русским языком увеличивается в 1,5-2,5 раза. Ниже идет звуковая транскрипция произношения. Существует также прописной вариант букв Всеобщего.

А - а
Б - в
В - г
Г - д
Д - э
Е - э
Ё - э (с 2-мя точками сверху)
Ж - th
З - к
И - ы
Й - й
К - л
Л - м
М - н
Н - кс
О - о
П - п
Р - р
С - с
Т - т
У - ый
Ф - ф
Х - х
Ц - пс
Ч - о или w
Ш - th
Щ - th
Ь -
Ы - ы
Ъ -
Э - э
Ю - йу (ў)
Я - йа (a)

Существуют еще несколько правил:

1. Всеобщая буква “Э” с гласными может произноситься как “Й” .
2. Если буква «Ю» в русском произносится как [й’у] (юбка), то во Всеобщем она читается как «ЙУ». Если как ['у] (люблю) - то произносится «У».
3. То же самое с «Я».
4. Если рядом с «Ч» есть гласные, то оно читается как «W». Если нет – то как «О».

Перед переводом своих заклинаний на всеобщий проверьте их, для того что бы получить лучший эффект заклинания информация должна быть как можно более четкой. И второе: перед тем как учить Всеобщие заклинания проверьте их, так как переучивать всегда сложнее, чем учить сначала.

[Учебный магический бой]

1. Выбираются участники (2 и более), выбирается судья, который назначается либо учителем, либо большинством участников боя (50 процентов с каждой стороны), либо самый опытный Маг-
2. Приветствие и представление сторон-
3. Каждому участнику дается 30 секунд на установку щитов, брони, защит и т.д. (в это время нельзя делать никаких атакующих заклинаний)-
4. Происходит сам бой в течение пяти минут-
5. Окончание боя.

Причины проигрыша в магическом бою

1. Остается менее 30% ауры.
2. Энергозаряд ауры меньше 10%.
3. Брешь в ауре (5 см. до души).
4. Решение судьи.
5. Личное желание участника.
6. Нарушение правил боя.

Внимание: в учебном магическом бою запрещено использовать заклинания, наносящий моральный и/или физический вред одному из участников. Также запрещено использование артефактов.

[Ковенное взаимодействие. Работа в команде]

Ковен – это самостоятельная боевая единица, состоящая из 5 или более магов, действующая синхронно и упорядоченно.
Глава Ковена – специалист, отвечающий за выполнение всех поставленных перед ковеном задач. Исполняет приказы только своего Наставника или Органа Управления организации (В случае Школы или Ордена).

Ковенный – рядовой член ковена, подчиняющийся только Главе своего ковена.
Ковенный Лидер – член ковена, назначенный Главой Ковена, но не афиширующий свое назначение. Занимает пост Главы Ковена в случае небоеспособности последнего.
Метод взаимодействия – на начальных уровнях взаимодействия Глава Ковена поступает следующим образом: если ковену поставлена задача исполнить заклинание (например, «стрела»), Глава поднимает руку вверх и говорит: «Ковен, построиться!». После построения (оно может быть выполнено определенным образом - Глава Ковена может упомянуть это в Зове Ковена), произносится: «Ковен, слушай мою команду! Исполняем заклинание «стрела», цель – [цель]». Далее Глава Ковена поэтапно описывает каждый пункт заклинания и следит за тем, чтобы ковенные делали заклинание синхронно. Пункты, естественно, следующие: «Собираем Энергию», «Выносим Руку», «Читаем Заклинание». Затем, когда руки ковенных направлены на цель, Глава ковена последний раз осматривает Ковен и дает команду «спелл!». Это означает выброс заклинания.

Дальнейшие этапы – чем больше Ковен взаимодействует друг с другом, тем больше он получает опыта командной работы. Затем каждый из ковенных (при помощи Главы) выбирает себе область Работы в ковене (лечение, атака, щит, Метаспелл и пр.).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
[Легкая боевая магия]


№ Заклинание Сколько строк
1 Искра, шарик, лист 2
2 Стрела, ветвь 4
3 Гвоздь, игла 4
4 Копье, удар, таран, волна 4
5 Шар, вихрь, бревно, лед 6
6 Щит 6
7 Лечение 4
8 Яд, напалм, кислота 4
9 Лечение яда 4
10 Броня 4
11 Защита от грома 4
12 Защита от ветра 4
13 Защита от волн 4
14 Защита от травы 4
15 Защита от камня 4
16 Защита от Солнца 4
17 Защита от Луны 4

Ниже приводятся примеры легкой боевой магии для нескольких соцветий. Использование этих заклинаний рекомендуется лишь на начальных этапах, чтобы лучше понять метод воздействия. Для грамотной работы необходимо составить заклинания своего соцветия самому.

Метод произнесения заклинаний

Стрелы, копья, шары
Произнести заклинание, ждать две секунды и вытянуть руку в сторону врага. Пальцы все соединенные и прямые

Гвоздь, нити
Произнести заклинание, ждать две секунды и вытянуть руку в сторону врага. Два пальца вытянуть (указательный и средний), а остальные сжать в кулаке.

Яд
Держать шар, потом руку вытянуть вперёд (в сторону врага) и при этом повернуть руку по оси. Возможно двумя руками.

Щит
Читать, потом шарик наделённый информацией наложить на себя. Можно взять его в обе руки, а потом поставить их над головой и развести в стороны. Или руки крест на крест ложатся на плечи, а потом опускаются в низ параллельно ногам.

Лечение
Держать шарик с заклинанием над раной и наносить на неё круговыми движениями или для комплексного лечения растянуть шар над головой в форме круга и спустить вниз, ментально помогая излечению ран (для тех кто не понял надо просто представить картину что круг идет не только вдоль тела но и в середине него и все раны, что были, затягиваются и исчезают).

Лечение яда
Поставить Шар над собой и представить, как оно проходит через тебя забирая яд и выходит через ноги.

Заклинания Солнца

Искра
Солнца жар ко мне приди,
И врага искрой срази

Стрела
Из руки моей пошла
Солнца яркого стрела

Копье
К силе солнца я взываю,
Силой руки наполняю
Слово крепкое мое,
Посылаю я копье.

Копье №2
Враг изведай от меня
силу солнечного копья

Удар
Солнце силу дай мне в миг,
И болтом врага пронзи

Шар
Солнцa силы призываю
Силой руки наполняю,
Силой пальцы наделю
Солнца шар врагу пошлю

Гвоздь
Солнце силы призываю
Гвоздь свой во врага пускаю.

Яд
О могучий луч светила,
Дай божественную силу,
Властью надели меня,
Силой своего огня,
Силу в яд я превращаю,
Ядом во врага кидаю

Лечение болезни
Солнечный луч ты меня коснись,
Силой своей ты поделись,
Лучами яркими свети,
Болезни все ты забери

Лечение яда
Силы солнца придите в меня,
От магического яда освобождаюсь я.

Луч
Солнца, яркого светила
Луч зерцало преломило.
И огнем его тотчас
Управляю я сейчас.
Пропускаю через руки,
Претерпев при этом муки.
Мощь земная не причем.
Плоть пронзаю я лучом.

Щит (Личный)
Солнца луч войди в меня,
Твои силы призываю я,
Я [имя] - свет серых сил,
Меня учил Феалиндил,
Ты помоги создать мне щит,
От вражьей силы защитит,
Его поставлю на себя,
И пусть сей щит хранит меня.

Броня
Солнце вышло в небесах,
Ровно полдень на часах,
Солнца жаркого броня
От врагов укрой меня.

Лечение
Солнца луч войди в меня,
Твои силы призываю я
Силой своего огня,
Излечи от ран меня

Защита от Луны
Яркое солнце в небе взошло
Меня от луны оно сберегло
Своими лучами ее ты затмило
И от луны меня защитило

Мина
Солнце свет сойди с небес,
Здесь взываю я к тебе
Мину солнца здесь поставь
Ей врага ты обезглавь

Метеоритный дождь
Силы светил, к вам я взываю,
Тысячу солнц я призываю.
Солнечный гнев в себя я впитаю.
Дождь метеоров я вызываю.

Заклинания Грома

Электрощит
Разразись небесный гром
Электрощит нахожу я в нём
Врага вблизи он поразит,
От вражьей силы защитит.
Его поставлю на себя
И пусть сей щит хранит меня

Синее Пламя
Гром, стрелой войди в меня
Твои силы призываю я…
Из себя я посылаю,
Пламя синее сквозь руки
Силой грома управляю
Претерпев при этом муки

Молния
Тучи в небе я сгущаю
Силу в гром я превращаю
Громом во врага пущу
Молнией врага убью

Разряды Молний
Разрушительную силу грома
Для себя я тотчас открываю
И сильнейшие разряды молний
Я во врага стремглав пускаю

Заклинания Ветра

Стрела
Из руки моей пошла
Ветра быстрого стрела.

Искра
Сила ветра ко мне приди
И врага искрой срази.

Копье
Ветер по миру летает,
Силы соцветий он собирает .
К силе Ветра я призываю,
Силой руки свои наполняю.
Никто не разрушит слово моё,
Пошлю врагу я ветра копьё.

Шар
Ветер по миру летает,
Силы солнца он впитает ,
Силы он соединяет,
С новой мощью завывает.
Ветра силы призываю,
Силой руки наполняю,
Силой пальцы наделю,
Шар ветров врагу пошлю.

Броня
Ветер камни обдувает,
Песчинки с них он собирает.
К силе ветра я взываю,
Силой руки наполняю.
От врага укрой меня
Плотным облаком броня.

Яд
Ветер пламя обдувает,
Силу огня в себя он вбирает.
Мощью этой управляю я,
Властью надели меня,
Силу в яд я превращаю,
Ядом во врага кидаю.

Лечение
Ветер пламя обдувает,
Силу огня в себя он вбирает.
Ветер, ты войди в меня,
Силой этого огня,
Собранной тобой не зря,
Излечи от ран меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Лечение яда
Ветер пламя обдувает,
Силы огня он собирает.
Силы ветров придите в меня,
От магического яда освобождаюсь я.

Щит
Вихрь, ураган призываю тебя,
Силы твои отворяю я.
Я [имя] - свет серых сил,
Меня учил Феалиндил,
Ты помоги создать мне щит,
От вражьей силы защитит,
Его поставлю на себя,
И пусть сей щит хранит меня.

Защита от луны
Силы ветров я призываю,
Их на защиту я направляю.
Круговоротом меня облетите
И от луны меня защитите.

Защита от солнца
Сила ветра ко мне приди,
И в защите мне помоги.
Своими плечами солнце закрой
И от губительных лучей укрой.

Защита от грома
В небесах разряды молний…
Ветер руки поднимает,
И меня от силы грома
Ураганом закрывает.

Заклинания Травы

Желудь
Желудь в руки призываю
и врага насквозь пронзаю

Стрела
Из руки моей пошла
Трав могучая стрела

Стрела №2
Лук березы натяну
Во врага стрелу пошлю

Болт
Трав я силу призываю
и врага болтом сражаю

ШАР
Ярость трав к себе зову
В руки их я соберу
Закручу вокруг себя
И направлю на врага

Гвоздь
Силу трав я призываю
И врага гвоздем пронзаю

Яд
Траву белену в руки зову
Того, что напротив ядом травлю

Лечение болезни
Корни трав ко мне придите
Силой своею со мной поделитесь
Соком своим меня озарите
Болезни все мои прочь заберите

Лечение Яда
Силою стебля я наполняюсь
от магического яда я избавляюсь

Щит
Сила трав приди ко мне
твоя помощь нужна мне
ты помоги создать мне щит
он от вражьей силы меня защитит
его поставлю на себя и
пусть сей щит хранит меня

Броня
К силам деревьев я призываю
Бронею трав себя защищаю

Лечение
Силы трав войдите в меня
В вас сейчас нуждаюсь я
Силой сока своего
Исцелите от ран меня всего

Защита от Луны
Сила деревьев на помощь пришла
Листами своими меня ты закрыла
И от луны меня защитила

Защита от Солнца
Деревья соком своим меня окропили
и от солнца меня защитили

Защита от Волн
Деревья ветки свои подарили
Духи из них мне плот соорудили
На плоте я поплыву
от волн себя уберегу

Защита от Камня
Враг в меня камень сильно швырнул
я в дупло дерева быстро нырнул
Камень в дерево попал
но до меня он не достал

Защита от Грома
Враг атакует громом меня
Трава от него укрыла меня
Деревья может гром убрать
Но до травы ему недостать

Защита от ветра
От сильного ветра и урагана
Я в корнях деревьев прячусь рьяно

Защита от Травы
Враг атакует меня травой
но ведь она лояльна со мной.
Трава поворачивается вспять
и к врагу летит опять
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Домашняя практика

[Координация. Упражнение №1]

I. Подготовка.

Поместите свое тело в пространстве так, чтобы вам было максимально удобно. Это упражнение можно делать даже в общественном транспорте или при большом скоплении народа. Расслабьтесь, закройте глаза и подождите полторы минуты, пока фон перед вашими глазами станет однотонным.

II. Упражнения.

На темном фоне создайте белый квадрат. Выдвините его вперед, чтобы получить куб. Вращайте куб под разными углами и плоскостями. Нарисуйте на квадрате черную окружность, разместите одни или две стрелки. Пусть они произвольно вращаются. Затем остановите их и запомните, сколько примерно времени показывают часы. Разбейте окружность на сектора и произвольно закрасьте их. Доминирующий цвет - ваше настроение. Крутите барабан, запомните, на каком цвете остановится. Заведите тетрадь для ежедневных наблюдений.

Время занятия: от 10 до 30 минут.

[Семицветие]

Упражнение предполагает собой обращение ко всем силам Соцветий для получения энергии и пропускания ее через себя.

Солнце – протяните ладони к солнцу, напитайтесь, затем сосредоточьте энергию в районе солнечного сплетения и разгоните ее по всему телу.
Ветер – впитывайте энергию ветра всем телом, затем выпустите ее через верхнюю чакру по направлению к небу.
Гром – впитывайте энергию Грома через верхнюю чакру, затем пропустите через себя в землю.
Трава – прислонитесь к дереву или ложитесь на траву, притягивайте энергию всем телом, чувствуйте соки, бегущие по Вашим венам. Затем отпочкуйтесь от дерева, оставив энергию в себе.
Волны – прикоснитесь к воде, пусть Ваше тело почувствует спокойную мощь и энергию воды. Втяните ее в себя, затем медленно пропустите вниз, в землю.
Камень – коснитесь камня, почувствуйте его прочность, станьте частью его, затем разорвитесь на множество осколков.
Луна – впитывайте Луну от отраженного света или от самой луны, почувствуйте расслабленное спокойствие, затем резко выпустите энергию вперед из груди.

Проводите это упражнение 3-4 раза в неделю на природе.

[Медитация. Третий Глаз]

Для выполнения этого упражнения, лягте на спину или сядьте, выпрямив ее, чтобы вам было удобно и комфортно. Сделайте глубокий вдох носом. Сначала наполните воздухом нижнюю часть живота, затем среднюю часть грудной клетки, а потом верхнюю ее часть. Откройте рот как можно шире. Прижмите спинку языка к задней стенке глотки так, что бы воздух мог выходить из легких, производя хрипящий звук. Пусть воздух колеблет мягкое небо настолько сильно, насколько это возможно. Храп должен быть тихим и не грубым. Не запрокидывайте голову назад. Держите ее прямо. Пусть воздух медленно выходит из вашей грудной клетки. Сначала выдохните нижней частью живота, потом средней частью грудной клетки, а затем верхними ее отделами. Пусть из легких выйдет весь воздух. Повторите упражнение с хрипящим выдохом. Когда движения будут делаться автоматически, постарайтесь их визуализировать.

По мере того как воздух покидает ваше тело, проследите за золотым потоком света, который, зарождаясь в тазовой области, распространяется по позвоночному столбу до срединных структур головного мозга. Повторите дыхательное упражнения 3 раза.

Теперь сосредоточьтесь на передней поверхности тела. От нее распространяется розовый цвет. Трижды повторите дыхательное упражнение. Заметьте, как два потока света направляются в срединные структуры головного мозга. Научившись делать это упражнение, не злоупотребляйте им! Выполняйте его 3-4 раза для каждой стороны тела, иначе почувствуете сильное головокружение. Выполняйте его медленно – не следует торопить события и подхлестывать свою природу – такой прием никогда не срабатывает!

[Астральный выход]

1.
Выход из тела по утрам.

Думаю даже новичку не составит труда выйти этим способом в астрал. Смысл способа в том, чтобы утром проснувшись не открывать глаза, а тут же ЗАХОТЕТЬ выйти и попробовать снова заснуть. Так вот если заснуть удастся, то 100% после этого выход.

2.
Вы ложитесь на кровать и принимаете то положение в котором обычно спите (эта поза принесет максимальный комфорт). Затем вы начинаете следить за своим дыханием, причем не как не старайтесь его контролировать. Если вы поймете, что постоянно отвлекаетесь, начните внутренне проговаривать - вдох (при вдохе), выдох (соответственно при выдохе). Все это нужно, чтобы ослабить влияние рационального разума и расслабиться. Затем у вас перед глазами начнут проплывать образы. Вначале это будут не связанные между собой символы, которые со временем перерастут в целостную картину. Следите за этими символами, не старайтесь влиять на них (самое главное быть просто наблюдателем). Тем временем картина будет становиться все более и более четкой. Когда видения перед вашим внутренним зрением станут похожими на сон (сейчас самое главное суметь остаться наблюдателем и не быть втянутым в сюжет, иначе вы просто уснете) сконцентрируйтесь на них, сделайте их максимально четкими. Когда вы этого достигните, картина перед вашими глазами станет даже более чёткой, чем реальность. В этот момент, благодаря вашей концентрации вы покинете физическую оболочку. Дальше действуйте по собственному усмотрению.

3.
Еще есть метод «вытягивания» для этого нужно нарисовать круг с точкой в центре, на большом листе белой бумаги. Расслабьтесь и смотрите на точку центре. Через некоторое время Вы почувствуете, как Вас затягивает в эту точку. Не пугайтесь, это начало выхода. Дождитесь когда Вас вытянет, и отправляйтесь куда хотите.

4.
Метод раскачивания сердцем. После полного расслабления нужно просто долго слушать собственное сердце. Через какое-то время Вас начнет раскачивать из стороны в сторону и если не испугаетесь или не помешают, то произойдет выход.

И немного на будущее. Есть методы обратного путешествия во времени… вот некоторые тезисы : «Время очень легко повернуть вспять – мы все так поступаем. Правда, большинство из нас полагает, что мы можем делать это только для себя, но не для других. Но такая точка зрения очень ограничена.»

[Медитация]

Теперь давайте подумаем вместе, что же мы знаем о медитации как таковой? Расслабление, созерцание, йоги так занимаются, а толком никто и не понимает, правда?
Созерцание – так я понимаю это для себя, просто созерцание, нужно быть НАБЛЮДАТЕЛЕМ, то есть, смотреть за происходящим вокруг и внутри без оценки и принятия участия в процессе, если того не требует сама техника.

Просто созерцание, поэтому не надо лишних движений, мыслей. Сначала будет трудно, но все приходит с практикой. На востоке говорили – день занимаешься – день обретаешь мастерство, день пропустил – десять дней прошло в пустую.
Думаю, зерно истины есть, как вам кажется? Поэтому повторюсь, практика, практика, и еще раз практика.

Медитации это неотъемлемая часть практики энергетики, так как в ней черпают силу для тела, для жизнедеятельности, для лечения как себя, так и окружающего мира. Много ответов приходит именно в медитациях. Простейшая, опять же на первый взгляд, медитация «Цветок» - то есть просто созерцание розы, дает прекрасное облегчение проблем зажатости как в общении, так и в теле.

Поэтому очень много наших практик будет построено на медитациях. Со временем, они, конечно, будут становиться все более универсальными, что является необходимой составляющей для духовного роста. Ибо, техник должно становится меньше, а качество больше.

Начнем, как говорится, с начала. То есть те практики, которые только познакомят нас с этим бесконечно прекрасным миром, миром медитаций.

[Солнышко]

Положение сидя, лотос, на коленях, как кто может. Расслабьтесь, легко подышите, прикройте глаза. Представьте и почувствуйте, что вы стали солнцем – вокруг вашего тела огромный желтый, горячий и яркий шар. Он живой, светит, жарко-жарко, тепло по телу бежит, все вокруг светится… вам должно быть приятно…

Представили и не о чем более не думайте. Доверьтесь солнцу. Посидите так для начала минут 5-7, потом просто расслабьтесь, и заканчивайте упражнение. Куда солнышко потом денется – не думайте, оно вскоре всегда будет при вас. Это полезно, сжигает все ненужности, очищает, успокаивает.

Это поможет вам познакомиться с медитациями. Со временем вам не надо будет садиться, расслабляться, в общем, того, что необходимо на начальных этапах практики.

Давайте поговорим о основах.

Обусловимся, что нет «плохой» и «хорошей» энергии. Энергия просто ЕСТЬ. Она сама по себе не несет информации, а вот если туда вложить что-то типа – как же я тебя ненавижу, дрянь, дрянь такая -), вот тогда энергия и становится «плохой». А если положить – я люблю тебя, и нежность моя окутывает тебя, даря свет и покой твоему сердцу – чем не благословение и лечение?

Как говорил один мой друг, из всего вышеперечисленного вытекает нижеследующее – в мире, дарованным нам Богом нет ни хорошего, ни плохого. Просто ЕСТЬ. Бог(Творец, если угодно), не знает этих понятий. Он предлагает в конкретной ситуации выбор, пойдешь так – получишь это, а вот этак, так этак и получишь, поэтому это нам, людям, свойственно оценивать поступки.

Пример. Вот я подхожу и ударяю моего ученика в область живота. Ему неприятно, и он оценивает это как «плохо», вот только весь «сол» в том, что я обладаю знанием техники, которая помогает при физическом воздействии исцелить недуг. Так вот, ученик думает, что «плохо», а на самом деле это правильно. Не «хорошо», не «плохо», просто правильно.
Введем понятие ПРАВИЛЬНО – существуют законы Бога, Вселенной, Творца, при их выполнении, неважно как оценим мы последствия, является единственно верным решением все, что происходит.

Поэтому, если уверены в чем-то – делайте, уверенность, как говорит мой учитель, божественная сила.

[Экзамен на звание Аколит]

Вот примерный список вопросов, которые могут задаваться на экзамене.

1. Почему (по Вашему мнению) астрал подразделяется на три подмира?
2. Что такое сущность?
3. Что у человека находится в ментале?
4. Сколько чувств у человека относится к физическому миру?
5. Почему зрение относится к низкому астралу?
6. Какое количество циклов Вселенной уже прошло?
7. Изменяется ли информация в точке 0 (по оси у)?
8. Расскажите мне теорию веретена.
9. Кто такой Творец?
10. Как соотносятся И в начале цикла и в его конце?
11. Кто такой Демон?
12. Кто такой Ангел?
13. Что необходимо, чтобы стать Богом?
14. Расскажите мне классификацию существ (существо-полумаг... и пр.)
15. Отнимается ли информация у души после выхода ее из ЭИ центра? Что на это влияет?
16. Кто такой Гильгамеш?
17. Как звучит проклятье, при помощи которого он был убит?
18. Сколько лет назад зародилась магия соцветий?
19. В результате чего появилась в широком использовании белая и черная магия?
20. Сколько Школ Соцветий осталось после потопа?
21. Разделите Соцветия по группам. Почему Вы разделили их так? По какому принципу?
22. Что такое "магия соцветий"?
23. Какие еще соцветия Вы знаете?
24. Расскажите мне теорию заклинаний.
25. Как атакует Древесный Дух?
26. Что произойдет, если дерево его потеряет?
29. Какие касты запрещены в учебном магическом бою?
30. Какие основные правила проигрыша в МБ?
31. Переведите на Всеобщий: ритуал, круговорот, заклинание, перлюстрация, армагеддон.
32. Переведите со Всеобщего языка: вайксыль, пыранийа, нэтаспэмм, ковэдар, йыдыйродамодэксырогаксксый.
33. Вы все еще считаете себя достойным звания "Аколит"?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Основной Курс

[Средний Астрал. Базовые знания]

Прежде чем начать объяснение, я хочу конкретно указать те вопросы, которые нам надлежит с Вами разобрать в данном разделе.

• Астральный мир. Видение Астрала.
• Плотность Астрала. Меры измерения единиц энергии.
• Астральные аномалии и образования.

Астральный мир во многих книгах, написанных куда более титулованными авторами, нежели чем я, описывается, соответственно по-разному. Та версия, которую я Вам здесь представлю, будет совмещать в себе сведения этих авторов, исключая их разногласия, иначе говоря, я представлю Вам истину, отметая субъективные правды. В чем все авторы сходятся, так это в том, что астрал представляет собой мир, наполненный силуэтами, тенями, какими-то существами и пр. «В идеале, астрал представляет собой огромный мир тумана. Серые сгустки переплетаются, образуя нечеткие очертания фантастических предметов и существ, которых рисует нам наше разыгравшееся воображение» (А. Чекан). «...Серый мир, охваченный вечными изменениями... вечными противоречиями и течениями, вот примерное описание Астрала» (А. Жигалин).

Цвет астрального тумана разным людям представляется по-разному, но именно серый цвет обуславливается двумя составляющими Астрала: Белой и Черной энергиями. Смеси их образуют разносоставную субстанцию, которая в разных точках может изменяться на почти полностью черную, так и до практически чистого белого. Смысл в том, что цвет астрала предполагает собой наличие определенной атмосферы в данной точке. Т.е. В атмосфере негативной обычному человеку астрал чернеет и, соответственно, наоборот. В Астрале (во всех трех планах) обитают сущности.

Существует шесть основных способов измерения энергии, которые в свою очередь разделяются на две группы: количественные и качественные виды измерения.

Количественные

1. количество энергии – измеряется в кубиках.
2. плотность энергии. Количество кубиков энергии на 1 кубик астрала. Измеряется в куб/куб. Средняя плотность астрала – 1 куб/куб.
3. объём энергии. Количество энергии, деленное на ее плотность.

Качественные

1. Цветовое соотношение. Процентное соотношение белой и черной энергии в ЭИ-субстанции. Обычно, называется по белой энергии (т.е. 45% = 45% белой на 55% черной). Среднее цветовое соотношение астрала – 60%.

2. Амплитуда колебаний. В энергетическом образовании (например, шаре) имеется и белая, и черная энергия. Их скопления представляют собой два полюса: внешний и внутренний. В определенный момент времени, больше белой энергии выходит в верхние слои образования, в другой – черной. За счет этих колебаний создается гравитационная Сила Энергии, стягивающая шар в челом состоянии. В обратную сторону действует гравитационная Сила Астрала, которая заставляет плотность энергии образования стремиться к плотности окружающего астрала. Амплитуда колебаний не может превышать общее процентное соотношение энергии (например, при 90% амплитуда не может быть более 10, так как в случае 15%, например, соотношение может достигать 105%).

3. Частота колебаний. Сколько колебаний проходит в энергии в секунду (Гц).

Как упоминалось выше, концентрированная энергия имеет свойство рассеиваться. Чем выше плотность энергии, тем выше скорость рассеивания. Средняя плотность легкой боевой магии – 8. За одну секунду линейного времени рассеивается (приходит к плотности 1, в случае, если плотность астрала 1) 10 кубиков энергии. Соответственно, при плотности 16 за одну секунду рассеивается 100 кубиков энергии. Вот формула для подсчета скорости рассеивания:
60 сек. = 600\8 = (60 * 10^x)\8x

То есть: за шестьдесят секунд рассеивается (60 умножить на десять в степени x) разделить на (8, умноженное на х), где х – коэффициент умножения. Если нам потребуется посчитать рассеивание энергии плотностью 16, коэффициент будет равен двум и т.д.

[Высокий Астрал. Базовые знания]

Если Высокая Энергия неупорядочена, то энергоинформация имеет четко упорядоченную структуру. Это та же самая энергия, скрепленная информационными цепями. То есть, никакие показатели энергии не обязаны изменяться при добавлении в нее информацию. Энергоинформация есть энергия, наделенная информацией. Информация измеряется в волнах. Это чисто условное понятие, так как у информации нет четкого «килограммного» метода измерения.

Одно текстовое слово примерно равно 0.01 волне информации.
Одна руна – 0.1 волне.

Для каждого заклинания требуется определенное количество энергии и информации. Энергия отвечает за мощность заклинания, информация – за точность. При движении субстанций по астралу скорость рассеивания возрастает вдвое. В 1000 кубиков энергии плотностью 8 входит до одной волны информации. При удвоении плотности, удваивается количество вмещающейся информации.

Таблица мощности заклинаний (до уровня Адепт)

Название -Заклинания -Кол-во Энергии- Кол-во Информ. -Прогнозир. сила

Искра- 30- 0,06- 30
Стрела- 70- 0,08- 60
Копье- 120- 0,12- 100
Шар- 250- 0,2- 200
Гвоздь, игла- 20- 0,2- 5
Яд- 150- 0,3- До 200
Луч- 600- 0,6- До 500
Метеоритный дождь- 500- 0,7- 500
Щит- 150- 0,3- До 200
Лечение яда- 50- 0,3- Нейто. 150 яда
Лечение повреждений- 100- 0,25- 150
Броня- 400- 0,2- Укреп. до 20%
Защита- 200- 0,25- До 10%

Амплитуда и частота, необходимые для определенного вида магии:

Имя спелла- Амплитуда- Частота
Тяжелый м-спелл- 20-50- 50-100
Щит, броня- 5-10- 50-100
Яд- 20-50- 300-1000
Легкий М-спелл- 10-30- 300-700
Средняя боевая (луч, дождь)- 10-20- 200-400
Лечение- 10-20- 100-200

Астральные задачи

Решение задачи предполагает собой нахождение всех параметров энергии или энергоинформации, данных в задании или выходящих в процессе решения. Т.е. если в задаче Вам даны количество энергии и ее плотность, необходимо помимо их в результате указать еще и объем.

7 задач

Задача №1
Вы создаете энергетический шар для заклинания Солнечный Луч. Опишите все шесть параметров полученной энергии.

Задача №2
Пока вы создавали шар для Метеоритного дождя, вы задумались о Вечном и прошло тридцать четыре секунды. Что осталось от собираемой энергии?

Задача №3
Вы решили по эксперементировать и смешали энергию для солнечного луча и лечения. Что у Вас вышло?

Задача №4
В одной из колб Вы нашли собранную энергию для легкого метаспелла Луны, вы планировали начеркать 200-300 слов, чтобы создать его, но потом отложили колдовство «на завтра». Не пропадать же хорошей энергии плотностью 16! Какие, кстати, у него остальные параметры?

Задача №5
Древесный дух отравил Вас ядом. Необычно, правда? Может быть, это был не древесный дух? Ну да ладно. Нужно срочно собрать энергию для нейтрализации яда. Вы чувствуете, что слабеете на 340 единиц с каждой минутой.

Задача №6
Вы решили сразить древесного духа наповал одним точным ударом. Пожалуй, гвоздь камня с ядом травы подойдет. Рассчитаете количество энергии и информации, которое Вам предстоит затратить на спел.

Задача №7
День тому назад Вы написали очаровательное заклинание «Лунное Проклятье на неудачу», но по причинам вчерашних возлияний по этому поводу, Вы сможете собрать энергию только 12 плотности. Расскажите, что у Вас вышло.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
[Базовые знания об Астральном Теле]

Астральное тело – совокупность души и ауры.

Аура – совокупность а и б полей.

Душа – сосредоточение энергоинформационных центров, отвечающих за функционирование Астрального тела.

А-частица – частица ауры.
Б-частица – частица биополя.

А частица:

А-частица выглядит как некая шарообразная субстанция с отходящими от нее «лапками».
Чем больше «лапок» у А-частицы, тем больше энергии она может притянуть.

А-частицы служат для:
а) защиты души от внешних воздействий-
б) сбора энергии и создания энергоинфорамации.

Каждая А-частица имеет уровень, в зависимости от количества «лапок» (в среднем у человека А-частицы 3-4 уровней).
Среднее количество А-частиц в одном кубике у человека – 7.
В среднем одна «лапка» А-частицы человека может притягивать 0.22 кубика энергии.
Аура человека в среднем на 5/6 состоит из А-частиц.

Б-частица:

Имеет яйцеобразную форму.
Б-частица в 2 раза больше А-частицы.
Аура человека в среднем на 1/6 состоит из Б-частиц.

Б-частицы служат для:
А) защиты ауры от внешних и внутренних воздействий-
Б) восстановление и лечение А и Б -частиц.
В) создание сопротивления определенным видам энергии.

Среднее восстановление А-частиц – 1-2 А-частицы в час.
Постепенно Б-частицы накапливают энергию и, затем лечат, либо создают А-частицы.

Существует 2 способа быстрого лечение, либо создания А-частиц:
1) Добавление непосредственно в Б-частицы энергии. Этот способ дает наиболее качественное лечение, либо создание А-частиц.
2) Добавление энергии в некую матрицу, из которой «выбрасываются» новые А-частицы. Этот способ дает А-частицы низкого качества, но он в 10 раз быстрее чем 1-ый способ.

[Расширенная Теория Заклинаний]

Пришла пора узнать на что могут подразделяться 5 пунктов Теории Заклинаний.

Реляция

1. Положительная (восхваление)
2. Нейтральная (вызов)
3. Отрицательное (порицание)
4. Индивидуальная
5. Массовая
6. Безперсонально энергетическая (не используя собств. Энерг.).

Инициация

1. Точная (я, мы)
2. Релятиваня (те, кто)
3. Индивидуальная (я)
4. Массовая (мы)
5. Безличностная (…)

Приказ

1. Точный (на Васю)
2. Релятивный (На того Васю, который…)
3. Индивидуальный
4. Массовый

Указ

1. Точный (на врага)
2. Релятивный (на того, кто…)
3. Темпоральный (когда…)
4. Индивидуальный.
5. Массовый.

[Энерговампиризм]

В этой лекции вы получите основы теории и практики о «вампиризме». Так или иначе каждый с этим сталкивается в течении жизни. Кто на работе, кто в магазине, кто на улице, а кто, о ужас, дома, с родственниками. Ну, что ж, обо всем по порядку.

Человеку свойственно отдавать свою и брать чужую энергию. Мы интуитивно чувствуем с кем нам хорошо, а с кем не очень, а с кем откровенно не то. Вот последние две категории часто и есть «вампиры».

Так кто же они – «вампиры»?

«Вампир» - он сосет не кровь, как вы понимаете, а энергию, значит он энергетический. Это раз. «Вампир» - это болезнь, потеря гармонии в энергообмене с окружающей средой и нежелание увеличивать свой энергетический потенциал другими способами, как использование энергии других людей. Это два. «Вампир» - это болезнь, и болезнь опасная, - в первую очередь тем, что вылечиться может только, чаще всего, САМ человек. Это три.

Помогать бессмысленно. Сами посудите, можно ли вылечить человека, пристрастившегося к играм, дав ему много денег, а потом еще столько же? То-то же.
Эти три составляющие, как мне кажется, и выдают «вампира».
И на заметку – когда плохо – не до того, что НАДО, а когда хорошо – то ЗАЧЕМ?

Как питаются «вампиры»?

Разумеется, не все вампиры отдают себе отчет в том, что делают. Чаще они опытным путем выявляют место, людей, пространство, где им хорошо и комфортно. Некоторые устраивают скандал в час пик в транспорте(как же это надоело, кто б знал L) или в другом месте скопления народа.

Другие поступают более разумно, если можно так выразится – ходят в музеи, театры, церковь, питаются от картин, икон(замечу - есть картины доноры, а есть и вампиры – осторожней). А если и так не могут получить то. За чем пришли, то произносят знакомое многим – не так крестишься, ирод, не так стоишь в храме, отойдите от картины, она одна, а вас много. Вот далеко неполный перечень наездов и способов питания.

Какие бывают «вампиры»

Эта классификация может быть подвергнута критике, но я не спешу назвать ее единственной, это лишь пробная, и, на мой взгляд, достойна.

По форме поведения их можно разделить на три группы:

Активно – агрессивные
Агрессивно – плачущие
Пассивно - таинственные
Активно – агрессивные

Это самые обычные трамвайные хамы, которых мы принимаем за невоспитанных людей. Они инстинктивно знают куда «ударить» человека, что бы тот эмоционально завелся и начал выплескивать энергию. Как правило, хамство создает иллюзорное чувство вины у «донора»: ты должен, ты обязан, причем всем – родителям, жене -), врачам, юристам. Причем, создается мнение, что как только «донор» отдаст «долг» - он свободен.

Масса возможностей у «вампиров» в системе образования. О, это тема для отдельной книги! Но не будем здесь об этом. Всем знакомы преподаватели, которые просто обожают, нет, ОБОЖАЮТ пугать студентов зачетами, контрольными, экзаменами и прочей зависимостью от них. В результате студенты постоянно боятся и чувствуют вину. Как раз именно эти «вампиры» скандалят в транспорте, в очередях. Более глобальные «вампиры» - СМИ с их страшилками и пугалками.

Агрессивно – плачущие

Они же «зануды». Требуют внимания и сострадания к своей персоне. Находясь в кампании они не участвуют в общем разговоре, а только бросают мрачные взгляды на углы. Их всегда жалко. Их вид – немой упрек в том, что они такие несчастные, одинокие всеми покинутые. Это создает комплекс вины у присутствующих, и заставляет людей добрых и совестливых обращать внимание на «зануд», даже заискивать перед ними.

Они жалуются на плохое мат. состояние, на близких, любовников, семью, слабое здоровье.
Есть у меня один такой знакомый. Он внешне очень эффектен – красив, мускулист, чемпион области по карате, в общем, мужчина. Знаете, как соблазняет девушек – сидит на пирушке и молча строит печальные глазки, все девушки знают его как первого парня, а тут… обращают на него внимание и, … ловушка хлоп, захлопывается… Сам пробовал по этой системе – работает безотказно -)!!!
Этих ребят нельзя накачать энергией впрок, да как и любого «вампира».

Пассивно – таинственные

Эти товарищи любят интриговать, недоговаривать, мучить загадками, тайнами, секретами. Они умеют умалчивать мелочи так, что в воображении окружающих разрастается до вселенских размеров. Доведя тем самым «донора» до соответствующего состояния, они вытягивают из него энергию или переходят в другое, промежуточное, состояние, условно-обозначенное – и это за все, что я для тебя сделал, создающее у «донора» комплекс вины.

Домашние «вампиры»

До сих пор мы их не затрагивали. Ими могут быть и муж, и брат, друг, любовник. Вспомните рекламу – Ма-а-ам, а ма-а-ам… доброе утро, мамочка!
Вот так себя домашние и ведут. Бывают и прилипалы – то соли, то сахара, прилипнут, что и не оторвешь. У них один замечательный дар – от них очень трудно избавиться -). Вначале, как правило, прилипалы обаятельны и привлекательны, но вскоре «донор» чувствует себя как будто оплетенным невидимыми путами, потому что вся энергетика сосредотачивается на нуждах прилипалы.
Фраза Фоменко именно о них – и поехала она за ним в Сибирь, и испортила ему всю каторгу.

Последствия вампиризма и донорства.

Вампиризм:

• Изменения в энергетических структурах – ведь кроме энергии они снимают и печали-тревоги людей
• Изменения в эмоциональной сфере – перемены настроения, скачки мыслей, зависимость от окружающих людей
• Изменения на физическом уровне – букет болезней и «нервы ни к черту»

Донорство:

• От сексуальных отклонений до пьянства

Признаки нападения

• Уступив мужу, другу, подруге вы долго и складно объясняете себе, почему это было единственным из всех возможных решений
• В момент уступки у вас возникает чувство бессилия, вплоть до физической слабости
• Есть ощущение, что это уже с вами было, повторялось неоднократно, и переживалось так же тягостно
• Появляется масса фантазий на тему – как было бы здорово отказать и сделать все по-своему
• Выполняя поручения вы злитесь на себя, на давшего поручение и вообще, доводите себя до истерики

Техники защиты

«Экран»

Самое простейшее – психологам, целителям, врачам делать не рекомендую.
Представьте, что между вами и вашим собеседником находится экран(зеркало), зеркальной стороной от вас и отражение от поверхности зеркала идет в землю. Он должен скрывать вас полностью. Поддерживать его нужно в течении всего разговора.

«Пузырь»

Немного сложнее и эффективнее предыдущего – но как и Экран, он полностью отключает вас от собеседника, и создается впечатление, что вы не слушаете собеседника.
Переведите внимание с агрессора на себя. Не фиксируйте ни единого его слова! Начните дышать животом. Ощутите общее расслабление и тепло в области солнечного сплетения. Продолжая дышать, представляйте и чувствуйте, что с каждым вдохом вокруг вас постепенно выдувается пузырь произвольного диаметра. Ощутите, что находитесь внутри этого пузыря, а вся негативная энергия находится за пределами, и никак вас не касается.

«Выращивание фрукта»

Этот тип защиты самый подходящий для донора и вампира.
Представьте, что исходящая негативная энергия от агрессора попадает в некое семя, находящееся между вами. Его можно представить в любом удобном для вас месте. ЭИ-потоки задерживаются на этом семени, питают его, оно растет, прорастает, из него образуется плод (я работаю с яблоком). Когда он полностью созреет, то просто сожгите его небесным огнем, или сбросьте на пламя свечи, или глубоко в землю. И делайте, по необходимости новое зерно.

«Улыбка лбом»

Тут все просто.
Просто представьте, что улыбаетесь лбом, и держите это состояние все время при контакте с агрессором.
Вообще оно и так само по себе очень полезное.

«Чаша спокойствия»

Чаша сохранит ваше спокойствие и энергию в неблагоприятной психологической обстановке. И само по себе очень полезное упражнение.
Дышите глубоко и спокойно. В центре груди представьте чашу произвольной формы и вида, наполненную прозрачной жидкостью (грааль со священной водой, к примеру). И вот эту чашу надобно носить с собой постоянно, не расплескивая, особенно, когда вы на взводе. Если все-таки расплескали, то растворите ее и заново весь процесс.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
[Биоэнергетика. Чакры]

Описание

Чакра 1, копчиковый центр определяет кол-во физической энергии и воли, которых достаточно для жизни в физическом мире. Это место первичного проявления жизненной силы в физическом мире. Когда жизненная сила не ограничена не ограниченна в своих функциях, личность имеет сильную волю, позволяющую выжить в физическом мире. На эфирном уровне копчик действует как сильнейший энергетический насос, способствуя продвижению энергетического потока вверх, вдоль позвоночника.

Утверждение физической силы в сочетании с волей дает индивиду ощущение «присутствия» мощи и жизнелюбия. Это ощущение равносильно громкому возгласу: «Я живу здесь и сейчас!» Человек с таким ощущением твердо стоит на ногах в нашей физической действительности. Присутствующие в нем мощь и жизнелюбие распространяются вокруг него в виде эманации жизненной энергии. Таковой человек обладает сильной волей к жизни.

Когда копчиковый центр блокирован или закрыт, одновременно блокируется большая часть жизненной энергии. Обладатель такого блокированного центра не производит впечатление человека, которого крепко стоит на ногах и имеет выраженную волю к жизни. Эта личность пребывает как бы «не здесь». Такой человек избегает физических нагрузок, имеет низкую энергетику и часто «недомагает». Ему явно не достает физической мощи.

Пупочный центр (чакра 2А) связан с качеством любви, которую индивид способен испытывать к противоположному полу. Если центр открыт, то человек способен давать и получать большое сексуальное и физическое удовольствие. Когда центр открыт, его обладатель испытывает радость от половых сношений и способен испытывать оргазм. Однако полноценный оргазм возможен только при условии всех остальных центров.

Крестцовый центр (чакра 2Б) определяет кол-во сексуальной энергии в человеке. При открытом крестцовом центре его обладатель чувствует свою сексуальную силу. Если именно эта чакра блокирована, то, какова бы не была сексуальность человека, она будет проявлятся не в полную силу и будет казаться слабой и разочаровывающей. Такой человек имеет пониженное либидо, избегает секса и всячески принижает его важность и то наслаждение, которое оно приносит. Подобный подход к сексу приводит к недостатку питания соответствующей психологической области. Поскольку оргазм омывает тело энергией, тело человека, избегающего сексуальных контактов, не получает необходимой психологической подпитки от телесного контакта с другим человеком.

Взаимодействие чакр 2А и 2Б. Крестцовая чакра действует в паре с пупочной. В двух точках, где сливаются передние и задние центры, в сердце чакр, в позвоночнике, рождается сексуальное желание. Эта магнетическая сила разрушает барьер, который люди возводят между собой, и притягивает их друг к другу.

Блоки в чакрах 2А и 2Б. Блокада пупочного центра может привести к неспособности женщины достигать оргазма по причине неумения открыться и получить подпитку от партнера.
У мужчин нарушения сопровождаются преждевременным оргазмом и неспособностью к полноценной эрекции. Такой мужчина подсознательно боится отдать свою сексуальную энергию и поэтому удерживает ее.

Солнечное сплетение (чакра 3А) связано с великим наслаждением, которое имеет своим источником глубокое осознание индивидом его уникальности и того места, которое он занимает во Вселенной. Человек, у которого открыта названная чакра, может смотреть в ночное звездное небо и сознавать свою общность с Космосом. Он прочно занимает в нем свое законное место, ибо является центром и средоточием конкретного проявления Вселенной, каковым и является. Отсюда проистекает необыкновенная духовная мудрость такого человека зрелость его личности.

Хотя этот центр – чакра ментальная, ее здоровая функция напрямую связана с эмоциональной жизнью индивида.

Если данный центр открыт и нормально функционирует, то его обладатель живет насыщенной, полной свершений, эмоциональной жизнью, причем эмоции не захлестывают его с головой.

Если же центр закрыт и блокируют чувства, человек перестает сознавать глубинные значения эмоций. Он отчуждается от собственной уникальности и великой цели своего бытия. Во многих случаях он блокирует сообщение сердечной и сексуальной энергии. Этот центр очень важен для связей с другими людьми.

Диафрагмальный центр (чакра 3Б) расположен позади солнечного сплетения и связан со стремлением человека быть физически здоровым. Если человек отличается здоровой любовью к своему телу и хочет сохранить его предельно жизнеспособным, то этот центр закрыт. Он известен как «Исцеляющий Центр» и связан с Духовным целительством. У некоторых целителей этот центр развит достаточно сильно, также является центром воли.

Чакры 3А и 3Б взаимосвязаны, и если открыта 3А, то и 3Б тоже пребывает в таком же состоянии. Самочувствие при этом – идеальное физическое.
По мере нашего продвижения вперед я опишу все чакры. Вы увидите, что передние и задние чакры работают в паре, и равновесие между ними гораздо важнее, чем максимальное открытие только одной из них.

Сердечная чакра (чакра 4А) – это центр, посредством которого мы любим. Чем шире открыт центр, тем больше наша способность любить жизнь во всех ее проявлениях. Когда центр открыт, мы любим себя, наших детей, друзей, свои семьи, домашних животных, супругов, соседей, соотечественников, наших собратьев – людей вообще и все живых тварей Божьих на Земле.

Когда сердечная чакра открыта , человек способен понять все существо любимого человека. В этом случаи мы видим уникальность, внутреннюю красоту и свет любимого человека точно так же, как и его теневые, негативные черты. Если же эта чакра закрыта, то человек не способен на полную самоотдачу в любви.
Сердечная чакра имеет самую большую важность в исцелении больных. Все виды энергии, усваиваемые чакрами, проходят через организм по вертикали, попадая в корень сердечной чакры.

Средняя точка между лопатками (чакра 4Б) связана с волей «эго», или внешней воли. Это центр, с помощью которого мы действуем в мире физическом, добиваемся поставленных перед собой целей.

Если этот центр открыт, то в нас доминирует положительное отношение к миропорядку и положению вещей- других людей мы рассматриваем как помощников в достижении наших целей. Например, если вы решили написать книгу, то ваши друзья вам всячески помогут. А когда вы принесете рукопись в издательство, вам скажут: «Это то, что нужно».

Если же он закрыт, то все будет наоборот. Для достижения своих целей вам придется шагать по «трупам», не рассчитывая на помощь.

Горловая чакра (чакра 5А) расположена на передней поверхности шеи и связана с умением личности взять на себя ответственность за удовлетворение своих потребностей.

Например, новорожденного прикладывает к груди мать. Но для того, чтобы начать питаться, он должен самостоятельно начать сосать молоко. Этот принцип нужно соблюдать всю жизнь.

Также она показывает, каким образом человек относится к тому, что дается ему в руки. Человек становится невосприимчивым, если эта чакра закрыта. Так, если человек ожидает, что подвергнется насилию, то насилие живет в нем самом, и он привлекает его к себе по закону «подобное притягивает подобное».

Задняя часть горловой чакры (5Б), центр «профессиональной ориентации» воздействует на осознание человеком своего положения в обществе, своей профессии и социальной значимости. Если личность чувствует себя некомфортно в этом поле, то недостаток уверенности она прикроет избыточной гордостью, чтобы компенсировать низкую самооценку.

Этот центр открыт, если человек достиг успеха, соответствует своей должности и удовлетворен тем, что его работа есть часть его жизненной задачи, которую он успешно решает.

Работая с этим центром, мы можем вскрыть страх неудачи, который блокирует процесс выбора, когда человек не может достичь того, к чему стремится всей душой.

Использовать шанс сменить профессию на более понравившуюся вам , идти навстречу контактам, которые вам желательны, не скрывать своих чувств по отношению к событиям – вот основные способы открытия этой чакры.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Лобный центр (чакра 6А) связан со способностью к визуализации и пониманием ментальных концепций.
Если он закрыт, то представления человека путаны, образы реальности не соответствуют действительности и обычно негативно окрашены. Личность лишается творческих идей, а если и порождает, то сугубо негативные.

На задней поверхности головы находится ментальный исполнительный центр (чакра 6Б), функцией которого является воплощение идей, порожденных в лобном центре. Если этот центр открыт, то человек активен и последовательно воплощает свои идеи в физической реальности. Если этот центр закрыт, то человек испытывает большие трудности в претворении идей в жизнь.

Если человек с нарушением баланса чакр полагает, что этот мир – отвратительная клоака, где все всем дозволено, где каждый сам за себя и остается только брать то, что плохо лежит, то даже при нормальном, открытом центре 6Б он легко может стать преступником. В этом случаи, как правило, закупорена и сердечная чакра.
Может случиться и так, что человек с дисбалансом чакр станет «проталкивать» в жизнь чужие идеи.

Макушечный центр (чакра 7) соотносится с духовным началом в человеке.Если центр закрыт, то человек не испытывает потребности в духовной жизни.

Если центр открыт, то его обладатель часто переживает свою духовность в весьма уникальной форме, свойственной только ему.
Духовность находится вне физического мира, она созидает в человеке чувство цельности, мира и веры, давая ему ощущение смысла существования.

Цвета и названия чакр.

1 – красная - муладхара
2 – оранжевая - свадхистана
3 – желтая - маннипура
4 – зеленая - анахата
5 – синяя - вишудха
6 – индиго - аджна
7 – фиолетовая - сахасрара

Практика.

Зарядка чакр.

Положение – расслабленное.
Используется визуализация и умение чувствовать энергии.
Процесс:
«Вдыхаете через 1 чакру красный цвет, и наполняете им все тело, медленно вдыхаете, запускаете цвет, окрашиваете все тело, чувствуете, и медленно выдыхаете. Проделать 3 раза.»

«Вдыхаете через обе 2-е чакры оранжевый цвет, наполняете тело, прочувствуйте, и медленно выдыхайте. 3 раза.»

Так проделываете со всеми чакрами… первое время работайте снизу вверх (1, 2, 3, 4 чакра) – этим вы их зарядите, потом делайте сверху вниз – этим вы очищаете чакры. В общем, процесс в удовольствие должен быть! Чувствуйте сами.

В конце работы ваше тело окрасится в белый цвет – подержите это состояние некоторое время, если оно не появилось, то после зарядки/очищения чакр вдыхайте белый цвет.

Практикуйте, и запоминайте ощущения.

Диагностика чакр.

Положение – вы стоя напротив пациента, чуть сбоку.
Процесс – проводите ладонью вдоль тела (по ходу расположения чакр) ладонью и сканируете их.

Признаки – если на уровне каждой чакры происходит всасывание вашей ладони внутрь, т.е. к телу, то чакра работает (более подробно исследуете направление вращения – по часовой – норма, против – патология). Если происходит отталкивание – то существуют проблемы на этом уровне.

Лечение.

После диагностики производите лечение. Если существуют проблемы в чакре (затемнения, работа против часовой стрелки, изгиб, разрыв), то делаете следующее:

- производите очищение (вывод энергии против часовой стрелки и утилизация ее в центр Земли, техники 1 круга) - дальнейшая диагностика

- при отсутствии проблемы просо накачать чакру ее цветом, далее опять диагностика

Дыхательные упражнения и специальные позы для открытия и зарядки чакр.

Чакра 1 (муладхара). Сядьте на пол на пятки. Ладони положите на бедра. Вдыхая, наклонитесь вперед, согнув поясницу. Выдыхая, отклонитесь назад. С каждым выдохом, если хотите, произносите мантру. Упражнение повторить несколько раз.

Чакра 2 (свадхистана). Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь руками за лодыжки и глубоко вдохните. Согнитесь вперед, выпятив грудь и согнув таз назад. Выдохните, одновременно выгнув назад спину и подвинув верхнюю часть таза вперед, опираясь на седалищные кости. Повторите упражнение несколько раз, произнося при желании мантру.
Чакра 2 – другая поза. Лягте на пол и приподнимитесь на локтях. Поднимите ступни на высоту 30 см от пола. Разведите ноги и вдохните. Выдыхая, скрестите ноги на уровне колен: ноги должны быть прямыми. Повторите упражнение несколько раз, потом поднимите ноги еще выше и опять повторите это же упражнение несколько раз. Проделывайте упражнение до тех пор, пока ваши ноги не окажутся на высоте 70 см от пола. Потом постепенно опускайте ноги, выполняя те же движения. Отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.

Чакра 3 (маннипура). Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь пальцами рук за переднюю часть плеч, а большими пальцами – за заднюю. Вдохните и повернитесь корпусом влево- выдохнув, повернитесь вправо. Дышите глубоко и медленно. Спина обязательно должна быть прямой. Повторите упражнение несколько раз в обоих направлениях. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, встав на колени.

Чакра 4 (анахата). Сядьте на пол, скрестив ноги. Упритесь выпрямленными пальцами в область сердца, широко расставив локти в стороны. Двигайте локтями, как пилой. Подтяните руки к груди. Дыхание должно быть медленным и глубоким. Повторите упражнение несколько раз. Отдохните одну минуту.
Повторите упражнение, сидя на пятках. Это повышает уровень энергетики. Не забудьте подобрать таз.

Чакра 5 (вишудха). Сядьте на пол, скрестив ноги. Крепко возьмитесь руками за колени, выпрямите руки в локтях. Начинайте понемногу сгибать позвоночник в грудном отделе. При движении вперед выдыхайте, при движении назад выдыхайте. Повторите несколько раз.отдохните.

Теперь сгибайте спину, одновременно пожимая плечами на вдохе и опуская их при выдохе. Повторите несколько раз. Вдохните и замрите с приподнятыми плечами. Расслабьтесь.
Повторите это упражнение, сидя на пятках.

Чакра 6 (аджна). Сядьте на пол, скрестив ноги, и обхватите пальцами горло. Вдохните: задержите дыхание- напрягите живот и сфинктер, стараясь выдавить вверх энергию, как зубную пасту из тюбика. Выпустите энергию через макушку, подняв руки над головой, сплетя пальцы в замок. Повторите упражнение.
Повторите его еще раз, сидя на пятках.

Чакра 7 (сахасрара). Сядьте на пол, скрестив ноги и подняв вытянутые руки над головой. Сплетите все пальцы, кроме указательных, которые должны быть подняты вверх. Вдохните, втянув пупок и произнеся «сат». Выдохните, произнеся «нам», и расслабьте пупок. Несколько минут подышите таким образом в быстром темпе. Теперь вдохните и выдавливайте энергию из основания позвоночника к макушке ,напрягая сначала мускулатуру сфинктера, а потом мышцы живота. Задержите дыхание. Потом медленно, сохраняя напряжение мышц, выдохните. Расслабьтесь. Отдохните. Если вам не нравится мантра «сат нам», то используйте другую по своему усмотрению.
Повторите упражнение, сидя на пятках. Отдохните. Повторите упражнение, не произнося мантру. Вместо этого энергично дышите через нос.
Чакра 7. Сядьте на пол, скрестив ноги. Поднимите руки вверх до угла в 60 градусов, выпрямив запястья и локти. Ладони смотрят вверх. Энергично, всхрапывая, дышите носом в течении одной минуты. Вдохните, задержите дыхание, быстро втягивайте и расслабляйте живот 16 раз. Выдохните, расслабьтесь. Повторите упражнение 2 или 3 раза. Отдохните.

[Магические языки. Вавилонский Язык]

Высший Вавилонский (жреческий) – одно из самых нераспостраненных и потому мощных наречий древнего Вавилона.

Ниже следует краткий словарь языка. С помощью него можно попытаться перевести вавилонские заклинания на русский язык.

А
Аура
Ад
Атака
Архмаг
Артефакт
Амулет
________________________________________
Aран
Фетх'тху
Амат-ка
Маш-мАшу-ка
Катар
Нарт
________________________________________
Б
Буря
Быть
Божественная
Бушующий
Бред
Боль
Броня
________________________________________
ама'дэр'кхат
эм
крэзэ
ама-ут
хути-н-та
лан
атру
________________________________________
В
Враг
Взывать
Ветер
Вихрь
Война
Взрыв
Войди
Впитать
Власть
Видения
Воля
Воедино
Волны
Ветер
Вода
Воздух
Волна
Взрыв
Вспышка
Воздвигать
Великий
Взрывать
Всё живое
Всё
Вечность
Вдувать
Вживлять
Волшебный
Всегда
Влиять
Воля
Взаимодействие
Вызывать
________________________________________
эминэт
арАн
фээла
рАни-ама
драф
крапт
энтар
нулин
драм-ни
зей-н'т
мэth
кэнтаро
лони
ама
лони-та
ама-ка
лАна
крапт
мардакх-тла
корук
Дэна
крата
таа вит
таа
энта
туус
фти
Машам
гседа
амэth
мал
кортирах
дарт-у
________________________________________
Г
Гром
Глубины
Гореть
Гнев
Горло
Град
________________________________________
дрон
ана
фаар - (кто)
фрат
харта-с
трок
________________________________________
Д
Думать
Дождь
Дезинтеграция
Держится
Дует
Доколе
Дарит
Духовность
________________________________________
сетИс
нэма
Вирт-кхэл-ам
эрти
фаа
дамА
даа
ама-ни
________________________________________
Е
Есть (кушать)
________________________________________
эпрэс
________________________________________
Ж
Ждёт
Жизнь
Жуткая
Жить
________________________________________
эспит
мина
ахра
вить
________________________________________
З
Земная
Защита
Закрывать
Заложник
Загореться
Здесь
Заражать
Замерзать
Заклинаю
Земная сила
Зеркало
Зарождаться
Защищать
________________________________________
трати
крата
клота
омо-да
кхаша-ам
тхут
арах
фрахт
бэлЭэ
тра-мэth
Арии нам мэтИс
намэр-ма
кратэт
________________________________________
И
Испепеление
Иметь
Искать
Инферно
Искра
Избавлять
Использовать
Из
Исходит
________________________________________
эртах дэр фаар
хэрт
шерт
крапт дэр фаар
кхам-та
манэ
утурА
ду
дуат
________________________________________
К
Как
Клинок
Кидать(колдовать)
Круговорот
Кровь
Куча
Крепкость
Кладбище
Казнь
Каст (волшебство)
Камень
Кол
Кулак
Каст
________________________________________
лал
мль
бэлЭэ
ама-са тха
крама
фами-н
фата
морт'кут
Вирт-абэ
фла
лонкс
кхэнк'х
хон'
малтиа
________________________________________
Л
Лёгкость
Лёгкий
Луч
Ледяной(ая)
Луна
Лечение
Лечить
________________________________________
ама
Амати
маб
мэла-ни
Иштар
хрюют амен
амена
________________________________________
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
М
Маг
Меч
Мёртвые
Мина
Мудрость
Мощнейший
Молния
Мешает
________________________________________ -
машмАшу
нэлт
морти (`c)
лата фатис'а
надра
нан-мэth
мастА
мэта
________________________________________
Н
Нарекаю
Немеряной силой
Находится
Небеса
Направленный
Наделять
Наполнять
Находит
Непробиваемый
Направлять (1)
Направлять (2)
________________________________________ -
мра-ни
мара мэth
эпи
алани-ам
сортхЫ
дар'а
фист'ху
шерт-а
эра-нэ-трэ
крут
корэт
________________________________________
О
Огонь
Отныне
Открывает
________________________________________ -
фаар
да тэс
драта
________________________________________
П
Пронзает
Приходить
Пропускает
Пропасть
Путь
Превращать
Прожигать
Призывать
Пусть
Пламя
Пепел
Плоть
Пальца
Преломить
Претерпеть
Поставить
Поднимать
Претерпеть
Помощник
Постепенно
Проклятие
Победоносный
Поток
Порази
Пусть
Пока
Прочность
Продержится
По сему
Посвящаю
Постоянно
________________________________________ -
эфрыт
мэлэт
мэлэт-ам
фэрста
рут
бэти-ф
трут-фаар
когыт
там
лалАн
фэсит
кэрт
мани-ка
арии нам-мэ
крэм
сетум
али-ма
мэпа
помот
амр-ни'ат
куруис
гильтор
нутъ
рути-с
лат
даа
пра
анариthи
да тэс
кортхы
ду-партис
________________________________________
Р
Растворять
Руки
Разрушать
Резать
Раскалённый
Раны
Распределяет
________________________________________ -
матра кху рэмис
мани
дру-ба
ото
ратла-ка
хрюют
эфи-ами
________________________________________
С
Страх
Сюда
Свет
Сила (мощь)
Светило
Сметать
Создать
Сберечь(оберегать)
Свищет
Собирать
Синий
Стрела
Спэлл
Сердце
Стихия
Соцветие
Солнце
Смерть
Стена
Соединять
Сейчас же
Сфера
Степь
Себя
Свой
Сей
Собирает
________________________________________ -
thер
дыс
мардакх
мэth
мардакх
мла
кру
на-эт
ули-ка
ерилт-на
сыт
кха
фла
харт
элэмэ
рат-а
наарэ
мор
тэкс
котэкх
ама тис
ама-ни
Рафа
нэш
нишим
та
контра
________________________________________
Т
Тело
Тотчас
Трава
То
________________________________________ -
рэмис
ани'c
камэ
да
________________________________________
У
Удар
Управлять
Усыплять
Ученик
Укрыть
Ударять
Укоротить
Ум
________________________________________ -
брат
мэлэр
дрэм
Маш-мАшу-ни
али-ин
брат-ам
трут
нэй
________________________________________
Х
Хранить
Холодный
Хранилице
Хоть
________________________________________ -
крани'с
мэла-эс'та
коратим
так
________________________________________
Ч
Человек
Что
Частица
________________________________________ -
омо
ото
тарт
________________________________________
Ш,Щ,Я,Э
Шар
---
Яркий
Яростный
Яд
---
Энергия
________________________________________ -
тар
---
арлоth
крахтха-нэр
фэт'ста
---
рана
________________________________________

Другие части речи.

Местоимения

Я-икх
Ты-тху
Он-эф
Она-эфи
Мы-нэф
Вы-этхи
Они-этхи
Меня (for мне)-эм
Тебя-кху
Его(кого)-эфа
Ёё- эфа
Нас-мэт
Ваш(их)-этхи'с
Мой-нэщэмь
Твой-ишум
Его(её) (чей)-ашам
Наш-нэщэнь
Их(кого)-кихь
Себя-нэш
Свой-нишим

Предлоги

On-ан
To-эн
Under - апра
Upon (over) - афра
In - эн
For - дэр
Как - лал
C - кон
Ко - а
О - а
И - эт
Через - акру

Правила:

Глаголы наст. Вр. Буд. Вр. Пр. вр.

________________________________________

Быть-эм эм эма эми
Думать сетис сетИса сетисИ
Колдовать бэлЭэ бэлат бэлит
Призывать когыт когыта когыти

________________________________________


1.Слово-глагол на призыв:
Приваить - "та"

Укрыть - али-ин укрой - али-ин'та

________________________________________
2. слово-глагол с 'ет ('ю) - ит- ют

заражать - арах
заражает - арахит- заражаю - арахют

________________________________________

3. Образование множ. Числа:
прибвать "ы" или "и"

луч - маб
лучи - мабы.

________________________________________


Степени. Сравнительный превосходный
Об. Эла- Нан-

Пример: нан-мэth (мощнейший)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
[Стратегия и тактика магического боя]

Перед боем: оценка противника
Действие Результат для Вас
Наличие благословений -
Наличие проклятий +
Количество противников +/- Координированность
Возможность использования различных видов магии -
Наличие артефактов -
Возможность призыва доп. Сил. -

Подготовка

1. Выбор защиты
2. Установка матрицы лечения
3. Приблизительная оценка эффективности заклинаний
4. По количеству противников ориентировка направления удара

БОЙ

Проверка способностей противника – ударить самому или подождать удара противника.

Как разрушить щит?
Окружающий щит бить ядом. Узконаправленный – пробить в нескольких местах, потом ударить лучом в центр. В получившуюся пробоину бросить яд.

Разрушение брони
Провести заморозку, разбить. Если броня составная – в места соединений бить лучами.

Разрушение защит
Яд или дезинтеграция.

Разрушение ауры
Если нет защит – бить молниями или инферно. Если есть возможность удара сзади – через портал.

Разрушение Б-частиц
Использовать антиэнергию или вампиризм. Если осталось много энергии – бьем лучевыми. Если мало – копьями и стрелами. Если до души расстояние небольшое – используем гвозди и иглы.

Энерго-заряд нужно держать на уровне: для пополнения вампиризм, активная медитация, подключение к каналу.

Если у противника большой Э-заряд – бить как по броне. Если нет – бить разрывными. Если количественное преимущество на вашей стороне – загонять. Наоборот – собирать вокруг и бить кольцевыми.

[Система Равновесия]

Функционирование организма каждого человека регулирует одна замечательная система, призванная проверять его текущее состояние и поддерживать его аурическое поле и физическое тело в надлежащем виде – система равновесия.
Стоит только какой-то части вашего организма выйти из состояния равновесия , система сразу принимает меры по ее восстановлению.

Второй закон термодинамики гласит J - любое тело или система со временем приходит в упадок и нельзя извлечь из системы больше энергии, чем она имеет исходно. Если оставить железной брусок под дождем, железо начнет ржаветь. Мы стареем и умираем J. Любая система постоянно и непрерывно теряет энергию. Поэтому и невозможно построение вечного двигателя(хотя я думаю, что ничего невозможного нет, есть тяжелое J).

На уровне физического тела система равновесия (далее ср.) работает автоматически. Если желудку требуется больше кислых продуктов, он не докладывает вам об этом - он просто сам продуцирует больше кислоты. Если организму надо больше кислорода, он начинает независимо от сознания чаще и глубже дышать.

Все ощущения воспринимаются первым уровнем энергетического поля (1 чакра). Если организму нужна вода, то на первом уровне эн. поля появляется жажды. Когда снижается энергетика ауры, например, вследствие повышенной физической активности, частота пульсации эн. поля тоже снижается, и мы воспринимаем это состояние как усталость. Т.о 1 уровень эн. поля (1 чакра) напоминает нам как поступать с телом в ой или иной ситуации, он говорит, когда надо заняться гимнастикой, спортом, спать, высморкаться или идти упокаивать нежить J (шутка).

СР. помогает человеку наилучшим образом заботиться о себе на всех уровнях здоровья. Одним слов, жизнь – ваша, и вы всегда имеете возможность ее изменить.
Чем более адекватно вы реагируете, тем лучше ваша физическая форма, тем успешнее борется иммунная система с болезнями.

Простой пример. Если вы отказываете себе во сне, хотя очень в нем нуждаетесь, то наступает перенапряжение организма. Для дальнейшей жизнедеятельности вступают в игру надпочечники (есть такие штучки в организме J), которые снабдят вас дополнительной энергией. Если хроническое недосыпание входит в привычку, то человек постоянно перевозбужден. Состояние опасно тем, что организм перестает реагировать на сигналы СР. «я устал и нуждаюсь в отдыхе». Если и после этого вы не реагируете на сигналы, то наступает истощение организма – и наступает срыв. Что при этом бывает, известно многим, я думаю J. Человек теряет всю свою энергию. Потерять легко, вернуть – неизмеримо труднее (это касается секса тоже!). Даже если у человека прилив сил, продлится это недолго! Иногда, для того, чтобы вернуться к жизни полноценной, необходимо около 3-х месяцев (причем, соблюдая определенный режим эякуляций – для мужчин).

На этом примере я хотел показать вам некий принцип этой системы, более глубоко будете непосредственно сами чувствовать и регулировать процессы в организме. Находите несколько минут через каждый час-полтора для отдыха – можно немного помедитировать – расслабьтесь, присядьте в удобной позе с закрытыми глазами, сосредоточившись на свете, который сияет у вас в голове. Это простейшее упражнение способно творить чудеса, да и мешать вы никому не будете.

Если какой-то врач говорит вам, что вы здоровы, а СР, говорит обратное – обратитесь к другому врачу, скорее всего, вы правы. И запомните, не бывает абсолютно здоровых людей, бывают необследованные J .

Давайте рассмотрим еще один пример для более полного понимания темы.
Если человек страдает заболеванием поджелудочной железы, которая играет важную роль в усвоении сладости, то он испытывает трудности в наслаждении «сладостями» жизни вообще.

Давайте рассмотрим данный пример с точки зрения ауры. На первом уровне энергетического поля сладость воспринимается как чисто физический вкус. На втором уровне сладость воспринимается как хорошее отношение к самому себе. На третьем – как сладостные мысли, на четвертом – это сладость интимных отношений- на пятом – наслаждение осознанием Божественной воли- на шестом – это духовный восторг, на седьмом – это сладость вкушения плодов вселенского разума.

[Комплексы 1-4]

1 комплекс.

Общие рекомендации:
Для начала отмечу, что этот курс рассчитан на время прохождения курса аколита. Никто не запрещает заниматься по этой методике после получения адепта, хотя для этого существует продвинутый курс. Рекомендуем соединить эти два курса после сдачи зачета на адепта и практиковать усиленно, ибо здоровое тело необходимо для любого дела. Замечу, что пропускать занятия нельзя, на Востоке говорят – день практикуешь – день обретаешь мастерство, день пропустил – 10 дней прошло впустую. Поэтому занимайтесь каждый день, если нет указаний для пропуска. Итак, приступим.

Это методика расслабления мышц, гимнастика, в общем. Рекомендуем заниматься каждый день, выполняя этот комплекс. Четко следуйте инструкциям, время занятия – 15-20 мин в день.

1 – И. П. (далее исходное положение) – стоя, ноги на ширине плеч, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замок за спиной, встать на пятки, приподняться на носки. 10-12 раз.

2 – и.п. тоже, руки в стороны, вращаем ими вперед поочередно в лучезапястном, локтевом и плечевом суставах по 10-12 раз. Руки опустить, расслабить. Повторить в обратном направлении.

3 – и.п. стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо, налево. Старайтесь коснуться ухом плеча, не поднимая плеч. Наклоняемся вперед, касаясь пола пальцами 20 раз. Выполнить 10-12 раз.

4 – и.п. стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперед, касаясь пола пальцами 20 раз.

5 – ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пятак. Выполняем 20 раз.

6 – правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняемся вперед, стараясь коснуться руками пола. По 10 раз каждой ногой.

7 – руки отвести назад, взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. Присесть 20 раз, не отпуская опоры.

8 – ноги поставить вместе. 20 раз наклониться вперед, стараясь коснуться лбом коленей.

9 – сядьте на пол, одна нога вытянута вперед, другая согнута в колене, стопа отогнута назад. Наклоняемся вперед, касаемся руками пола. Выполнять 15-20 раз.

10 – лягте на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочередно поднимаем руки под прямым углом к туловищу.

11 – перевернуться на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги руками, тянемся вверх.

12 – встать на колени, оперлись руками, расставленными на ширину плеч. Наклонитесь вперед, одновременно садясь на пятки (вот же камасутра J, но работает). Руки вытянули, коснулись пола, голову опустить.

13 – сидя на полу, ноги сложить «по-турецки», руки перед грудью сомкнуты в замок. Приподнимите их вверх, сколько можно сами тянитесь вверх.

14 – сидя на полу, ноги вытягаем вперед. Наклоняемся вперед, стараемся достать руками кончиками пальцев на ногах, а головой – колени.

15 – легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться до пола за головой ими.

Все упражнения повторять по 15-20 раз. Эти упражнения позволяют формировать правильную осанку, гибкость и подвижность мышц и сухожилий, а это необходимо для высоких уровней практики.

2 комплекс

Это система разработана Индийскими йогами, слышал я о ней и от мастеров цигун и боевых искусств, поэтому просьба – отнеситесь к ней уважительно! Эта система довольно быстро и качественно развивает физическое тело – силу, выносливость, рельеф и массу, а это, согласитесь, немаловажно, особенно для мальчиков J.

Общие рекомендации:
Вам будет необходимо зеркало и 20 – 30 мин. времени. Я рекомендую для начала практиковать эту технику через день, так как она очень энергозатратна. Во время упражнения, напрягая волю и воображение, вы сосредотачиваетесь на движущейся мышце и посылаете в нее энергию (ци, прану). Если вы сгибаете правую руку(медленно), непрерывно наблюдая это движение и представляя, что большое кол-во энергии стекает сейчас в руку вместе с кровью. Вы используете созидательную силу сознания. Мощь сознания придает мышцам ту форму и силу, которую вы держите в голове, как идеал. Все упражнения выполняются медленно и с концентрацией сознания на действии. Если вы подымаете камень, то он должен весить не менее 20 тонн, что бы мышцы напрягались в соответствии с тяжесть. Итак, начнем.

Стрельба из лука
Стоя, расставив ноги, поворачиваемся слегка медленно в сторону, как если бы вы держали лук в левой руке. Стоя твердо, натягиваем мышцы бедер, рук, вытягиваем левую руку, натягиваем лук правой рукой и затем освобождаем тетиву. Все упражнение занимает минуту. Заканчивать все упражнения потряхиванием тела и глубоким дыханием.

Рубка дров
Одно из важнейших упражнений! Стоя, расставив ноги, поднимаем руки перед зеркалом, воображая, что между сжатыми руками топор. Колем воображаемые дрова, так, чтобы каждый удар занимал от 1 до 2 минут. В конце расслабляем мышцы , делаем глубокое дыхание.

Поднятие тяжести
Сгибаемся вперед, охватываем обеими руками воображаемый тяжелый предмет (я использую огромный валун) и вырываем его до уровня плеч, сгибая колени под его весом. Расставив ноги , поднимаем этот вес над головой, на вытянутых руках. Стоя перед зеркалом, наблюдаем свое тело , выполняем упражнение медленно, чтобы оно занимало минуту времени . Встряхиваем мышцы, глубокое дыхание.

Бег
Бег – естественное движение древнего человека. Перед зеркалом мы проходим через все движения бегуна, не покидая первоначального места. Направляем энергию во все мышцы, которые участвуют в движении. Заканчиваем упражнение потряхиванием и глубоким дыханием.
Я не говорю про отжимания, подтягивания, приседания – все это и так понятно, делайте вместе с этим комплексом, только найдите нужный для себя ритм, не переусердствуйте.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Комплекс 3

Общие рекомендации:
Рекомендации, в общем, прежние. Постоянство, умеренность, желание. Все остальное придет в процессе практики.

1 – сели на пол, ноги врозь. Сгибаем правую ногу в колене, не отрывая ее от пола, дотягиваем пятку до туловища. Левую также сгибаем, ставим ее так, чтобы она внешней стороной стопы коснулась правой ноги и колена. Поворачиваем туловище влево, беремся правой рукой за ступню левой ноги, затем заводим левую руку за спину и касаемся правого бедра. Голову поворачиваем, чтобы подбородок находился над левым плечом. Все это делаем на медленном глубоком вдохе. Зафиксировали позу на несколько секунд, задержав дыхание. На вдохе возвращаемся в и. п., не делая резких движений. Расслабились и, отдохнув несколько секунд, повторите в обе стороны по 2 раза.

2 – встали, ноги вместе. Поднять руки над головой – глубокий вдох, медленно наклониться вперед, касаясь руками ног, а носом коленей – выдох. В такой позе стоять до 5 секунд. Вернуться в и. п. – вдох. Так 4 раза.

3 – лечь на живот, сделать медленный, глубокий вдох, голову поднять как можно выше. Затем, напрягая мышцы спины, поднять плечи, выгибая туловище назад, слегка опираясь на руки. Задержать дыхание, оставаясь в этой позе 7 – 12 сек.. Медленный выдох – возвращаемся в и. п. . Повторить упражнение.

4 – повернулись на спину, мышцы расслаблены. Медленно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу. Опираясь на руки и локти, делаем стойку на предплечьях. Держим стойку сначала 3 мин., по мере усвоения доводим до 10 мин. . Возвращаемся в и.п., расслабляетесь, дышим глубоко и медленно через нос.

5 – сели на пол, ноги вытянули перед собой. Правой рукой возьмитесь за пальцы левой ноги и поднимите ее на сколько можно вверх. Левой рукой дотянитесь до стопы правой ноги и в таком положении задержитесь на 1-2 мин., дыхание произвольное, глубокое.

6 – легли на спину, руки немного в стороны, ладони к полу. Ноги подняли на 45 градусов от пола, подержали так, затем подняли до прямого угла. Дыхание произвольное, глубокое. Перенесите ноги как можно дальше за голову, задержитесь на несколько секунд, пока не устанете, затем медленно вернитесь в и.п..

7 – стоим, ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч, ладонями вниз. Делаем медленные наклоны влево, стараясь дотянуться рукой до ступни. В таком положении задержитесь на 5 сек., медленно возвратитесь в и.п.. Повторите в обе стороны по 2 раза, дыхание произвольное.

8 – сели на корточки, руки в «замке» перед собой. Пытаемся встать на голову. Опускаем голову рядом с переплетенными пальцами так,, чтобы коснуться пола. Медленно подтягиваем колени и, оттолкнувшись от пола, поднимаем ноги вверх. Выпрямляетесь в таком положении на 5-20 сек. Это трудное упражнение, и со временем все будет получаться, будьте настойчивы.

9 – сидя «по-турецки», откинули голову назад и медленно наклонились вперед, коснулись теменем пола. Руки при этом вытянуты вдоль туловища. Остаетесь в этом положении 1-2 мин., дыхание глубокое, медленное.

На этом курс гимнастических упражнений закончится, и это не значит, что его надо прекращать делать, наоборот, практикуйте и практикуйте, как говорил Великий Филин J.

Комплекс 4 Общие рекомендации
Все рекомендации прежние.

Перетягивание каната
Стоя, расставив ноги перед зеркалом, вытягиваем правую руку, схватываем крепко воображаемую веревку и тянем ее изо всех сил, поворачивая тело чуть вправо. Затем повторяем влево. Я представляю, что на другом конце веревки локомотив и стараюсь его перетянуть, опять же, это только мое видение.

Косьба
Проходите все движение косаря направо и налево, затем наклоняетесь вперед и «срезаете» серпом траву. Все делаете медленно, заканчиваете потряхиванием и расслаблением мышц.

Плавание
Лежа на животе или на скамейке, выполняем движения пловца, постоянно думая о регулировке дыхания. Затем ложитесь на спину и выполняете движения пловца на спине, все делаете медленно.

Борьба
Перед зеркалом боретесь с воображаемым противником, движения медленные – это имеет особое значение здесь. Во время между различными захватами, при напряжении нужно задержать дыхание, но не более, чем на 7 сек..

Метание копья
Стоя, расставив ноги, вытянуть левую руку в сторону, сжимая кулак правой руки, как бы собираясь бросить копье. Отводим назад правую руку и слегка сгибаем туловище назад. Это основное положение. Теперь проходим все движения метания копья, плоть до последней фазы, когда правая рука, держащая копье, вытянута вперед, а левая находится позади. Во время упражнения сгибаем колени, сначала правое, потом левое. Двигайтесь плавно, непрерывно, пластично.

[Внутреннее Видение]

1. Путешествие по телу

Лучший способ освоить внутреннее видение – это проделывать упражнения, которые включают глубокое расслабление и так называемое «путешествие по телу».
Для начала удобно лягте и расстегните тесную одежду. Глубоко подышите и расслабьтесь. Сделайте это еще раз. Теперь глубоко дышите и напрягите все тело настолько, насколько это возможно. Задержите дыхание, выдохните и пусть напряжение спадет само собой. Проделайте все упражнения еще раз.

Представьте , что вы уменьшились до размеров точки , тонкого лучика света, и войдите в свое тело там, где хотите. Ваше крошечное «я» потечет к левому плечу, сняв все накопившееся напряжение. Потом этот лучик распространится вдоль руки, вызвав расслабление ее мышц и легкое покалывание по ходу движения. Левая рука станет теплой и тяжелой.

Вернувшись вверх по левой руке, ваше крошечное «я» начинает опускаться в левую ногу, где будет происходить тоже самое, что и в левой руке. Потом лучик проникнет в правую ногу, а затем в правую руку, где тоже вызовет ощущение покалывания, тепла и тяжести.

Теперь можно приступить к исследованию своего тела с помощью своего светового «я».

Войдите в кровь и следуйте за ней, когда она омывает клетки вашего тела. Хорошо ли выглядит ваша система кровообращения? Здорова ли она? Пройдите по своим легким и присмотритесь к своей легочной ткани. Посетите пищеварительный тракт. Проследуйте за пищей на ее пути по этому тракту. Пройдитесь ото рта по пищеводу в желудок. Как он выглядит? Достаточно ли у него энергии? Сбалансировано ли кол-во ферментов, которые он получает? Следуйте дальше – в тонкую, а затем в толстую кишку. Все ли там хорошо? Попутешествуйте по своим половым органам, получают ли они ту заботу и внимание которые должны?

Если вас тревожит какая-либо часть тела – войдите в нее и принесите с собой любовь и энергию. Хорошо посмотрите эту область и займитесь более тщательно очисткой этого места.

Можете повторять это самоисследование сколько угодно.

Вернувшись в свое нормальное обличие, оставайтесь некоторое время расслабленными, погруженными в себя и знающими о себе все. Вы добросовестно просканировали свое тело.

2. Сканирование

Сядьте друг напротив друга в удобные кресла. Один из вас может быть наблюдателем, другой же должен быть открыт для наблюдения. Расслабьте свое сознание, отпустите мысли, проговорите про себя – «нет ни времени, ни места и мыслей тоже нет».

Мягко сосредоточьтесь на объекте наблюдения. Глаза закрыты. Вспомните как вы путешествовали по своему телу. Теперь вы путешествуете в теле друга – ощущения будут иными, организм же другой J.

Для начала просканируйте тело друга в поиске участка, который привлекает вас больше всего. Можно использовать руки, но не касаясь тела. Если вы нашли эту область – сосредоточьтесь на нем. Позже помощь рук не понадобится. Верьте тому, что вы видите. Возможно, вы увидите цвет и структуру органов, а, может, все ограничится только неясным видением чего-то. Пусть эти картины спокойно отложатся в вашем сознании.

Когда вы будете полностью удовлетворены всем, что увидели, переходите к другой области и повторите процедуру. Если не интересны части, сканируйте все тело целиком.

Удовлетворившись достигнутым, возвращайтесь в обычное состояние и открывайте глаза.

Обсудите с другом что вы видели. Каким образом то, что вы увидели, соответствует его представлению о самом себе? Что не соответствует? Можете ли вы объяснить почему? Ответ, вполне вероятно, кроется в ваших предубеждениях и допущениях. Может случится, что ответ кроется в вашем теле. Не исключено, что и вы, и ваш друг не знают о чем речь. Поменяйтесь ролями и пусть ваш друг проделает тоже самое с вами J. Расслабьтесь, что бы ему было легче.

3. Медитация для открытия 3-го глаза.

Внимание! Данную технику нужно практиковать очень, я повторяю, очень осторожно и с уважением! Те, кто не прислушаются к этому, пусть винят в последствиях сами себя!

Для выполнения этого упражнения, лягте на спину или сядьте, выпрямив ее, чтобы вам было удобно и комфортно. Сделайте глубокий вдох носом. Сначала наполните воздухом нижнюю часть живота, затем среднюю часть грудной клетки, а потом верхнюю ее часть. Откройте рот как можно шире. Прижмите спинку языка к задней стенке глотки так, что бы воздух мог выходить из легких, производя хрипящий звук. Пусть воздух колеблет мягкое небо настолько сильно, насколько это возможно. Храп должен быть тихим и не грубым. Не запрокидывайте голову назад. Держите ее прямо. Пусть воздух медленно выходит из вашей грудной клетки. Сначала выдохните нижней частью живота, потом средней частью грудной клетки, а затем верхними ее отделами. Пусть из легких выйдет весь воздух. Повторите упражнение с хрипящим выдохом. Когда движения будут делаться автоматически, постарайтесь их визуализировать.

По мере того как воздух покидает ваше тело, проследите за золотым потоком света, который, зарождаясь в тазовой области, распространяется по позвоночному столбу до срединных структур головного мозга. Повторите дыхательное упражнения 3 раза.

Теперь сосредоточьтесь на передней поверхности тела. От нее распространяется розовый цвет. Трижды повторите дыхательное упражнение. Заметьте, как два потока света направляются в срединные структуры головного мозга.

Научившись делать это упражнение, не злоупотребляйте им! Выполняйте его 3-4 раза для каждой стороны тела, иначе почувствуете сильное головокружение. Выполняйте его медленно – не следует торопить события и подхлестывать свою природу – такой прием никогда не срабатывает!

[Техника работы с Частицей]

Эту технику я составил из множества имеющихся в наличии и постарался приспособить ее к современной жизни. Использовать ее смогут те, у которых существует открытая частица и они находятся в Школе, постоянно занимаясь. Остальным же будет труднее. Итак, приступим.

Расслабьтесь, займите удобное положение. Для первых раз лучше положение лежа, в дальнейшем же, нужно использовать эту технику даже в драке J. Закройте глаза. Представьте, что ваше тело окутывает туман. Через некоторое время вы полностью находитесь в его власти. Он начинает движение, превращается в вихрь и вдруг он переносит вас в незнакомое место и перед вами оказываются двери лифта. Присмотревшись, вы видите кнопку вызова лифта слева на уровни пупка.

Нажимаете ее и двери открываются. Вы входите и оказываетесь в кабине лифта, и перед вами висит зеркало (как в лучших домах Лондону и Парижу J). Вы всматриваетесь в свое отражение – (тут масса вариантов, от диагностики своего состояния до изменения имеющихся недостатков) - и запоминаете его, что нравится, что нет. Наигравшись, вы замечаете кнопку со стрелочкой вниз, слева на уровне пупка, нажимаете ее и лифт отправился вниз.

Через некоторое время двери открываются (причем, разъезжается в разные стороны зеркало), и вы оказываетесь перед огромной старой дубовой дверью, обитой по бокам железом. Она встроена в огромную стену из старых, крупных камней. Полумрак, и в нем вы подходите к двери и видите, что в ней нет ни замка, ни ручки.

Вы произносите свое имя громко и уверенно – Мардакх-фаар ар Филин – и это эхом разнесется по пространству. Через некоторое время появится вихрь туманно-белого света, и, собравшись на некоторое время в руну вашего имени, врежется в дверь и она откроется.

Войдя в помещение, там будет полумрак и на одной из стене будет гореть факел. Поприветствуйте Частицу, к примеру, «Приветствую тебя, Частица!» и попросите о своем желании. К примеру – хочу создать вампирский щит. Говорите – «Частица, помоги мне создать вампирский щит», и через некоторое время на уровне груди или вокруг рук появится энергия (цвет индивидуален), опять появится заклинание в рунах и оно почти разу исчезнет (сумеете запомнить – молодцы J) и останется только нужная вам энергия. Соберите ее в руки, вдохните через точки или как сможете, в общем, оно должно быть у вас. Поблагодарите Частицу и возвращайтесь к лифту. Дверь закроется сама, опять нажмите кнопку вызова лифта, войдите в него и продиагностируйте себя в зеркале, изменения будут обязательны (зеркало – это отдельная тема, с радостью выслушаю вас по этому поводу J). Поднимитесь, выйдите и вас вновь опутает туман, вынесет вас обратно… расслабьтесь, отдохните немного и открывайте глаза.

Использовать просто – произнесите нужно вам заклинание (у нас - вампирский щит), и руки выведут ЭН структуру заклинания в руки и оно само сложится в нужную форму, вам же просто поставить его на себя.

Вариантов этого считывания много и я не претендую на абсолют, мне важно, что бы вы поняли принцип, смысл этого метода и, возможно, со временем, подкорректировали его под себя.

[Дополнительные материалы]

Пламя в ладонях

Кто из увлеченных на путь магии и колдовства не мечтал хоть раз зажигать свечи небрежным взмахом руки или взглядом? Кто из читавших Асприна не потратил хоть полчаса на созерцание фитиля свечи? Сколькие из нас, колдунов нового века, оставили тщетные попытки, сочинив себе всякие "зато я могу…" А так ли недосягаемо управление стихией огня?

Конечно, далеко не каждый из тех, кто прочитает и опробует предлагаемую технику, станет зажигать огонь взглядом. А из тех, кто сможет, большинство выяснит, что спички удобнее и проще. Но уж влиять на огонь, разжечь мокрые дрова, или не дать разгореться пожару, - это сможет каждый.

Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если нетерпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.

Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.

Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем. Именно это, управление собственной интуицией, и является главной целью отработки этих техник. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере - в разумных пределах.

Восприятие многомерного пространства

Вначале для вас важно понять о чем в сущности идет речь. Нельзя так просто дать вам видение, но можно дать почувствовать, что это такое, дать осознать какие пути открываются перед вами.

Окружающий мир имеет многомерную структуру и восприятие многих людей способно различать в пространстве больше трёх измерений. Маги работают с многомерным пространством, умеют в нем перемещаться и осознанно взаимодействовать с окружающими предметами. Это позволяет им достигать воистину невероятных, с точки зрения обычных людей, результатов, которые уважительно именуются простецами как "магия". Всем учащимся предстоит освоить техники восприятия многомерного пространства, а затем перенести их в зону обычного (бытового) восприятия окружающего мира. Тем самым закрепляются полученные навыки и создаются благоприятные условия для их использования, которые, в свою очередь, гарантирует постоянное развитие означенных навыков. Вы добросовестно делаете предложенные упражнения, а затем начинаете применять полученный навык (ощущение многомерности) в любых ситуациях которые будут происходить с вами, пытаясь увидеть их в многомерном варианте.

Следующей ступенью обычно является развитие видения и некоторые несомненно ощутят что это такое после выполнения упражнений. Ощутят но не более того. Истинное видение развить не так просто, для этого требуется много составляющих, однако и получаемые при этом способности впечатляют своей грандиозностью - от диагностики развития заболеваний до ясновидческого предсказания событий. Ученики школы получают возможность развить в себе истинное видение, также как и другие интересные и полезные качества и навыки Магии.

Итак, вы привыкли оценивать предметы по трём измерениям или параметрам - длине, ширине и высоте, поэтому ни у кого не будет затруднений с представлением трёхмерного пространства. Координатная система этого пространства - это три взаимно перпендикулярные оси, три ребра куба, сходящихся в одной точке.

Четвёртое измерение - время. Представить четырехмерное пространство гораздо сложнее. Четвёртая ось системы координат перпендикулярна трём другим - ваше сознание сразу отказывается создать в воображении такую картину. Представьте, что вы надуваете воздушный шар и с каждым вашим выдохом он становится всё больше и больше. Шар остаётся в трехмерном пространстве, однако он меняется в размерах. Это его изменение можно было бы перераспределить по известным трём измерениям, однако такая тактика приводит к искажению действительности. Шар меняется во времени, с каждым вашим выдохом, приобретая другие размеры и форму - объект перерождается во времени.

Если заменить изображение шара в трёхмерной системе координат некоторым объёмом, меняющимся от меньшего размера к большему, т.е. движущимся в трехмерной системе координат получится компромисс, удовлетворяющий ваше сознание. На самом деле шар движется во времени и это движение можно искаженно представить движением в трёхмерной системе координат. Четырёхмерное пространство можно представить как совокупность всех размеров шара в нашей трёхмерной системе координат. Для начала этого достаточно.

Пятое измерение - это вероятностная ось, отражающая возможный ход процесса. На примере с шаром, вы можете надувать шар дальше, но с какой то вероятностью вы прекратите это делать. Шар при этом меняется.

Шестое измерение - это масса объекта. Представьте себе, что надувая свой воздушный шар вы можете также и существенно менять состав находящегося внутри него воздуха, меняя тем самым его массу (на самом деле, естественно масса шара меняется и без этого, с ростом его объёма).

Седьмое измерение - электрический заряд. Представляете аналогично предыдущему.

Остальные измерения трудно описать. Ни в одном современном языке нет подходящих для этого слов, хотя древние языки, например, некромантический язык, имели в своём составе соответствующие термины.

Представьте себе теперь весь описанный процесс сразу - это и будет моделью многомерного пространства в обычном сознании. Но это всего лишь картинка, она не несёт в себе ничего практически полезного, а лишь даёт необходимое для последующего обучения представление о многомерном пространстве.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Упражнение № 1

Здесь важно запомнить свои ощущения, когда войдёте в состояние восприятия многомерного пространства. Далее описывается простой метод входа в это состояние восприятия. Упражнение хорошо запоминаете, и только затем делаете по памяти.

1. Приготовьте чистую поверхность по возможности однотонную и ровную, например очистите от посторонних предметов стол. Возьмите пустой спичечный коробок и положите его на поверхность стола.

2. Сядьте рядом. Примите удобную позу и расслабьтесь, созерцая положенный на поверхность стола спичечный коробок. Сконцентрируйтесь на нем и запомните его - не смотрите ни на что вокруг вас, только на него.

3. Возьмите коробок со стола, деформируйте его в руках (так, чтобы он слегка изменил форму) и положите обратно. Опять сконцентрируйтесь и хорошо запомните его вид. Почувствуйте, что ваше нынешнее состояние связано с формой коробка - она изменилась, слегка изменилось и ваше состояние. Если вы услышали какой то посторонний звук на улице или прочувствовали тактильно что то - мысленно "свяжите" это с состоянием коробка точно также.

4. Повторите пункт 3 еще два раза, хорошо всё запоминая и "связывая".

5. Теперь, когда перед вами лежит измятая коробка начинайте последовательно воспроизводить в своём сознании её предыдущие состояния - вот она имеет более правильную форму, а на улице тогда еще было слышно как проехала машина… Воспроизводите точно и форму коробка, и ваше состояние тогда (а оно было несколько иным), и то что вы слышали и чувствовали вокруг.

6. Когда действуя таким образом вы дошли до первоначального состояния коробка (которое в вашем сознании наложится на его нынешнюю форму), если всё сделано правильно, почувствуете состояние которое трудно описать словами. Это состояние человека, очутившегося в незнакомом месте. Это состояние "подвешенности" и отрешенности. Вы на короткое время увидите (или ощутите) все состояния каждого из окружающих предметов одновременно - когда они были новыми, потом потускнели от времени, изменяли форму и, наконец, возможно вы увидите, что с ними будет в будущем.

Проделайте это же упражнение с тонкой церковной свечой, медитируя на неё и запоминая как она уменьшалась и как с неё стекал воск, образуя причудливые дорожки (запоминайте и связывайте!).

Делаем упражнение до получения одинакового состояния. Запомните хорошенько это состояние - оно вам скоро пригодится. Обычно после нескольких попыток достигнутое состояние стабильно при всех последующих выполнениях упражнения.

Упражнение № 2

Цели и задачи упражнения аналогичные предыдущему, но здесь вы пойдёте несколько дальше. Упражнение хорошо запоминаете, а затем выполняете, чтобы внимание не отвлекалось ни на что другое.

1. Примите тёплую ванну. Лягте на ровную поверхность, на спину. Расслабьтесь, дышите равномерно. Закройте глаза.

2. Добейтесь однотонного фона перед внутренним взором (фон внутреннего экрана обычно темно-серый). Представьте на этом фоне светлую точку. Она находится почти в середине лба, немного ближе к бровям.
Представленная вами точка на самом деле является отрезком прямой линии, при взгляде на него с торца. Почувствуйте что это отрезок линии.

3. Поверните этот отрезок линии на внутреннем экране таким образом, чтобы он стал виден сбоку, как отрезок, а не как точка (вращаем его вокруг оси вашего тела).
Но отрезок который вы сейчас видите на самом деле является квадратом, на который вы смотрите сбоку (он виден в этом случае как отрезок). Почувствуйте, что это квадрат.

4. Поверните квадрат так, чтобы он стал виден весь (вращаем его вокруг оси перпендикулярной оси вашего тела). Перед вами квадрат.
Но квадрат который вы сейчас видите на самом деле является одной из граней куба, на который вы смотрите сбоку (он виден в этом случае как квадрат). Почувствуйте, что это куб.

5. Вращаем куб, грань которого вы только что видели так, чтобы он стал виден весь.
Этот куб является трехмерной проекцией многомерной фигуры. Почувствуйте это.

6. Куб который вы видите весь вращаем снова и вот вы видите многомерное пространство с числом измерений 4.

7. Повторяем процедуру по возможности еще 3 раза.

8. Резко открываем глаза. Вас поразит до глубины души то, что вы увидите вокруг себя.

На первых порах, если у вас не получилось, временно исключаем пункт 7. Тогда на выходе будет состояние подобное тому, которое вы уже испытали после выполнения упражнения № 1.

Общие замечания Если вы засыпаете в процессе выполнения упражнения № 2 - вам не хватает воли и концентрации. Работайте по их развитию. То же самое относится к тем, у кого при выполнении обоих упражнений появляются отвлекающие мысли или образы.

Если положительных результатов нет не смотря на упорные тренировки - вам пока не хватает энергии для занятий Магией. Для начала исключите из рациона мясную пищу, по возможности займитесь по утрам обливаниями холодной водой, обязательно принимайте непосредственно перед упражнениями тёплые ванны. Продолжайте тренировки, если вы отступите сейчас, то уже никогда ничего не добьётесь.

Для тех кто не умеет расслабляться можно порекомендовать одну весьма среднюю, но работающую методику - технику самогипноза.

Дисциплина сознания - сосредоточение и концентрация.

Концентрация является базовым навыком для многих магических практик. Поэтому, умение концентрироваться должно быть хорошо развито у любого, желающего достичь результатов в Магии.

Концентрация является неотъемлемой частью дисциплинированного сознания, о котором будет сказано отдельно, и может проявляться только в нём. Концентрация - это умение фокусировать своё внимание из рассеянного луча в некую острую иглу и удерживать её на нужном объекте или процессе продолжительное время.

Человеческий организм устроен таким образом, что фокусировка внимания на объекте вскоре вызывает слияние с ним на уровне сознания, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, существует достаточно много дублирующихся механизмов, отвечающих за своевременный разрыв установившейся цепи организм-объект. С этими механизмами психики и приходится иметь дело при наработке навыка концентрации.

При длительной концентрации включаются названные механизмы психики и за счёт этого человек отвлекается на другие объекты, рассеивая своё внимание, кроме того, появляются и различные мысли прямо или косвенно ассоциированные с данным объектом концентрации. Иногда и физическое тело включается в процесс рассогласования и настойчиво заявляет о себе, сбивая установившееся состояние.

Рассмотрим это на примере. Вспомните как выглядит входная дверь вашего дома и концентрируйтесь на этом образе, не замечая ничего вокруг. Только образ. Большинство из вас сможет удержать данный образ в течении 10-15 секунд, а затем нахлынут воспоминания связанные с исходным образом (или наоборот с ним никак не связанные на сознательном уровне), захочется сменить позу или поправить одежду. Неизбежно происходит рассогласование сознания с объектом концентрации, внимание рассеивается, охватывая окружающие предметы или воспоминания.

Такая рассеянность может очень дорого обойтись при занятиях магическими практиками. Поэтому, вам придется научиться концентрации, без которой нет дальнейшего пути.

Далее приведены два действенных упражнения для развития этой замечательной способности. Ключ к успеху в каждом них - это психологическая установка - "вам некуда спешить, все происходящее вокруг не имеет значения". Чем лучше вы войдёте в это состояние - тем меньше вам предстоит затратить труда и тем быстрее вы получите необходимый навык.

Упражнение №1

1. Выберите вечернее время, когда в вашем помещении начинает темнеть.

2. Положите на стол механические часы с секундной стрелкой.

3. Сядьте удобно. Расслабьтесь.

4. Следите за тем, как секундная стрелка часов делает свой оборот, концентрируясь на её кончике. Думать ни о чем не нужно - просто смотрите на стрелку, или, в крайнем случае, думайте просто о кончике стрелки.

Добейтесь такого результата, при котором за оборот секундной стрелки ни одна посторонняя мысль не прервала вашу концентрацию и вы не отвлеклись ни на что. Никогда не идите с самими собой на компромисс - это скверная и опасная привычка. Отвлеклись - значит так тому и быть, упражнение при этом доделайте до конца, но оно, разумеется, не засчитывается.

Вам потребуется практиковаться регулярно, пока не начнет получаться и устойчивый навык не закрепится. Это упражнение можно делать где угодно - даже в транспорте.

Упражнение №2

1. Найдите тёмное помещение.

2. Уберите все источники звука.

3. Возьмите самую тонкую восковую свечу (только не красного цвета, церковная подойдет в самый раз) и сделайте пометку примерно посередине. Поставьте её вертикально и зажгите.

4. Сядьте удобно. Расслабьтесь.

5. Сконцентрируйтесь на пламени свечи и не отвлекайтесь ни на что другое.

6. Ваша задача дождаться пока свеча догорит до сделанной пометки, концентрируясь на её пламени, не отвлекаясь ни на что иное. Всякий раз, когда у вас появятся посторонние мысли, отвлекающие вас от созерцания пламени - загните очередной палец на руке, ни в коем случае не считая, сколько их уже.

Свеча догорела до отметки. Десяти очевидно не хватило, чтобы сосчитать сколько раз вы отвлеклись от упражнения. Пока в этом нет ничего страшного - вы только учитесь. Если так случилось, отметьте в следующий раз на свече всего лишь 1 см и вновь проделайте упражнение. Делайте снова и снова, пока не научитесь не отвлекаться на столь коротком участке свечи.

Далее увеличивайте расстояние до отметки на свече. Делайте упражнение пока не научитесь концентрации в течении времени горения хотя бы половины самой тонкой церковной свечи. Без этого занятие Магией для вас будет пустой тратой времени.

Когда вы это легко сможете сделать, измените п.2 упражнения - включите магнитофон с навязчивой музыкой. Результат упражнения - продолжительная концентрация - должен соблюдаться и в этом случае.

Когда вас уже не отвлекает звук, исключите п.1 упражнения - включите яркий свет. Вновь научитесь концентрации в изменившихся условиях - вас теперь уже ничего не должно отвлекать.

Возможен и даже достаточно вероятен вариант, когда добившись устойчивого результата в исходном упражнении, вы меняете внешние условия и при этом всё получается сразу. Это означает, что навык уже наработан и прибудет с вами всегда.

Упражнение несколько утомительно, но вам придется через это пройти. Если терпения и воли не хватает даже на такое простое дело - о занятиях Магией можно и не помышлять - она не для вас.

Mагия стихий

Магия стихий. Магия стихий подразумевает работу с пятью стихиями в том смысле, как их понимают колдуны: с Землей, Воздухом, Водой, Огнем и духом. Эти стихии символизируются пентаграммой, которая иногда используется для управления четырьмя "земными" стихиями. Человек не может управлять духом или божеством. С пентаграммой и стихиями связана магия тела, духа и разума. Чтобы работа была успешной, они должны действовать в унисон и поддерживать чистоту намерения. Колдуны много работают со стихиями. Символы стихий можно встретить на наших алтарях и в наших святилищах. Мы часто обращаемся к энергиям стихий во время ритуалов. Стихийная магия может быть физической или умственной. К примеру, в германской системе народной магии стихия Огня выражается в форме камня исцеления, который вы должны найти сами. Это не самоцвет, а обычный камень с гладкой поверхностью, который удобно помещается в ладони. После очищения, освящения и активации колдунья запечатлевает в камне энергию пламени свечи. После этой процедуры для дальнейшей работы с камнем исцеления не нужно зажигать настоящий огонь. Колдуны пользуются камнем исцеления, или громовым камнем, для того, чтобы снимать боль, заживлять раны и смягчать симптомы различных болезней. После "зарядки" камень становится символом стихии Огня в ее исцеляющей форме. Каждая река, озеро, гора, комета, родник, звезда, дерево, цветок, водоросль и т. д. обладает собственными энергетическими вибрациями, точно так же, как люди и животные. Сходные вибрации притягиваются друг к другу и объединяются, образуя коллективное подсознание. В царстве стихий эти объединенные энергии известны под названием сильфов, гномов, саламандр и ундин. Считается, что стихиальные ассоциации были созданы в средние века на основе греческих мистерий. Сильфы Воздух Саламандры Огонь Ундины Вода Гномы Земля Мы можем связаться с коллективным подсознанием или симпатической энергией любой стихии точно так же, как вступаем в контакт с другими людьми при исцелении или во время ритуала. Настройка на энергию стихий является обязательным элементом в обучении любого колдуна. Каждая стихия, как и человек, содержит в себе позитивную и негативную энергию. К примеру, земля создает основу для наших домов, но она может быть сухой и бесплодной. Воздух оживляет и наполняет энергией, но стихия Воздуха может создавать смерчи и ураганы, оставляющие за собой смерть и разрушения. Огонь согревает наше тело и разгоняет тьму, но он может обжигать и уничтожать. Вода расслабляет и успокаивает, однако стихия Воды может сметать целые города огромной приливной волной или разливаться, затопляя все вокруг. Вибрации стихий ежесекундно пронизывают планету и присутствуют в жизни каждого человека. Эти энергии всегда с нами, поэтому мы воспринимаем их как должное, не задумываясь об их силе. Колдуны изучают энергии каждой стихии, работая с этой энергией в течение долгого времени. Хотя колдуны действительно призывают духов стихий, мы на собственном опыте усвоили, что обращенная к ним просьба о помощи должна выражаться в вежливой форме. Вот короткий список ассоциаций для магии стихий: Земля Деньги, благополучие, плодородие, исцеление, работа Воздух Умственные способности, видения, психическая сила, мудрость Огонь Страсть, мужество, сила, защита, здоровье Вода Медитация, очищение, пророческие сны, любовь, дружба, верность. Ну и на последок. Если вы хотите продолжить свое колдовское обучение в этой области, можно прочитать книги Скотта Каннингема "Земля, Вода, Воздух и Огонь", а также "Земная сила".

[Мантия]

Магическая одежда - средство усиления и защиты

1. Влияние одежды на состояние Мага

Одежда в Магии имеет очень большое значение. Носимая на теле одежда формирует три основных фактора, непосредственно воздействующих на вас:

одежда – это символ вашей принадлежности к эгрегору-

одежда – это та оболочка, которая меняет состояние вашего организма, находящегося внутри, и окружающего мира, находящегося снаружи-

одежда – это та оболочка, которая формирует ваш облик снаружи, изменяя восприятие вас как организма-

Существуют известные рекомендации для рационального использования перечисленных воздействующих факторов, обращения их в надёжный инструмент, ускоряющий обретение личной силы и позволяющий добиться больших результатов во всех ваших практиках. Традиционно условно различают одежду повседневную и одежду ритуальную. Однако, следует помнить, что жизнь истинного Мага не разделяется на моменты праздного бездействия и практик, его жизнь есть магическая практика с начала и до конца.

Разделение одежды на повседневную и ритуальную всё же делать придется, поскольку в ином случае вы станете объектом повышенного внимания всех окружающих, усиленно пытающихся сообразить, что здесь делает человек в средневековой одежде Мага. В наше время человек, идущий по улице в мантии с низко надвинутым капюшоном и с традиционным посохом в руке, будет выглядеть несколько странно, если не сказать большего.

При занятиях магическими практиками очень важно иметь подключение к эгрегору Магов, поскольку это многократно увеличивает вашу силу и позволяет не занимать своё сознание лишними мыслями об отражении возможных нападений. Образно говоря, если вы вошли в этот эгрегор то на любой пинок в ваш адрес со стороны очередного профана эгрегор ответит пушечным залпом, который просто-напросто сметёт этого пакостника, дабы вы не отвлекались и могли заняться более серьезными и полезными делами. Традиционная для Магов одежда лишь помогает получить такое подключение, однако не гарантирует его – все дело в человеке, носящем её.

При выполнении различных ритуалов традиционная средневековая мантия с капюшоном станет символом, создающим нужное настроение вне зависимости от желания и внешних воздействий.

Маг всегда стремится иметь одежду новую, носимую им с самого начала, сразу после её покупки или изготовления. Это связано с тем, что ткань одежды, обладающая большой пористостью, хорошо впитывает энергии человека, и внешние энергии мест, где этот человек бывает. Поэтому, чтобы не выстраивать (структурировать) себя чужими энергиями, лучше отказаться от ношения любой одежды приобретённой в комиссионных магазинах.

С этим аспектом связаны ощущения, получаемые человеком на подсознательном уровне, от одежды. Любой человек, достигший в своём духовном развитии определённого уровня, чувствует разницу между новой одеждой и своей уже изрядно поношенной. И дело здесь не только в разнашивании и правильном огибании формы тела – простой опыт может показать, что абсолютно одинаковая одежда, новая и уже ношенная, воспринимается одним и тем же человеком по-разному. В своей старой одежде люди всегда чувствуют себя комфортнее и увереннее.

Если невозможно избежать приобретения одежды в комиссионных магазинах, необходимо научиться тщательно удалять впитавшуюся в ткань энергию, т.е. производить энергетическую чистку. Энергетическая чистка одежды полезна не только в случае необходимости носить чужую одежду, она бывает также необходима, когда вы начинаете чувствовать, что ваша собственная одежда уже несёт в себе вредную для вас информацию.

Такую чистку можно производить различными способами, самый простой из которых – пропускание холодной проточной воды через ёмкость с одеждой в течение часа. После такой обработки необходимо высушить одежду и проверить полученный результат, и если он неудовлетворителен – повторить процедуру. Этот способ очистки может применяться для любых предметов, не портящихся от воды, например различных ювелирных изделий и других вещей.

Всегда помните, что одежда постоянно выстраивает (структурирует) вас и окружающих вас людей по определенному шаблону, заложенному в ней в виде информации – неоднородности заполнения её пор энергией.

Помимо прочего, одежда формирует внешний облик человека её носящего. Окружающие люди постоянно выстраивают вас своим сознанием по образу, получаемому от органов восприятия, заставляя быть именно таким, каким они вас воспринимают. Поэтому необходимо стараться либо создавать своей одеждой как можно больше противоречивых мнений, чтобы равнодействующая воздействий окружающих людей была близка к нулю, либо стремиться одеваться так, чтобы, по одежде нельзя было сказать ничего определённого о её владельце. В последнем случае хорошо подходит серый цвет – в нем человек становится практически невидимым для окружающих, поскольку согласно человеческому стереотипу, серое считается обыденным и неинтересным и поэтому ускользает от внимания посторонних людей – они видят такого человека, но просто не замечают его.

При ведении астральных войн необходима одежда тёмного или лучше черного цвета, хорошо поглощающего энергию и делающего вас гораздо менее заметным на эфирном и нижнем астральном планах.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
2. Традиционная одежда Магов

На протяжении веков сложилась определённая традиция в одежде магических и религиозных орденов. Получилось так, что удобная одежда странников средневековья была заимствована различными магическими и религиозными орденами с незначительными доработками. Наиболее ярко эта связь видна в облачении представителей религиозных орденов францисканцев, доминиканце и бенедиктинцев.

Одежду Магов всегда отличало наличие расширяющихся к концам рукавов, поскольку любой жест при этом делается наиболее выразительным, что очень важно для невербального общения. Традиционная тау-мантия Магов получила своё название из-за сильного сходства человека, стоящего раскинув руки в стороны, с греческой буквой тау.

Религиозные и магические облачения произошли от одного и того же образца одежды, практически унифицированного в конце 13 века (см. рис.1), и развивались далее уже по различным направлениям.

Рис.1 Теплая уличная одежда конца тринадцатого века

Обычно эта одежда имела длину 7/9 расстояния от плеч до земли, но иногда делались образцы полной длины. Рукава были довольно длинными и широкими (рисунок пропорционален), что позволяло прятать в них руки вместо перчаток. В верхней части рукава иногда делались складчатыми для более удобной регулировки их ширины.

Эта одежда одевалась через голову и имела прорезь с застёжкой только на шейном вырезе. Капюшон обычно пришивался по краю отверстия для шеи, вместо воротника. Одежда носилась с узким кожаным поясом, на котором подвешивались многочисленные сумочки и кошели. Образец получил наибольшую популярность среди странников и пилигримов.

В левой части рисунка приведена развёртка правого рукава, а в правой части показана его форма и положение относительно бокового клина. Такой характерный только для тринадцатого века способ подшива рукава в наше время встречается лишь в одежде послушников некоторых монастырей и тау-мантиях Магов.

На рис.2 приведены части традиционной одежды религиозных и магических орденов. Первые два образца имеют очевидное сходство с рассмотренным выше, но в отличие от него могут одеваться без пояса благодаря скосам боковых клиньев. Второй образец является традиционной для Магов тау-мантией.

Рис.2 Различные предметы одежды Магов: а) мантия, б) тау-мантия, в) накидка, г) капюшон, д) плащ.

На рис.2.в приведена традиционная средневековая накидка, от которой произошла церковная риза, столь любимая священниками различных конфессий. Она может одеваться поверх мантии и в этом случае капюшон пришивается к ней. Накидка представляет собой кусок материи сложенный вдвое, с отверстием и прорезью для головы, обшитый по краю тесьмой. Накидка удобна тем, что на задней её части, иногда достигающей земли, могут быть нарисованы или вышиты различные символы. На рис.2.г изображен простейший капюшон, который может быть пришит к мантии, ризе или плащу. Это простой прямоугольник материи, несколько длиннее своей двойной ширины, сложенный вдвое и прошитый сзади. Небольшая часть его (два угла прямоугольника) сшита или имеет застёжку под подбородком как показано на рисунке. Иногда эти два угла сшивались встык или с небольшим нахлёстом при этом получался как бы обод, окаймляющий лицо. Когда капюшон пришивается к накидке или плащу он иногда не сшивается под подбородком для того, чтобы его можно было легче откидывать назад. На рис.2.г изображен простой дорожный плащ, представляющий собой круг материи вырезанный клином с углом при вершине около 60° . Вершина выреза скруглена по форме шеи. Плащ обшивается тесьмой и имеет капюшон, если мантия и накидка, находящиеся под ним, его не имеют. Обычно плащ сшивался из нескольких полос материи, располагавшихся параллельно сторонам центрального выреза. Таков основной набор одежды, использующейся в ритуальной практике. Вы найдёте её чрезвычайно удобной, практичной и отвечающей всем вашим требованиям, особенно при проведении ритуалов вне помещений, в лесу или в дождливую погоду. Рекомендуется остановиться на минимальном варианте – традиционной тау-мантии с поясом и пришивным капюшоном. В тау-мантии, исходя из её фасона, сложно сделать удобные карманы и обычно все мелкие предметы носят в небольшой кожаной сумке или кошеле на поясе. Иногда в левом рукаве делают ремешки в форме петель для удержания ножен небольшого кинжала так, чтобы его можно было легко и быстро вытащить правой рукой. 3. Изготовление тау-мантии с капюшоном Изготовление тау-мантии обычно не вызывает сильных затруднений даже у тех кто впервые берётся за шитьё одежды. Здесь будут даны все необходимые инструкции для тех, кто никогда раньше не занимался ни чем подобным. Материал, который вы выберете для своей тау-мантии, должен быть плотным и однотонным.

При выборе фактуры материала и его цвета руководствуйтесь, прежде всего, своими целями. Для ритуалов на открытом воздухе и ночных медитаций лучше всего подойдёт тонкое, но достаточно плотное сукно, мягкое и хорошо сохраняющее ваше тепло даже при неподвижности тела. Можно для этого также использовать традиционный черный бархат.

Оставляя за рамками рассмотрение друидических традиций, можно сказать, что обычно тау-мантии бывают трёх цветов – черного серого и белого. Наиболее практичен черный цвет, однако если вы желаете выглядеть посмешищем при ведении астральных войн, демонстрировать то, что часто называют “чистотой помыслов”, быть похожим на представителя половых меньшинств, да и просто стирать свою мантию каждый день – смело выбирайте белый цвет. Лучше делать всё самостоятельно, сшивая детали вручную, предварительно сформировав намерение сделать одежду для Магии и вкладывая в каждый стежок частицу этого намерения. Можно шить на швейной машине, но это не желательно. При полном неумении, что весьма странно выглядит для Мага, можно сделать заказ в ателье, предоставив все необходимые выкройки и инструкции, однако при этом мантия будет менее действенной.

Помните, что вы делаете не произведение искусства, а простой и действенный инструмент, который принесёт массу пользы в дальнейшем. Вся работа проводится в состоянии глубокой медитации на цели – получении инструмента для истинной Магии. Раскрой тау-мантии с капюшоном для роста около 180 см приведён на рис.3. Точная подгонка по росту, если она вам понадобится, осуществляется подгибом нижнего края и рукавов на нужную длину. Выкройки рассчитаны на подгиб по внешнему контуру мантии 1см и припуски на швы 1 см. В процессе работы необходимо сначала примётывать детали, производить примерку, и только затем шить – это позволит избежать многих ошибок.

В самом начале перед и спина складываются друг на друга, изнаночной стороной наружу, и сшиваются между собой на расстоянии 1 см от верхней кромки. Далее прорезается отверстие для шеи и делается прорезь для свободного прохождения головы.

Подшив рукавов делается как в самом первом образце (см. рис.1), причем уже сшитый рукав закладывается между передом и спиной в вывернутом состоянии, швом вниз, и подшивается к плечу. Далее он пришивается к переду и спине от плеча вниз до образования между ними расстояния 14 см (см. рис.1). После этого вшиваются боковые клинья снизу вверх так, чтобы они в конце захватили рукав по нижней его поверхности полукругом. Этот полукруг подшивается непосредственно к рукаву. Боковые клинья мантии приведенные на выкройке рассчитаны так, чтобы мантия полностью закрывала ноги человека, сидящего в позе лотоса и не служила помехой при любых видах движений.

Таким образом, получается мантия вывернутая на изнанку. После её выворачивания на лицевую сторону и примерки подгоняется капюшон (его размеры даны довольно приблизительно), примётывается и пришивается вокруг выреза для шеи, подобно воротнику. Сзади капюшон пришивается с несколько большим отступом от отверстия нежели спереди и по бокам.

Иногда подгонку капюшона производят следующим образом. Сначала, изображенный на рис.3 прямоугольник материи складывают вдвое и прошивают по двум перпендикулярным сторонам, выворачивают, в результате получается некое подобие мешка. В нижней, прилегающей к мантии стороне этой заготовки вырезают круглое отверстие, несколько большее чем отверстие в мантии, так чтобы шов в нижней части капюшона его симметрично его пересекал. После примерки капюшон просто подшивают к мантии, совместив эти отверстия и отступив от их краев на небольшое расстояние.

Концы рукавов, ворот, капюшон и нижний край мантии могут быть обшиты неяркой тесьмой, гармонично сочетающейся с основным цветом. Боковые клинья могут несколько отличаться по цвету от всего остального, но при этом придется также делать окантовку других деталей этим цветом.

4. Нанесение символов на мантию

После того как мантия сшита, на её переднюю и заднюю часть при необходимости наносят определённые символы. Символ на спине обычно заключают в круг или многоугольник, имеющий также оккультное значение.

Вопрос о необходимости нанесения каких либо символов на мантию решается исходя из цели с которой эта мантия изготовлена. Если необходимо оставить свободу передвижения в смысле смены основных стихий и эгрегоров с которыми производится работа, лучше вообще воздержаться от простановки каких либо символов. С правильно расписанной мантией работать гораздо проще, поскольку она обеспечивает дополнительную подпитку и защиту, однако нанесённые символы вводят порой нежелательные ограничения. Так, если вы нарисуете на спине христианский крест, подключая его к христианскому эгрегору, то о занятиях Магией Огня в этой мантии можете забыть.

Возможно вы захотите подключить соответствующими символами эгрегоры магических орденов в которых имели членство в предыдущих воплощениях. Возможно вы также изобразите соответствующим символом свою основную стихию. Быть может вам захочется подключить энергии определенных арканов Таро. При выборе символов сосредоточьтесь на своей цели и проследите за их гармоничным сочетанием – они не должны противоречить друг другу и цели изготовления самой мантии. Можно воспользоваться и уже вполне проработанной композицией, дающей вполне определённый эффект, изобразив один из известных пентаклей.

Символы можно вышить, выложить тесьмой, пришить в виде аппликации или просто набить краской через трафарет. Перед любой из этих процедур символ должен быть сначала нанесён веществом, фиксирующем при застывании энергии (масляная краска, лак, тушь или клей), для чего необходимо сделать трафарет символа из плотной бумаги или картона и закрепить его на ткани, лежащей на ровной поверхности, булавками. Далее паралоновым или ватно-марлевым тампоном через трафарет набивают рисунок выбранной краской. При выполнении этой работы краска не должна стекать с тампона, который должен оставлять заметный след при слабом постукивании по твёрдой поверхности, иначе краска будет растекаться по ткани. При достаточных навыках такой работы можно наносить рисунок на плотную ткань и без трафарета, тонкой кистью. При использовании туши, после её полного высыхания, рисунок проглаживают утюгом для придания ему водостойкости.

При нанесении символов необходимо проводить соответствующие им энергии, иначе их нанесение на мантию вообще бесполезно и бессмысленно. Проведённые вами энергии будут надёжно зафиксированы застывающей краской.

После нанесения символов краской, иногда поверху знак вышивается нитками или бисером, покрывается тесьмой или аппликацией, повторяющей все его контуры, однако если выбран контрастный цвет краски, то этой трудоёмкой процедуры можно вообще избежать. В любом случае при работе необходимо постоянно проводить соответствующие знакам энергии и фиксировать их на мантии – в этом основной смысл всей процедуры.

5. Освящение мантии

Освящение магических предметов, в том числе ритуальной одежды, – одна из наиболее тайных областей магического знания и раскрытие таких процедур общественности мягко говоря не поощряется. С другой стороны изложенными мной рекомендациями сможет воспользоваться только Маг и поэтому их изложение будет практически безопасным. Освящение является довольно опасной процедурой в Магии, вспомните, что обычно случается когда человек не знающий техники безопасности лезет с отвёрткой в электрическую розетку.

Когда мантия полностью завершена проверьте полученную энергетическую структуру, пытаясь увидеть или почувствовать её. Если на вашем уровне это не удаётся, структуру можно вычислить путём измерения её параметров посредством собственного организма. Т.е. необходимо зафиксировать своё состояние без мантии и в мантии, и далее, путем “вычитания” одного из другого, определить разницу – искомую структуру.

Если полученная структура не удовлетворяет вас по каким либо причинам, необходимо скорректировать её нанесением в нужных местах тонких мазков краски с изнаночной стороны, с фиксацией соответствующих энергий. После полного высыхания краски вновь проверяют полученную структуру и процедуру при необходимости повторяют вновь. Так продолжается до полной проработки мантии, причем индикатором этого состояния служит устойчивое ощущение мантии как части своего тела, как очень удобной и надежной оболочки в которой вам вполне комфортно. Как и при нанесении символов, вместо масляной краски можно использовать лаки, клей или даже простой след шариковой ручки, что однако менее предпочтительно.

Таким образом вы сможете проработать свою ритуальную мантию более чем по трём измерениям. Правильно освященная мантия начинает проявлять поистине фантастические и совершенно невероятные свойства. Не будет ничего удивительного, если после освящения ваша мантия из сукна не будет промокать под проливным дождём и будет сохранять нормальную температуру тела даже в сильную жару.

При этом, разумеется, изменения в самом материале мантии не произойдут – изменятся его отдельные свойства, проявляющиеся только в определённых обстоятельствах.

Порой освященная мантия способна выдерживать удар меча или топора, что часто использовалось в средневековье. При этом сторонним наблюдателям виден довольно интересный эффект – оружие как бы проходит сквозь Мага, не причиняя ему никакого вреда. Секрет этого в расхождении оружия и правильно освящённой мантии в измерениях, лежащих за пределами обычного человеческого восприятия, так, например, расхождение во времени делает удар не совпадающим с моментом когда цель ещё реально находилась в данном месте. В некоторых случаях правильно освящённая мантия способна удерживать арбалетную стрелу или пулю выпущенную из огнестрельного оружия.

6. Использование тау-мантии Полученная после приведённых процедур мантия по сути уже является могущественным талисманом но для использования его полных возможностей необходим камень, соответствующий определённой чакре, на частоте которой вами производится основная работа. Этот камень будет переводить подводимую к мантии энергию на определённую частоту, являясь по сути частотным фильтром. Соответствие по частотам чакр и различных камней приведены в соответствующей литературе.

Выбранный камень следует подшить в специальном мешочке к внутренней стороне мантии на высоте соответствующей чакры.

При покупке камня следует обратить особое внимание на отсутствие дефектов и вкраплений других пород, поскольку такие дефекты приводят к непредсказуемому изменению его частотной характеристики, ухудшая тем самым его свойства.

Помимо этого, нужно выбрать хороший кожаный пояс шириной от 2 до 6 сантиметров на который будет подвешена сумка для ритуальных принадлежностей. Традиционный пояс Мага делается в форме змеи, кусающей себя за хвост – символ конца и начала, или цикла. Очень часто по внутренней стороне пояса наносят различные символы, подразумевая их цикличную смену.

Также следует сшить или приобрести несколько кошелей или мешочков, традиционно кожаных, которые также как и сумка привешиваются к поясу для хранения различных мелких вещей и ритуальных принадлежностей.

Если все инструкции были точно соблюдены и вашего уровня в Магии оказалось достаточно, то полученная мантия сама по себе является уже мощным артефактом. При её хранении будьте осторожны и не забывайте о её возможном влиянии на окружающий мир, которое может быть выражено в самых различных формах. Каждый раз, одевая свою тау-мантию, помните, что она защитит вас от всего враждебного вам и увеличит вашу Силу в минуту опасности – это истинная защита и истинная поддержка любого Мага.
 

Pauli

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за лекции, Магистр Unagdomed. Все сразу не охватить,постепенно постигну. Вопросы будут возникать - отписываться в этой
теме?
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю,Уважаемый Unagdomed,за лекции!С утра и такой подарок-это дорогого стоит!Премного благодарна Вам!Ваши лекции для меня - это просто клад!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу