Divider

Лицемерие..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
прочитала высказывание в инете и не смогла пройти мимо.. интересно мнение ваше..:
А вот я люблю лицемерие! Ну что плохого,то? Я люблю _мерять лица_, Примерять на себя разные _личности_. Кто, вообще, сказал, что я круглые сутки обязан быть одинаковым? Что же, я должен и на деловой встрече, и в баре с друзьями, и насвидании с девушкой быть одним и тем же? Нет, нет и ещё раз нет! Я за то, чтобы быть таким, каким сейчас быть наиболее эффективно. Маски, личности, личины... Это же как одежда. Вот вы в одной и той же одежде в лес ходите и в оперный? В разных? Ах вы лицемеры! И не лицемерьте, вы тоже постоянно лицемерите. Нет в этом ничего плохого, зато есть много хорошего.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
или вот такое высказывание:
Лицемерие - это очень благородное качество, когда ты скрываешь от человека свои недостатки просто для того, чтобы его не обидеть, когда ты скрываешь от него, каким ты можешь быть негодяем- чтобы он потерял уважение к людям- чтобы у него был хотя бы один друг, который его действительно уважает.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
или:
Ложь и лицемерие - это прекрасные качества, которые отличают людей от животных. Не любовь и ум - животные любят и размышляют, хоть но и не таком уровне, как люди. Нельзя говорить что они совершают зло. Зло - это абстрактное понятие. Что можно назвать злом? Когда наши граждане - "патриоты" (ошибка, пидриоты) бросают мусор в траву, реки, им это безразлично, что они совершают зло по отношению к окружающей среде, даже хотя бы к работникам, которые очищают ваши города. Не надо сравнивать лицемеров и подхалимов, подхалимы жалки и ничтожны, вроде совков. Лицемеры планируют свою жизнь, а не идут по планам чужих требований. Особенно люблю, когда какой-нибудь ублюдок, психует по поводу того, что это ему надо сказать в лицо. Но если ты такого недостоин, зачем мне тратить на тебя мое драгоценное время
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Можно быть всегда разным, но при этом искренним и оставаться самим собой, к лицемерию это никакого отношения не имеет.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
В детстве я считала,что это плохо,подло."Лицемерие":мерить разные лица.Разве каждый так умеет?Глядя на ребенка 5 лет,я вобще поражаюсь сколько личностей и персонажей он изображает за 10 минут!Даже если у человека есть какая-то одна серединная натура,то она дополняется множеством других лиц,и для разных ситуаций,-они свои.Даже чем больше лиц,тем успешнее становишся.Мы же не черви,не страусы и не жирафы,чтобы всевремя ходить с одной и той же мордой!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Лицеме?рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью - вот толкование этого понятия в словаре.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness, а дети - они фантазеры, у них свои мир и они -то как раз не лицемерны))Они искренни в своем упрямстве, в своем гневе, в своей радости.... многим взрослым действительно надо учиться у детей...
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Тут подмена понятий:Лицемерие и Лицедейство.
Лицемерия не бывает без Выгоды!
А Выгода в чём,да в том что бы быть Идеалом для кого то.
И Лицемеру начихать на чувства своего апонента,он же Идеал,вот вам и Равнодушие!
~Lilit~,вы такой тонкий психолог.Одна тема вытекает из другой,заставляет извилинами пошевелить!
И это не Лицемерие! :flirt: :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
absynthe пишет:Тут подмена понятий:Лицемерие и Лицедейство.
Лицемерия не бывает без Выгоды!
А Выгода в чём,да в том что бы быть Идеалом для кого то.
И Лицемеру начихать на чувства своего апонента,он же Идеал,вот вам и Равнодушие!
~Lilit~,вы такой тонкий психолог.Одна тема вытекает из другой,заставляет извилинами пошевелить!
И это не Лицемерие! :flirt: :cvet2:
причем шевелятся они далеко не равнодушно ко всему, а в сторону идеального, что достаточно выгодно..))
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Самая радужная жизнь - у хамелеонов.
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:
причем шевелятся они далеко не равнодушно ко всему, а в сторону идеального, что достаточно выгодно..))

При этом чувства и эмоции переполняют нас,и от этого мы становимся Ближе...)))))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
absynthe пишет:~Lilit~ пишет:
причем шевелятся они далеко не равнодушно ко всему, а в сторону идеального, что достаточно выгодно..))

При этом чувства и эмоции переполняют нас,и от этого мы становимся Ближе...)))))
да чувства и эмоции могут объединять людей..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Лицемерие - это когда человек льет гнилую лесть тем, от кого зависит.
А с теми, кого считает ниже себя (конечно, это его субъективная точка зрения))) и проблема его собственного ЧСВ)) ведет себя высокомерно, злопамятен и мстителен. А отсюда - многочисленные подлые выпады.... ведь, подлецы на многое способны.

Лицемерие - это когда тебе в лицо говорят какой ты хороший и чудесный. А за спиной поливают грязью, причем такой отборной, что просто порой диву даешься.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Лицемерие - это хорошо, или это плохо ? Скажем так : это одно из приобретенных качеств человека , для получения определенной выгоды или достижения своих целей. А так же для выживания, все зависит для чего это качество использовать. Если оно используется для благих целей - то почему бы и нет, но если для плохих - тогда нет. Хотя цели у каждого свои и добро у каждого свое, так же как и справедливость у каждого своя...
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Лицемерие - это синоним лжи. Ну и что хорошего во вранье?
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
А как же выражение : " ложь во спасение..."
Все зависит для какой цели ложь и при какой ситуации... Правда - это конечно хорошо, но вот в жизни бывают ситуации ,когда правда приводит к более негативным последствиям чем ложь...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Ложь во спасение - это другое.... это ЧИСТОЕ.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Ложь и лицемерие - это приобретенные человеком качества в процесе жизни. А хорошо это или плохо, пусть каждый для себя сам ответит... Покажите мне хоть одного взрослого человека на нашей планете , который в своей жизни ни разу не лгал и не лицемерил...
Ложь есть ложь, и лицемерие есть лицемерие. По общепринятому мнению это нехорошо. Но есть всегда облегчающее или утежеляющее обстоятельство - это мотив использования.
Мотив у каждого свой и правда у каждого своя... Сколько людей - столько и мнений...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вводишь в поисковике ложь и лицемерие и что видишь)))))) на первых строках "Ложи и лицемерие Путина"..вот в какой стране мы живем))))))))))))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
В волшебной стране мы живем ...)))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу