Divider

Лицемерие..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
даже стесняюсь название этой волшебной стране подобрать))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Родина !!!!! )))))))))))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
такое очень мягкое название)))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
За-то такое всеобъемлющее и многозначительное !!! )))))))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Родина родиной, но как много этого лицемерия вокруг нас. Становится очень порой горько испытывать это, иногда, и на себе. Стараюсь избегать общения с такими людьми в своем окружении.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Таша Наташик
Лицемерие вокруг
Лик врага примерил друг
Дружелюбна маска зла
Зайки хвостик у козла

Лицемерие вокруг
Не понять, кто враг, кто друг
Хороводит карнавал..
Кто ты ныне? Хм... узнал

Лицемерие вокруг
Враг не враг, и друг не друг
Ты не ты, и я не я
Сменим кожу как змея

Лицемерие вокруг
Друг, я верю, что ты друг
Враг..допустим, будет враг
Что? Ты в маске? Что ж, пусть так

Лицемерие вокруг
В миг замкнуло жизни круг
Разделив на ближних/дальних
А в границе кто?! Случайно???

Лицемерие вокруг
Не забыть бы, кто есть друг
Потеряв себя за ликом
Маской, образом и ником
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Отличное но немного циничное стихотворение автора, на мой взгляд))). Не имею в виду Вас ~Lilit~.

В жизни я доверяю только своей интуиции в этом вопросе и своим, как мне кажется высоким понятиям о порядочности и не только, относительно окружающих меня людей
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
думаю такая циничность у автора появилась не спроста..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Читала недавно в инете такое.Одна женщина не могла забеременеть,обратилась к волшебнице (нашей с вами коллеге).Та провела обряд и сказала так-всем расскажи,что ты ждешь ребенка.Заметьте:уже(!) ждешь ребенка.Хотя его еще и не было.Женщина 2 месяца вот так врала и лицемерила,притворяясь беременной и...забеременела.

No comments у меня.

Часто матери клянут и обзывают своих детей,называя их (совершенно искренне и от всей души) свиньями и разными другими названиями,чувствуя свою абсолютную правоту.А потом дети воплощают сказанное в реальность,и становятся тем,кем их так правдиво называли.

Если вы думаете,что я оправдываю лицемерие,вы ошибаетесь.Я -за моральные устои общества.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Это то, что я ненавижу больше всего на свете. И я всегда это чувсвтую. И в дружбе, и в любви лицемерию нет места. Если все-таки оно вскрывается - грош цена таким отношениям. И я забуду о человеке моментально. Жалею лишь о потерянном времени. Кстати иногда, мое чувство меня подводит и я тру контакты с хорошими людьми. Но в итоге справедливость торжествует и все встает на свои места ))
 

Наргат

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Амергин пишет:Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы
чувствуем...

Амергин но это, когда человек ЛЮБИТ.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Всего лишь один из пороков.
Некоторые люди низа что не признают свое лицемерие, или даже напишит здесь что это крайне негативно , вот они и лицемеры.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.


истинно.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.

Да.Сказал правду матку и -получи острые ощущения :girl_hospital:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если не хочешь обидеть человека правдой, почему бы не потрудится над тем, КАК изложить ему эту правду, а не как соврать ему. Лицемеры, зачем ваши лестные слова, они ни гроша не стоят, т.к. в них и половины правды нет. Лучше покритикуйте человека , скажите, что в нем не так. Тогда вы очень поможете человеку, он будет оценивать себя более объективно, будет развивать свои положительные качества и стараться сгладить отрицательные. Ведь всем, неправда ли, от этого будет лучше – и лицемеру, и остальным.

Так зачем же льстить и лицемерить? Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Это позволяет избежать каких-то неприятностей в данный момент, но в совокупности - почти всегда ведет ко злу. )))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
ВАЛЕРИ пишет:Aurelija пишет:Лицемерие - это когда в конкретной ситуации,человек прикрывается притворной добродетелью.Но ,иногда обнаружить перед людьми,свои истинные чувства - просто неприлично или чревато.((
Да,лицемеров не любит никто,но,поверьте,правдорубов - любят ещё меньше.

Да.Сказал правду матку и -получи острые ощущения :girl_hospital:


есть любители острых ощущений,есть.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Критика,как правило,субъективна,и не всегда отражает истину.Зато через критику очень легко множатся враги,даже если она и правильная вроде,потому что восприятие действительности у всех разное.

Лесть.А что есть лесть?Это похвала человеку авансом,учитывая то,что мысли и слова материальны.Смотря как расценивать данное явление.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет: Если не хочешь обидеть человека правдой, почему бы не потрудится над тем, КАК изложить ему эту правду, а не как соврать ему. Лицемеры, зачем ваши лестные слова, они ни гроша не стоят, т.к. в них и половины правды нет. Лучше покритикуйте человека , скажите, что в нем не так. Тогда вы очень поможете человеку, он будет оценивать себя более объективно, будет развивать свои положительные качества и стараться сгладить отрицательные. Ведь всем, неправда ли, от этого будет лучше – и лицемеру, и остальным.

Так зачем же льстить и лицемерить? Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Это позволяет избежать каких-то неприятностей в данный момент, но в совокупности - почти всегда ведет ко злу. )))
Согласна с вами, Глава Камелия. Только трудиться над тем, как человеку правду сказать, не особо кто любит... Еще меньше людей предпочитают правду о себе слышать... Иногда приходится наблюдать ситуации, когда , как в басне "за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку", причем среди людей, которые себя друзьями называют. По мне, так грош цена таким отношениям лицемерным. Вот высказалась тут недавно некоторым - надулись)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу