Divider

любовь и влюбленность..одно и то же??

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Paura пишет:Влюблённость классная вещь)) Когда человек влюблён, возле него всё "цветёт и пахнет". Энергетика сильнейшая. Рядом с такими людьми хорошо себя чувствуешь, не зависимо кто это брат, сестра, друг, подруга и так далее. Излучают только позитив, даже если человек влюблён не взаимно. "Буки" влюблённые не попадались) А если человек сохраняет способность много раз влюбляться в течении всей жизни, то это по-любому позитивный человек. Он как ребёнок в душе, не важно сколько ему лет. Многие это называют легкомыслием. Я так не думаю. Влюблённость как правило или проходит или перерастает во что-то большее. Часто симпатия - это "звоночек" влюблённости. Сигнал : человек мне подходит. Влюблённость возможно несколько поверхностна, но не приносит вреда и даёт положительные эмоции.

Не всегда дарит положительные эмоции Если влюблен человек и все хорошо, то да, энергетика валит сумасшедшая, яркая и жизнерадостная. Однако, если влюбленность невзаимна и есть понимание, что вместе с объектом обожания он не будет, то как раз словно в человеке образуется черная дыра. Ужасное ощущение и для самого человека и для окружающих. Особенно домашних.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Issa пишет:Если была бы возможность, не влюблялась бы никогда...Уж слишком много боли это приносит потом..

Это - сладкая боль.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
А мне нравится состояние влюбленности..она окрыляет)
И разжигает интерес-а что же будет потом...
У меня остались только приятные воспоминания,особенно о детской влюбленности.
Все было так мило и искренне,от всего сердца...не зря же говорят что самая настоящая любовь-первая. :kiss:
 

Hecata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:2
Баллы:0
Состояние влюблённости помогает нам испытать лёгкость, радость вдохновение – это поистине прекрасное состояние и очень желаемое!

Многие определяют его как «неземное чувство», дарящее парение и невесомость, как будто «крылья вырастают за спиной»!

О чем полезно помнить или узнать, чтобы наши романтические чувства не становились причинами страданий.

Романтизм часто путают с инфантильностью, мечтаниями, которым мало места в реальной жизни.

Наивность зачастую граничит с беспомощностью и дезориентацией.

Доверчивость, удобный способ переносить ответственность на возлюбленного: он/она должен/а знать, уметь, сказать, сделать, понять…

То есть психологически незрелый человек сам не может и не умеет любить, но ожидает, что любовь другого человека защитит его, согреет, возьмёт большую тяжесть… Себе оставляя более пассивную позицию.

Откликаться на добро и любовь дарованную, это не одно и то же…что ЛЮБИТЬ САМОМУ (т.е. создавать в себе самом Свет, который может быть послан Душе Возлюбленного).

В любви активность и пассивность синхронизируются таким способом, что никто не остаётся в долгу, или обиженным и обделённым. Дарить самому и соединять эту энергию со своим партнёром, впуская его Любовь в свой мир – это и есть доверие к ближнему.

Любовь, как поток энергии движет мужчину и женщину в сторону отношений, где состояние влюблённости, это только прекрасный стимул для желания быть вместе, получая наслаждение.

Отношения это то, что люди строят, создают совместно и от их умения красиво сотрудничать друг с другом зависит качество союза.

Отношения создаются, чтобы впустить любовь в реальную жизнь, а не просто мечтать о ней.

Нам важно построить такое пространство, где мужчина и женщина смогут выразить – каждый свою часть любви, соединив в единый Целостный поток.

Влюблённость угасает чаще, не переходя в устойчивые отношения, так как в этом прекрасном состоянии большую роль играют гормоны.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя.
Федор Михайлович Достоевский, «Братья Карамазовы», 1880 год
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Влюбленность - состояние эйфории, легкости и полета.......
Любовь же это каждодневный труд, терпение и мудрость.
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Влюблённость обычно доставляет немало хлопот. Лично у меня так. Раз она так быстро и часто проходила, значит я не любил ни разу. Для меня любовь , наверное, пока ещё лишь нераскрытая книга.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
темы "Влюбленность" и "Любовь и влюбленность" были объединены..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
статейка из инета:
" Как не влюбиться:
1. Ищите в нем недостатки! Небритые подмышки – ну чем не недостаток? Или вы, милые девушки, считаете, что раз большинство человеческих особей мужского пола носят сие «безобразие», то это нормально? Нифига! Это самый настоящий недостаток! К тому же он поправимый, но раз мужчины его не исправляют – вот вам и второй недостаток на лицо! А вообще таких недостатков можно найти массу – отсутствие маникюра (я сейчас просто про ухоженный вид ногтей! Не надо сразу стращать Дулиным!), отсутствие стиля в одежде (под этим определением я подразумеваю, например, смешение спортивного и классического стилей, что тоже присуще многим мужчинам) или незнание элементарного этикета. Я уверена, если вы покопаетесь в своем объекте, то найдете их массу.

2. Выслушайте мнение своих подруг о вашем избраннике (в идеале покажите им его фотографию – лучше не самую удачную), расскажите им его характеристику, которую вы уже составили по п. 1. Запомните, что они вам скажут. А лучше запишите.

3. Ту же самую фотографию и список из п. 1 и п. 2 покажите своей маме. Запомните то, что она вам скажет. Мать плохого не посоветует!

4. Не позволяйте в сексе, чтобы он доставлял вам максимальное удовольствие. Сами ведь знаете, что если хоть один оргазм, то все… Это почти любовь ( с вашей стороны, естественно)! Так что, девочки, работаем в этом случае на мужчину! Это он должен стонать нечеловеческим голосом и забывать собственное имя. Кстати, имитировать свой собственный оргазм в этом случае очень даже приветствуется!

5. Имейте несколько романов одновременно! Это не даст привыкания ни к одному из объектов, потому как, во-первых, вы больше будете думать о том «как бы не спалиться», а во-вторых, даже если с одним не получится ничего продолжительного, ему всегда есть замена!

6. Помните, что главная характеристика мужчины – это щедрость. Любовь женщины можно купить исключительно бриллиантами, мехами, экзотическими островами, дорогими машинами, заграничными виллами (нужное подчеркнуть). Вбейте уже себе это в свои головы!

7. Чаще вспоминайте своего предыдущего парня. Сравнивайте их! Естественно, не в пользу настоящего!

8. Купите в переходе постер хорошего качества с изображением Брэда Питта, Димы Билана, Павла Буре, Брюса Уиллиса, Орландо Блума, Джонни Деппа, Дэниля Крейга, Дэвида Бэкхема, Джастина Тимберлэйка, или еще кого-нибудь, кого считаешь для себя самым сексуальным мужчиной (а лучше купи все сразу!), развешай их в своей комнате и запомни, что эти мужчины, действительно идеальны! Все остальное х*я!

9. Относитесь к отношениям, как к игре. Чтобы выиграть, эмоции с твоей стороны (какими бы они не были) абсолютно лишнее явление. Чтобы вести выгодную для тебя игру, нужно думать мозгами, а не другим местом, даже если это место хочет доказать тебе обратное.

10. И, наконец, не надо сразу Петю (Васю, Колю) переименовывать в своем мобильнике, айсикью и др. средствах связи на «Любимый» и перемещать контакт в самую приоритетную группу!

P.S. Но сколько бы я сейчас правил поведения ни приводила, когда ОН оказывается на горизонте, мы в момент забываем обо всем. Так стоит ли так сопротивляться собственным чувствам? Влюбленность – это прекрасное чувство, которое надо поощрять, а не заглушать. Милые мои девочки! Да, ради Бога, влюбляйтесь! Еще придет такой момент, когда вы будете просто вспоминать, как тряслись ваши коленки при одном виде Пети (Васи, Коли). И это будет прекрасно, поверьте!"
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Конечно любовь и влюблённость это разные вещи. Может ли влюблённость перерасти в любовь и страсть? Может. Если мужчина правильно себя поведёт, а именно заинтересует и исчезнет, то женщина, сердце которой открыто для новых отношений, влюбится в него сама того не желая.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Когда то, много лет назад, моя роднулечка- бабулечка, мне объясняла на живом примере: - ,,Вот, смотри, чиркаешь спичкой, и... быстро, красиво, ярко(если аккуратно, а то ведь и обжечься можно), но согреться нельзя - это Влюблённость! Она бывает часто- это нормально. А вот смотри,-печька - хлопотно? Да! Но, при правильном поддержании огня, можно не только себя обогреть, но и свой дом, и еду приготовить. Так вот, огонь в печке- это и есть Любовь, когда хочется обогреть своего человека. А в слово -обогреть- вкладываются человеческие ценности, и если эти ценности, совпадают, тогда и Счастье спешит в дом! И последнее, смотри - пожар, сгорает всё, и дом, и имущество, и люди. Страсть путать не надо с чувствами- это другое(от рогатого). Это, когда человек не может с инстинктами совладать, т.е. с собой и тогда, сгорает как в пожаре- это и есть Страсть!"
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
всем бы так объясняли с детства............
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Garpiya24, какой красивый и правильный ответ :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу