Divider

Любовь с первого взгляда ( кто хочет высказатся, пожалуйста)

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Симпатия, с первого взгляда - это ествественно, так же как и антипатия..
Но любовь - это уже, простите, чувство и сразу оно родиться не может.. А через время симпатия уже спокойненько может перерасти во что-то более серьезное - например любовь!
При первом же взгляде на женщину у большинства мужчин возникает сексуальное влечение к женщине - это он зачастую называет "любовью с первого взгляда", на самом же деле происходит очень мощный выброс в кровь тестостерона. Понятно, что на этом глубокой привязанности не будет, это лишь элементарная физиологическая потребность. Подлинные отношения и чувства возникают на много позже.
Любовь - это прежде всего духовная близость и понимание, эмоциональная тяга, когда жить друг без друга невозможно, хочется быть с любимым каждую секунду, жить его жизнью и проблемами, принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, это глубокое уважение друг друга, сопереживание и единение душ. А встречи от случая к случаю - это не любовь, это лишь половая разрядка.
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Симпатия, с первого взгляда - это ествественно, так же как и антипатия..
Но любовь - это уже, простите, чувство и сразу оно родиться не может.. А через время симпатия уже спокойненько может перерасти во что-то более серьезное - например любовь!
При первом же взгляде на женщину у большинства мужчин возникает сексуальное влечение к женщине - это он зачастую называет "любовью с первого взгляда", на самом же деле происходит очень мощный выброс в кровь тестостерона. Понятно, что на этом глубокой привязанности не будет, это лишь элементарная физиологическая потребность. Подлинные отношения и чувства возникают на много позже.
Любовь - это прежде всего духовная близость и понимание, эмоциональная тяга, когда жить друг без друга невозможно, хочется быть с любимым каждую секунду, жить его жизнью и проблемами, принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, это глубокое уважение друг друга, сопереживание и единение душ. А встречи от случая к случаю - это не любовь, это лишь половая разрядка.

Не всё так однозначно) Нужно учитывать воспитание, социальные аспекты и т.д.))) Я свою любовь с первого взгляда встретила в далёком 1984. Как вы понимаете, сексуальная подоплёка почти отсутствовала.)) Но это действительно было с первого взгляда и очень надолго
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ох,дорогая Камелия,тема-то эта вечна и беспредельна,как сама жизнь.Мы можем осветить какие-то определенные моменты,но всю ее не исчерпаем никогда!Есть чистая любовь.Это,как мы знаем,-энергия,совершенно далекая от меркантильности.А что же люди?Люди хотят чистой любви,но при этом чтобы в ней сочетались еще и их интересы,которые у каждого свои-девушки ищут обеспеченности,парни (могу и ошибаться в этом,простите)-небывалых ощущений плоти.Мы пытаемся усидеть на двух стульях,может,у кого-то это и получается-не знаю.Но у большинства не получается-отсюда и разочарования.Ты искала обеспеченного мужа,зачем плачешь,что он черствый,ты же получила свое.Наши предки больно-то не мудрили с этим вопросом-поручали все свахам.Сейчас свах нет,но проблема осталась.Что ты хочешь-чистой любви или покрасоваться перед подругами,какой крутой у тебя муж...Ищешь настоящего или чтобы кто-то был кем-то в твоей жизни,да при этом еще и любил тебя?Что правильнее-когда ёкнуло сердце при первой встрече или решение быть с человеком после достаточно долгого общения с ним?Этот вопрос каждый решает сам.Но мне кажется,что внутри каждого есть подсознательное знание,каким именно должен быть любимый человек,поэтому мы его и ищем.И дай бог каждому найти свое!А любовь с первого взгляда бывает,это дар небес.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
susanna Вы правы, но рассуждаетебольше с позиции женщины :cvet2:

Мы мужчины далеко не все ищем любви возвышенной..=)
А уж с первого взгляда, единицы мужчин влюбляются =)
Иногда борьба за женщину играет роль.. между нами
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я знаю про эту борьбу,ув.Эльтозар,я помню.Символически эта борьба была выражена в рыцарских турнирах в Европе.На востоке же все решали деньги.Таков порядок вещей.А мы лишь выбираем (или за нас выбирают).Все осталось по-старому.Где истина?
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Приятно Вас читать susanna !
Не могу сказать однозначно, но я выбираю сам
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Мужчина и должен сам выбирать в принципе,что не всегда получается у женщины.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Да женщины бывают не решаются по каким-то своим причинам, сделать правильный вывод. Почему Вы такие?
 

Наргат

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ЕСТЬ, Я ПРОВЕРЯЛ)
БЫЛО ПРОСТО, КАК-ТО РАЗ УВИДЕЛ ДЕВУШКУ(ДЕЛО БЫЛО ЕЩЁ В ДАЛЕКИЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ). ПРОСТО УВИДЕЛ И СЛОВНО ОСТОЛБЕНЕЛ, ПРОСТО ВСТАЛ КАК ВКОПАННЫЙ И СМОТРЕЛ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЯ, ПОЧЕМУ ЖЕ Я СМОТРЮ НА НЕЁ.. В ГОЛОВЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ МЫСЛЕЙ, Я ПРОСТО СМОТРЕЛ НА НЕЁ, СМОТРЕЛ КАК УЛОЖЕНЫ ВОЛОСЫ, В ЧЕМ ОНА БЫЛА ОДЕТА, КАК ДВИГАЕТСЯ, ЗАПОМИНАЛ ВСЁ, ЧТО ОНА ДЕЛАЛА, ВСЁ, КАК ОНА ВЫГЛЯДЕЛА. А ВНУТРИ БЫЛО ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ, НЕ БЫЛО НИ СТРАСТИ, НИ ВЛЕЧЕНИЯ, ПРОСТО ИЗУЧЕНИЕ. ТАК Я СТОЯЛ ПОКА МЕНЯ НЕ ОДЕРНУЛИ, МОЛ ЧЕГО Я ЗАСТЫЛ НА МЕСТЕ? И Я ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ, НАЧАЛИ ГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ, ПОСЛЕ ПОЖЕНИЛИСЬ И У НАС РОДИЛСЯ СЫН. И ТОЛЬКО СЕЙЧАС Я ПРОСМАТРИВАЮ ЭТО И ПОНИМАЮ, ЧТО ТА ДЕВУШКА НА КОТОРУЮ ТОГДА СМОТРЕЛ И ЕСТЬ МОЯ ЖЕНА. И ПУСТЬ СЕЙЧАС НЕ ВСЁ ТАК ГЛАДКО, НО Я ЛЮБЛЮ ЕЁ НИ ЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ. И ЗНАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ НИ КОГО, КАК ЕЁ. И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, И НЕ ВАЖНО БУДЕТ ЭТО ЭТА ЖИЗНЬ ИЛИ КАКАЯ-ЛИБО ИЗ СЛЕДУЮЩИХ.
ЛЮБОВЬ ЕСТЬ И ОНА ВСЕГДА ТОЛЬКО С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Амергин пишет:ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ЕСТЬ, Я ПРОВЕРЯЛ)
БЫЛО ПРОСТО, КАК-ТО РАЗ УВИДЕЛ ДЕВУШКУ(ДЕЛО БЫЛО ЕЩЁ В ДАЛЕКИЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ). ПРОСТО УВИДЕЛ И СЛОВНО ОСТОЛБЕНЕЛ, ПРОСТО ВСТАЛ КАК ВКОПАННЫЙ И СМОТРЕЛ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЯ, ПОЧЕМУ ЖЕ Я СМОТРЮ НА НЕЁ.. В ГОЛОВЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ МЫСЛЕЙ, Я ПРОСТО СМОТРЕЛ НА НЕЁ, СМОТРЕЛ КАК УЛОЖЕНЫ ВОЛОСЫ, В ЧЕМ ОНА БЫЛА ОДЕТА, КАК ДВИГАЕТСЯ, ЗАПОМИНАЛ ВСЁ, ЧТО ОНА ДЕЛАЛА, ВСЁ, КАК ОНА ВЫГЛЯДЕЛА. А ВНУТРИ БЫЛО ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ, НЕ БЫЛО НИ СТРАСТИ, НИ ВЛЕЧЕНИЯ, ПРОСТО ИЗУЧЕНИЕ. ТАК Я СТОЯЛ ПОКА МЕНЯ НЕ ОДЕРНУЛИ, МОЛ ЧЕГО Я ЗАСТЫЛ НА МЕСТЕ? И Я ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ, НАЧАЛИ ГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ, ПОСЛЕ ПОЖЕНИЛИСЬ И У НАС РОДИЛСЯ СЫН. И ТОЛЬКО СЕЙЧАС Я ПРОСМАТРИВАЮ ЭТО И ПОНИМАЮ, ЧТО ТА ДЕВУШКА НА КОТОРУЮ ТОГДА СМОТРЕЛ И ЕСТЬ МОЯ ЖЕНА. И ПУСТЬ СЕЙЧАС НЕ ВСЁ ТАК ГЛАДКО, НО Я ЛЮБЛЮ ЕЁ НИ ЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ. И ЗНАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ НИ КОГО, КАК ЕЁ. И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, И НЕ ВАЖНО БУДЕТ ЭТО ЭТА ЖИЗНЬ ИЛИ КАКАЯ-ЛИБО ИЗ СЛЕДУЮЩИХ.
ЛЮБОВЬ ЕСТЬ И ОНА ВСЕГДА ТОЛЬКО С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.


Как это прекрасно :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Счастья вам и вашему малышу :cvet5:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Эльтозар пишет:Да женщины бывают не решаются по каким-то своим причинам, сделать правильный вывод. Почему Вы такие?


А вы думаете почему на Кавказе крадут невест? И делают это и поныне,правда с поправками на современные условия.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Chat Noir, замечательно сказали, а главное, верно :cvet5: подписываюсь под каждым вашим словом.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Chat Noir, замечательно сказали, а главное, верно :cvet5: подписываюсь под каждым вашим словом.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет: Ммммм.. :07088: некоторые вообще не умеют любить.....согласен с Вами...не умеют некоторые любить...и хорошо,если это не скрывают...Хотелось-бы добавить,любят не за что-то,а вопреки чему-то.иногда вопреки всему...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
zivers пишет:ЗЛАТА пишет: Ммммм.. :07088: некоторые вообще не умеют любить.....согласен с Вами...не умеют некоторые любить...и хорошо,если это не скрывают...Хотелось-бы добавить,любят не за что-то,а вопреки чему-то.иногда вопреки всему...


Вы правы, что любят вопреки всему - это действительно настоящая любовь! Это дано не многим, но в этом настоящее счастье, я думаю ув. zivers, для обоих :cvet2:
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
...да,счастье.возможно и так.но проблем решать приходится километр...не только своих,естественно...просто иногда кажется,проще без любви этой обойтись...не получаешь порой той отдачи в чувствах,на которые рассчитываешь...
 

Наргат

zivers пишет:не получаешь порой той отдачи в чувствах,на которые рассчитываешь...
В ТОМ И РАЗНИЦА, МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И СКРЫТЫМ ЭГОИЗМОМ. "ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ" - НЕ ЛУЧШАЯ ПОЗИЦИЯ В ОТНОШЕНИЯХ. ЕСЛИ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ НА ОТДАЧУ ДЛЯ СЕБЯ, ТО ЭТО ВТОРОЕ, А ЕСЛИ НА "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" ПОЛОВИНКИ ПУТЕМ ВЛОЖЕНИЯ СЕБЯ - ЭТО ПЕРВОЕ. МЕЖДУ ЭТИМ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ГРАНЬ, ЧТО СЛОЖНА В ПОНИМАНИИ(НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД), НО ПОНЯВ ЭТО ВЫ МНОГОЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ИЗМЕНИТЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Амергин , Вы счастливый человек, в Вашей жизни есть любовь ...
От всей души желаю вам счастья!!!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Любовь с первого взгляда очевидно существует , раз есть этому примеры из жизни.
А мне вот иногда кажеться что любовь - это как болезнь, она хоть и окрыляет но в тоже время может розтерзать внутри всю душу. И уж не всегда понятно больше хорошего или плохого от любви...
Не всем суждено познать истинную , настоящую и чистую любовь, а те кто познал и сберег в своей душе ее - счастливые люди !!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу