Divider

Любви все возрасты покорны..

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Merkava пишет:Согласна с Леди Джейн. Зависит от принятых в каждой культурной среде кодов, проще говоря - тех же стереотипов. В Израиле разницы в 5 лет (неважно в чью пользу) никто даже не заметит! Считаются ровесниками. Обратят внимание когда лет 20)

Мекrkava, а не хотите ли взять за пример: Америку, Францию, Англию, Испанию хотя бы, там зрелые мужчины предпочитают жениться на тех, кто чуть ли не на 20 лет их моложе.)))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет:Все равно это нонсенс, когда женщина старше мужчины лет на 5-8 в браке. Так же могу констатировать, что этот брак очень и очень зыбок и 99 %, что он распадется. Если та женщина не удерживает этого мужчину своим благосостоянием (недвижимостью, машиной оформленной на него, пропиской и т.д.).
Камелия, что за ерунда.. есть женщины, которые в свои 35-40 выглядят лучше девушки лет 25-30.. а дальше просто посчитать.. мужчина на лет 5 младше ее будет, для него это будет нормально.. и для нее тоже.. у меня есть конкретный пример.. моей близкой подруге 37.. вокруг нее вьются мальчики и не на 5-8 леи младше.. только ей это не надо.. а они все к ее ногам..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Raimonda пишет:Читаю некоторые посты и думаю-с луны что ли свалились люди? Леди Джейн,к вам это не относится)))) Название темы-любви все возрасты покорны-но почему-то некоторые начинают определять,какие именно возрасты с какими покоряются любви,а какие не покоряются. Но спорить не буду ни с кем,да и любовь мнение людей как-то не спрашивает(((если это любовь,а не выгода.
вот вот.. ЛЮБОВЬ и ВОЗРАСТ.. если есть любовь, возраст не важен..
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Камелия,учитывая меркантильность европейцев,надо бы сказать так: молодые женщины предпочитают более старших мужчин,потому что к этому возрасту у них уже стабильное материальное положение.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Merkava пишет:Согласна с Леди Джейн. Зависит от принятых в каждой культурной среде кодов, проще говоря - тех же стереотипов. В Израиле разницы в 5 лет (неважно в чью пользу) никто даже не заметит! Считаются ровесниками. Обратят внимание когда лет 20)


Вообще - это не только в Израиле.У мнея много знакомых ,в разных странах, никому даже в голову не придет ,спрашивать возраст .Видимо люди менее подвержены каким то шаблонам.
Да и вообще : Женщине столько лет,на сколько она выглядит,а мужчине -на сколько он себя чувствует )))
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Леди Джейн, речь идет о том сколько времени такая пара проживет вместе. Вот в чем вопрос.)))
Камелия, а показателем чего это является? )) если жена на протяжении -надцати лет терпит гульки и пьянство мужа, бегает его привораживать чтобы "сохранить детям отца" - мы скажем что семья состоялась? а пятилетний роман "с разницей", обогативший обоих и из которого оба вынесли только самые светлые чувства - это провал? По-моему это все условности!
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Raimonda пишет:Ув.Камелия,учитывая меркантильность европейцев,надо бы сказать так: молодые женщины предпочитают более старших мужчин,потому что к этому возрасту у них уже стабильное материальное положение.


Меркантильность европейцев ??? За старых европейцев ,замуж выходят в основном,девицы из бывшего союза.Увы,такова реальность(((
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Леди Джейн, речь идет о том сколько времени такая пара проживет вместе. Вот в чем вопрос.)))


Опять же зависит от страны , менталитета и мировоззрения.
ему 26 ей 31, дочь 6 лет, сначало жили в гражданском браке, через год поженились, до сих пор небыло не одного намека на расстование!!!))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Merkava пишет:Согласна с Леди Джейн. Зависит от принятых в каждой культурной среде кодов, проще говоря - тех же стереотипов. В Израиле разницы в 5 лет (неважно в чью пользу) никто даже не заметит! Считаются ровесниками. Обратят внимание когда лет 20)


А что касается Израиля, то он обязан восполнять численный состав нации - деторождением, как в свое время в Германии. Поэтому и разница в 5 лет или чуть более, связана только с этим.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Raimonda пишет:Ув.Камелия,учитывая меркантильность европейцев,надо бы сказать так: молодые женщины предпочитают более старших мужчин,потому что к этому возрасту у них уже стабильное материальное положение.


Меркантильность европейцев ??? За старых европейцев ,замуж выходят в основном,девицы из бывшего союза.Увы,такова реальность(((

Скорее всего так и есть))) Европейки очень независимы и ценят себя высоко,это правда)))
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Мекrkava, а не хотите ли взять за пример: Америку, Францию, Англию, Испанию хотя бы, там зрелые мужчины предпочитают жениться на тех, кто чуть ли не на 20 лет их моложе.)))
я не знаю, я там не жила. Там где я живу нет охоты на молоденьких, разве что может быть у совсем не состоявшихся мужчин с какими-то комплексами. В основном зрелые, состоявшиеся мужчины находят себе пару в диапазоне плюс-минус пять лет. Ищут не для статусности а для души, а с ровеснией гораздо ближе круг интересов.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
зачем брать другие страны?? мы пока еще тут.. и в нашей стране разница в возрасте это нормально..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~, это только для примера))) и понимания психологии наших женщин в этом серьезном вопросе :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Любви все возрасты покорны
Любовь не может выбирать
Когда в сердца она приходит
Мы начинаем ощущать...


Она как-будто окрыляет
Безумной страстью и огнем
Желанья нежности и ласки
И человек в руках ее


Мы иногда не ощущаем
Когда приходит к нам она
Но что-то вдруг она меняет
Что зажигает блеск в глазах


Любовь не требует отдачи
Не мыслит зла,не придает
Не терпит лжи,предательства и
фальши
Лишь искренность,благодаря чему
Она живет...
 

Lionna

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Почему же так много тогда одиноких соракалетних женщин? Даже не тех - разведенных, а вообще - одиноких, причем миловидных. Не больно бросились мужчины молодые их брать в жены или даже хотя бы жить в гражданском браке. Только дамы сорокалетние, не кидайте в меня
А что все молоденькие замужем? Среди них нет одиноких?
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Лет 5 назад или чуть больше показывали по первому каналу российских олигархов-пионеров,их судьбу.Запомнился один пример.Олигарх 40 лет,весь в работе по уши,некогда искать жену.Ну ему и нашли,молоденькую модель.Она пожила какое-то время в его дворце под присмотром охранников да и начала проситься то на дискотеку,то на развлечения.А ему некогда-он пашет день и ночь.А потом стал ее наказывать-подарки отбирать (бриллианты,шубы и прочее).Девица его и заказала по глупости таксисту,мол убей,а я тебе 20 000 баксов за это дам.Но таксист же не идиот! Он к олигарху,тот к ментам.Подстроили "убийство" и подловили деваху с поличным на выплате денег за заказ.Посадили.Но олигарх душевный попался-он с ней в тюрьме прямо расписался и ее выпустили как прощенную родственницу.После этого он сразу развелся.Мораль сей басни-если нет любви,то ничего не поможет.Браки по выгоде скользки сами по себе,хотя иногда и надежны бывают.Но видимо кроме выгоды что-то и другое присутствует)))Важен не возраст,важно душевное единство.После этого случая олигарх перестал вообще смотреть на молоденьких,тем более-моделей.
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:интересно.. а имеет значение возрастной диапазон.. ведь есть разница, если к примеру мужчине 18, а женщине 28.. или когда мужчине 30. а женщине 40. уже как то более спокойно это воспринимается.. или нет??

Я знаю историю, когда мужчина и женщина искренне полюбили друг друга, не догадываясь о разнице в возрасте в 10 лет. Ему было 24, служил офицером, уволился, потом занимался бизнесом, выматывался капитально и выглядел на 30. Девушке было 34, но даже после трудовой недели ей давали 27 максимум. Оба из интеллигентных семей, хорошее образование, много общих интересов. Разница в возрасте у них самих вызвала шоковую реакцию.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Лиля Брик была старше Маяковского на 15 лет.. Айседора Дункам старше Есенина - то ли на 18, то ли на 20. Кто-то это помнит?))
Кто-то может сказать что-то плохое про этих мужчин? про этих женщин?
Тема действительно прекрасная. Пользуясь случаем хочу прокричать всем читающим ее прекрасным женщинам - девочки, не бойтесь любить! Наплюйте на это чертовы паспортные данные! Если у него перехватывает дыхание когда он на вас смотрит а у вас светятся счастьем глаза - выкиньте из головы все эти подсчеты "а насколько это серьезно" и "как долго это продержится". будьте счастливы сейчас, а там - жизнь долгая. Любите без оглядки и будьте любимыми. Всем счастья накануне светлого праздника Пасхи весеннего месяца нисана))
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
У меня все женщины по роду младше своих мужчин. И для меня в этом нет ничего необычного. Бабушка была старше деда на 5 лет. Овдовела в 30. Второй муж был уже на 8 лет младше. Мама была старше моего отца тоже на 5 лет. Овдовела через 6 лет брака. Второй муж был уже на 7 лет младше. Прожили без малого 25 лет. Тетушкин муж был на 6 лет моложе. Овдовела через 15 лет. У меня первый муж был ровесник - на 4 месяца младше. Разбежались через 3 года брака. Второй был младше на 3 года, больше 20 лет совместных за плечами. Дочка традицию продолжает - ее бойфренд на 3 года младше. А вот сестрица двоюродная традицию нарушила - ее муж старше, но всего на 5 дней.
Есть у меня две лучших подруги - у одной муж младше на 3 года, вместе уже больше 25 лет. У второй - первый муж был старше, брак оказался скоротечным, второй - на 5 лет моложе, супружесткий стаж - 7 лет. Третий муж - младше на 19 лет. Брак у них давно перевалил на второй десяток.
Список семей знакомых, где жена старше мужа, может быть продолжен еще страниц на 10. Самый яркий случай - разница в 25 лет (жена старше) и 31 год счастливой совместной жизни. Я их довольно близко знала, они и через 30 лет брака были влюблены друг в друга как подростки. К величайшему горю "молодого" мужа, в прошлом году году "старая" жена скончалась на 84 году жизни...
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
А еще есть странная статистика-женщины почему-то живут дольше (большинство).Я знаю некоторых пожилых женщин-вдов,как они страдают! Лично мне плакались,забрал бы их господь поскорее отсюда.Живут по 15 и более лет вдовами.Мужья или ровесники были,или старше их.Несправедливо как-то...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу