Divider

Магия цветных снов и их значения.

Акси

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:За последнее время приснилось два сна, в каждом был явно выражен свой цвет. В сонниках такого подробного не нашла
Что означают цвета в сновидениях хорошо раскрыты такими авторами, как: Брюс Голдберг "Сон. Ключ к счастью и здоровью", Г.Б. Шереметьева "Магическая сила цвета. Семь цветов здоровья. Практическое пособие по цветотерапии".
 

afalina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Сны цветные снились всегда (насчет черно-белых, не помню) В снах всегда присутствуют очень красивые сочетания цветов и оттенки всегда богаче и чище чем в жизни. Так как я художник, я пыталась перенести эти сочетания цвета на бумагу, но все это было не то. А последнее время появились сны особого рода. Они редки и запоминаются вплоть до мельчайших подробностей, запахов и тактильных ощущений.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Прочитала комменты и выяснила, что я в лучшем случае "того", а в худшем "психически нездорова" )) Шутка...Вижу сны всегда цветные,а если снится что-то тревожное или страшное, то даже слышу какую-то заунывную изводящую музыку, звук на одной ноте, как в хорроре...Сны для меня это компас и путеводитель.
 

Welena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
У меня сны снятся всякие. Снятся с яркими цветами, снятся когда я могу ощущать землю (бегаю), воздух (когда летаю), особенно сильно воду ощущаю когда плаваю во сне, тяжело так становится. Один раз приснился сон с большим полным залом кошек у которых цвет шерсти был разных ярких кислотных цветов, как будто на них много краски вылили. А в последнее время что ни сон то явь. Вот например снился самолет, утром на работу пришли из туристического агентства. Ночью уже приснилась подруга, которая с молодым человеком уехала гулять, вечером она не вернулась с работы а пошла прямо в клуб гулять. После этого на другую ночь приснилось что пришла на собеседование в одну фирму, и там иностранцы работали. Днем неизвестный звонок, пригласили на собеседование, а директор фирмы оказался англичанин. Сегодня вот политики снились - имена Линкольн и Паруни. Посмотрим сбудется или нет. Хотела спросить если можно, к чему снится сфинкс в обличие живого существа рядом с пирамидами? Спасибо за ответ.
 

Welena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
И кстати вот насчет смены цветов во сне с цветных на черно-белые. Мне снился сон про то как я типо умирала. Сначала жизнь мне снилась в цвете потом все потемнело, почернело и я упала на серый пол, и все вокруг стало серым и дальше было все окружающе серо.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Никогда не задумывалась, какие кому сны снятся, тем более что сны могут быть только черно-белыми. Мне, как и многим написавшим в тему, тоже снятся яркие, цветные сны с красками более яркими, чем в настоящей жизни, и очень часто я ощущаю и землю, и воду, и воздух, и боль и прочее. Правда бывает, когда я попадаю в серый мир, я его так называю. В сером мире - нет ни цвета, не эмоций, не запахов, не вкуса. Все просто ходят по кругу, выполняют свои обязанности и ждут своего часа. Были и такие сны, когда я ездила на пограничную зону за родными. Пограничная зона всегда находится в одном месте: высоко в горах среди красивого пейзажа стоит больница, огромная и серая, в ней, несмотря на то, что темно, есть эмоции, да такие что трудно о них забыть. К сожалению, с тех пор как первый раз там оказалась, я стала в реальной жизни, как параноик, чувствовать запах болезней, причем каждая болезнь пахнет по-своему. Я давно смирилась с тем, что мои сны шокируют людей, что когда рассказываю сюжеты, то они больше похожи на краткое содержание фильмов, но почему-то я никогда не спрашивала что кому сниться, всегда считала, что если людям есть что рассказать, то расскажут. К счастью бывают и такие ночи, когда я просто сплю, или когда сны не такие уж интересные и без приключений.
 

feoklista

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Многосерийные сны кому-нибудь снятся?С продолжениями на 2-ю ночь,на 3-ю?Сны-предупреждения,вещие,повторяющиеся до 10 раз.которые не могу " отводить"(Негативные мелкие предупреждения иногда "обхожу")
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Мне пару снились многосерийные сны - максимум 2-3 серии, было и такое что я просыпалась, потом засыпала и досматривала сон, или во сне я осознавала что эта ситуация мне уже снилась, и что это всего лишь сон.
 

Terio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Вижу только цветные сны, цвета бывают как яркие, так и обычные, как в реальности. В последнее время сны запоминающиеся и логичные. Иногда запоминаю вещи и детали сна так, что могу их зарисовать, и наверняка узнаю их если увижу в реальности.
 

Delya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Вижу цветные сны..Снилось в жизни раза два в черно-белом цвете,что на похороны идут все женщины семьи к бабушке или клад ищу где закопать,а всегда есть свидетель..Иногда во сне,сама себе говорю,как за кадром,мол запомнить надо или сама понимаю к чему снится,а потом в сон опять возвращаюсь,будто к фильму после паузы или вижу сон,в котором уже была не раз и довно...Недавно маме сказала ,что ч/б сон видела,а она удивилась..говорит,а мне и не снятся цветные..кажется такая чушь приснилась,а поглубже рассмотришь и сразу понятно что к чему
 

Delya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется,что даже в самом,казалось бы невероятном и бессмысленном увиденном во сне,можно разобраться ,особенно тому,кому снилось..лично у меня, цвет и яркость сна,это сила эмоций..бывают сны,как замороженные(картинки без движения,будто фотографии рассматриваешь)
 

Blue_october

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Ну, похоже, что не так уж и мало людей видят насыщенные и цветные сны:) Мне вот никогда не снились черно-белые сны. Вот насчет хорошего воображения и ярких снов, это даааа. У меня даже есть тетрадка, куда я записываю самые запоминающиеся, а потом пишу по ним рассказы. Читателям нравится.
 

Delya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Даже во сне мы видим не то,что хотим,а то что показывают,хоть обфантазируйся о другом...Я думаю,что чем сильнее эмоциональное состояние человека,тем ярче сон.Или человек засыпая от эмоционального переутомления ,переживает что то во сне или от происходящего вообще не может спать...все мои вещие сны,были ч/б,цветные,как пояснение к обстоятельствам и совет
 

Delya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Могу ,когда хочется,задержаться в состоянии перехода между реальностью и сном..В провале"что ли,там всегда темно
 

Клипса

У меня цветные во снах люди, птицы, животные и те предметы с которыми я взаимодействую во сне - ключи при открывании дверей, дорожки когда еду на велосипеде, поезда, станции.В общем цветное только то, что действительно важное во сне и несет для меня какую-либо информацию, а так как я очень часто вижу сны, которые сбываются через день-два, то и цветные только определенные предметы, люди и действия. Все остальное, что на "заднем фоне"так скажем, не то чтобы белое или черное - а каких-то теплых оттенков - серое, но по восприятию желтое,розовое, голубоватое...
Походу и меня пора в психушку))))))
 

formatal

Последний сильно цветной сон , был перед тем как я слёг на неделю с температурой под 40 ) .....
Сон был очень странный ,не осознанный , но яркий , цветной , детальный ! Я находился в деревне , окружённую высокими горами по кругу , со странными людьми , они были маленькие , худые и с виду злые , но на меня не обращали внимания , все были заняты своей работой !Мне захотелось покинуть это место , оно было красивым , но почему то пугало меня)
Я забрался на гору , зашёл в какую то пещеру , там был рычаг , я его дёрнул , далее грянул гром , началось землетрясение , небо стало очень мрачным , с фиолетовыми молниями , с неба вылетело нечто тёмное всё в этих молниях ,с очертаниями человека (руки,ноги,голова) , схватило меня и унесло вверх ...далее я проснулся ) .....
Не люблю я сильно яркие , цветные сны )....обычно все они сильно странные , и мне физически плохо после них )
С уважением !
 

lalika

Member
Регистрация:4 Янв 2015
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Никогда не видела черно-белые сны. Во сне все цвета как и в реале. Если не только ночь не снится , всегда можно сказать и цвет одежды людей и все остальное.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
А я в последнее время снов не помню вообще. Жаль, я так люблю смотреть сны, а потом их пытаться разгадывать. Как то раз мне приснилось, что кто то учит меня летать. Мне сказали, что это просто, надо только воспроизвести особое ощущение и показали какое и я взлетела. Я только твердила"вот оно, вот, только бы не забыть когда проснусь, только бы не забыть!" Еще мне сказали, что с помощью этого ощущения можно управлять реальностью. Я подумала, что вот она -
Точка соприкосновения намерения и желания. Но, увы, не помню, где то рядом ходит, а воспроизвести не могу. А кто нибудь знает почему сны вообще не запоминаются, будто и нет их, уже давно?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

formatal

А кто нибудь знает почему сны вообще не запоминаются, будто и нет их, уже давно?
А сколько часов , минут , дней вы ярко помните из своей сегодняшней жизни ? Сколько вы помните за последнюю неделю ? Какая у вас была жизнь когда вы помнили сны ? Какое было внутреннее состояние ? Возможно ваша жизнь утратила яркость ощущений ? ....
Честно причин может быть масса ) ...от гормонов , до образа жизни ....

Почему детям сняться сны чаще чем взрослым ? Потому что очень много впечатлений от окружающего мира , много эмоциональных реакций , достаточно высокая активность мозга и памяти ...

Мне кажется сегодня массовая проблема с памятью ) ...мы живём в мире гаджетов , где всё помнит гугл ) ...в общем то обычно ключ именно в памяти ) ....начните её тренировать , записывать свои сны , читать книги , заучивать стихи , ....запоминать свои дни , заведя дневник ....и почаще вносите в свою жизнь нечто новое , что будет менять вашу "цикличность" в реальности...тут может быть какое то хобби , или хотя бы смена маршрута до работы или школы ....
Вы станете более осознанной , сны вернуться , будет меньше депрессий ....чем человек старше , тем меньше он запоминает )

С уважением !
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, formatal, за внимание к моему вопросу. Действительно, в последнее время имеет место погружение в одну сторону жизни, а другие остаются без внимания, перекос, так сказать. Круг сузился, имеется зацикленность. Память реально стала хуже. Порой забываю элементарное. Надо с этим что то делать. Читать то я читаю очень много, правда не стихи и не художественную литературу, на это реально времени нет, да и интерес подугас, а вот с запоминанием плохо. С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу