Divider

Магия и часы в доме

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Магия времени
Часы в доме и магия

В каждом доме есть часы и даже не в одном экземпляре. Часы разные – с циферблатом (стрелками), с боем (маятником и кукушкой), электронные, настольные и настенные.

Люди, обладающие высокой сенситивностью, чувствуют, как воздействуют те или иные часы на энергетическое и эмоциональное состояние всех членов семьи.

Большинство же людей влияние часов не ощущают, но это не означает, что влияния нет.

Приведем в качестве примера письмо:

"Я когда у вас был, обратил внимание, что у вас в комнате часы висят не вверху и не внизу, а посередине. Причем явно специально закреплены именно на этой высоте. Мне на днях попалась история в книге о том, что не следует ничего в комнате вешать выше иконы. И особенно не следует так вешать часы, ибо икона символизирует Бога, а часы – человеческие желания, и при взгляде на стенку подсознание будет ставить желания выше Бога.

Я над этой историей пару дней подумал, и решил перевесить то, что у меня в комнате висит.

А было так: у стены стоит мой рабочий стол с компьютером, на стене над компьютером передо мной – икона, а над ней под самым потолком – здоровенные стрелочные часы размером с большую сковородку. Все это висит перед глазами – достаточно, сидя за компьютером, поднять взгляд, чтобы увидеть и то и другое.

В общем, подумав, иконы я перевесил на самый верх под потолком (они остались передо мной), а часы убрал вообще подальше на другую стену и повесил пониже. Их теперь из-за стола не видно, если специально не оборачиваться.

После этого через некоторое время пришел к выводу, что предыдущая конструкция с часами над рабочим столом ощутимо действовала на нервы. А после перевешивания – перестала. В целом стало лучше.

В связи с этим меня заинтересовал ваш вариант размещения часов".

Автор этого письма не только наблюдателен, он умеет анализировать информацию, то, что прочитал, увидел, услышал и использовать на практике. Это редкое сочетание.

Часы и все, что у нас есть в доме, мы располагаем осознанно. Причем не логически, а энергетически – как тот или иной предмет будет влиять в целом на энергетику дома и соответственно на нас и тех людей, кто к нам приезжает.

Автор этой книги абсолютно прав. Иконы должны быть выше, чем что-либо другое в доме.

Когда человек обращается к Богу или святым, он неосознанно ощущает, как энергия идет сверху вниз, на него. Можно даже не смотреть на икону, а просто читать молитву, и это сразу ощущается. Должен идти нисходящий поток, сверху вниз.

Кроме этого, если человек во время молитвы осознанно будет направлять свой взгляд вверх, например, на икону (даже с закрытыми глазами) – от этого эффект будет еще выше. Сам взгляд вверх уже дает энергию и включает в работу правое (интуитивное) полушарие.

Взгляд вниз включает левое (логическое) полушарие и у человека понижается энергетика. Это все техники эзотерических и оккультных Школ.

Еще по поводу часов.

Часы со стрелками сильнее повышают желания человека, чем часы электронные.

Часы с двигающимся маятником и кукушкой (часы с боем) еще хуже для человека, чем часы со стрелками. Кроме того, что часы со стрелками повышают уровень желаний, они еще подстегивают человека жить быстрее, а у некоторых еще и повышают уровень страха смерти. В такой ситуации человек становится более уязвимым к возможным магическим нападениям. А в некоторых случаях, когда уровень желаний становится выше допустимой нормы для конкретного человека, идет притягивание негативных магических воздействий. И человек даже не знает, из-за чего вдруг на него навели порчу.

Постоянный вид часов перед глазами сокращает жизнь человека. Это магия времени. Поэтому автор письма правильно сделал, что убрал их.

Лично мы даже наручные часы носим крайне редко, только в поездках.

Подведем итог:

При размещении любых предметов в доме нужно учитывать важное правило:

Предмет, который находится в комнате (доме) выше всего – контролирует все пространство комнаты (дома).

Олег и Валентина Световид.

Материал с официального сайта, Олега и Валентины Световид.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Камелия,очень интересный материал)спасибо вам :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Хорошая статья! Благодарю!
У меня тоже высоко висят. Перевешу. Интересно подошли к теме. Познавательно.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Интересная информация, спасибо. Не могла понять почему в моей квартире нет ни одних часов. Покупала разные, и дорогие, и не дорогие, механические, электронные... все быстро выходят из строя и уже смирилась с этим. Время смотрю в компьютере или на телефоне. Наверно срабатывала защита. Выше всего висят иконы и статуэтка Тары.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Очень интересный материал, Уважаемая Камелия! Спасибо:cvet4:
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
У меня в комнате нет часов. А наручные не ношу лет с 15, они у меня вечно то терялись, то останавливались, то врать безбожно начинали. Спасибо, уважаемая Камелия.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Камелия, большое спасибо за замечательную статью! :cvet5: Цитата:Взгляд вниз включает левое (логическое) полушарие и у человека понижается энергетика.
Значит при взгляде вверх активизируется правое полушарие. Придёт больше свежих мыслей. Можно подойти к работе более творчески. Также можно использовать при познавательном процессе. Получится меньше уставать.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо уважаемая Камелия, что поделились с нами такой интересной статьей.
Моя бабушка когда приезжала к нам домой и увидела что у нас хранятся дома старые не функционирующие часы разных видов и настенные и наручные, велела их либо отремонтировать либо выбросить потому как нельзя иметь дома неисправные часы. они нарушают энергетику жилого помещения и его хозяев, приводят к "застою" в различных сферах жизни, либо к затяжной болезни.
 

lishen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Камелия! Никогда не задумывалась Над этой темой, а ведь действительно - икона у меня расположена выше всего,часы только у мужа(наручные) ну и,конечно, в компе и мобилках. Наручные я не ношу,еще с детства они на мне останавливались на второй-третий день и ремонту не подлежали. Благодарю за статью, очень полезно и интересно1
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Камелия пишет:

Постоянный вид часов перед глазами сокращает жизнь человека. Это магия времени. Поэтому автор письма правильно сделал, что убрал их.



Олег и Валентина Световид.

Материал с официального сайта, Олега и Валентины Световид.

Вовремя статейка попалась, как раз для меня. Только что искал голографические часы, чтобы картинка в воздухе висела. А теперь задумался, а оно мне надо?
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Весьма интересная и полезная информация, Сестра Камелия!

Наручные часы есть, но я их очень редко ношу. Смотрю время в сотовом телефоне. Настенные часы под потолком висели, теперь перенес на подоконник.
 

Багданэфья

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересная и важная статья, большое спасибо Вам, Уважаемая Камелия!

Меня в последнее время очень волнует один вопрос, в моем кабинете на работе, от прежнего хозяина остались висеть две пары довольно больших электронных часов, но се стрелками, на одних время местное, на других московское, и почему то в последнее время они меня стали раздражать, будьте добры пожалуйста, подскажите, может мне лучше от них избавиться? Могут ли они оказывать негативное влияние на мою профессиональную деятельность?

Заранее очень благодарна Вам за ответ!

И прошу прощения, если вопрос здесь был не уместен...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Багданэфья, вполне. Раз Вы обратили на них внимание и Вас посещают такие мысли ( а это подсказка Вашего Ангела Хранителя), то без всякого сомнения, уберите их.
 

Багданэфья

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемая Камелия за скорый ответ! :cvet4:

Меня вот еще мысли мучают, каким лучше способом от них избавиться, отдать или просто выбросить? Хотя теоретически можно и прежнему хозяину вернуть, как лучше сделать посоветуйте пожалуйста)))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вернуть можно и ему, деликатно. А мысленно, на всякий случай скажите, что-то типа - "Возвращаю тебе твоё. Аминь"
 

Багданэфья

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Вам большое, Уважаемая Камелия!)))
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья. Как по мне так, лучше все часы в доме лучше убрать. И настенные, и будильники, они ничего хорошего не принесут. Тоже самое как и большие открытые зеркала в доме. Врагу не пожелаю жить в доме с кучей зеркалов и настенными часами :)) Это сведет с ума :))) Все же эти вещи магические и имеют силу и просто так от делать нечего в открытом месте ставить нехорошо.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, Камелия за интересную статью. У меня настенные часы только на кухне, а наручные давно не ношу они всегда сначала останавливались, потом и вовсе переставали работать.
 

ozols

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Давно, ещё в школу не ходил, гостили у знакомых в Москве в старом доме до полуночи не спал, чтобы слушать как бьют старинные настенные часы. Такого мягкого, мелодичного боя с тех пол ни разу не слышал. Такие часы с настоящим маятником почему-то воспринимаю как одушевлённые. Остальные- бездушные.
 

Melinda5508

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Да, очень полезная статья. Наводит на размышления.
Что-то у меня в доме много часов развелось... надо с этим что-то делать.
Спасибо Вам,Камелия, за мудрое наставление.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу