Divider

Магия и часы в доме

Лямур

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Царское Село
Спасибо, Уважаемая Камелия, за столь интересную статью. Теперь я хоть поняла, что моим странностям есть объяснения. У меня в доме настенных часов нету вообще и меня это устраивает, я так чувствую себя спокойнее и хорошо, что не скажешь о гостях - удивляются. Зато каждый гость замечает ,что у меня дома уютно, хорошо и спокойно, и как-будто время останавливается, уходить не хочется. Наручные часы тоже почти не ношу, лежат подаренные в коробочке. Единственный источник информации о времени - это телефон.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
lishen пишет:Спасибо,Камелия! Никогда не задумывалась Над этой темой, а ведь действительно - икона у меня расположена выше всего,часы только у мужа(наручные) ну и,конечно, в компе и мобилках. Наручные я не ношу,еще с детства они на мне останавливались на второй-третий день и ремонту не подлежали. Благодарю за статью, очень полезно и интересно1
Тоже самое ! Сейчас очень модно носить часы . И сколько , и каких только не покупала , муж дарил очень дорогие , оригинальные брендовые часы - через три дня стрелка останавливается как вкопаная и больше не подлежит запуску ! В доме нет ни одного будильника , не то что часов - всё гибнет ... Теперь всё ясно и понятно , хотя я и раньше догадывалась . Теперь убедилась ...
 

Шаманочка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
У меня дома тоже нет настенных часов,да и будильников тоже. Время-на телефоне. Мне так комфортно. Гости правда иногда удивляются-как ты без них живешь? Да нормально! Спокойно! Сколько раз порывалась приобрести,хотя бы на кухню,как останавливало что,ни одни не муркнули-купи меня
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо за материал, одно время на кухне висели часы, и как-то остановились, после чего дома начались сильные изменения: все стали дерганными, но не из-за того, что не знали который час, а из-за того, что время стало другим. При этом иконы стояли на полке в другой комнате ниже уровня часов. Сейчас эти часы стоят на полке в комнате с иконами, время снова изменилось и стало более управляемым (часы находятся ниже икон).
Правда у всех домочадцев "свое" время. Так и живем в одной квартире, но в разных временных промежутках. Сколько раз выставляла их одинаково, но максимум на пару дней их хватало идти в унисон.
А с наручными часами вообще никогда и ничего не выходило, они никогда у меня толком не шли, максимум их хватало на неделю, а потом сходили с ума, и могли не то чтобы остановиться, а показывать абсолютно иное время... а на днях поняла, что даже их заводить не умею.
 

avila39

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
А я с детства "не дружу" с наручными часами: они то навсегда останавливались, то стекло лопалось на циферблате. Это характерно для всех, кто магичит. Интересный момент: часто работаю на кухне, там единственные в доме настенные часы, в которых не обычная батарейка, а аккумулятор.Он в последнее время стал аномально быстро садиться и часы останавливаются: приходится перед обрядами их убирать в коридор и лампы-экономки часто горят. С чего-бы это?
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Довольно интересно. У меня в квартире часы висят на стене в каждой комнате и на кухне и даже в коридоре(от пола в трех метрах где то). А вот иконы стоят на столе.Повесить часы ниже, не вариант. Поднять иконы выше, то же не вариант. Совсем убрать часы из квартиры не смогу(начинаю нервничать) и как быть?
 

Azora

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью, Камелия. У меня так вообще уже много лет нет часов в доме, т.к ломались. Тут дочке будильник подарили он все время показывает разное время. Свекр подарил настенные, сам и прибил аж под потолок, т.к устал что у нас негде время посмотреть, нужно теперь перевесить.
А почему ломаются, разбиваются и останавливаются наручные часы, я стала их боятся, было очень много и у всех одна судьба? Интересная история была с одними часами, которые мне подарил парень, мы когда с ним соберемся расстаться они останавливались, а как опять шли знала, что помиримся, в итоге остановились, как и отношения:).
Вот и недавно купив красивые часики держу в коробке, одеваю только когда нужно под костюм и не надолго, боюсь уже:)).
 

Evga

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток! Хорошая тема для обсуждения. Последнее время в квартире происходят странные явления. Часы в доме не идут нигде уже лет 5. Да и лампочки с завидным постоянством лопаются. Как обряд или ритуал проведёшь, так можно сразу запасаться новыми. С чем это связано?
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Уважаеиая Камелия,статья очень интересная.! С детства не люблю часы,особенно настенные,да и наручные практически не носила. Уже лет 20 у меня часы только на телефоне и компьютере. Благодарю за инфориацию!
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Эгрегор пишет:Довольно интересно. У меня в квартире часы висят на стене в каждой комнате и на кухне и даже в коридоре(от пола в трех метрах где то). А вот иконы стоят на столе.Повесить часы ниже, не вариант. Поднять иконы выше, то же не вариант. Совсем убрать часы из квартиры не смогу(начинаю нервничать) и как быть?

IOV пишет:Эгрегор

Для икон принято делать в специальном углу комнаты, свой домашний "иконостас" и там же "алтарь", где и проводятся все работы, молитвы и так далее. Если Вы не желаете изменять свой уклад и порядок вещей в доме, и Вас все устраивает, то оставьте как есть.
С уважением.

IOV спасибо за ответ. Где должны находится иконы я знаю. "Стол" было написано для ориентировочного указания высоты нахождения икон.
Я действительно когда не вижу в доме часы, просто теряюсь, нервничаю. А гляну на стену, о часы и всё в порядке.

Есть вопрос, а вот если часы на телефоне начали отставать. Думаю не спроста? Кто подскажет?

Сообщение поправлено, модератор Азиза.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Эгрегор, учимся правильно вставлять в свое сообщение цитаты. Для этого в том сообщении, на которое ссылаетесь есть кнопка "Цитата".
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:Уважаемый Эгрегор, учимся правильно вставлять в свое сообщение цитаты. Для этого в том сообщении, на которое ссылаетесь есть кнопка "Цитата".

Прошу великодушнейше прощения, исправлюсь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу