Divider

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасная статья! Но это не доступно для понимания очень многих невежд.

"Ну, че, Вам трудно что ли? Вы же умеете там че-то" - как часто я это слышала.
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Да, статья отличная, Мастер Deimos, все четко и по полочкам разложено. Но часто, мастера (или те кто называют себя мастерами) берут плату именно за работу, не за результат, а за процесс, а ведь клиенты приходят к мастерам за результатом, а не посмотреть как мастер выполняет работу. Вы правы, мастера не могут дать гарантию (в смысле выписать гарантийный талон-это абсурд), но ответственность мастера за свою же работу (и как итог за конечный результат) должна быть. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и ответственность клиента и строгое следование им (клиентом) инструкциям мастера, эту часть конечно мастер за клиента не выполнит.
 

Melinda5508

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Давно меня волновала эта тема. Спасибо большое Мастер Deimos за исчерпывающий ответ.
Мудро сказано. Еще раз спасибо.
С уважением.
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Маг, который со мной работал лично денег не брал. Брали его кассиры и как-то о деньгах вообще сказал, что не деньгами расплачиваемся...

И вот сам Эгрегор денег, он же был создан, он не был с самого начала с человечеством. Вот, например, тот же доллар выпускается с 1776 года.

Или рубль тот же и копейка.

Откуда и кем он нам был даден? Как некий инструмент структуирования системы?
Сейчас идет речь вообще о том, что сами деньги своего предназначения не выполняют и можно обойтись и без них.

Например, проект Венера. Посмотрите, узнаете много нового.

Человечество больше не нуждается в деньгам как в стимуле развития, прежде всего важно развитие технологий.

Я, конечно, деньги уважаю, но считаю человечество должно развиваться дальше.

Все сугубо ИМХО.
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
P.S.

Изначально понятие денег сводилось к справедливому их распределению для всего человечества. А что мы видим? Голод, войны и разруха. И это в 21-ом веке!
Наблюдаем ли мы справедливое распределие всех благ на Земле посредством денег?
Однозначный ответ на этот вопрос - нет!
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
P.S.S

Вот Вы говорите обо сознанности, о медитациях, о Рае, о Нирване.

Так вот этот рай и безопасное для жизни всех людей войн, без бед, без насилия, голода и разрухи может быть уже на Земле! При одном условие - если изъять из системы общее зло, а именно товарно-денежные отношения, когда монополиям насрать лично на Вас, на Ваше здоровье и благополучие. Все, о чем они думают - это их личная прибыль и нажива.

Почему так не развиваются технологии, основанные на бесплатных и легковозобновляемых источниках энергии, а не на двигателях внутреннего сгорания? Да именно потому, что это все невыгодно мировым моноплиям!


Уважаемые модераторы, прошу простить. что запостил три сообщения подряд. Здесь отсуствует функция объедения всех сообщений в одно.
Заранее извниняюсь.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
blackevil, мне если честно не совсем ясно почему вы свою ментальную тягомотину выплескиваете в этой теме...?

Вы вообще понимаете что эгрегор денег возник не тогда когда появился доллар или рубль, а за долго до этого? И никто его искуственно не создавал, он возник сам сразу после того как появились первые деньги. А знаете почему они появились? Да потому что так было реально проще и удобнее вести дела, чем обмениваться козами, быками и их отдельными частями.

Не нужно здесь впаривать свой "дух времени" и проект венера. Вы даже не знаете кто стоит за всеми этими проектами, а уже орете на право и на лево о том как надо жить. Увидели что то в каком то фильме и все - снизошло озарение, вот оно!

Если вы такой правильный и так хотите для этого мира добра - что же вы не ушли в международный красный крест, чтобы полностью отдать себя помощи тем кто умирает от голода, войн и прочего "зла"??? Да потому что это для вас просто слова и на самом деле всего лишь повод потешить свое эго убеждениями в стиле "ну ведь я же правильный! правильные вещи говорю! зла не делаю! не то что вон они!". Вы сначала со своей жизнью разберитесь, в своей жизни все устройте, а потом уже лезьте к другим людям со своими советами. а то получается вы как бабка на лавочке у подъезда - у вас каждый кто на джипе проехал, тот вор и бандит. И плевать на то что вы своим умом не можете даже предположить, что этот человек может быть вполне честным. Вы вообще в курсе сколько богатые люди этого мира тратят на благотворительность? Или увидели одну сторону медали и все, вам достаточно и вы велики защитник "правды"?
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Легче тратить на благотворительность и откупаться, неежели разобраться в причинах зачем вообще нужна эта самая благотворительность и идти в правильном направлении, построив стабильную и гармоничную систему общества.
Вы извините, но уменя у самого довольно приличный джип, и я не считаю всех вокруг ворами.
И то, что у меня у самого проблемы вове не означает, что я не имею право думать об устройстве мира и о многих других вещах, которые меня действиетльно волнуют.
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
blackevil пишет:Легче тратить на благотворительность и откупаться, неежели разобраться в причинах зачем вообще нужна эта самая благотворительность и идти в правильном направлении, построив стабильную и гармоничную систему общества.
Вы извините, но уменя у самого довольно приличный джип, и я не считаю всех вокруг ворами.
И то, что у меня у самого проблемы вове не означает, что я не имею право думать об устройстве мира и о многих других вещах, которые меня действиетльно волнуют.
С уважением.

вы хоть сами понимаете что пишете? нужна потому что нужна. что тут разбираться? никто вас в ваших правах не ущемляет - думайте сколько вам влезет, но не навязывайте свое мнение как истину в последней инстанции. Вы и сотой доли не знаете о проекте венера, который так любите. Так что не вам тут взывать ко всеобщему здравому смыслу. Это мое последнее слово. Будем препираться дальше?
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Да, я согласен с Вам, Мастер Deimos, нужна потому что нужна.
Более к Вам вопрос не имею.
С уважением.
 

Troica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Уважаемые!
Я, надеюсь попаду с вопросом в тему. Очень хочу написать вопрос Астрологине, который оплачивается через яндекс кошелек. Прочитала все страницы, но ни разу не увидела вопроса: "А, вы получили мои деньги?" Или такие вопросы пишутся в ЛС? Просто стыдно будет, если я пошлю деньги, напишу вопрос, а она мне:"Ваши деньги потерялись в сетях интернета..." Даже если я не перепутаю цифру, а сломается терминал через который я посылала и деньги будут идти неделями, она мне тоже неделями не будет отвечать?
Слишком много вопросов? Извините. Наверняка она все знает, она же Астрологиня.
Там, я побоялась вопросы эти написать, скажите "не в тему", а здесь все-таки: Магия и деньги.
:07088:
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Мастер Деймос за отличную проясняющую статью!!!
Все действительно прояснилось. Особенно в отношении "бабулек" которые не берут плату за работу. Недавно по телефону меня познакомили с женщиной, которая гадает по ТАРО. Очень интересно было то, что она совершенно со мной не знакома и вдруг с такой заботой что-ли принялась мне помогать делать расклады. Я сначала подумала, что это по ее доброте душевной. Но вот через несколько раз, после ее гаданий, я вдруг словила себя на мысли, что не могу с ней расплатиться. Я все пыталась ей денег на телефон положить, и все время мимо. Ну никак! Потом я задумалась и поняла, что видимо я с ней уже как-то по-другому расплачиваюсь. И мне это ой как не понравилось! Интересно и то, что меня прямо тянуло ей звонить, и каждый раз она мне отвечала с радостью, мол ждала твоего звонка. Ума хватило разорвать этот круг.
Согласна, что за любую работу надо платить, а за такую и подавно, ведь мы тратим свою энергию прежде всего!!!
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Спасибо, Мастер Deimos, за замечательную статью. Очень уж важная тема в ней поднимается.Давно волновал вопрос о бабушках, теперь все поняла
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Troica пишет:Здравствуйте, Уважаемые!
Я, надеюсь попаду с вопросом в тему. Очень хочу написать вопрос Астрологине, который оплачивается через яндекс кошелек. Прочитала все страницы, но ни разу не увидела вопроса: "А, вы получили мои деньги?" Или такие вопросы пишутся в ЛС? Просто стыдно будет, если я пошлю деньги, напишу вопрос, а она мне:"Ваши деньги потерялись в сетях интернета..." Даже если я не перепутаю цифру, а сломается терминал через который я посылала и деньги будут идти неделями, она мне тоже неделями не будет отвечать?
Слишком много вопросов? Извините. Наверняка она все знает, она же Астрологиня.
Там, я побоялась вопросы эти написать, скажите "не в тему", а здесь все-таки: Магия и деньги.
:07088:

Вы читали вообще о чем эта тема?)) Даю вам универсальное средство в вашем случае...барабанная дробь....ВОПРОСЫ К АСТРОЛОГИНЕ ЗАДАВАЙТЕ В ЛС АСТРОЛОГИНИ!

Гениально правда?))
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Вразумительно просто обьяснено и доходчиво донесено,Мастер Деймос!
 

Troica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Правда, Мастер Deimos. Но, боюсь у нее и без меня в ЛС завал. Я буду следовать словам: Если будете беспокоиться каждый раз, когда Вселенная вам не понятна, то не будете знать покоя до конца своей жизни...
Спасибо!
 

Angel67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Сдесь и обьяснять не нужно. Любая работа должна быть оплачена, даже если бабушка говорит ничего не нужно. А бесплатный сыр, только в мышеловке. Я думаю, никто бы не захотел идти на работу и работать во имя Христа на благо! Тем более работа Мага- это работа с его энергией и здоровьем. Ведь многие знают, что Маги после работы проделанной, болеют и даже сильно. Это постоянная беготня по кладбищам, по церквям и не одной. Отстаивания на службах, ночные походы в лес или проделка Вуду ( жуть то какая). надо спросить того человека, который захотел бы все это за бесплатно- он бы побегал так сам? А приложение энергии своей- которая теряется. Вообще Маги если честно, укорачивают себе жизнь такой посильной работой. Так как энергию тратят больше, чем положенно человеку на всю жизнь. Лонго помните колдуна- так после того как он своей энергией поднимал( оживлял) покойника, он долго не прожил. Так как много энергии, отдавал мертвому. Поэтому все ясно и понятно в статье Деймоса. А рики хочется мыть от денег только потому, чтоб заразу не прихватить каку-ю нибудь.
 

чанатолий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:385
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Сибирь
Благодарю Мастер за статью -все по сути и ничего лишнего.
 

Monyashell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая статья,спасибо огромное ! Нужно брать деньги за свою работу и нечего стесняться ! Сделаешь один раз бесплатно,по ,,простоте душевной '',потом не знаешь,как отделаться ! И то,что перетягиваешь на себя чужие проблемы-абсолютно согласна /проверено на себе /.И опять же,если человек знает,что за услугу ,пусть даже гадание,нужно заплатить,он не станет обращаться по пустякам.И почему многие считают,что Мастеру прямо ,,великое счастье''решать чужие проблемы.? Огромная благодарность Вам,Мастер Deimos !
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Эту статью донести бы до потребителей услуг мага, чтобы понял, что за все в этом мире нужно платить. А захочешь получить на дурницу, то все равно Высшие Силы возьмут плату с тебя, а вот чем, это уже другое дело. Был у меня случай. Лечила от порчи одну дамочку из Москвы и по доброте своей поверила на слово, что после окончания работы она рассчитается со мной. Но женщина и не думала платить. Через полгода звонит и плачет, что у нее одна за одной пошли всякие неприятности, потери, болезни. Вот и расплата пришла. Причем я в данном случае ничего не делала, чтобы заставить ее вернуть долг. Жалко было потраченного времени на нее и все. За любую работу платят, а за такую и подавно грех не платить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу