Divider

МАГИЯ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
ALENA пишет:IPSISIMUS пишет:NataliD пишет:А все люди, которых привели в пример пришли к вегетарианству по разным причинам, кто по медицинским показаниям, ввиду возрастных изменений организма, кто просто отдали дань моде, но изначально они вегетарианцами не были.


СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ
Не согласна вовсе.
-
ALENA, обоснуйте.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Не променяю кусочек жаренного мяса ни на какую клубнику и огурчик.
Организм такой - чтоб хорошо мыслить и работать -нужно не забывать питать свой организм.
Моя бабушка говорила (а я ей верю): - "Ешь - пока рот свеж!"
С уважением татьяна-ласточка.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый smern666, не знаю находитесь ли вы еще на этом форуме, тема давно не обновлялась, но я все равно хочу выразить вам глубочайшую признательность за проделаную вами огромную работу по сбору этих интереснейших и познавательных материалов а также за ваш образ мыслей с которым я полностью солидарна. Я верю что чем больше людей будут со временим приходить к таким позициям тем добрее и чище будет становиться наш мир.
Сама я после перехода на питание без мяса (иногда, достаточно редко потребляю рыбу и морепродукты) чувствую себя гораздо лучше. Ощущаю прилив сил, высыпаюсь за шесть часов и не чувствую сонливости, полна энергии. Надо сказать что интуитивно я отказалась от всяких переработаных продуктов, почти не ем хлеба (только черный). Полгода в таком режиме, чувствую себя прекрасно. А раньше постоянно беспокоилась - есть ли у меня дома печеньки?)) Вот эта комбинация из маграрина, рафинированой убитой муки, яичного порошка (что это такое вообще?) и сахара? Я забыла про печеньки, про зефирки, когда вижу торт в магазине мне трудно поверить что это можно в себя есть добровольно.

В теме поднимался вопрос о мнении женщин о мужчинах-вегетарианцах. О потенции и всяком прочем. Ну, про потенцию скромно помолчу а то будет выглядеть как будто я хвастаюсь. Но вот то что мужчина-вегетарианец на выпадает каждый день на два часа из вашей жизни с газетой в туалете - это плюс))
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
татьяна-ласточка пишет:Не променяю кусочек жаренного мяса ни на какую клубнику и огурчик.
Организм такой - чтоб хорошо мыслить и работать -нужно не забывать питать свой организм.
Моя бабушка говорила (а я ей верю): - "Ешь - пока рот свеж!"
С уважением татьяна-ласточка.
Полностью с вами согласна.Вкусно приготовленный кусочек мяса дает мне сытость на полдня и еще хорошее настроение.Я никогда не откажусь от мяса как бы полезно ни было вегетарианство.
 

neonatal

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Если взглянуть на это с точки зрения духовного развития: да, убивать животных и поедать их не гуманно, так как убийством этим мы несомненно причиняем боль и страдания живым существам, но здесь как говориться - вопрос вибраций, в настоящий момент общий уровень сознания человечества таков, что это приемлемо для большинства людей и существует большая разница между мясниками и людьми поедающими мясо.

В целом это также вопрос осознанности, лично я уверен, что придет время когда все человечество откажется прежде всего от убийства, а как следствие этого и от употребления мяса в пищу, так как это станет просто неактуальным.

Если предположить, что человек действительно травоядное существо, то давайте подумаем о том, что в нашей жизни тоже самое мясо и даже овощи перед потреблением мы привыкли подвергать термической обработке, дабы облегчить процесс пищеварения, поэтому лично я считаю, что хищник человек или травоядное существо вопрос некорректный.

Мясо - это конечно же страстная пища. Я соглашусь с одним участником форума писавшем в этой теме, что поедание мяса прежде всего дает поддержку первой чакры, это довольно тяжелые энергии и даже в древности, в цивилизациях, где при должном уровне развития разума не было нужды в этих тяжелых энергиях, в случае возникновения военных конфликтов, воины намеренно употребляли мясо, тоже самое касалось тяжело больных людей.

Поэтому если вы существуете исключительно в благости - у вас не будет желания потреблять страстную пищу, ну а если вам приходиться существовать в ситуациях войны (не важно какой именно, войны с самим собой или войны с внешними ситуациями), то без тяжелых энергий не обойтись.

Часто у вегетарианца, после отказа от мяса начинает чрезмерно развиваться эго, оно берет контроль и человек начинают называть тех, кто потребляет мясо в пищу трупоедами, падальщиками и прочими нехорошими словами), это свидетельствует прежде всего о низком уровне сознания данного человеческого индивидума, так как с точки зрения духовного развития, такого рода отрицание создает проблемы еще большие, чем у человека, который ест мясо, согласитесь, что обзывающийся вегетерианец - это по меньшей мере просто не соотносящиеся друг с другом понятия).

В конечном итоге есть или не есть мясо - личное дело каждого и оно не должно быть предметом споров и гонений.
 

Necky

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Хм.. Где-то около 4-х лет назад я прочитала о том, что Рерихи были вегетарианцами, ну то есть не ели мяса. И меня прошибло на эту крайность - тоже не есть мяса вообще. Сейчас если и ем - то маленькими порциями, да и почему-то вкус мяса для меня изменился - не такой как раньше ощущался. А что в итоге? Не могу к сожалению чем-нибудь похвастаться кроме того, что мозг начали занимать ненужные мудрствования.. :mda:
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
После прочтения Ошо "Семь энергетических центров" я задумался насчет употребления мяса в пищу. Пришел к выводу что неплохо бы попробовать пожить без мяса, срок конечно мал ещё, 4 месяца, но к мясу пока что не тянет совсем. По поводу улучшений единственно что могу сказать, концентрироваться стал лучше. По ощущениям - легкость в физическом теле, пока что мне нравится. И все же вегетарианство - личное дело каждого. С уважением.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Есть такая теория, что питаться нужно в зависимости от группы крови. Я на своем опыте могу сказать, что не смотря на то, что у меня группа крови 1 (охотник), от мясной пищи я отказался 20 лет назад. Я и моя семья (без принуждения) не употребляем мясо и мясные продукты, рыбу и рыбные продукты, мясо птиц и продукты из него. Однако мы употребляем сыр (не сычужный), совсем редко молоко, яйца (не оплодотворенные). Таким образом я и моя семья не употребляем убойную пищу.
Я могу отметить, что такой тип питания способствует духовным практикам, так как сознание утончается. Медитации, визуализация и концентрация происходит легче и глубже. Однако есть и минус, он в том, что находиться в социуме и общаться становиться тяжелее, приходится ставить и держать защиту и периодически чиститься.
На такой тип питания мы переходили не одновременно и без принуждения себя. Просто тело сообщало нам, что тот или иной продукт нам более не нужен. Эти сигналы происходят в виде ощущений отравления. Часто такие сигналы поступают одновременно ко всем членам моей семьи, хотя мы в это время можем находиться далеко друг от друга. Дочь вообще живет отдельно. Сейчас на очереди у меня полный отказ от хлеба.
Здоровье за период вегетарианства у всех нас улучшилось. С потенцией у меня тоже всё в порядке.
Моё мнение что тип питания каждый должен выбирать сам, не принуждая себя а слушая свой организм.
 

ЯРАКОСТРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Вегетарианство законное средство для того,чтобы "оторваться от земли".
В моём случае,я очень долго не могла распробовать все эти явства,была к ним равнодушна,что есть ...было совсем не важно.
Медленно ,но верно пришла к вегетарианству,четыре года даже не ела яиц.
Открылся третий глаз,была к этому не готова,совсем перестала есть ,за три месяца съела примерно одну буханку хлеба...было очень хорошо.За отсутствием опыта (жизненного)обменяла этот дар на бурную земную жизнь,не жалуюсь...

Наступает момент,что мне вновь необходимо меняться,хочу подняться выше и видеть дальше.Буду снова пользоваться основным средством,сбрасывать баласт земных энергий...можно их назвать грубыми?Может быть и можно,только я считаю всему своё время.Кто-то раньше становиться мудрым,а другому нужно пройти через обычный кург жизни ,семья,любовь ,рождение детей-радости телесные земные.Можно ли совместить?
Каждый решает для себя сам.
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Так получилось, что человек ражден всеядным. Это значить, что нам необходима и та, и другая пища. Просто, как говорится "все хорошо в меру".
Не вижу смысла полностью лишать себя мяса. Достаточно просто что бы растительная пища привышала в рационе мясную, и результаты будут не хуже, чем чисто вегетарианская диета, а может даже и лучше. Насколько мне помниться в древние времена так оно и было.
Что касается магических практик, то это другое дело. Иногда необходимо полное очищение, но как уже говорил Магист - это временная диета)
Хотелось бы еще заметить, что негативно влият на организм не сколько мясо, сколько химия, которую должна заметить, добавляют везде. И о какой тогда полезной диете может вообще идти речь?)
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
пятый день держу пост не ем не мясо не рыбу и не какой калорийной пищи. Это за всю мою жизнь первый пост. Легкость чувствуется но постоянно есть хочется только об этом и думаю. Мы за всю свою жизнь не одного дня без мясо не жили( за это мне очень не легко) а куда деваться надо значит надо.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Вот уже месяц, как перестал есть промышленный хлеб. Он весь выпекается с применением дрожжей. По телевизору видел телепрограмму "Пища богов" в которой дали информацию, что дрожжи были изобретены немцами во время 2 мировой войны. Это произошло в концлагере и основой для дрожжей стали трупы людей. С тех пор эта культура грибков используется во всем мире. Я вегетарианец, и после отказа от хлеба меньше бурчит в животе.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
У нас есть в городе магазины с бездрожжевым хлебом - покупаем там уже давно! Конечно лучше самой печь, и из правильной муки. Но пока на хлебопечь не могу раскошелится, а времени не всегда хватает.

А по вопросам вегетарианства...
Когда я перестаю есть мясо для оздоровления или в духовных целях, и правда, начинаю чувствовать себя намного лучше.
А когда после Великого Поста, на Пасхальный стол мама ставит всякие вкусности, я тут же начинаю их жевать))
Когда идет большая затрата энергии, съесть кусок мяса по-моему самое то...
В общем, становлюсь вегетарьянкой, когда того требует организм или душа. Потом опять мясо ем, потом опять на время прекращаю. Я так чувствую..
Коров не ем на всякий случай)))
А вот насчет того, что мясо содержит энергию страха животного которого убивали, так Магистр недавно давал методику на очистку пищи от тонких энергий. За что отдельная благодарность!!!
Для себя я еще полностью не решила что правильно. Наверное оно для каждого свое.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Ем очень редко , можно даже сказать ,что не ем -так как не люблю и не тянет .Кроме духовных практик я сделала вывод ,что это влияние группы крови. Но не согласна с вегетарианством для молодых и особенно для детей ,а вегетарианство во время беременности, это вообще престтупление -ребёнок может родиться больным .Есть знакомая семья ,где ребёнок родиляся не способным держать своё тело ,мамаша оставалась вегетарианкой даже во время беременности ,так как считала за грех убивать животных.
 

Клеопатра77

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток всем!
Полностью согласна с многими авторами, что мясо надо кушать беременным и деткам. Сама стараюсь не есть мяса, от хлеба отказалась давно. Чувствую легкость в теле, при росте 175 вешу 46 кг, все говорят истощение, но мне так хорошо и комфортно. Очень люблю овощи, фрукты и ягоды:) Не считаю, что если я буду есть мясо, то буду питаться трупами, просто тяжело переваривается:)
 

Захра

Я бы с радостью "посидела" на вегетарианстве месяца два для очищения и более быстрого развития, но видимо слишком был мой род мясолюбив) не получается. Хотя после посвящения Магистром IPSISIMUSом в Мусульманскую магию кушать мясо не хотелось вобще. Овощи, фрукты, ягоды. И почти месяц продлилось.
 

Eva_lazorka

Member
Регистрация:27 Авг 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Мне казалось, что люди, которые сколько-нибудь понимают в карме и развитии духа обязаны, в первую очередь, понять вегетарианство. Рассуждать об этом можно бесконечно, рассматривая совершенно разные аспекты этого глубоко важного вопроса (и это, с вашего позволения, не "дело сугубо индивидуальное"), но правда всегда останется правдой- употреблять в пищу убитых живых существ- НЕЕСТЕСТВЕННО для человека.
И я просто не понимаю, почему люди не хотят это видеть, слышать, чувствовать.
Больше всего меня поражают девушки (милые, хрупкие существа, которые созданы, что бы любить, покровительствовать и защищать слабых существ), кричащие "Без мяса мужик-не мужик!". Степень мужественности не определяется количеством съеденной мертвечины. Это прихоть, фальшь.
Я верю, что на этой планете человечество придет к вегетарианству, рано или поздно, но думаю, я уже буду в иных мирах)
Всем добра.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Eva_lazorka написал(а):
Мне казалось, что люди, которые сколько-нибудь понимают в карме и развитии духа обязаны, в первую очередь, понять вегетарианство. Рассуждать об этом можно бесконечно, рассматривая совершенно разные аспекты этого глубоко важного вопроса (и это, с вашего позволения, не "дело сугубо индивидуальное"), но правда всегда останется правдой- употреблять в пищу убитых живых существ- НЕЕСТЕСТВЕННО для человека.
И я просто не понимаю, почему люди не хотят это видеть, слышать, чувствовать.
Больше всего меня поражают девушки (милые, хрупкие существа, которые созданы, что бы любить, покровительствовать и защищать слабых существ), кричащие "Без мяса мужик-не мужик!". Степень мужественности не определяется количеством съеденной мертвечины. Это прихоть, фальшь.
Я верю, что на этой планете человечество придет к вегетарианству, рано или поздно, но думаю, я уже буду в иных мирах)
Всем добра.

я и с мясом себя неплохо чувствую, хвост не вырос, знаете ли))))) Мне вот только интересно, с таким подходом, Вы тяжелобольному человеку, которому жизненно необходимо Вы тоже скажете "НЕ ЕШЬ МЯСО!!!!!!!!"?
 

Колдунишка

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: Воронеж
Вегетарианство, как и любое другое крайнее проявление я лично не приемлю! Всё хорошо в меру! На нашей земле человеку жизненно необходимо для гармоничного развития,- полноценное питание, а полноценное питание включает в себя широкий спектр продуктов. Для проведения некоторых магических операций необходим пост, но лишь для того, что бы сошла кровь с крови, вот и всё! Ещё раз могу повторить, что не употребляя мясо в пищу, человек лишает себя многих энергий, без которых невозможно полноценно проявить себя, хотя я уважаю убеждения вегетарианцев и ни в коем случае ни когда не критикую этот образ жизни. Простой пример моя бабушка, которой сейчас 96 лет всю жизнь ела мясо, это её любимые блюда из мяса, до сих пор в силе, ум ясный, и не употребляет лекарств вообще....
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
Колдунишка,Что же такого есть в мясе даже если брать энергии?мясо-плоть-труп,а энергии боли страха и страданий..животных же выращивают отнюдь не в райских условиях ..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу