Divider

Магия кошек

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня не только первый день весны, но и Всемирный день кошек. Я поздравляю все любителей и их любимцев с этим праздником.

Кошке издавна приписывалась мифическая роль духа-хранителя, спутницы-чародейки, помощницы ясновидящих и, конечно, колдуний. Со временем подтвердилась связь мистических колдовских сил с кошками. Видим мы это или не видим, они служат хладнокровными, спокойными, сосредоточенными посредниками, позволяя нам обнаружить и обострить собственные волшебные творческие силы. Кошки способны и готовы помочь людям реально проявить свои чары, видя в них компаньонов, партнеров, источая ауру мудрости и дружеской поддержки.

Классический образ колдовской кошки — существо, лениво полеживающее у печи, одним глазком присматривая за происходящим вокруг. Почему у печи? Потому что в старые времена очаг был центром дома, где готовилась еда, варились приправы, целебные и колдовские травы, призывно горел огонь под внимательным взглядом домашней кошки, наделявшей своими психическими и колдовскими силами любимых друзей, когда те в том нуждались.
Впустив в свою жизнь кошек, мы получаем возможность в тихий уединенный момент набраться смелости и обрести присутствие духа. Кошка показывает, как важна тишина и молчание, учит людей смотреть в глубь себя.

В обществе домашних кошек, наглядно проявляющих колдовские интуитивные чары, мы открываем собственные духовные силы. Независимо от возраста и традиционной веры, мужчины и женщины обязательно должны чуять в своей душе божественную искру.



Хотя магическими чарами наделены кошки всех пород и окрасов, по верованиям и преданиям разных народов цвета кошачьей шерсти обладают особыми свойствами. Читайте дальше и думайте, что можете добавить.

Черный цвет: колдовство, оккультные силы, защита, магия. В Британии черная кошка считается добрым предзнаменованием.
Черепаховый: женская магия, поскольку породные гены такого окраса наследуют только самки. Детская магия, целительство, ясновидение.

Калико: кошка верховной богини. В классических трехцветных окрасах сочетаются белый (девичий), красный (материнский), оранжевый и черный цвет короны, связанные с трехликой богиней. Кошки калико несут удачу на суше и на море, хранят дом и семью от вреда.

Золотистый, золотисто-коричневый (как у абиссинской кошки): почитаемая храмовая кошка, игривая, мудрая, царственная, которая дарует изящество, помогает освоить вековую мудрость, солнечную магию.

Палевый, светло-коричневый окрас сиамской кошки, королевской породы, которую разводили в сиамских храмах, сохраняя чистую линию. Кошки такого цвета приносят долгожительство, славу, успехи, помогают в солнечной магии.

Полосатый оранжевый или рыжий кот (табби): классический спутник колдуний, преисполненный мужских тайн. Большинство оранжевых табби - коты. Кошки редко встречаются, хотя первой в пашем доме была оранжевая табби. Какого бы они ни были пола, как бы ни называть их окрас -- оранжевым, имбирным, мармеладным, — они несут магию очага, дома, семьи.

Серый табби: улыбчивый чеширский кот., сумасброд хулиган, над которым смеются колдуньи с родными и близкими и который дарует удачу.

Дымчато-серый: кошки такого окраса, посвященные Фрейе, молчаливые и секретные, предсказывают погоду, владеют магией дождя.

Белый: чародеи, целители, творят лунную магию. В Америке считаются добрым предзнаменованием.

Голубой, серебристый: некогда в Таиланде кошек такого окраса принято было дарить невестам. Кошки серебристо-голубого оттенка приносят любовь, счастье, удачу.

Двухцветный (черно-белый, оранжево-белый, серый с белым): по преданию, двухцветные кошки лучшие мышеловы и очень дружелюбны. Назовите иначе окрас своей двухцветной киски и посмотрите, что вам это скажет.
 

zuv

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
здраствуйте подскажите мне примету когда кошка на постель писает есть ли такая примета оч прошу подскажите
 

zuv

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
я вот думаю это к долгой и затежной болезни если это так или же нет такой приметы
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
zuv пишет:здраствуйте подскажите мне примету когда кошка на постель писает есть ли такая примета оч прошу подскажите

я думаю вы всего-навсего обидели кошку
 

Прозерпина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Как кошатница со стажем,могу сказать,что кошечка может так себя вести : 1 если она дурно воспитана- 2 если у нее заболевания мочеполовой системы- 3 что-то ее раздражает и это-протест. Я думаю,вам не о чем беспокоиться,просто присмотритесь внимательно к своей кошечке и думаю поймете в чем дело.


















МСА
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Прозерпина пишет:Как кошатница со стажем,могу сказать,что кошечка может так себя вести : 1 если она дурно воспитана- 2 если у нее заболевания мочеполовой системы- 3 что-то ее раздражает и это-протест. Я думаю,вам не о чем беспокоиться,просто присмотритесь внимательно к своей кошечке и думаю поймете в чем дело.


















МСА

я тоже кошатник :cvet4:
 

Прозерпина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Маг+кошатник-рада встрече с единомышленником!!!
 

Kotamyrkota

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже обожаю милых пушистиков, которые умнее нас...
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
zuv пишет:здраствуйте подскажите мне примету когда кошка на постель писает есть ли такая примета оч прошу подскажите
Если это котенок, то они так делают ))) Вырастет и перестанет. Не слышал чтобы взрослые кошки так делали.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Бывают писают на постель ,чтоб пометить территорию...) Мой кот так сделал пару раз я его сразу и кастрировала)
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
zuv пишет:здраствуйте подскажите мне примету когда кошка на постель писает есть ли такая примета оч прошу подскажите

Моя мерзавочка так делает, когда ревнует, мстит, "качает права" и чем-то крайне возмущена. Причем знает, что получит за это тапком, но, видимо, ее понятия о справедливости превыше страха наказания.
Если вы прислушиваетесь к своей кошке и можете с ней общаться, то поймете, почему она так делает и что это за "примета".
 

Kotamyrkota

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Правду говорят "дом без кота, что сирота", думаю надо по мягче ...с этими красавцами и красавицами. Они нам подают знаки предупреждают нас о чем то, что то пытаются нам сказать... Жаль мы еще не научились их понимать.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
А мне врачи говорят что у кошек очень много паразитов бывает, и что человек их может от кошки подцепить. Например заболеть токсоплазмозом. Кошки любят на стол залазить.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Fara токсоплазмоз не опасен. Он может быть опасен только для беременных женщин.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Паразиты Toxoplasma gondii способны размножаться лишь в теле кошек, которые разносят их яйца, где попадя, передавая инфекцию и человеку.
Предполагают, что во всём мире до 65 % всего человечества заражено паразитами Toxoplasma gondii

Изменения личности человека

Повышенная рискованность человека
Более медленные реакции
Бо?льшая вероятность попасть в аварию
Чувство ненадёжности, тревоги и самосомнения
Невротизм
Среди мужчин наблюдался меньший интерес к новизне
Среди женщин наблюдалась бо?льшая откровенность и чистосердечность

Роль токсоплазмы в шизофрении

Существует несколько независимых наблюдений, подтверждающих роль заражения токсоплазмой в случаях проявления шизофрении и паранойи.
Острая инфекция токсоплазмы иногда ведёт к психотическим симптомам, не отличающимся от шизофрении.
Некоторые антипсихотические медицинские препараты, используемые для лечения шизофрении (например, галоперидол), также останавливают развитие токсоплазмы в клеточных культурах.
Несколько исследований нашли значительно повышенные уровни антител к токсоплазме у пациентов, больных шизофренией, по сравнению со всем остальным населением.
Заражение токсоплазмой ведёт к повреждению астроцитов в головном мозге, точно такие же повреждения астроцитов наблюдаются при шизофрении.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Fara,вы бы ещё выложили бы сюда всю энциклопедию разных болезней)))
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Если в доме животное, то, думаю, само собой разумеется регулярное наблюдение в ветеринарной клинике, все необходимые прививки и элементарные правила гигиены. Некоторые считают, что если кошка глубоко домашняя, то можно и без прививок обойтись, и даже глистов не гонять. А потом удивляются, откуда в собственном организме "зоопарк".
 

Kotamyrkota

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Полностью согласна с Sansara.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу