Divider

МАГИЯ СОЛОМОНА И СОЛОМОНОВЫ КЛЮЧИ. ЦАРСКИЙ КЛЮЧ.

Неприкаянный

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:0
Третий вариант легенды:
Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо — сильно ли увеличит их? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОХОДИТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Перечитала всю информацию еще раз с удовольствием. Но читать надо не один и не два раза. Чем больше вникаешь, начинаешь что-то понимать. Не все, конечно, к сожалению....
 

Весна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Черноземье
А у меня такой квадрат SATOR уже давно в моей сумочке лежит ,года 3. Он нарисован на кусочке белой кожи моей кровью.Это мой талисман.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ
 

Сварог

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
тема супер,занимаюсь немного ювелирным делом и гравировкой,очень хочу сделать себе это кольцо но не могу ни где найти эти слова как они есть в оригинале на истинном кольце,а то что есть в сети в это не очень верю,очень рад что попал на этот форум,очень много полезной информации.благодарности нет предела.если мастеров этой темы не затруднит помочь и поделиться информацией буду благодарен .
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
а где можно взять полную версию свитков апостольских?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
GRIGGIO посмотрите

http://www.blackwarlock.com/forum-f93/tema-t5243.htm
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Магистр, скажите то что пишет Н.И.Степанова в своих книгах о главном-царском ключе Соломона-что это самое сильное заклинание(если я правильно понял).
Это действительно так?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
?????
???
????????
???
?????
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
НЕТ САМЫХ СИЛЬНЫХ И САМЫХ САМЫХ.....СИЛЬНОЕ-ДА!

НО СУДЯ ПО ИСТОРИИ И ЛЕГЕНДАМ,ДАЖЕ ЭТО "САМОЕ СИЛЬНОЕ" НЕ СПАСЛО ШЛОМО ОТ КОЗНЕЙ АСМОДЕЯ!!!

СЫН АДАМА И ЛИЛИТ СМОГ ВСЕ ЖЕ БЛАГОДАРЯ ДВОЯКОЙ ПРИРОДЕ СВОЕЙ ОБОЙТИ ЗАКОНЫ ПРИНУЖДЕНИЯ ПОРЯДКА НАД БЕСПОРЯДКОМ.....

НО ЭТО СОВЕРШЕННО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.....

ХОТЬ СОЛОМОН И ВОПЛОТИЛ В ЖИЗНИ ПАНТАКЛЬ ТЕУРГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ,НО ВСЕ ЖЕ НЕ СМОГ ОСИЛИТЬ СТРАЖА ПОРОГА И НЕ ПРЕОДОЛЕЛ ДААТ.....
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю, Уважаемый Магистр, что не оставили мой вопрос без внимания.
СЫН АДАМА И ЛИЛИТ СМОГ ВСЕ ЖЕ БЛАГОДАРЯ ДВОЯКОЙ ПРИРОДЕ СВОЕЙ ОБОЙТИ ЗАКОНЫ ПРИНУЖДЕНИЯ ПОРЯДКА НАД БЕСПОРЯДКОМ.....

НО ЭТО СОВЕРШЕННО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.....

ХОТЬ СОЛОМОН И ВОПЛОТИЛ В ЖИЗНИ ПАНТАКЛЬ ТЕУРГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ,НО ВСЕ ЖЕ НЕ СМОГ ОСИЛИТЬ СТРАЖА ПОРОГА И НЕ ПРЕОДОЛЕЛ ДААТ.....
Если вас не затруднит, можно все попадробней....
Я думаю это интересно очень многим.
С Уважением, к вашим бесконечным....Знаниям!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВЕЛИКАЯ МОЛИТВА СОЛОМОНА ЭТО ЗАКЛИНАНИЕ ТЕУРГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ!
ЗНАЮЩИЕ ПОЙМУТ,ЧТО К ЧЕМУ....

Великая Молитва Соломона является одним из мощнейших Теургических заклинаний, направленных на то, чтобы правильно подготовить себя к взаимодействию с любыми силами, духами или Ангелами. которых предстоит вызывать (совершать эвокацию). Произнесение ее предписывается совершать после молитвы обо всем творении (Pater noster), Заклинания Четырех, и Заклинания Семи. После нее совершаются уже необходимые воззвания и произносятся требуемые Теургические Заклинания, или напротив, заклинания принуждения, нужные для той или иной операции.



Сама эта молитва так же может быть прежметом ежедневной практики и Теурга, и Церемониального Мага, практикующего Высшую Магию Света, и Христианского Каббалиста. Ее воздействие и эффект являются не только очищающими, как в Заклинании Четырех и Заклинании Семи, но и в большей степени - освящающими.



Тем, кто знаком с Каббалистической Доктриной будет интересно разобрать символизм Молитвы в соответствии с "Эц Хаим" (Древом Жизни). Предлагаемый порядок перечисления в молитве Имен не случаен. Следуя ему, оператор активирует как внутренние, так и внешние Силы, соответствующие тем или иным Сефирот так, что они действуют ему во Благо, и способствуют его Духовному Освящению.



Текст этой Молитвы уже переводился на русский язык, в книге "Трактат о Практической Магии" доктора Папюса, в дореволюционном переводе. Однако, учитывая то, что перевод этот не самый качественный, мы сделали новый перевод этой Молитвы по книге Робера Амбелена.


Великая Молитва Соломона

Стоя лицом на Восток, держа руки перед собой, ладонями вверх.


Я, {имя}, заклинаю вас, Силы царства, будьте под моей левой стопой и в моей правой руке! Слава и Жизнь Вечная, возьмите меня за плечи, и направьте меня на путь Победы! Милость и Правосудие, будьте моим Равновесием и Величием моей жизни! Разум и Мудрость, будьте моим Венцом! Духи Малкут, ведите меня, {имя}, посреди двух Колонн, на которых покоится здание Храма! Ангелы Нецах и Ход, установите меня на кубическом камне Йесод!
О Гедулаэль, о Гебураэль, о Тиферет, о Бинаель, излейте силу на меня, {имя}, и Божественную Любовь! Руах Хокмаэль, будь моим Светом! Будь тем, кем ты был, кем ты есть и кем ты будешь, о Кетериэль! Ишим, помоги мне во имя Шаддаи Эль Хаи! Керубим, будь моей силой во имя Adonay!
Бени-Элохим, будь Братом моим во имя Сына, и силой Саваоф! Элохим, сражайся за меня, {имя}, во имя Тетраграмматона! Малахим, защити меня во имя Йуд-Хе-Вау-Хе! Серафим, очисть меня, чтобы я мог стать вместилищем Божественной Любви, во имя Элоах! Хашмалим, просвети меня сиянием Элохим и Шехины! Аралим, действуй так, чтобы мне, {имя}, было проще управлять своей кармой! Офаним, крутись, сверкай и гони прочь все силы зла, чтобы они не могли помешать мне! Святые Силы, мчитесь, плачьте, излейте на меня божественные добродетели! Кадош! Кадош! Кадош! Shaddai! Adonay! Jot-Chavah! Ahih Asher Ahih! Аллилуйя! Аллилуйя! Аллилуйя!
 

AgnesRobson

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
магистр IPSISIMUS а как пользоваться такими ключами?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
AgnesRobson пишет:магистр IPSISIMUS а как пользоваться такими ключами?



ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА ВИДИТ,ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА СЛЫШИТ.....


ЧИТАЙТЕ МЕЖДУ СТРОК И ИДИТЕ ПО ПУТИ ЗНАНИЙ !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ТО ЧТО БЫЛО НАЧАЛЬНЫМ ПАНТАКЛЕМ СОЛОМОНА
R7gPRazQHxQ.jpg
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Пентаграмма Соломона, изображение которой следует сделать из солнца или луны (золота или серебра), и носить на своей груди- а на обратной стороне должна быть печать духа. Это убережет тебя от опасности, и также поможет приказывать духу.
Цвета: контуры круга и пентаграммы нарисованы черным. Имена и символы в пределах пентаграммы также — черного цвета. «Tetragrammaton» пишется красными буквами. Центр Пентаграммы, где написано «Soluzen», должен быть зеленым. Внешние Углы пентаграммы, где написано «Abdia ...Ballaton, Halliza» и т.д., — синего цвета.
Пентаграмма является одним из важнейших магических символов. Само это слово происходит от греческих слов «pente», что означает пять, и «gramma» — буква- пентаграмма — фигура с пятью вершинами, образованная двумя восходящими пересекающи- мися лучами, которые отходят от каждой стороны Пентагона, та-„ким образом, получается звезда.
Пятиугольная звезда (пентаграмма). В народе такую звезду еще называли «ведьминой ногой». «Нога» означает, по-видимому, опору колдовской науки ведьм. Некоторые ученые пытаются усмотретъ в слове «друде» («ведьма») отголосок слова «друид» («жрец у древних кельтов»).
Такие маги, как Агриппа Неттесгеймский, вписывали в рисунок звезды фигуру сознательного человека: четыре нижних луча (треугольники) — руки и ноги, распростертые так, как будто человек хочет объять весь мир, а верхний луч — голова. В этом случае пентаграмма становится знаком «адептов» и звездой магов, которые полагали, что, благодаря знанию законов мира, который большинству представляется четырехсторонним, они могут найти путь к счастливому бытию. Леви говорит по этому поводу: «Пентаграмма, которую в гностических школах называют пламенной звездой, — это знак всемогущества и духовного самоконтроля. Буква G, которую свободные каменщики вписывают в центр пламенной звезды, напоминает о двух священных словах древней Каббалы: «гинозис» и «генерацио». Пентаграмма означает также «великий архитектор» — ведь с какой бы стороны мы ни смотрели на нее, мы видим большую букву А». Мы уже видели, что сходным знаком преодоления материи «пробуженным человеком» были растения с пятью лепестками (роза, лилия, виноград). Геральдики утверждают, что корона, нередко изображенная над гербом высоких родов (кавалеры, рыцари), непременно должна иметь пять зубцов. Нарисованная одним махом пятиконечная звезда выражение для обозначения различных заклинательных знаков ритуальной магии. Знак пифагорейцев, знак Гигиеи, богини здоровья, и знак здоровья в зависимости от связанного с ним символического значения. У Пифагора и его учеников пентаграмма была священным символом телесно-духовной гармонии и на этом основании стала знаком здоровья. В гностико-манихейских группах верующих, чьим священным числом было пять, так как они признавали пять элементов (свет, воздух, ветер, огонь, воду), она составила центральный символический знак, который затем также переняли более новые секты, например богомилы на Балканах.
Пентаграмма нередко изображается на надгробных камнях, также (в скрытой форме) как пятипалая рука. На амулетах поздней античности эта пятиконечная звезда выступает так же часто, как позднее в магической литературе Запада. Возможно, в ней проявляется тайное «нижнее течение» гностической природы, которое скрылось от официальной церковной веры- это, вероятно, имеет место и в идеологии алхимии.
«Пламенеющая звезда» обнаруживается в масонстве как символ уже в 1735 г., причем «г» объясняется по-разному — гносис (греч. знание, учение), геометрия, готт (нем. бог), глуар (фр. слава) — и с помощью других понятий. Алхимики, подобно гностикам, объясняли пятеричность числом элементов, однако толковали ее как намек на духовную квинтэссенцию (пятая сущность) обычных четырех элементов. Как знак, заклинающий демонов, пентаграмма, вырезанная на дереве, часто встречается на старых дверных балках, порогах и дверях. Изображения звезды с числом углов более пяти встречаются редко, например восьмиконечная звезда как символ удвоенного «четырехстороннего ориентирования», символ закона и права. Символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм. Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю.
Пентаграмма, или пентакль — пятиконечная звезда, которую считали печатью Соломона и использовали в предсказаниях. Пентаграмма в виде пятиугольника или пятиконечной звезды связана с символикой числа пять. Символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм: в нее вписана человеческая фигура, над четырьмя конечностями которой доминирует голова (дух, правящий четырьмя стихиями). Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Подобно кругу, пентаграмма способна связывать злые силы и элементали, поэтому символизирует также удачу. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю. С буквами S, A, L, V, S у вершин — пифагорейский символ — означает здоровье и пять чувств. Кроме того, пентаграмма, вписанная в невидимый круг, означает для пифагорейцев молчание посвящаемого: ее пять концов символизируют пять лет молчания ученика, предшествующие посвящению. В этом же смысле знак пламенеющей звезды, который получает масон, Д°йдя до степени подмастерья, символизирует личность, дошедшую до озарения, квинтэссенции, или сущности «я», высвобож- даемой посредством кропотливого труда над собой, и подразумевает свободную мысль, очищенную от всех предрассудков и суеверий. Перевернутая пентаграмма есть символ разрушения, дьявола (козлиная голова), похотливости и грубых инстинктов. Это также символ брака, осуществления: пять ее лучей представляют собой плодотворный союз тройки, мужского начала, и двойки — женского. В христианстве соответствует пяти ранам Христа.
Пентаграмма является одним из наиболее часто используемых магических символов и находит свое применение в большом разнообразии различных источников. Например, мы видим ее налетали надгробного памятника бывшему масону на церковном дворе в Литтлборо, на рисунке, сделанном для тайной общины, называемой орденом Розы и Креста, на одной из магических табличек, используемых оккультистом Джоном Ди для призывания ангелов, на грубом рисунке, используемом черными магами для заклинания демонов, и на одной из печатей-талисманов, зарегистрированных Агриппой. Интересно отметить, что пентаграммы на последних двух изображениях перевернуты так, что одна вершина символа направлена вниз. В магии это звезда микрокосма, или пантакль Воли, используемый как средство заклинания и овладения. В черной магии перевернутый пантакль символизирует козла-сатану и «ведьмину ногу». Обычно перевернутая пентаграмма рассматривалась как символ зла.
Кое-кто заявляет, что пентаграмма такого рода — это грубое изображение козлиной головы, где лучами являются рога, волосатые щеки и борода. Другие символисты утверждают, что перевернутая пентаграмма изливает энергию в землю, и, следовательно, является символом материалистических тенденций, тогда как обычная пентаграмма направляет энергию вверх, являясь, таким образом, духовной. В одном все согласны — это магическое качество пентаграммы, потому что она, безусловно, представляет «духовную форму» человеческой фигуры (пентаграммная позиция человека). Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека. Действительные пропорции этого символа основаны на священной пропорции, называемой «золотым сечением», являющимся точкой на любой проведенной линии, которая так делит эту линию, что меньшая часть находится в том же самом соотношении к большей части, что и большая часть к целому.
Согласно западной эзотерической традиции в начале своего обучения маг должен был постичь тайну пентаграммы и овладеть ее ритуалом. «Те, кто расценивает этот ритуал, как простой способ призвать или изгнать духа, не достойны обладать им. Должным образом понятый, этот ритуал есть лекарство металлов и камень мудрых», писал Алистер Кроули в своей работе «Дворец мира».
Первые известные изображения пентаграммы происходят из Шумер и древнего Египта, стран, где по преданию зародилась магия. Нарисованные на глине пятиконечные звезды, найденные в развалинах древйего города Урука, по мнению ученых, датируются примерно 3500 г. до н.э.
Изображения пентаграмм встречаются и на египетских статуях. Как сообщает в своей «Новой энциклопедии франк-масонства» Артур Уэйт, египтяне называли пентаграмму «звездой псо-главого Анубиса».
Уже вдревности пентаграмма трактовалась двояко. Пентаграмма была широко известна как «добрый» оберегающий знак защиты от всякого зла, но для посвященных это был и могущественный знак власти над земным миром. Например, в Вавилоне пентаграмма обычно встречается на царских печатях, и, по мнению современных ученых, она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света».
Символ пентаграммы встречается в религиозных и магических традициях многих народов. Для евреев она ассоциировалась с их священным Пятикнижием, полученным Моисеем от Бога, древние греки называли пентаграмму пентальфа: тройной треугольник. Если перевести это слово с греческого, оно означает пять букв «альфа», в своем переплетении они образовывали пятиконечную звезду. Ее греки изображали на своих щитах. Ранним христианам пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа (от тернового венка на лбу, от гвоздей на руках и ногах), который он получил, страдая за человечество, также она символизировала Троицу и двойную природу Христа (Божественную и человеческую). Кроме того, с ней отождествляли «Звезду волхвов», которая помогла восточным мудрецам найти младенца Иисуса.
Кажется, первыми о пентаграмме как о символе всего земного мира стали говорить пифагорейцы. Они учили, что мир состоит из пяти взаимосвязанных элементов (огня, воды, воздуха, земли и эфира) и избрали пентаграмму тайным символом принадлежности к своему обществу. При этом также пентаграмма символизировала пять лет молчания, которые должен был выдержать каждый ученик. О том, что пентаграмма является символом интеллектуального всемогущества и власти, учили и гностики, рисовавшие ее на своих талисманах.
Пентаграмма, называемая «печатью царя Соломона» была известна арабским магам. По версии известного исследователя Каббалы Гершома Шолема, маги Средневековой Европы узнали о «печати царя Соломона» именно из арабских манускриптов. Шолем пишет: «В арабской магии «печать Соломона» использовалась широко, но первоначально она, заключенная в круге, встречалась относительно редко. Даже тогда, гексаграмма и пентаграмма были взаимозаменяемы, и это название («печать царя Соломона») относилось к обеим фигурам.
Важно отметить, что средневековые маги хорошо осознавали двоякую роль пентаграммы. Например, в Гоетии прямо содержится предписание во время магической работы носить пентаграмму (называемую там «пентагоналом») на груди: «это убережет тебя от опасности, и также поможет приказывать духу».
В эпоху Возрождения была раскрыта еще одна тайна пентаграммы. Если вписать в нее человеческую фигуру, связать с четырьмя элементами (огнем, водой, воздухом, землей) и пятым — духом, который управляет ими всеми, то получится изображение микрокосма — знака нашей духовной работы на материальном плане. Впервые открыто об этом написал в 1531 г. знаменитый маг Корнелий Агриппа во второй книге своей «Оккультной философии». Изображение такой пентаграммы и соответствующего ей Божественного IHShVH (где Sh — символ божественного присутствия, одухотворяющего четыре материальных элемента), обнародовал астролог Тихо Браге в своем труде Calendarium Naturale Magicum Perpetuum в 1582 г.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ПАНТАКЛЬ ТЕУРГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ СОЛОМОНА.

НА СОСТАВЛЕНИЕ ЭТОГО ПАНТАКЛЯ СОЛОМОН ПОТРАТИЛ 22 ГОДА СВОЕЙ ЖИЗНИ,ЧТОБЫ СИМВОЛИЧЕСКИ ИЗОБРАЗИТЬ КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ ДРЕВО, ПОТОКИ МАГНЕТИЧЕСКИХ ТОКОВ, ВЕСЫ РАВНОВЕСИЯ ... СОВМЕСТИТЬ ВСЕ ЭТО, ИЗОБРАЗИТЬ, А ЗАТЕМ СТИЛИЗИРОВАТЬ В ПАНТАКЛЬ,КОТОРЫЙ БЫ ПОКАЗЫВАЛ ВЛАСТЬ ТЕУРГА (МАСТЕРА КОРОНОВАННОГО СЛАВОЙ И ЗНАНИЕМ) ТАК, ЧТОБЫ И ВЕРХНИЙ И НИЖНИЕ МИРЫ ПОДЧИНЯЛИСЬ ЕГО ВОЛЕ !

ПАНТАКЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ РАВНОВЕСИЕ НАЧАЛ, ПОРЯДОК МАГИЧЕСКИХ ТОКОВ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ТЕУРГА, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ КОРРЕКТОРОМ И ВОЗВЕСТНИКОМ ВОЛИ И СОЗНАНИЯ. САМ ПАНТАКЛЬ НЕСЕТ СИЛУ ЗАКОНОВ ГЕРМЕТИЧЕСКОГО ПРИНЦИПА " ТО ЧТО ВВЕРХУ ПОДОБНО ТОМУ ЧТО НАХОДИТСЯ ВНИЗУ И ТО ЧТО ВНИЗУ ПОДОБНО ТОМУ ЧТО НАХОДИТСЯ ВВЕРХУ ". ПРИНЦИП ПОЛЯРИЗАЦИИ МАГНИТОВ И ДРЕВНЕЙШИЙ СЕКРЕТ КАББАЛИСТОВ, ГЛАСЯЩИЙ, ЧТО " ТРЕУГОЛЬНИК, КРУГ И КВАДРАТ ЗАКЛЮЧАЮТ В СЕБЕ ВСЕ ТАИНСТВА КАББАЛЫ ".

ПАНТАКЛЬ ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО КАК КЛЮЧ ТЕУРГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ ВОЗВЕЩАЕТ ВЛАСТЬ ОПЕРАТОРА ( МАГА,ТЕУРГА) НАД ТРЕМЯ МИРАМИ, ЧТО ДАЕТ ПРОЯВЛЯТЬ ЕМУ ЧУДЕСА ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЭНЕРГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДОЙ.

КАК ПРИМЕНЯТЬ, НА ЧЕМ ИЗГОТАВЛИВАТЬ И КАК ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ПОЛУЧАТ ТЕ, КТО ХОРОШО ЗНАЕТ КАББАЛУ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕВНОСТНО И С УСЕРДИЕМ ИДЕТ ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ.
jFpMVswNQ7k.jpg
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
В 1978 году, занимаясь исследованиями Магического Календаря" для своей книги, я наткнулся на большую гравюру, которая имела некое сходство с гравюрами де Бри (на самом деле Френчман Мели, который редактировал издание этой книги в 1922 году, кажется, считал, что они части одной книги). Это была "Virga Aurea" ("Золотая Ветвь") Джеймса Бонавентуры Хэпберна, опубликованная в Риме в 1616 г. "Золотая ветвь" или, полностью, "Небесная Золотая Ветвь Благословенной Девы Марии в семидесяти двух восхвалениях", состоявшая из списка 72 алфавитов (вообще-то семидесяти плюс латинский и еврейский, которые использованы в тексте). Некоторые из этих алфавитов принадлежат известным древним языкам (греческому, ирландскому, немецкому, финикийскому, и т.д.), тогда как другие представляют собой магические алфавиты - Ангельский, Небесный, Серафический, Соломонов, и т.д. В целом эти таблицы - энциклопедия алфавитного символизма.
Джеймс Бонавентура Хэпберн (1573-1620) был шотландцем, рожденным в Восточном Лотиане возле Эдинбурга. Он стал уважаемым ученым и, будучи католиком и членом аскетичного Ордена Св. Франциска из Паолы (Орден минимов), он поднялся до высокой должности Хранителя Восточных Книг и Манускриптов в Ватикане. Он обладал огромными познаниями в восточных языках и, в частности, еврейском. В 1691 году он опубликовал Арабскую Грамматику, а позже перевел с еврейского на латинский каббалистическую книгу "Кеттар Малеуф" ("Kettar Maleuth") Рабби Соломона, однако я не нашел ни одной копии этой работы.
"Золотая Ветвь" была опубликована как большая гравюра (примерно 20x32 дюйма) в Риме в 1616 году, однако по некоторым признакам можно судить, что Хэпберн сначала изготовил красочный манускрипт, содержащий суть работы, выполненный в разных цветов, возможно, с применением золота. Гравюра состоит из списка семидесяти алфавитов в четыре стобца, каждая буква имеет транслитерацию на латинский, маленький символ и соответствующий стих из Библии. Этот список озаглавлен рисунком девы Марии, стоящей под Святой Троицей (Бог-Отец справа, Бог-Сын слева, Святой Дух посередине в виде спускающегося голубя, формируя треугольник). Дева стоит на ущербной Луне в сверкающем яйце, в центре которого Солнце. В пространстве яйца расположены другие пять планет, а венец Девы исполнен из двенадцати звезд. Справа от нее женская фигура Венеры в ниспадающем одеянии, стоящая на драконе, ее правая рука указывает в небо, левая держит лилию. Справа от Девы крылатая фигура Марса, облаченного в шлем и тунику, держащего в правой руке копье, а в левой - весы, стоящего над орлом. Окружают всю эту сцену многочисленные святые, включая св. Петра, св. Бонавентуру, и, возможно, св. Андрея.

Работа посвящена Папе Павлу V (занимал престол в 1605-1621 гг.), который живо интересовался книгами, расширял Ватикансую библиотеку и начал коллекцию Древностей. Он, вероятно, целиком поддерживал научные поиски Хэпберна. Его открытый подход к научным исследованиям дал Хэпберну полную свободу вплоть до публикации каббалистического трактата, хотя не так уж давно Джордано Бруно сожгли в Риме за похожие убеждения.
Этот документ - бесценная коллекция алфавитов, который помог выжить многочисленным алфавитным системам, как искусственным магическим, так и реальным древним. Сложная игра слов заключена в заголовке, в слове "Virga", которое означает "ветвь", "жезл", "стержень". Символы алфавита в некотором смысле являются "стержнями" языка, "ветвями", на которых вырастают языки. В другом смысле слово "жезл" упоминается в тексте как Жезл Моисея или Скипетр Папы как символ власти. И, наконец, слово "Virga" - Дева.
Чтобы свести такое количество материала, Хэпберн должен быть воспользоваться многими источниками и похоже, что все они были доступны ему в Ватикане. О том, что двигало Хэпберном при публикации такого сборника алфавитов, мы можем только догадываться. Он старательно выпустил их в такой форме, чтобы придать им научную солидность, озаглавил изображением Девы Марии, снабдил каламбуром "Virga" Дева-Ветвь, придал вид в глазах Церкви. Время публикации, 1616 год, соответсвтвующий середине периода розенкрейцеровских и герметических публикаций, говорит о том, что Хэпберн таким образом отвечал на этот импульс. Под прикрытием Девы Марии, возглавляющей работу, он смог опубликовать многие важные алфавиты, в частности, магические. Если мы углубимся в интерес Хэпберна к Каббале и его перевод и публикацию оккультного текста Соломона, мы сможем предположить, что он, вероятно, хотя бы частично, имел отношение к публичному раскрытию эзотерической мудрости древних, имевшей место в то время. В крайнем случае, он мог быть вдохновлен этим движением. Как библиотекарь Ватикана, он, вероятно, имел доступ к ранним публикациям Розенкрейцеровского манифеста.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
[Перевод текста под изображением Девы]
Нашему благословенному отцу и господину, Папе Павлу V, к великой радости всех, сбитых с пути обманами и коварствами духов зла, древность эта сохранена в мире и спокойствии- тьма заблуждений была рассеяна среди язычников восходом Солнца праведности, да будет дозволено ныне ищущим предпочесть спасение, безопасность и Древо Иессево, и нашу золотую ветвь, Деву Марию. Итак, благословеннейший среди господ, срисовано моим пером с сокровенных страниц, с цветами к месту, сплетено в венок из семидесяти двух восхвалений, окруженных цветами и разнообразными символами, украшенными лентами, смиренно сложено к ногам Благословенной Девы. После многих полуночных стараний могу поручиться за свою душу, долгие годы томившуюся и страдавшую по благословенной Деве, во славу Папы, которым мы благословлены, да будет его правление вечно плодотворным и цветущим, и да будет Всемогущий Бог добр к своей к своей Церкви, которую вы заслуженно возглавляете, и которой мудро правите. И кто не покорится мне, вооруженному благословенным Жезлом? Тем, который господь сделал Жезлом Моисеевым, знаменитым в своей силе, которым Моисей возвысился до небес, и стал правителем своего народа, а мог, при помощи Жезла, стать правителем всего мира. При помощи этого жезла и кровавой жертвы он (Моисей) стал главой синагоги, иной (т.е. Папа), по благословению бескровного жезла, стал Понтификом святой Церкви Католической. Один, знавший истину и благословенный Жезлом, стал предшественником Христа, другой, благословением Жезла, стал его наследником и помазанником, вооруженным двойным, королевским и священническим, Жезлом. Которым Моисей усмирил змей, разделил море и заставил воду бить из камня. Этим жезлом Папа создает Камень (т.е. Тело Христово) из хлеба, и его кровь из вина, спускается в ад, и поднимается до небес- он убивает древних змей, и новых змей ереси.
Есть тот Жезл, который принадлежал Моисею, славный своими знамениями и чудесами, а есть другой, указывающий на благословенную Деву, ставший Древом Иессевым.
Так прими, благословеннейший Папа, сей малый дар преданности Деве Марии, и взгляни благосклонно на мою теорию Святого Жезла, и обними, и позаботься обо мне в доброте своей, как ты научил меня поступать со всеми малыми детьми Церкви.
Отец Джеймс Бонавентура Хэпберн, Шотландец
Орден Святого Франциска из Паолы.

72 алфавита, или "72 восхваления", соответсвуют 72 именами Бога в еврейской традиции, так называемому Шемхамфораш. Они содержатся в трех стихах книги Исхода 14:19-21, каждый из них содержит 72 еврейские буквы, из который при помощи каббалистических вычислений получают 72 имени Бога. Интересно, что 21 стих описывает Моисея, простершего руку над Красным Морем и разделившего воды, что соответствует тексту Virga Aurea.
Поколением позже иезуит Атанасиус Кирхер (1602-1680), другой ученый, работавший в Католической Церкви, знал много языков. Кирхер опубликовал свою версию Шемхамфораш, 72 имен Бога на разных языках, в форме гравюры в своей книге "Oedipus Aegypicus" (Рим, 1652-1654). Вероятно, он был знаком с работой Хэпберна, создаваю свою компиляцию."
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу