Divider

Мат в заговорах

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Ничего ужаснее ругательного слова "пятой" точки я не встречала в заговорах.....
хотя наверное это мой скудный опыт)
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Мат встречается в заговорах редко, в единичных случаях. Намного страшнее, что матом уже даже не ругаются, а разговаривают на нем. Это входит в привычку и начинает казаться нормальным. Матерятся не только пьяницы, грузчики и т.п., матерятся политики, начальники, врачи, дети в садиках. Знаю профессора в вузе, матерящего студентов))) Но вот мага-матерщинника ни разу не встречала...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Мат хорошо работает у нашего брата в обережных заговорах, по поводу нестоячек тоже и на секс.желания=)
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я даже незнала,что бывает мат в заговорах.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
бывает, еще как бывает.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Мат - священные слова древности, применяемые славянами для проведения обрядов. Основное назначение матерных слов - вызов "родовой силы".

Пагубное воздействие нецензурной брани в быту неоспоримо.

Но если произносить матерные слова в определенные дни, то их воздействие сказывается не пагубно, а наоборот, позитивно. Таких дней в году всего 16-ть, в остальное время употребление мата мужчинами приводит к импотенции, а матерящиеся женщины приобретают мужские черты.
 

змей-искуситель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет:Мат - священные слова древности, применяемые славянами для проведения обрядов. Основное назначение матерных слов - вызов "родовой силы".

Пагубное воздействие нецензурной брани в быту неоспоримо.

Но если произносить матерные слова в определенные дни, то их воздействие сказывается не пагубно, а наоборот, позитивно. Таких дней в году всего 16-ть, в остальное время употребление мата мужчинами приводит к импотенции, а матерящиеся женщины приобретают мужские черты.





Сомневаюсь! Приведите пример.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Нет необходимости=) мне это доказывать=)
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
чернокнижница пишет:полностью согласна с Мастером Мираном, что надо избавляться от мата в языке. Мне всегда было интересно почему мусульмане ругаются нашим русским матом, они более уважительней относятся к своему языку. По поводу мата в заговорах то как говорят "что написано пером не вырубишь топором"


Охо хо ! Понимали бы Вы , как ругаются мусульмане на своем языке - шерсть сворачивается ! На русский мат они переходят для колоритности высказывания :rofl:


А вообще я согласна , мат в малых дозах- своеобразная разгрузка психики . Но когда идёт перебор этого самого лекарства - загружается уже психика окружающих. Так что во всяком деле нужно знать меру ! Как в примере многоуважаемого Мастера со скальпелем ...
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Мат свидетельствует о состоянии общества , хоть литературный , светский или обыденный .Он используется как попытка преодоления сложившихся проблем, личных или социальных. Для многих это способ подхлеснуть себя ,или настроиться на работу, но ни к чему кроме истощения это не приведет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично.

— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем более людей. У них была чистейшая ведическая (отсюда слово "исповедовать") философия, они почитали природу как главное проявление бога на земле.

Вообще "язычество" — очень хорошее слово. Оно означает "я зычу естество — то есть "я озвучиваю природу". Но впоследствии наши предки, попав под "пиар" Запада, предали эту философию. Из верующих и свободомыслящих они превратились в косно-религиозных. Сохранил элементы былой мудрости лишь русский язык. Правда, мы не всегда замечаем эту мудрость, а подчас извращаем до полной неузнаваемости. Именно так получилось и с матом.

— Мат по-вашему — частичка былой мудрости?

— Только не в том смысле, который он имеет теперь. А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.

Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...

Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.

— В нецензурщине хватает и других слов...

— Самое грубое матерное слово у нас обозначает женский орган размножения. Знаете, как оно образовалось? У Ебуна было два проявления: мужская энергия, называемая "ан", и женская — "ки". "Ан" впоследствии перешло в местоимение "он", а также во многие имена — Иван, Жан, Иоганн… А "ки" в сочетании с древним словом "да" (закон) и "з" (звук резца, потому что законы вырезались на камнях) означало "дающая жизнь". Или "кизда". Но позже одна буква поменялась, и слово стало ругательным. Имейте в виду: если вас уж потянет выругаться, можете смягчить выражение и сказать, к примеру "не кизди!" Хотя лучше, конечно, этих слов не произносить вообще.

— И откуда же у вас такие сведения?

— С миру по нитке. Я много путешествую, разговариваю с интересными людьми, читаю — например, замечательные книги Сергея Алексеева, которые рекомендую всем, кто хочет услышать родную речь, получаю по электронной почте письма от энтузиастов, изучающих природу слов. В частности, многое открылось мне с подачи "археолога" русского языка Константина Липских.

— В какой момент "хорошие" слова стали считаться бранными?

— С приходом христианства все, что было связано с философией природоведения, постарались вычеркнуть из языка, а само язычество преподнести как мракобесие. В том числе и те самые матерные слова. Для этого им приписали наиболее страшный "грех": якобы их принесли нам татары. А на Руси не было ничего хуже, чем то, что связано с татаро-монгольским игом. И слова эти утратили значение оберега, став чудовищным сквернословием. А ведь у татар за оскорбление матери могли отрубить и руки, и голову.

А то, что мат изначально был оберегом, доказывает и другое значение этого слова, которое употребляется в наше время — матрас, который стелют на пол при занятиях гимнастикой или акробатикой. Мат, подстилка, призванная уберечь спортсмена от травм!

Название же языческого праздника Ивана Купалы произошло от слова "совокупление", обозначающего светлое, богоугодное действо, служащее плодородию.

Но сегодня все эти слова причислены к пространству нечисти, и люди, которые их произносят, присоединяют себя к этому пространству. Поэтому я ни в коем случае не призываю употреблять нецензурные выражения. Свое значение оберега они утратили после того, как их стали употреблять направо и налево. Обереги нельзя произносить часто. Так что моя теория интересна только как музейный экспонат.

Однако есть небольшой нюанс. Если употреблять эти слова только в крайних, исключительных ситуациях, они до сих пор могут служить оберегами. Недаром на войне всегда матерятся. А если женщина, которая никогда доселе не употребляла бранных слов, попав в аварию, ругается так, что не снилось недопохмелившемуся дворнику, она чаще всего остается жива и невредима.

«Московский Комсомолец», 27 февраля 2007 г.
Беседовала Ирина ФИНЯКИНА
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если говорить как об оберегах, то не знала вот этого - "Свое значение оберега они утратили после того, как их стали употреблять направо и налево. Обереги нельзя произносить часто".

Выходит, что обереги и другие, скорее всего, нельзя произносить часто - интересно очень!
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
а я согласна с магистром, по поводу мата и мантр. К тому же матерное обозначение женского полового органа когда-то значило "любая склдка местности - овраг, лощина и т. д"Это цитата из словаря русских слов и выражений допетровской эпохи. Пётр 1 имеется ввиду.
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Слово серебро, молчание золото.

Слово - это оружие,великая сила. А любая сила, это ответственность, которой надо распоряжаться мудро.
 

Gemena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Сам заговор называется
"Срамной заговор от
нечисти". Особенно
улыбнули последние
слова. Заговор:
"Диве Велесе! Гони злы хвориза лесье,
Мети их помелом,
Расшиби пестом,
Разори вихрево гнездо,
Размыкай по полю,
Разъеби похеру! Гой!" Как Вам?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gemena пишет:Сам заговор называется
"Срамной заговор от
нечисти". Особенно
улыбнули последние
слова. Заговор:
"Диве Велесе! Гони злы хвориза лесье,
Мети их помелом,
Расшиби пестом,
Разори вихрево гнездо,
Размыкай по полю,
Разъеби похеру! Гой!" Как Вам?

Наверно сильнодействующий заговор,мощный!
 

Gemena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Gemena пишет:Сам заговор называется
"Срамной заговор от
нечисти". Особенно
улыбнули последние
слова. Заговор:
"Диве Велесе! Гони злы хвориза лесье,
Мети их помелом,
Расшиби пестом,
Разори вихрево гнездо,
Размыкай по полю,
Разъеби похеру! Гой!" Как Вам?

Наверно сильнодействующий заговор,мощный! :smile100: не пробывала) давно в каморке лежал. По мне не оч сильный.
 

SERVAL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Например я имею такую не женскую прфессию-шофер.Кручу боранку уже больше 20 лет.Имею категории-В-С-Д и не зданую в гаи-Е-.А мат конечно знаю такой,что теперешние обезбашенные водилы маршруток (мы называем их-таксисты (обижаются)). В общем многие такого мата как знаю я и не слышали. Признаюсь применяю-особенно если машина скопытилась на догоге а сделать не получается А тут еще начальничек над головой а у меня руки почти по локоть черные.Но хочу сказать что на машину лучше не ругаться,у нее своя магия.Лучше сказать,что она хороая,умная ,самая быстрая и она это оценит. Не знаю может кому-то будет смешно но лично я сталкивалась с этим не один раз.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Все-таки в заговоре Gemena чувствуется мощь и сила слова.Надо взять в копилочку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу