Divider

Мешает ли вам электрическое освящение в занятии магией?

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
знаете, до сих пор не задумывался...
но! не мешает, хотя сейчас поймал себя на том, что последний раз точно выключил, работал с одной свечей
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Вообще-то нет. Но я и не люблю слишком яркий свет, разве что настольная лампа включена. Бук тоже не мешает. А вот телевизор мешает. Телефоны само собой выключаю.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Очень мешают. Про ртутные люминесцентные энергосберегающие лампы вообще молчу. Такой свет не дает сконцентрироваться, в отличие от свечей. У пламени свечи мягкое свечение, поэтому не действует на нервную систему. Да и по душе "волшебникам" - свечечки)
 

Нибиру

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Бытовая техника и свет мне не мешают, иногда музыку погромче включаю дабы меня не слышали, но все равно больше люблю работать в тишине и в темноте со свечами. На улице стараюсь найти по-возможности безлюдное место, когда вокруг много зевак работа хуже получается - не хватает концентрации , мне ещё учиться и учиться...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Мне ничего не мешает!Я вообще люблю делать что то в вечернее время чем ночью.Если ритуал того не требует,то в коридоре обязательно горит свет.При свечах-это скорее для эстетики,я отлично вижу в темноте,лучше чем днем.Так что могу вообще без освещения
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Я чувствую себя уютней при свечах, они помогают мысленно перенестись назад, в прошлое, где человек жил за руку с Природой и мог просить её как друга о чём угодно.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Ничего не мешает ,разрешаю и пациенту ответить на телефон ,если он заранее не догадался отключить.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
не мешает ,но стала замечать. что мне стал мешать яркий солнечный свет, нет, на улице я ему радуюсь ,так же очень радуюсь солнечной ясной погоде, но дома закрываю шторы оставляя маленькую полоску входящего света, и создаю полумрак днем, мне так уютно.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS пишет:А ВОТ МНЕ НЕ МЕШАЕТ.
У МЕНЯ ЧТО БУК ВКЛЮЧЕН,ЧТО ПЕРСОНАЛКА И НИКАК НЕ МЕШАЕТ!


Deimos пишет:

абсолютно согласен! ничего не мешает если нормально сосредоточиться ...

Господа, Вы пример новичкам, но это высший пилотаж асов уже...
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Иов, вы очень тонко подметили все эти факторы) иногда начинает казаться что за стеной не соседи а стада, которые пытаются вынести стены.. а свет он и правда лишним не бывает..но для романтизма, все таки при работе со свечами, стараюсь сидеть без света)
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Электро освещение при обрядах не дает мне настроится. А вот при свечах совсем другое дело. Вообще люблю огонь. Мне он помогает. Возможно, я просто не достигла того уровня мастерства, при котором ноутбук только в помощь)))
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Не мешает абсолютно. Без разницы. Не замечала как-то. Хотя конечно свечи в полумраке мне, как и многим нравятся... Свое обаяние и магический аромат в этом присутствуют. Но это же эстетика! А магу, колдуну надо работать эффективно при любых обстоятельствах! В любую погоду, в любом месте...
Считаю что, тот кто стремиться к развитию в магическом пути, должен стремиться к самосовершенствованию. А это без умения концентрации невозможно. Ведь далеко не всегда возможны "тепличные" условия, при свечах в тишине и так далее...
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Не мешает. Свет, обстановка, звуки,ощущения- все остатеся за тем пространством, в котором проводится действие, работа.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Люблю работать при свечах,но всегда есть вероятность что ветер может задуть их,по этому по возможности пользуюсь и электрическими приборами освещения что бы подстраховаться..
 

edabur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:216
Реакции:0
Баллы:0
Мне ничего не мешает
 

Hanuman68

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Мне не мешает электрическое освещение, да и шум, гул тоже. Вообще, когда, что - то делаю от всего отключаюсь, как будто в другом измерении нахожусь, звуков могу даже не слышать, воздух становится другим, как бы вязким, время как то меняется, даже не знаю как это объяснить. Такое происходит не постоянно, но все же случается часто.
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Электрическое освещение,мне никогда не мешает. Когда я работаю , то оказываюсь как бы в другом пространстве-времени и месте.Часто работаю в совершенно странных местах,очень древних,либо просто среди звезд ,в синей темноте...и только прийдя в себя после работы,вижу,что оказывается сияют лампочки, вещи имеют форму и плотность, а рядом где-то есть люди..)) И вместо дней или веков, проведенных там,прошло часа полтора,и поэтому приходится быстро включать,обычный земной режим.)
С Уважением!
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Мне не мешает, и нормально все работает, когда нужно бывает зажигаю просто свечи и все. Просто нужно уметь настраиваться на работу.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
ужасно мешает! только вот если пост начать, можно и при свете!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу