Divider

Мешает ли вам электрическое освящение в занятии магией?

avila39

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Ничего не мешает, кроме одной " милой собачки". Она может 28 часов лаять без передышки. Недавно завелась в домах напротив...Зато на следующий день- молчит, спит видать, а я колдую. И голос такой гадкий и вроде в рупор лает. Животных я люблю, а хозяев подубасить хочется, наверняка псинка голодная сидит и жалуется...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Свеча безусловно помогает сосредоточиться, её пламя успокаивает, помогает отвлечься от будничной суеты, настраивает на нужный лад... Оставляю настольную лампу, которая светит очень слабо. Привыкла к ней сильно, уже не могу без неё обходиться, уже как незаменимый атрибут моих ритуалов)
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Хорошей ведьме ничего не мешает!)))) Включаешься на тонком плане и работаешь. А кому мешает , тренируйте концентрацию , отрешенность от света. И все получится!
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Мне не мешает ни солнечный.ни электрический свет. Могут помешать только резкие звуки,или неожиданно вломившиеся родственники.
 

Захра

Мне не мешает, но иногда очень хочется оставить только ноутбук, выключить свет, зажечь благовония. Автоматически настраивает на работу.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Перед началом ритуала замечаешь много мешающих факторов: доносящийся шум, ветер, возможные проходящие мимо люди (на природе)... Концентрируешься, абстрагируешься, начинаешь ритуал - всё, ничего не видишь и не слышишь, только работа.
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
Я вообще не люблю электрический свет, до поздних сумерек не включаю. Хорошо, что живу в крае белых ночей. Потому в ритуале- только свечи.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Ничего не мешает :)
 

wolf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:384
Реакции:1
Баллы:16
Нет, не мешает. Даже наоборот. В темноте много чего (вернее кого) "другого" начинаю видеть.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
В принципе не мешает все зависит от того , в каких условиях следует проводить магические обряды.
 

Светильда

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Свет не мешает и телевизор,и компьютер.Зато родственники бывает мешают,причем как-то неожиданно вламываются и ты им вдруг становишься очень нужен.
 

Ведьмак000

Ну это кому как легче.. Например мне гораздо уютнее когда нет света и в комнате полумрак и где нибудь рядом горит свеча.
 

tatarvik

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:912
Реакции:0
Баллы:16
Мне ничего не мешает,самое главное сосредоточиться!
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Мне всегда мешает кот,его магнитом тянет на мое рабочее место.Телевизор мешает,если громко орет.Остальное нет.
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Абсолютно не мешает. если в ритуале не предусмотрено отключение электроприборов, то колдую при них
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Электрический свет не мешает. Но уверенней себя чувствую в темноте и со свечой. Какой-то азарт от темноты и дикий прилив сил.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Лепесток написал(а):
Электрический свет не мешает. Но уверенней себя чувствую в темноте и со свечой. Какой-то азарт от темноты и дикий прилив сил.


тоже самое и у меня, дорогая Лепесток, свет не мешает, а вот когда ритуалы провожу только при свече, появляется какое-то ощущение таинственности или какой-то загадочности что ли - очень настраивает такая обстановка к магическим обрядам...
с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу