Divider

Месть..

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые мужчины! Зачем вам зомби? Любовь женщины не такая,как ваша. Многие женщины ценят заботу о них,и это открывает сердце для благодарности и любви.Не сочтите за меркантильность,но женщина-образ (символ) земли и все,что с ней связано,т.е. ей близки и понятны больше материальные моменты.Мужчина-образ(символ) неба,ему ближе духовное.Из этого и надо исходить.Не знаю,как где,но у нас все женщины именно так и рассуждают,и не надо переставлять все с ног на голову,и ждать от женщины несвойственного ей от природы-это насилие над личностью.Мужчина легко оперирует абстрактными понятиями,женщина мыслит материально и заземленно (ей растить детей,не забывайте!).Поэтому (пусть летят камни) ее легко можно купить,не в грубом смысле,а в более практичном.И не судите предвзято-на востоке именно покупают невест за калым (бросайте камни туда).
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
И еще.Когда женщина выбирает мужчину,она тоже мыслит практично.Если она выбирает брутального,значит,рассчитывает на физическую защиту от возможного нападения(это все подсознательно),если выбирает некрасивого внешне,значит,видит в нем заботливого отца будущих детей,и так далее.Но момент практичности присутствует всегда! Как сказано в анекдоте-ни одна еще не вышла замуж,потому что у ее избранника красивые ноги.Выясните,что ей надо,может и без приворота обойдетесь.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
IPSISIMUS пишет:ТЕМА МЯГКО ПЕРЕХОДИТ В ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС :

" ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СЛОВО НЕСТОИТ ОТ СЛОВА НЕ СТОИТ ? " )))))

Ну так если миром правят секс и деньги, чего уж тут...)))

а еще думаю, что это не от любви до ненависти один шаг, а от любви до власти над другим один шаг. своим клиентам я говорю так: хочешь отомстить - стань счастливым!
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Месть - очень противоречива.Иногда кажется,что мстишь самой себе.Как бесполезная борьба с мнимым врагом,которым являюсь я сама.Но чтобы это понять,надо было мстить...себе-а потом простить,и отпустить.Отпустить то,что мешает дальнейшему развитию.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
И всё таки не нужно тратить свои силы, энергию на месть.Душу разьедает ещё больше.
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Layra пишет:И всё таки не нужно тратить свои силы, энергию на месть.Душу разьедает ещё больше.

За то сколько сил и энергии получишь, когда отомстишь!

____________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Layra пишет:И всё таки не нужно тратить свои силы, энергию на месть.Душу разьедает ещё больше.

чтобы месть не "пожирала" вашу душу, следуйте поговорке: "месть - это блюдо, которое подается холодным")))
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth пишет:Layra пишет:И всё таки не нужно тратить свои силы, энергию на месть.Душу разьедает ещё больше.

чтобы месть не "пожирала" вашу душу, следуйте поговорке: "месть - это блюдо, которое подается холодным")))

Полностью с Вами согласен, Astaroth.

____________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
 

Элеонора

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
..... самая лучшая месть - это прощение.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Элеонора пишет:..... самая лучшая месть - это прощение.

Я думаю, есть вещи которые нельзя простить. Никогда, как бы не пыталась. Можно лишь отложить месть в долгий ящик, выжидая подходящий момент. Ну или наблюдать со стороны за жизнью обидчика и надеяться, что зло вернется к нему.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Мстить нужно! или точнее наказывать!) много прочитала тут умных мнений...и согласна это как некое равновесие...тебя обидели-хочется чтоб и человек это прочувствовал... физически ,эмоционально и т д ...тем более если за ребенка....
Потому что обещанной кары 3 года ждут...да и будет ли она?? многие даже не задумаются за что им это....
100 процентная кара бывает за убийство, изнасилование...а ведь сколько бывает жестокости из-за злости человеческой- наговоры, сплетни, оскорбления подлость....Да что там говорить )))сколько разновидностей порч столько и людских грехов))) на любой вкус порчи есть и от любой обиды))) веками знания копились...всегда какие-то вещи считались недопустимыми!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Если человек попросил прощения и жалеет о содеянном,мне кажется,мстить не стоит.Еще,смотря какой у человека характер.Есть вспыльчивые и отходчивые,как я например.Могу обидеться,высказать что я думаю,но потом не вспоминаю об этом.А есть скрытные и злопамятные,которые,вроде бы в лицо улыбаются,а за спиной потом так отомстят за какую-нибудь мелочь,что мало не покажется.Страшные люди.Вот,знакома с таким)))

вот с этим я пожалуй соглашусь....если попросил прощения и жалеет о содеянном...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Элеонора пишет:..... самая лучшая месть - это прощение.

ваше прощение - это по принципу ударили- подставь вторую щеку и опять схавай дерьмо! :devil:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Юля 777 пишет:Элеонора пишет:..... самая лучшая месть - это прощение.

ваше прощение - это по принципу ударили- подставь вторую щеку и опять схавай дерьмо! :devil:

Подставить вторую щеку в ответ на сознательно причиненное зло - глупость и мазохизм, будут бить до потери человеческого облика. Да, прощать нужно, размениваться не месть по мелочам - уровень базарной бабки, а не Мага. Но есть вещи, которые прощать нельзя: насилие, жестокость, убийство, предательство... Ответная реакция должна быть адекватной, а месть - справедливой.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat, об этом я и говорю....прощение это самоуспокоение своей души и надежда что искренне простишь-обидчику вернется....да правильно... при прощении ты себя не грызешь не истязаешь мыслями... а что делать если не можешь простить и успокоиться?не прощается так сказать...еще и инциденты повторяются от врагов постоянно? так что в душе все дрожит от злости??
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Юля 777 пишет:MagicShadowcat, об этом я и говорю....прощение это самоуспокоение своей души и надежда что искренне простишь-обидчику вернется....да правильно... при прощении ты себя не грызешь не истязаешь мыслями... а что делать если не можешь простить и успокоиться?не прощается так сказать...еще и инциденты повторяются от врагов постоянно? так что в душе все дрожит от злости??

Чем постоянно страдать от врагов, лучше ОДИН РАЗ наказать. Благо, методов на форуме предостаточно))) Желание пакостить после этого пропадает всерьез и надолго, да и прежде, чем изгадить чужую жизнь, человек подумает, а это уже развитие)))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Юля 777 пишет:MagicShadowcat, об этом я и говорю....прощение это самоуспокоение своей души и надежда что искренне простишь-обидчику вернется....да правильно... при прощении ты себя не грызешь не истязаешь мыслями... а что делать если не можешь простить и успокоиться?не прощается так сказать...еще и инциденты повторяются от врагов постоянно? так что в душе все дрожит от злости??

Чем постоянно страдать от врагов, лучше ОДИН РАЗ наказать. Благо, методов на форуме предостаточно))) Желание пакостить после этого пропадает всерьез и надолго, да и прежде, чем изгадить чужую жизнь, человек подумает, а это уже развитие)))

Воооооооооот..... какое уж там прощение )))....
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Юля 777, я не добрая, я - справедливая)))

я тоже!)))

Что прощать врагов-отрада...
Эта мысль мне сродни)
Только мне сначала надо
Чтобы померли они!)
:cvet2:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Юля 777 пишет:MagicShadowcat пишет:Юля 777, я не добрая, я - справедливая)))

я тоже!)))

Что прощать врагов-отрада...
Эта мысль мне сродни)
Только мне сначала надо
Чтобы померли они!)
:cvet2:

Респект! :cvet2: Отвечу афоризмом: "Обидеть мага может всякий, но не всякий успевает перед ним извиниться" ))) Позволять издеваться над собой и близкими НЕЛЬЗЯ! Но и заигрываться в месть не стоит, зачем уничтожать слабого или причинять зло невиновному, если можно проучить с пользой? Ответный удар должен быть обдуманным и соразмерным причиненному злу. Удачи Вам!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу