Divider

Месть..

Svetlicok

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Месть...Мне кажится это удел слабых! Те кто не можит справится со своими внутреними переживаниями,зацикливаются на этой не удаче и начинаю попросту перекраивать финал этой истории. Я был проигравшим НЕЕТ!!!Сейчас он у меня будит таким проигравшим!Да по сравнению со мною вообще пи*дец,пи*дец!!!
Наша жизнь это великий путь. И эти неудачи естли встречаются,естли даже тебя кто то предает все не просто так!А что бы в будущем изо этой ситуации ты срернул на нужную дорогу.
Другое дело мстить в крименальном мире,там уже приходится отстаивать свой авторитет,что бы всякие гиены не взбунтовались подумав что все можно. Или если затронули твою семью. То это уже честь отстоять! И то даже с этим можно справится самому,и не прибегать к настольно не нужному занятию.
После мести ничего не меняется.На ее месте образуется пустота и ничего более.
По мне так самая лучшая месть это доказать тем людям которые тебя не дооценивали что ты стал лучше других! Что все у тебя афигительно! Что те трудности те что дала тебе жизнь и люди, из тебя не зделали озверевшее животное
 

Svetlicok

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Блин отослалось раньше...) Что те трудности те что дала тебе жизнь и люди, из тебя не зделали озверевшее животное, а напротив ты стал сильнее! И более преспособлемому к жизни чем любой другой,так как ты готов ко всему,и ты можиш держать удар! Такие люди пробиваются в лидерство. Потомучто не делают смыслом жизни месть. Это низко.Глупо.Бесполезно. А вот сделать из случишшиеся стимулом для покарение новых высот... Каждый сам вывирает свой путь.Ползать или летать.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Svetlicok пишет:Месть...Мне кажится это удел слабых! Те кто не можит справится со своими внутреними переживаниями,зацикливаются на этой не удаче и начинаю попросту перекраивать финал этой истории. Я был проигравшим НЕЕТ!!!Сейчас он у меня будит таким проигравшим!Да по сравнению со мною вообще пи*дец,пи*дец!!!
Наша жизнь это великий путь. И эти неудачи естли встречаются,естли даже тебя кто то предает все не просто так!А что бы в будущем изо этой ситуации ты срернул на нужную дорогу.
Другое дело мстить в крименальном мире,там уже приходится отстаивать свой авторитет,что бы всякие гиены не взбунтовались подумав что все можно. Или если затронули твою семью. То это уже честь отстоять! И то даже с этим можно справится самому,и не прибегать к настольно не нужному занятию.
После мести ничего не меняется.На ее месте образуется пустота и ничего более.
По мне так самая лучшая месть это доказать тем людям которые тебя не дооценивали что ты стал лучше других! Что все у тебя афигительно! Что те трудности те что дала тебе жизнь и люди, из тебя не зделали озверевшее животное

а грамотнее писать можно? и без жаргонизмов и матов
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Янина123 пишет:Месть-удел слабых,а ты попробуй простить.Вот вот не хочу, не получается.Я понимаю есть исключения из правил,но они так редки.
А по мне, не умение давать сдачи - удел слабых. Конечно, можно надеяться на Высшие силы, но как говориться "на Бога надейся, а сам не плошай." ..и пусть кинет в меня камень, кто безгрешен. Я сама мстила, один раз еще в школьные годы. Была там двуличная девочка, которая на глазах божий одуванчик, а за спиной...слишком язык был длинный на клевету. А поводом, что её жертвой стала я была элементарная зависть истоком из детства. И я её прощала, все наладилось и прощала, не мстила...и так продолжалось несколько лет, пока моя прощалка не лопнула. Накипело просто. Очень удачно она мне нанесла удар, прям время подходящее выбрала.
Месть сладка...о дааа и ничего она не разрушает. Это как игра, Либо ты, либо тебя. И знайте желание у неё как то мне пакостить или мстить отбило.
Поэтому смело заявляю...мстить иногда нужно, только нужно учитывать закон "каждое действие, равно противодействию" Если Вам на ногу наступили, глупо выстраивать из-за этого план мести, чтоб человек лишился всего. Достаточно обратно наступить на ногу, чтоб не по ссорились(в детстве все время так делали "примета такая") Это я конечно утрирую.
И конечно лучше мстить на холодную голову.
И да, здесь Вы можете прославлять Прощение, но жизнь расставит все на свои места. Она такая изощренная, что все Ваши слова тут будут бесполезны.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Месть-это удел людей способных мыслить, ставить перед собой задачи и выполнять их не смотря ни на что, способных отстаивать своё мнение, защищать себя и близких людей. Одно дело, когда вам "подруга" сказала, что вы толстая, а другой, когда человек вам жизнь испортил, лишил всего... Ответный удар (месть) в данном случае станет проявлением силы, делом чести!
 

ФАВОРИТ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.

Бэкон Ф.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Фортуна здравствуйте!Возможно вы и правы в своём высказывании.Давать сдачи и мстить, по мне немного разные вещи.И потом месть бывает разная.А в вашем случае с школой, больше играло чувство справедливости,а не мести.И уважаемая Фортуна я не чего не прославляю. Но останусь при своём мнении, отмстить может каждый ,а вот простить увы нет.Я тоже мстила и не раз,но поверьте ,это входило в правила исключения.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Здравствуйте, Уважаемая Янина123,
я согласна, что месть бывает разной. Одни мстят на эмоциях(месть- это желание поделиться своей болью), другие- холодный расчет, восстановление справедливости. Что бы это не было, я за оправданную месть. А прощение, бывают случаи где прощение не поможет...да и я не Ангел и живем мы не в раю. Ну вот, это мое мнение. У Вас свое, у меня свое:) И да, я могу простить единичный случай...но когда человек сам напрашивается...
 

Лёвка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Месть-холодный расчёт на востановление справедливости.
Когда женщина злится.что неможет навредить другой(куда ушёл её муж).потому.что .та с
тремя шестёрками.И потом искренне радуется.что у её ребёнка ооооогромные неприят-
ности(наркомания.тюрьмы.аварии).я надеялась .что Бог видит и образумит её.но она
исходя желчью жила мщением.Развелись мы через 10 лет ругани.жил у меня на даче-
когда сьезжал.то даже деревья повырубал.вещи.мебель переломал.
Я теперь понимаю.что всё её колдовство шло к моему сыну.
Прошло два года.
Господа.Я-готова!!!!!!! И поверьте есть за что !
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
А для меня месть - это воздаяние за совершенные поступки. И степень этого воздаяния, а также кто будет его совершать, зависит от того, какой результат расчитывали получить, совершая эти поступки. Как говорится...кто к чему стремиться, тот это и получит..., главное, чтобы результат оправдал желания и с последствиями можно было справиться.
 

SWEETNAOMII

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:226
Реакции:18
Баллы:0
Адрес: Калининград
Юля 777 написал(а):
Элеонора пишет:..... самая лучшая месть - это прощение.

ваше прощение - это по принципу ударили- подставь вторую щеку и опять схавай дерьмо! :devil:

Месть или не месть-это личный выбор на обиду.И согласна,что смолчав раз,придется "хавать" постоянно сказанное выше.(Моя версия пацифиста не раз терпела неудачу,теперь не церемонюсь и стало легче) И уж (лично мое) мнение таково-в природе должно быть равновесие.Ударили-развернись и вдарь.Сделали тебе добро-никогда не забывай!Долги и те и другие нужно отдавать!
С уважением
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
SWEETNAOMII написал(а):
И уж (лично мое) мнение таково-в природе должно быть равновесие.Ударили-развернись и вдарь.Сделали тебе добро-никогда не забывай!Долги и те и другие нужно отдавать!
С уважением
Лучше и не скажешь! Поддерживаю.
 

Ruslano4ka

Не мсти,а прости.И ты увидишь,как жизнь обидчиков твоих за тебя размажет.

Поверьте,для меня это не просто цитата.Проверено на лично жизненном опыте.

С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
Ruslano4ka написал(а):
Не мсти,а прости.И ты увидишь,как жизнь обидчиков твоих за тебя размажет.

Поверьте,для меня это не просто цитата.Проверено на лично жизненном опыте.

С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
Если бы вы написали просто -«прости», я бы Вам поверила. Простил, это значит, что вспомнил о своих грехах, и простил ближнему, также как и ты страдающему от своих собственных грехов. Но у Вас получается: прости, и будешь отомщён, .... то есть искреннее прощение предлагается обменять на месть. Цинично.
 

Ruslano4ka

Уважаемая Поморока,на эту тему можно спорить бесконечно.Если Вас обидели не заслуженно,то тут просто должен сработать закон бумеранга.Человек не Господь Бог,и не человеку решать когда,кого и за что наказывать.Если хватит сил искренне,не кривя душой простить обидчика,то ему ОБЯЗАТЕЛЬНО придется на своей шкуре испытать то,что пережили Вы по его милости.Но если Вы развязали войну,то скорее по шапке получите именно Вы.
С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

SWEETNAOMII

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:226
Реакции:18
Баллы:0
Адрес: Калининград
Месть...Хм,а за детей надо мстить?А за родителей?А за любимого?...А вот я например ,как мой обидчик поступлю-отомщу и извинюсь.Как вам такой вариант???Вобще,я за равновесие в природе)) сделали мне добро -верну во стократ,зло-тоже в долгу не останусь.Больше шишек от жизни получает праведник-силы все время проверяют его стойкость и веру и доброту.Так вот я не собираюсь на этот экзамен.Буду жить по принципу возврата любых долгов.Это мое сугубо личное мнение.На святого я не тяну,да и не претендую.Раз уж мне дано уметь,так не буду ждать милости правосудия от природы.сделаю все сама.
С уважением
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
SWEETNAOMII

а как вам такой вариант: вы реализуете "правосудие от природы" каждым своим действием. будь то месть или добро. не осознавая этого))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу